Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:54
9 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

586

Без внутреннего знания, без связи с источником (духом), никакие расшифровки кругов не раскроют истины. Пока человеку не дано будет свыше, он так и будет барахтаться в своей луже. Потому просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.(с) Но нужна знать куда, в какую дверь стучать. Можно бесконечно долго стучаться лбом в стену, но глухая стена, не услышит тебя.

Аминь…это всё понятно, уже это задолго до тебя обсуждали, ты опоздал немного. Так поделись с нами о чём эти пиктограммы и предидущие? 

10:25
9 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

587

Acypa пишет:

“Но, что это за тайный Источник? Что это за жидкость, способная растворить все металлы — в частности, золото — и, с помощью растворенных частей, производить Великое Делание?

***

Я шел до основанья, вглубь,
Познать, желая, этой жизни суть.
И вдруг, в объятьях темноты,
Звезда явила чудные черты.

Увидел я, как бьет в тиши,
Живой родник нетронутой воды.


 

17-й аркан 

Подождём ещё, что Сканира скажет)

10:34
9 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

588

звезда из Hackpen Hill, nr Broad Hinton. Wiltshire. 

взошла неподалёку от белой кобылы в ночь  7.7.2017


11:50
9 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

589

solarstone2012 пишет:

Аминь…это всё понятно, уже это задолго до тебя обсуждали, ты опоздал немного. Так поделись с нами о чём эти пиктограммы и предидущие?

Ничего тебе непонятно, потому ты до сих пор так и не въехал о чем я пытаюсь сказать. Я раскрываю суть тех или иных вещей, и этим самым даю ключи для правильного чтения тех или иных символов. И именно об этом тебе и написал, что без внутреннего знания, расшифровка кругов ровным счетом ничего человеку не даст, и ни к каким истинам его не приведет. Суть вещей спрятана  в трактовках слов. И нужно восстанавливать их первоначальный, истинный, смысл. Все через слово начало быть! Поэтому начинать нужно не с расшифровки пиктограмм, а с изучения слогокорней! Весь окружающий мир, не что иное, как Слово Божье! А что такое СЛОВО? Это и есть главная символика мира сего! И если ты не владеешь Словом, то ни одну из пиктограмм истинно расшифровать не сможешь, и сколько бы я тебе тут не втирал, твой воз и ныне будет там. Ты должен начать мыслить на том смысловом языке, на котором Бог создавал этот мир! Тогда Он (Дух) сможет к тебе войти и начать говорить с тобой напрямую!

11:56
9 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

590

solarstone2012 пишет:

“Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли”


согласна, и вы это наглядно демонстрируете

Я тут пытаюсь играть в эту игру с некоторыми на своей волне и им тоже не очень нравится.

разные есть игры, в которую ты здесь сейчас играешь, не очень хороша,( имхо, конечно, тебе-то нравится, я вижу)

 утомлён…беру отпуск, обсуждаемая тема оказалась для вас непосильной, спокойно общаться вы не можете начинаете мандражировать и устраивать вакханлии вокруг…мы не общались о половых органах .. зачем ты всё время это постишь для меня до сих пор загадка, ..так вот всё воспринимаешь через свой фильтр…сочувствую.

да, отдохни, а то твоё спутанное сознание уже не различает, кто вакханалию устроил…буду мысленно поддерживать тебя в твоём умственном и душевно-духовном восстановлении

За ликбез про иони с лингамом конечно спасибо, но я имел ввиду больше внутреннюю алхимию, внутренних мужчину и женщину, их развитость их развитие их свободу, когда затрагивал эту тему, одно влагается в другое внутри одного сосуда, что рождает столп огня, над которым ты время от времени потешаешься

Я потешаюсь, над тем, что ты столп огня сравнил с членом, вернее уже горюю а не потешаюсь.

Смотри: ” Я памятник себе воздвиг нерукотворный, к нему не зарастет народная тропа, вознёсся выше он главою непокорной Александрийского столпа!”

Ты когда эти строчки в школе учил, тоже себе член представлял?

Сознание человека Логос может вознести к богам! В высшие сферы! 

Вот ещё - “Восстань пророк! И виждь, и внемли, исполнись волею Моей! И обходя моря и земли Глаголом жги сердца людей!”

