Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:26
11 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

676

Кстати, о птичках!(с)  Поскольку некоторые “адепты” массово собрались ломануться за страстями)) в красный спектр, по крайней мере, как они пишут)), есть доступный и наглядный пример из.. кинематографа. Новинка сезона, сериал ” Американские Боги”. В фильме есть богиня, которая на красных простынях, при красных свечах, через свой красный исток)) транклютирует жаждущих страстей))))). Очень познавательная фильма про ” богов”, рекомендую. И ишо)), дополнение одно для особливо одаренных, схождение в ад произошло после ,на минуточку,   смерти на кресте. Причем через это испытание прошёл божий сын, остальные, почему-то)), письменных и иных документов о подобных вояжах не оставили, по крайней мере, сколько нибудь правдивых. Таки, имхо)).

14:44
11 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

677

Кстати, о птичках!(с)  Поскольку некоторые “адепты” массово собрались ломануться за страстями)) в красный спектр, по крайней мере, как они пишут)),

если не брать во внимание что сие есть порождение твоего извращённого ума, то возникает вопрос, ты завидуешь что ли или хочешь отговорить, так настойчиво педалируя эту тему? Уже все успокоились, а тебя всё прёт и прёт…  Чем же о преуспевший она так не даёт тебе покоя, что ты нафантазировал себе соразмерно своему нутру, всяких тебе только известных всячин, что никак не можешь остыть?

14:51
11 Июль 2017


13th

Постоялец

сообщений 424

678

Маликорн, страсть это не промежность, ты опять неправильно всё понял. Страсть это намного более широкое понятие - это побуждение, воля, позволяющая воплотить свои идеи в реальность. Страсть необходима для любого творчества, поскольку страсть это синоним жажды, роджающей силу притяжения и устремления к цели. Поэтому здесь важно, на что направлена эта страсть, что её питает, куда она стремится - вокруг какой центральной идеи вращается. И уже в зависимости от этой идей огонь может либо гореть ровно и чисто в своей страсти, либо же постоянно гаснуть, коптить и рождать неприятный запах.

В молодости состояние страсти является нормальным и базовым почти для каждого, поэтому наверное и пишут, что в молодости делание можно завершить за один год. Но в молодости человек еще, как правило, очень глуп и все идеи, которые составляют его личность крайне неустойчивы и уязвимы. Поэтому, по прошествии нескольких лет они неизбежно разрушаются, что гасит в молодом человеке его сильный юношеский пыл, лишает его страсти и является причиной наступающего кризиса. Человек перегорает и вступает в кризис, целью которого является очищение и избавление от старых, разрушенных идей и замена их новыми. И уже эти новые идеи должны зажечь огонь страсти, вдохнув вовнутрь жизнь. 

Для обретения непрерывной неугасающей страсти необходима самая величественная, вечная, устойчивая и неуничтожимая идея - идея Бога в самом себе, зерном которой человек обладает с рождения. Необходимо создать свой собственный миф и стараться ему соответствовать, по мере прохождения видоизменяя эту идею самого себя. Бога необходимо взращивать внутри, это и является целью создания и существования мифов, наподобие мифа о Христе.  

И Бог, как идея внутри человека должен обладать необходимой энергией, чтобы выражать себя через творчество, проживать свой собственный миф, воплощать его в жизнь. Без страсти идея останется только лишь бесплотной неовеществленной идеей. Любой идее необходима муза, дающая энергию творчества и позволяющая этой идее воплотиться и начать существовать, обрести реальность.

На уровне идеи самого себя отвергать одну часть себя и превозносить другую не очень хорошая и гармоничная идея, рождающая неуровновешенность.

15:21
11 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

679

solarstone2012 пишет:


Кстати, о птичках!(с)  Поскольку некоторые “адепты” массово собрались ломануться за страстями)) в красный спектр, по крайней мере, как они пишут)),

если не брать во внимание что сие есть порождение твоего извращённого ума, то возникает вопрос, ты завидуешь что ли или хочешь отговорить, так настойчиво педалируя эту тему? Уже все успокоились, а тебя всё прёт и прёт…  Чем же о преуспевший она так не даёт тебе покоя, что ты нафантазировал себе соразмерно своему нутру, всяких тебе только известных всячин, что никак не можешь остыть?


Я постоянно педалирую эту тему?  Да Вы в себе ли, уважаемый))?                                                         13th пост 661 ..  Ключ дает лишь доступ к этому полю идей, откуда они, подобно воде вытекают, но для обжига этих идей и претворения их в жизнь необходима страсть, а источник страсти находится не в глубине небес - а в глубине материи. За ней Христос и спускается в ад - за страстью христовой. В поисках страсти он готов терпеть муки, будучи распятым на кресте, поскольку страсть ему необходима, чтобы творить.

Обретение настоящей неугасающей страсти и является главным секретом конечной стадии алхимического делания - красной.(с).                                                                                                                          Вот, это Ваше постоянное ” я - не я, и корова не моя”, ” вы всеврете и извращаете”, уже оскомину набило адекватным пользователям ресурса. Разберитесь со своими извращениями ума, своим нутром и тем, что из него прет. А потом уже на зеркало пеняйте.

