Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:31
4 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

316

Страсть, похоть, инстинкт размножения - это все не любовь!

что есть любовь по вашему…твоему?

Ни один из высказавшися так и не понял куртизанку, кто она и что ей движет, все упёрлись в банан, видя в нём конечно же наверное не банан (культурность) , похоть, страсть. Ну посмотрите ещё раз сцену суда над куртизанкой, она очень показательна, может вы всё таки увидите там нечто большее, чем уже озвученное здесь.

10:42
4 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

317

Даже если я знаю ,что он не любит меня,может обидеть,я всё равно буду его любить,потому что понимаю,что он ничего мне не должен в замен….

А вот здесь, Любава, я с тобой не согласен. Если человек тебя не любит, то как думаешь, он нуждается в твоей любви? И если не нуждается, то зачем ты его любишь, и, самое главное, ради кого, ради него или все же уже ради себя? Любовь дарить стоит тому, кто в ней нуждается, кому твоя любовь необходима словно воздух. Наверное, все же так будет правильней…

10:47
4 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

318

что есть любовь по вашему…твоему?

Ни один из высказавшися так и не понял куртизанку, кто она и что ей движет, все упёрлись в банан, видя в нём конечно же наверное не банан (культурность) , похоть, страсть.

Любовь не делится на куртизанок и не куртизанок. Любить способна любая женщина, независимо от рода своей деятельности. Но когда женщина действительно любит?!

Куртизанка - это профессия, способ зарабатывания себе на жизнь. Так какое отношение профессия имеет к любви?!

11:08
4 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

319

Куртизанка - это профессия, способ зарабатывания себе на жизнь. Так какое отношение профессия имеет к любви?!

профессия профессией, но мы обсуждаем не профессию, а произведение. Что все так упёрлись в этот стереотип, когда речь совсем о другом?

Любить способна любая женщина, независимо от рода своей деятельности.

любить кого? О какой любви речь?

11:22
4 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

320

Acypa пишет:

А вот здесь, Любава, я с тобой не согласен. Если человек тебя не любит, то как думаешь, он нуждается в твоей любви? И если не нуждается, то зачем ты его любишь, и, самое главное, ради кого, ради него или все же уже ради себя? Любовь дарить стоит тому, кто в ней нуждается, кому твоя любовь необходима словно воздух. Наверное, все же так будет правильней…


Ех..любовь-зла..полюбишь и велосипед … Конечно правильней  будет как ты говоришь,но как себя пересилить?  не всегда человек может заставить себя любить того,кого нужно. Буду говорить про себя - я не могу так. Это выше меня.   я не ханжа ,просто у меня такая фишка в голове. Я не нормальная или ископаемое?

11:23
4 Июль 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

321

Acypa пишет:

Любовь дарить стоит тому, кто в ней нуждается, кому твоя любовь необходима словно воздух. Наверное, все же так будет правильней…


Получается, что в духовно сытом обществе… без болезней и катаклизмов… без войн и финансовых потрясений… в том обществе, в которое мы все стремимся… с 12 года ожидая Нибиру и перехода в 4-е измерение… забросив все свои дела… каждый день расшифровывая английские круги на полях и сны (как откровения)… в этом обществе сытых и счастливых… НЕ БУДЕТ ЛЮБВИ?

Да нахрена оно нам сдалось…


12:11
4 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

322

Мне непонятно вот что, у ентого полудурка, который мало того, что сам себе никак Кундалини на Сахасрару не натянет, так ещё и других на это подбивает, есть практически свой сайт, где он может петь, всё что пожелает ибо всю адекватную публику разогнал за критику и отличные от его видения мысли. Так он(полудурок) ещё бегает по другим сайтам и пудрит мозги народу. Вот как это называется и под какой диагноз подходит? Может найдутся профильные спецы и определят? Ибо что либо писать по теме расшифровок кругов, там где такие убогие индивидуумы куролесят нет ни какого желания.

12:11
4 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

323

дубль

12:18
4 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

324

Vladlen пишет:

Получается, что в духовно сытом обществе…

Духовно сытое общество - мертвое общество. Нельзя насытиться духом, ибо дух - это вечное стремление к новым идеалам.

Lubava  пишет:

не всегда человек может заставить себя любить того,кого нужно.

Заставить любить нельзя! Любовь и свобода - одно! Там где дух заточен в условности, нет места для любви. И потому любить того, кто не нуждается в этой любви, невозможно, ибо это уже не любовь, а насилие. И тебе просто нужно разобраться в своих чувствах.

solarstone2012  пишет:

профессия профессией, но мы обсуждаем не профессию, а произведение. Что все так упёрлись в этот стереотип, когда речь совсем о другом?

Я не знаю, кто и в какой стереотип уперся, но я знаю, что невозможно любить одну и делить ложе с другой. Любить - это значит дышать той, которую любишь! Попробуй затаить дыхание. Сколько продержишься? Насколько тебя хватит? Так как ты сможешь прикоснуться к другой женщине, или ей позволить прикоснуться к себе, когда ты весь поглощен образом совершено иной, той, что занимает все твои мысли, и все твои стремления, и все твои грезы, и все твои мечты - лишь о ней одной. И она такая одна и нет такой другой.

12:22
4 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

325

И тебе просто нужно разобраться в своих чувствах.

 вообще-то я гипотетически…у меня всё нормально

12:26
4 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

326

вообще-то я гипотетически…у меня всё нормально

Любава, гипотетически человек говорит о том, чего на самом деле не ведает. Так о чем ты говоришь и в чем уверяешь?

12:32
4 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

327

Acypa пишет:

И потому любить того, кто не нуждается в этой любви, невозможно, ибо это уже не любовь, а насилие


вот с этим не согласна….почему любить человека,который тебя не любит,это насилие?..я ж его не принуждаю себя любить,не навязываюсь ему ,просто люблю..где тут насилие? 

12:45
4 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

328

почему любить человека,который тебя не любит,это насилие?..я ж его не принуждаю себя любить,не навязываюсь ему ,просто люблю..где тут насилие?

А как ты его любишь? Ты о нем не мечтаешь? Рядом с ним быть не желаешь? Разделять радости или горести с ним не хочешь? Так как ты его любишь? Тихо сама для себя, в то время как он мечтает о другой и не тебя желает видеть рядом с собой? И это ты не считаешь насилием, втихаря о нем мечтать? Так о какой любви ты вообще пишешь? Я даже в мечтах не смогу пожелать ту женщину, что не обо мне грезит. Ибо пусть она будет с тем, с кем и будет счастлива. И коли я люблю ее, то отпущу на волю и в мыслях своих о ней мечтать не стану. Но как можно любить женщину и не мечтать о ней? Отпустить - значит разлюбить. Разлюбить, чтоб она была счастлива.

Рекомендовано к прочтению

12:50
4 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

329

И это ты не считаешь насилием, втихаря о нем мечтать? Так о какой любви ты вообще пишешь? Я даже в мечтах не смогу пожелать ту женщину, что не обо мне грезит. Ибо пусть она будет с тем, с кем и будет счастлива. И коли я люблю ее, то отпущу на волю и в мыслях своих о ней мечтать не стану. 

 ого!…ну ты силён. Мечты причислять к насилию- я такого ещё не читала….В любом случае -спасибо что ответил.

12:52
4 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

330

Мечты причислять с насилию, я такого ещё не читала….

А ты задумайся.. так ли невинны наши мечты о другом человеке?