Это о другом огне… не сексуальном…  и в том и другом стихе звучит забота о людях, а не об удовлетворении своих плотских нужд…Но видимо, этот огонь  известен только адептам( коим несомненно был Пушкин и многие другие словесники) , поэтому, о чём и говорить…

 Katy Pary про робота валяющегося на свалке…глянь ещё разок, про твою любимую алхимию всё таки… но для тебя эта тема ещё более сложна и не понятна для восприятия по этому оставим этот бесполезный трёп. Про теорию я и так знаю спасибо.

…даже не знаю, как сказать, чтобы не обидеть) … у нас просто разное понимание Алхимии… и я считаю, что,  то, -о чём вам кукулькан заливал, и на что вы повелись, - это вообще не алхимия, …какая-то там физиологическая практика…ну тогда и назвали бы эту свою “практику” каким-то словом, увековечивающим ник основателя… а причём тут алхимия?

Что касается робота на свалке и любви Нэйче, которая его оживила… тут ведь тоже разные уровни развития и понимания, поэтому ты не можешь говорить Асуре, что он не понимает, о чём ты говоришь. Асура видит с более высокой планки…ну примерно с Анахаты или выше, а ты с уровня Свадхистаны…ну вот смотри, ты несколько раз Асуре написал, что невозможно полюбить женщину, если она выглядит как-то не так… не возбуждающе с твоей точки зрения… без перьев, видимо и не в трусах с блёстками… даже хотел картинки какие-то в пример привести, слава богу что не привёл)…Но Асура говорит тебе о другой любви - о человеческой, когда у тебя сердце заходится от того, какой человек внутри! …даже если ты его никогда не видел и никогда не увидишь, такое тоже бывает))…Или вот бывает в походах люди в друг друга влюбляются…а ведь они там без косметики, без перьев, без каблуков, без причесок, просто умытые как есть и в растянутых трениках. Но в походе человек проявляется своим духом - ноет он или терпит, чтоб не быть обузой, протянет он тебе руку на краю обрыва или отскочит подальше… ну а вечером блеск глаз у костра и песни под гитару. Ты не знаешь, как девочки влюбляются в невзрачных на вид парней, которых они не замечали “в миру”, когда те петь начинают? Если, конечно, классно поют))  Ты этого ПОКА не понимаешь и ещё долго не поймёшь, нужны ещё и ещё реинкарнации… пока не насмотришься на перья, не пресытишься сексом с чудом в перьях, и т.д…

Вообще, почему-то делающие упор на секс  (удивительно ЧТО В ЭТОЙ ВЕТКЕ))) и считающие себя опупительно “живыми”, и оппонентов “мёртвыми”, не принимают в расчет некоторые детали - всем земным человек должен пресытиться. Сексом, богатством, жратвой… вот тогда он начинает подъём к духу. Это пресыщение ведь ни в одной жизни можно себе заработать, а уже родиться с ощущением, что всё это уже было… и вот снова…. по кругу. А можно и в одной. Если не теоретизировать, а жить по-настоящему.

Так живите на полную катушку! Занимайтесь сексом! Ходите в перьях, кто не даёт-то, чтобы постоянно тут оспаривать свои права на секс и райское состояние?))) 

 Даже алхимики имели жён и говорили, что каждому Робинзону нужна своя Пятница))) Но один находит себе Пятницу по перьям, а другой ищет по духу… как говорила Елена Рерих такую встречу как у них с Николаем, нужно было заслужить в реинкарнациях. А это значит, не одну жизнь думать не только о себе и о своих плотских утехах, а ещё о многом другом… Адептами (посвящёнными) не становятся сексуально раскрепощённые сладострастники. Они просто утопают в этих энергиях, и когда острота притупляется, в ход идут наркотики и прочее…жажда новых ощущений… ну Маликорн хороший отрывок из Хемингуэя привёл.. ладно, моралями тут не поможешь, нужно просто нахлебаться всем сполна, чтобы или уже захлебнуться окончательно или вырулить на нужную дорожку.

Вот кстати, самый крутой автор алхимических текстов, Клод де Иже, пока искал себя, пытался заниматься сексуальной магией…уединился в своём замке со своей любимой и там проводил эксперименты, которые ни к чему не привели. Но так как в замке была библиотека, то он постепенно осознал, что не там “ищет”. В итоге он стал учеником Канселье.

Кто такая Льуда? Кого ты мне уже сватаешь???

знаток сакральных символов, которая на той странице обозвала Звезду тазиком

12:10
9 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

591

7 августа будет неполное Лунное затмение ( Луна в Водолее , Солнце - во Льве)

21 августа - полное Солнечное затмение . Аналогичное было 11 августа 1999 года по циклу Сароса (18 лет) . Это затмение носит фатальный характер. 