15:29
11 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

680

13th пост 678: ..страсть это не промежность, ты опять неправильно всё понял.. бла - бла - бла.. и т.д и т.п.    ———————————————————————-..   ага)) 

15:31
11 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

681

 Вот, это Ваше постоянное ” я - не я, и корова не моя”, ” вы всеврете и извращаете”, уже оскомину набило адекватным пользователям ресурса. Разберитесь со своими извращениями ума, своим нутром и тем, что из него прет. А потом уже на зеркало пеняйте.

да у тебя просто обострение …летнее, чё он такого написал криминального?

Ключ дает лишь доступ к этому полю идей, откуда они, подобно воде вытекают, но для обжига этих идей и претворения их в жизнь необходима страсть, а источник страсти находится не в глубине небес - а в глубине материи. За ней Христос и спускается в ад - за страстью христовой. В поисках страсти он готов терпеть муки, будучи распятым на кресте, поскольку страсть ему необходима, чтобы творить. Обретение настоящей неугасающей страсти и является главным секретом конечной стадии алхимического делания - красной.

ну и чё тут такого страшного и ужасного…ты в своём уме вообще?

теж сказали это о внутреннем

инфа для продвинутых:

Через непорочную сексуальность аууу…

но если ты порочен и чёрен внутри, то о какой сексуальной алхимии и тантре, внешней и внутренней,  а тем более зажигаемом столпе огня может идти речь? Тебя шаза съедает, твой бык, разве ты не чувствуешь?

15:45
11 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

682

Я то в своём уме, а вот Вы мэтр со товарищем, это уж, как посмотреть)). Мешая коктейль из    писаний, алхимических гравюр и ваших измышлизмов)), вы такую, мягко говоря, ересь выдаете, что хоть святых выноси.

15:58
11 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

683

Я то в своём уме, а вот Вы мэтр со товарищем, это уж, как посмотреть)). Мешая коктейль из    писаний, алхимических гравюр и ваших измышлизмов)), вы такую, мягко говоря, ересь выдаете, что хоть святых выноси.

“ко всеобщему изумлению, для чьего то подражания и лишь немногим для понимания…”

16:03
11 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

684

solarstone2012 пишет:

Я то в своём уме, а вот Вы мэтр со товарищем, это уж, как посмотреть)). Мешая коктейль из    писаний, алхимических гравюр и ваших измышлизмов)), вы такую, мягко говоря, ересь выдаете, что хоть святых выноси.

“ко всеобщему изумлению, для чьего то подражания и лишь немногим для понимания…”


Узбагойтесь уже)), Вы, таки, одни из немногих)), гений и всё такое. Выпейте мятного чаю или если нет противопоказаний капель валерианы.  

16:11
11 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

685

Узбагойтесь уже)), Вы, таки, одни из немногих)), гений и всё такое. Выпейте мятного чаю или если нет противопоказаний капель валерианы. 

ничего личного, просто расшифровка пиктограмм:

слово религия происходит от латинского слова религаре, что значит соединение, слово йога имеет санскиртский корень “юуг”, что так же значит соединение. В своей основе различные традиции востока и запада описывают одинаковую цель, соединение с божественным. Религиозные традиции дают карту, которой должны следовать те, кто хочет достигнуть соединения с божественным. Каждая религия пытается выразить одно и то же основное знание, но что бы читать эту карту нужны правильные инструменты. С правильными инструментами и надлежащим обращением с ними последователь любой из религиозных традиций может войти в прямое переживание на опыте знания божественного. Тогда можно увидеть, что существует лишь одна наука, один путь, но появляющийся под разными именами и обликами. Потому что тесны врата и узок путь ведущий к жизни и не многие находят их…На греческом языке такой узкий путь называется гнозис-знания. На иврите такой узкий путь называется даат, что так же означает знания.

повествование в доктрине это лишь покров, простой взгляд на покров даёт лишь знания о самих рассказах в доктрине, большего так не узнать. Обученный однако увидит не только покров, но и то, что он скрывает.

Зоар.

по такому же принципу сняты и сказки и фильмы.

16:42
11 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

686

Я одного понять)) не могу, каким боком Вы к ” надлежащему  обращению”?))   Мечты..мечты..мечты.. бггг)).. сорри))))))))))

16:50
11 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

687

Malikorn пишет:

Я одного понять)) не могу, каким боком Вы к ” надлежащему  обращению”?))   Мечты..мечты..мечты.. бггг)).. сорри))))))))))


ну это когда ты к примеру сможешь хотя бы немного очистить своё нутро от порочного и чёрного, т.е. через приближение к божественному сможешь помочь себе, зажгёшь огонь и начнёшь очищаться этим огнём, тогда ты обретёшь осознание, которое позволит и поможет тебе использовать то или иное получаемое знание или символ надлежащим образом, научит слышать и видеть что не даст тебе опошлять священное и додумывать в этом ключе за других, потом негодовать сильно, рукоплескать и возмущаться от своих же выводов! Ну вот примерно как то так.

Мечты..мечты..мечты..

и это вполне реально и по силам обычному человеку, потрудится придётся это да!

