Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:56
7 Июль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5243

541

Alissa пишет:

Сlavis - ключ; …всегда интересно было  - слово славяне “в общепринятом латинском обозначенииsclavi ” - как-то связано со словом “ключ” ? 


О как! Буковка S в слове “ключ” стоит в конце, а в слове “славяне” в начале На змейку похожа буковка)))))

Прям на ум пришло это: “Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.”

Вот ещё:
“И сказал Господь Моисею: сделай себе медного змея и выставь его на знамя, и если ужалит змей какого-либо человека, ужаленный, взглянув на него, останется жив.
И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив.


Змей на кресте — распространенный тайный знак ранних христиан. Гностики отождествляли змея с Иисусом Христом.

Интересно, что в русской старой буквице была буква S (дзело) и означала она звук “дз”. А звук “з” писали буквой Z (земля).

————–

Аааааа!  Источник - это же Ключ. Жаждущему чего? Змей, З, Знания. И ведь Ева, съёв яблоко, получила знание от змея, (это конечно же аллегория) Знание, в результате которого люди стали “как боги, знающие добро и зло”. То есть знание, которое их вывело “из рая”, где до сих пор пребывают сознанием все животные, там кошечки, собачки.

Знание. Кстати, даа… индоевропейское слово “gen” - означает “знать“, а так же “рождать“. Как известно, ген - это носитель наследственности, определяющий формирование организма или его свойств именно так, а не иначе. Другими словами,  ГЕН - это компактный носитель знания(информации) о том, как формировать живой организм!
Вот поэтому никаких типа йонергопрактик в непонятной визуализации “где-то там”, будущим родителям годами делать не нужно… ну там в надежде зачать на небесах дитя. ГЕН - это то, что полностью определяет всю психо-физическую структуру будущего существа. А ген - это и есть тот самый кубик из мозаики, которая складывается или нет, красиво, гармонично, или не очень.
При современном развитии генной инженерии уже можно вполне себе создавать химер, а надо ли?


19:06
7 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

542

nikki, вы с мужем  вступаете в половые отношения? Это что, практика , обряд или ритуал? Это разве чёрная магия??? Кому люди вредят-то? Непорочным это назвала Любава , нигде кроме как у неё я такое название для этого метода не встречала. Муж с женой любят друг друга  вне физического тела. В чём черномагичность?  

19:09
7 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

543

. Об этом, т.е., о подавленной детской сексуальности,  очень хорошо говорит Ошо. И вообще, сексуальность (Ошо прав) - это творческая энергия, энергия Творца. Но кому то очень надо было в своих целях подавить её у людей. А вот кому и зачем, это уже другой вопрос.

Всё верно, если в общем,  то поле сексуальности это главное поле битвы на котором против человека ведётся война, за подчинение этого человека тем или иным целям. Главная задача в этом деле именно подавить и сублимировать в нужное русло. Если мы возьмём пример из нашего мира то к примеру запад в этом смысле менее радикален и именно по этому весь прогресс все идеи и инновации идут с запада. Мы носим  одежду моделей западных модельеров с очень давних времён, мы пользуемся техникой созданной на западе, ездим на авто придуманных и сконструированных на западе, сегмент комфорта жилища тоже с запада, смотрим западные фильмы очень высокого качества и сакральности, гигиенические средства придуманы и улучшаемы на западе. Мы живём полностью в мире придуманном западом, наш уклад жизни с запада. Там просто не так подавляется то что у нас подавляемо издавна после определённого трагического периода нашей истории. В итоге имеем то что имеем и будем иметь…всегда будем зависеть от запада в технологическом и инновационном плане, но будем так же уверены в своей особой духовности.

19:28
7 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

544

Lubava пишет:

oratora пишет:

 А ещё есть секс вне физического тела для обретения бессмертия и зачатия бессмертного же ребёнка.

 ты веришь в бесконтактное ,непорочное зачатие? 


Вот с этого началось.  потом продолжили)))

oratora пишет:

Lubava, так ведь у нас существует искусственное оплодотворение. Чем тебе не непорочное зачатие? Ну и ещё кое-что. До гибели Атлантиды Земля находилась в другой мерности. Это после той трагедии мы пали вместе с планетой в 3Д. Так что может и не мифы? Или не все случаи мифы?


Ну так искусственное оплодотворение это не от святого же духа Сперматозоид присутствует по-любому .Какое же это не порочное?

..не порочное это  партеногенез . Существует это в природе,но не от духа, а от вируса , и вот на этом фоне  вся святость как-то не айс выглядит

Ученые просто молчат и не хотят тревожить чувства верующих. Но если считать что в случае с непорочным оплодотворением действительно имел место партеногенез,то все рожденные от этого святые-Адонис,Будда,Ра,Иисус-все должны быть женщинами. При партеногенезисе рождаются только женские особи.