Кроме того 25 августа Сатурн становится директным. То есть мы тем или иным образом узнаем , как каждый из нас прошёл экзамен по “домашним” заданиям ретроградного Сатурна.

Так что с 24 июля по 4 августа надо быть собранным , предельно внимательным , всё подмечать и мотать на ус. Любые намёки на изменения лично с вами, страной, миром - не просто так, они будут развиваться в течении следующих 18-ти лет. А изменения будут, причём глобального характера.

Особенность Солнечного затмения в том, что Солнце в тригоне с Ураном. Так что возможны не только отрицательные , но и положительные тенденции . Ну и само затмение затронет Америку и Западную Европу, краешком нас . 

Если проанализировать прошедшие 18 лет, то мы увидим , что за это время произошли глобальные изменения  с миром и страной. 

ПС. почему-то последние круги у меня проассоциировались с авгутовскими затмениями.


12:28
9 Июль 2017


lyda

Участник

сообщений 185

592

Алисса. а ты не осознаешь, что все мы, здесь общающиеся говорим об одном и том же, только на уровне своего понимания.  Каждый вносит свою энергию, а ты, как больше всех начитанная, начинаешь цитировать.  У каждого своя роль в спектакле.  У тебя талант цитирования. У кого то просто знания, и они энергетически наполняют пространство, и некоторые вдруг осознают,что знают. Пазлы начинают складываться. Но эго каждому говорит, что это он умный и все знает.

13:11
9 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

593

lyda пишет:

Алисса. а ты не осознаешь, что все мы, здесь общающиеся говорим об одном и том же, только на уровне своего понимания.  Каждый вносит свою энергию, а ты, как больше всех начитанная, начинаешь цитировать.  У каждого своя роль в спектакле.  У тебя талант цитирования. У кого то просто знания, и они энергетически наполняют пространство, и некоторые вдруг осознают,что знают. Пазлы начинают складываться. Но эго каждому говорит, что это он умный и все знает.

А вы сами осознаете, что вы понимаете других исключительно на своем уровне видения? И ваше эго что вам говорит? Вы умеете слышать других людей истинно?

13:38
9 Июль 2017


lyda

Участник

сообщений 185

594

Я осознаю, Асура.  …когда научимся мы понимать друг друга, слова исчезнут, будет нечего сказать. Пока мы неготовы, станет скучно. Войну объявит эго, будет донимать, ум  тишины не любит, будет обвинять, что отупел ты, ничего не хочешь. И в этот миг, ты дрогнешь, можешь и упасть. Но каждое паденье - пониманье, что лишь игра все. Просто выбирай.

13:52
9 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

595

lyda пишет:

Я осознаю, Асура.  …когда научимся мы понимать друг друга, слова исчезнут, будет нечего сказать.

Истинно понимать вам мешают слова? Может просто вы не владеете смысловым языком в совершенстве?

Слово не исчезнет. Слово - это плоть. Вы вообще понимаете, что такое слово в его истинном значении?

Войну объявит эго, будет донимать, ум  тишины не любит, будет обвинять, что отупел ты, ничего не хочешь.

Ум тишины не любит? Чей ум, ваш? Мой прекрасно умеет молчать. Люда, вы осознаете, что все, что вы пишите, характеризует исключительно вашу внутреннюю сущность и ваш уровень развития?

P.S. Вы пытаетесь что-то сказать Алисе, но понимаете ли вы ее истинно? Если нет, то что вы пытаетесь ей сказать? И ей ли вам нужно что-либо пытаться сказать?

14:07
9 Июль 2017


lyda

Участник

сообщений 185

596

Мне ничего не нужно говорить Алиссе. Я все сказала.

14:07
9 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

597

lyda пишет:

Алисса. а ты не осознаешь, что все мы, здесь общающиеся говорим об одном и том же, только на уровне своего понимания.  Каждый вносит свою энергию, а ты, как больше всех начитанная, начинаешь цитировать.  У каждого своя роль в спектакле.  У тебя талант цитирования. У кого то просто знания, и они энергетически наполняют пространство, и некоторые вдруг осознают,что знают. Пазлы начинают складываться. Но эго каждому говорит, что это он умный и все знает.


