Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:12
5 Июль 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

421

Lubava пишет:

но оказывается что я вырвала из контекста, ибо мне в ответ посыпалось это  

Видишь насколько ты развратная и порочная извращенка, настолько что даже читаешь но не понимаешь о чём это, в извращенском пылу жару рвёшь из контекста. Бедняжка. Всё что ты озвучила, даже самые смелые фантазии пусть будут но исключительно на арене твоей головы. Я тут совершенно не при чём. Ах шалунья, остынь и сосредоточься! Ну правда выглядишь полной…умницей…


если учитывать кто вам это сказал и знать что у него все наоборот то думаю это можно расценивать как комплимент

20:44
5 Июль 2017


13th

Постоялец

сообщений 424

422

Acypa пишет:

Это райские условия для цветка? Так в чем сила духа? Разве в том, чтобы только в тепличных условиях давать всходы, когда тебя лелеят, гладят и поливают? В этом проявляется сила? Или в чем?



Дух он за силой в материю и спускается, из тепличного идеального в нетипличное материальное, в котором идеальное неизбежно искажается, трансформируется и не приспособлено существовать. Дух - это правда, а сила - это уже понятие от материи.

Силу обретёт тот, кто не побрезгует нагнуться и поднять её из грязи. Поскольку с точки зрения идеального очень многое видится именно как грязь и часто отвергается в страхе испачкать об эту грязь свое идеальное. А именно в грязи рождается новое идеальное, которого прежде не существовало. 

Поэтому там, где материальное отвергается как ненужное и неважное и совершается бегство в идеальное - там как раз таки силы и нет. Правда может быть, но силы нет. Сила это другое - другой полюс. Сила дает волю к действию, правда же позволяет видеть и понимать.

Если же их удается соединить вместе, то получается сила в правде или сила духа или одухотворенная материя. 

20:56
5 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

423

13th, я не знаю откуда ты все это берешь, но дух и есть воля, т.е. сила. Дух движет массой. В самой материи силы нет.

21:18
5 Июль 2017


13th

Постоялец

сообщений 424

424

Ну как же нет, а огонь, который некоторые люди отвергают - это что, как не материальное проявление. Полюса должны встретиться. Холодная правда духа, присущая служению неизбежно должна соединится с пламенеющим огнем души, рождающим страсть:

 

22:09
5 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

425

Acypa пишет:

13th, я не знаю откуда ты все это берешь, но дух и есть воля, т.е. сила. Дух движет массой. В самой материи силы нет.


Истинная сила и скрыта в самой материи. И других вариантов - нет.

22:13
5 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

426

13th пишет:

Дух - это правда, а сила - это уже понятие от материи. 


Хороший пост. Только не нужно забывать, что есть Дух Истины и есть дух лжи.


А именно в грязи рождается новое идеальное, которого прежде не существовало.


И медленно идет преображенье.
Из грязи весь наш мир восходит к небу;
Любовь – когда-то просто похоть зверя,
Иль сладкое безумье в сердце пылком,
Иль трепетный союз умов счастливых —
Становится огнем духовной жажды.

https://pda.litres.ru/mat/istinnaya-lubov-iz-rabot...

   

23:10
5 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

427

13th пишет:

Ну как же нет, а огонь, который некоторые люди отвергают - это что, как не материальное проявление.

Что такое материя? Что происходит с телом, когда дух покидает его? В чем сила трупа? Разве не в том, чтобы разлагаясь обращаться в прах, рассыпаться? Из праха было создано, в прах и обращается. Так откуда сила в материи, кто движет массой? Кто заставляет неживое обретать иллюзию жизни?

Вы вначале ответьте на эти вопросы, а потом будете рассуждать на тему материальности огня и откуда сила в материи.

Полюса должны встретиться. Холодная правда духа, присущая служению неизбежно должна соединится с пламенеющим огнем души, рождающим страсть:

Противоположность материи в том, что дух живой, а материя? Матерь и я. Но кто такой Я? Дух, жизнь, огонь! Что тогда такое мать? Матерь. Матерый. Заматерелый. Застывший. Мертвый. Морской. Мирской. Морена. Мертвая царевна.

И о какой холодной правде духа вы говорите? Когда дух и есть огонь! Боже - Бо Ж - Он Жизнь, Он Жар. Бог - Бо Г - Он Огонь. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

23:14
5 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

428

Acypa пишет:

Вы вначале ответьте на эти вопросы, а потом будете рассуждать на тему материальности огня и откуда сила в материи.


А ты порассуждай о том, что снова и снова заставляет дух воплощаться в материи.

23:16
5 Июль 2017


13th

Постоялец

сообщений 424

429

Да нет, я вот лучше ему предлагаю не поесть несколько дней и посмотреть, как дух будет продолжать двигать материю. 

23:24
5 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

430

13th пишет:

Да нет, я вот лучше ему предлагаю не поесть несколько дней и посмотреть, как дух будет продолжать двигать материю.

Так вот и задумайтесь, почему вашему мертвому телу постоянно требуется топливо? Если материя это сила? То откуда она эту силу берет? И если вы испустите дух, то вселенная тоже остановится?

23:25
5 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

431

Acypa пишет:

Противоположность материи в том, что дух живой, а материя? Матерь и я. Но кто такой Я? Дух, жизнь, огонь! Что тогда такое мать? Матерь. Матерый. Заматерелый. Застывший. Мертвый. Морской. Мирской. Морена. Мертвая царевна.


23:34
5 Июль 2017


13th

Постоялец

сообщений 424

432

Acypa пишет:

13th пишет:

Да нет, я вот лучше ему предлагаю не поесть несколько дней и посмотреть, как дух будет продолжать двигать материю.

Так вот и задумайтесь, почему вашему мертвому телу постоянно требуется топливо? Если материя это сила? То откуда она эту силу берет? И если вы испустите дух, то вселенная тоже остановится?


Так мое тело не мертвое пока, а живое, требующее пищи. И при чем здесь я к остановке вселенной ? И как там все таки на счет не есть несколько дней ? Будет дух продолжать двигать материю или нет ? 

23:43
5 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

433

13th, вы физиологию тела выдаете за живое. И чтобы я вам ответил, я должен начать описывать те процессы, которые зашиты в теле, а тело - это черный ящик, для обычного юзера код его наглухо закрыт. Без ключей в руках дверь туда не открыть. Поэтому я не знаю с какого места начать вам рассказывать и стоит ли оно того. Но у вас настолько скудные познания, что честно, меня это просто повергло в шок. Дух у вас холодный, материя горячая. Но что такое материя ответить вы не сможете. А начать нужно именно с этого. Что вы чувствуете? И главное, благодаря чему вы чувствуете? И если только вы думаете, что вы чувствуете, потому что у вас есть руки, уши, глаза, то вы ничего не знаете об истинном устройстве мира.

Рекомендовано к прочтению

23:47
5 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

434

Acypa пишет:

то вы ничего не знаете об истинном устройстве мира.


 

23:56
5 Июль 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

435

Alissa пишет:

сомневаюсь, что она хочет, чтобы из неё что-то вышло…и АСтра тоже


Да, недержанием мы не страдаем  …в отличии от вас с Асурой