———————————————

 так что непорочное на сегодня это партеногенез,все  остальное можно смело причислить к мифам.

19:55
7 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

545

solarstone2012 пишет:

Если мы возьмём пример из нашего мира то к примеру запад в этом смысле менее радикален и именно по этому весь прогресс все идеи и инновации идут с запада.

Кто изобрел сотовый телефон?

Инженер Леонид Куприянович демонстрирует возможности мобильного телефона. «Наука и жизнь», 10, 1958 год.

Ссылка на статью

Кто изобрел компьютер?

В 1832 г. рyсский изoбрeтaтeль Сeмён Никoлaeвич Кoрсaкoв пyбликyeт прoeкт спeциaльных мaшин для oбрaбoтки инфoрмaции при пoмoщи пeрфoкaрт. Фaктичeски, этo были мaшины для рaбoты с бaзaми дaнных. Oднaкo изoбрeтeниe нe пoлyчилo oфициaльнoй пoддeржки, кoмиссия, рaссмaтривaвшaя прoeкт, выскaзaлa мнeниe, чтo «Г-н Кoрсaкoв пoтрaтил слишкoм мнoгo рaзyмa нa тo, чтoбы нayчить дрyгих oбхoдиться бeз рaзyмa».

Ссылка на статью

Первый в мире персональный компьютер

Горохов Арсений Анатольевич — советский инженер, электромеханик, конструктор, изобретатель, член Российской инженерной академии, президент Клуба инженерной общественности Омска, в настоящее время работает преподавателем Омского университета путей сообщения.

Первый в мире персональный компьютер был изобретен не американской фирмой «Эппл компьютерз» и не в 1975 году, а в СССР в 1968 году советским конструктором из Омска Арсением Анатольевичем Гороховым (род. 1935). В авторском свидетельстве, патент №383005 подробно описан «программирующий прибор», или как его тогда называл изобретатель — «интеллектор». На промышленный образец денег не дали. Изобретателя попросили
немного подождать. Он и подождал, пока в очередной раз за рубежом не изобрели отечественный «велосипед».

Прибор в чертежах включал в себя: монитор, отдельный системный блок с жестким диском, материнской платой, памятью, видеокартой и прочей начинкой. Не было только «мышки». Этот прибор имел устройство для решения автономных задач и персонального общения с ЭВМ. Изобретение в соответствии с Международной патентовой классификацией было названо: «Устройство для задания программы воспроизведения контура детали».

Ссылка на статью

solarstone2012 пишет:

Мы живём полностью в мире придуманном западом, наш уклад жизни с запада.

Просто кое-кто совершенно не знает истории той страны, в которой родился!

20:14
7 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

546

Lubava, ну как всегда, зацепились за какое-то слово и понеслось. Меня вон вааааще обвинили в призыве заниматься чёрной магией.


20:21
7 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

547

scanira, интересный пост 

Только мой переводчик почему-то говорит , что в переводе на латинский 

ключ - Сlavem

славяне - Slavos excitaverat

20:49
7 Июль 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

548

oratora пишет:

nikki, вы с мужем  вступаете в половые отношения? Это что, практика , обряд или ритуал? Это разве чёрная магия??? Кому люди вредят-то? Непорочным это назвала Любава , нигде кроме как у неё я такое название для этого метода не встречала. Муж с женой любят друг друга  вне физического тела. В чём черномагичность?  


если мы будем вступать в отношения с целью привлечения сущности которая не имеет права на воплощение и соответственно не может быть зачато естественным путем-это будет ритуал.разумеется успех в таком деле редкость но сам обряд не полезен и чреват

21:04
7 Июль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5243

549

Оль, ну у меня в переводчике ключ - clavis и тут тоже

да я и не из переводчика брала, а вот отсюда

А вот по “славянам”, это к Алисе)))) Я поискала, нашла, что sclavа - означает….”раб”

Вот ещё что нашлось:

Вышедшая в 1791 году книга Хердера „Славянские народы“, стала исходным пунктом панславизма, который в царской России и в период большевистского СССР получил трагическое развитие. Только сегодня в России появляется всё больше объективных историков, которые научно, а не конъюнктурно относятся к древней истории „славян“.
Причина ошибки , развившейся в заблуждение, лежит в небрежном языковом истолковании переводчиками, и прежде всего Гельмольдом фон Бозаусом (Helmut von Basaus), старинных латинских хроник. Использованное в древнелатинском документе слово „sclavi“, а также „sclaveni“, обозначавшее восточных германцев, превратилось в слово „slavi“, которое уже в таком виде употребляется дальнейшими хронистами. Но только Хердер уравнял значения слов “sklavi“ и „sklaveni“ co словом „славяне“ в сегодня употребляющемся этническом понимании этого термина. К тому же даже известные представители „славистики“ из „славянских“ стран всё время подчёркивают, что происхождение слова „славяне“, как и само происхождение „славянских“ народов, абсолютно неизвестны.