16:59
11 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

688

solarstone2012 пишет:


ну это когда ты к примеру сможешь хотя бы немного очистить своё нутро от порочного и чёрного, т.е. через приближение к божественному сможешь помочь себе, зажгёшь огонь и начнёшь очищаться этим огнём, тогда ты обретёшь осознание, которое позволит и поможет тебе использовать то или иное получаемое знание или символ надлежащим образом, научит слышать и видеть что не даст тебе опошлять священное и додумывать в этом ключе за других, потом негодовать сильно, рукоплескать и возмущаться от своих же выводов! Ну вот примерно как то так.


Знаете такое высказывание: мои ноги чище, чем ваши руки?))   Поэтому, рассказывать мне что то там про нутро, которое не комильфо, с Вашей точки зрения, пустое сотрясение воздуха, неболее того. Тексты и картинки Ваших постов говорят сами за себя. И как я уже писал постоянная шняга ” я - не я, а вы все извращенцы” не канает.

Рекомендовано к прочтению

19:00
11 Июль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5243

689

solarstone2012 пишет:

Через непорочную сексуальность аууу…

…..но если ты порочен и чёрен внутри, то о какой сексуальной алхимии и тантре, внешней и внутренней,  а тем более зажигаемом столпе огня может идти речь? …


Хотелось бы немного определиться с терминами, как-то не всегда к месту используемыми. Чисто из наблюдений.

Я понимаю, что такое алхимия.
Алхи́мия (лат. alchimia, alchymia) — специфическая область натурфилософии, сформировавшаяся в лоне герметической традиции.
Принято считать, что слово «АЛХИМИЯ» восходит к «АЛКЕМИ», и обязано раннему названию Древнего Египта - «ТА КЕМ». К имени страны добавляют «АЛ» - (божественный) свет, что в сумме с небольшим изменением букв дает искомую Алхимию с красивым смыслом - СВЕТ ЕГИПТА. Иероглиф «хми», означает черную (плодородную) землю. Этим иероглифом обозначался Египет. Итог: Свет Чёрной Земли.
Эта всего лишь одна из трактовок слова алхимия, есть и более прозаичные.
Но вот “сексуальной алхимии” в природе….. нет.

Из нескольких словарей трактовки термина “секс”. Ознакомьтесь ниже:

Секс`Толковый словарь Ефремовой`
Все, что относится к сфере половых отношений.

Секс`Философский словарь`

(лат. sexus — пол) — культурный феномен взаимоотношений полов, фундированный биологическим инстинктом продолжения рода, но выходящий далеко за его пределы, покрывая широкий ареал межличностных экзистенциально-интимных и социально-психологических отношений.

Секс`Толковый словарь Дмитриева`
1. Сексом называют половой контакт людей для удовлетворения физического желания, а также ту жизненную сферу, которая связана с этим.
(Безопасный, регулярный секс. | Пропаганда, индустрия секса. | Техника секса. | У него только секс на уме.)
2. Сексом по телефону называют платную услугу по возбуждению полового влечения с помощью …

Секс`Естествознание. Энциклопедический словарь`
(франц. sexe, от лат. sexus - пол) (сексуальность), совокупность психич. реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения.

Секс`Сексологическая энциклопедия`
(лат. sexus - пол; синоним - половые отношения), совокупность телесных, психических и социальных процессов и отношений, в основе которых лежит и посредством которых удовлетворяется половое влечение (либидо).
Общей биологической основой сексуального поведения является инстинкт продолжения рода…

Секс`Идеографический словарь русского языка`
    ▲ острое ощущение
    ↑ приятный, половой акт
    секс - чувственная сторона любви, половые отношения. сексуальный.
    вакханка. мессалина.
    сатир. телесный. плотский.
    эротомания. эротоман, двусмысленный.
    ↓ непотребный

По приведённым трактовкам явно следует, что “сексуальный”, как следствие слова “секс”, это притягательный по половому инстинкту размножения. Другими словами - притягательный, исходя из действия автоматических природных программ по выбраковке партнёра для продолжения рода, рождения здорового потомства.

Поэтому всё же нужно немного различать мух и котлет, а также назвать свои сексуальные изыскания (если таковые имеются ввиду) и практики более близким по смыслу словом, чтоб не вводить в заблуждение участников. Наверное тантра более подходящее в данном варианте, но не “сексуальная алхимия”. Если же смысл изысканий иной, отличный от инстинкта размножения и влечений на этой почве, то может всё же подобрать более подходящее по смыслу слово. Но, пардон, “сексуальная алхимия” звучит невежественно, относительно самой идеи и смысла процессов.
И да, я это не потому что низко, пошло и тыды, мне чисто пофик…, я истины ради…

имхо

19:19
11 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

690

И да, я это не потому что низко, пошло и тыды, мне чисто пофик…, я истины ради…(с). ………………        Дожили! Нормальным, адекватным пользователям уже надо писать   такой     постскриптум, чтобы не попасть под ярлык ” извращенцев с чёрным нутром”, которые всё нетак  понимают, якобы. И почему нам должно быть пофик, когда некоторые индивидуумы пишут откровенную хню?