А у вас какая роль в этой теме? может вы и есть тот самыЙ  ”кто-то у кого просто знания”? и вы пришли ими “энергетически пространство наполнить”?.. и вы решили что вот от того, что вы просто открыли эту ветку, у кого-то вдруг пазл сложился? …слов нет от вашего самомнения, Льуда… Ну, а то, что у меня “талант цитирования”, это тоже ведь не ваша мысль, до вас уже кто-то проходился, а вы просто повторюшка, потому что на самом то деле, здесь ВСЕ цитируют, когда считают нужным. Это ветка здесь такая, мы здесь не своими испепеляющими похождениями делимся, а разбираемся с символами, без цитирования в этом деле никак -цитаты необходимы, чтобы пояснить суть символа. Того или иного.

Собственно, я не настолько начитана, чтобы  вам так завистью исходиться, я просто умею находить нужные места, имея в своём рапсоряжении 3 или 4  книги, связанные с символикой, алхимией и теософией. Эта ветка, lyda, о символах в кругах на полях, и я в общую мозаику тащу пазлы с 2011 года, о которых вы ВДРУГ забеспокоились , …тащу цитаты, которые могут помочь делу. ..Деланию))  и  в общем-то, никто из завсегдатаев ветки никогда не возмущался, что кто-то цитцирует больше другого, видя что это помогает пониманию. ПОНИМАНИЮ, lyda. 

Итак, вот идёт многолетний процесс)) и тут  вы вдруг приходите вы, lyda, и произносите речь:

Алисса,  есть разные уровни понимания сакральных истин. О них не говорят. Если ты не видишь того, что видит  кто-то другой в символах, это не значит, что этого нет. Всех истинно влюбленных(повторю - истинно влюбленных), а не “порядочных семьянинов” все века уничтожали (и сейчас тоже морально).  Энергия настоящей  Любви не родная этому пространству.  Поверь, я знаю о чем говорю. Союз  по-настоящему любящих рождает мощнейшую энергию, которую не могут вынести окружающие. Это невозможно объяснить, если не испытала. Пока в нашем мире такие союзы невозможны. Но без плоти эта энергия не образуется.

Вы ничего не принесли в общую мозаику, Льюда, ни одного пазла, но  рассказали мне, что я чего-то не вижу. Да, я много ещё пока не «вижу», но раз уж вы видите -что же именно я не вижу, не могли бы вы уточнить –что именно?

 Вы в каком пространстве, Льюда, любовь-то испытали, если она в нашем пространстве не образуется? вы же об этом пришли рассказать, правда? ..и при чем здесь круги на полях и “не порядочные семьянины”?...повторю вопросы, на которые вы не ответили

Кто вам внушил, что есть уровни сакральных истин, о которых не говорят?

Чего я не вижу в символах, не могли бы вы привести пример?

14:13
9 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

598

lyda пишет:

Мне ничего не нужно говорить Алиссе. Я все сказала.


Не не, ещё не всё, решили привнести сюда энергию знания, -так добро пожаловать! Делитесь))

Рекомендовано к прочтению

14:20
9 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

599

Alissa пишет:  аркан 17

 Проходил мимо, совершенно случайно,  и просто решил положить здесь. 
     

                                                  Сериал Торчвуд 1 сезон 7 серия. Команда Торчвуда вызвана на стройку , где при образовании котлована был обнаружен скелет человека со странной травмой - как будто кто то вырвал у него сердце, и заржавевший инопланетный артефакт рядом.( с).                                   На одном из сайтов Искатели расшифровывали, что скрывается за таким гаджетом, как Ваджра. И была проведена параллель между артефактом из сериала и ваджрой. В фильме это транспорт( на двоих) для перевозки, или по другому запечатанный контейнер. Одна из версий искателей, что Ваджра могла быть своеобразной тюрьмой по типу лампы Алладина. И пользователь, знающий, использовал заключенного Духа, как оружие, зная заклинание. Моя версия, что артефакт-ваджра из сериала показывает принцип симбиоза Игрок - Аватар. Таки, имхо. Усе, пошел дальше. Хотелось бы конечно ещё   кое кому, кое что матерное сказать, но не буду..пока..наверное.

14:25
9 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

600

lyda пишет:

Мне ничего не нужно говорить Алиссе. Я все сказала.

Я не об этом вас спросил.

Задам свой вопрос еще раз: вы пытались что-то сказать Алисе, но понимаете ли вы ее истинно? Если нет, то что вы пытались ей сказать? И ей ли вам нужно БЫЛО что-либо говорить?