21:30
7 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

550

nikki пишет:

если мы будем вступать в отношения с целью привлечения сущности которая не имеет права на воплощение и соответственно не может быть зачато естественным путем-


Почему не имеет право на воплощение-то?  Не имела бы - не воплотилась.   Кроме того , они это делают с любовью. Кроме того, сущности с высокими вибрациями в очереди на воплощение на Земле не стоят и приходят сюда только с определённым заданием.

 ЭКО , суррогатное материнство , клонирование  - это ведь не естественное зачатие. Это тоже чёрная магия? 

Англичане сейчас работают над зачатием от трёх различных родителей и у них даже есть результаты. Они занимаются чёрной магией? 

Во всём мире сейчас учёные работают над тем, чтобы убрать вывихи родительской генетики при зачатии и тоже уже есть результаты. Это всё чёрная магия? 

21:32
7 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

551

scanira, ох уж эти мне переводчики.

21:55
7 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

552

Кто изобрел сотовый телефон?

Тебе не кажется странным нынешнее положение дел в…по всем фронтам и постоянные бравические возгласы о том что всё изобрели таки не они. Но странно всё это как то…не правда ли. Наверное в любой стране есть первый изобретатель чего то прорывного…для внутреннего поддержания патриотизма и сопутствующих задач по выстраиванию и поддержанию “табеля о рангах” и общей идеи. Но факты на лицо и реальность как нельзя лучше всё отражает. Основной удар по творческой силе был нанесён в известный период сублимации этой энергии в революции и реализацию утопических идей. В этот период секса не было как такового на идеологическом уровне. А человек был больше коллективом, а не личностью в том числе и в интимной сфере. Мы сейчас говорим о глобальном, а не личном, о системе в которой возможно процветание идей, их усовершенствование и улучшение, а не гибель и херение и забвение. 


Просто кое-кто совершенно не знает истории той страны, в которой родился!

Может быть кто то очень подвержен пропогандистским мифам для внутреннего потребления и потому не может из за этого видеть реальность? 

И поинтересуйся историей, с давних времён мы полностью копируем западную модель государственности, армии, правовой системы, мировоззренческой, и. Прочее. Даже сейчас все инновационные и прорывные идеи идут с запада, а если и есть наши, то они либо уехали туда и там реализовали свои идеи, либо продали за копейки сырые идеи, которые в нашем климате просто завяли.

22:03
7 Июль 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

553

oratora пишет:

nikki пишет:

если мы будем вступать в отношения с целью привлечения сущности которая не имеет права на воплощение и соответственно не может быть зачато естественным путем-


Почему не имеет право на воплощение-то?  Не имела бы - не воплотилась.   Кроме того , они это делают с любовью. Кроме того, сущности с высокими вибрациями в очереди на воплощение на Земле не стоят и приходят сюда только с определённым заданием.

 ЭКО , суррогатное материнство , клонирование  - это ведь не естественное зачатие. Это тоже чёрная магия? 

Англичане сейчас работают над зачатием от трёх различных родителей и у них даже есть результаты. Они занимаются чёрной магией? 

Во всём мире сейчас учёные работают над тем, чтобы убрать вывихи родительской генетики при зачатии и тоже уже есть результаты. Это всё чёрная магия? 


не думаю что есть хоть какой смысл в разговоре

Рекомендовано к прочтению

0:20
8 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

554

solarstone2012,

сновной удар по творческой силе был нанесён в известный период сублимации этой энергии в революции и реализацию утопических идей. В этот период секса не было как такового на идеологическом уровне.

Ужас какой-то!

Может быть кто то очень подвержен пропогандистским мифам для внутреннего потребления и потому не может из за этого видеть реальность?

Может, и этот кто-то - ты!

И поинтересуйся историей, с давних времён мы полностью копируем западную модель государственности, армии, правовой системы, мировоззренческой, и.

Мы деградируем, как и запад. Деградируем, а не развиваемся. И только слепой этого не видит.

10:03
8 Июль 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

555

solarstone2012 пишет:


Просто кое-кто совершенно не знает истории той страны, в которой родился!

все инновационные и прорывные идеи идут с запада, а если и есть наши, то они либо уехали туда и там реализовали свои идеи, либо продали за копейки сырые идеи, которые в нашем климате просто завяли.


Россия рождает идеи… а воплощать их нам скучно… вот они и уходят на запад…

Всё по Жванецкому:

Операции они делают удачно, они выхаживать не могут.