Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:59
13 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

781

Секс, соединенный с медитацией


Т.е., именно соединение духовного с физическим. Духа и Материи.

15:03
13 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

782

Lubava пишет:

Стоун,давай на пальцах,как в 16 лет….Ты обожествляешь секс,видишь в этом высокодуховную высь… бла бла бла


Не надоело ещё ерунду писать и за другого человека домысливать?… Пойми одну простую вещь - ты вешаешь своих личных тараканов на другого.

15:04
13 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

783

solarstone2012 пишет:

ох как же ты не прав, но всё сугубо индивидуально. И здесь мы возвращаемся к разговору о каком то обрезанном варианте понимания духовности у тебя.

Все сугубо индивидуально и здесь мы возвращаемся к разговору не о каком-то обрезанном варианте понимания духовности у меня, а у тебя! Или ты, априори, решил, что если у кого-то не так, как у тебя, то обрезано не у тебя, а у того, у кого не так, как у тебя? Я с тебя, с твоей логики, тащусь уже..)))

это не столько фаллос, сколько сакральный символ понимаешь? И он не ограничивается фаллосом и все что первым приходит на ум по этому поводу опять же конкретным людям. Только и всего понимаешь?

Это фаллос! Я понятно объяснил? )))))))) Конечно, прикрутить к нему некий глубокий сакральный смысл можно, если только не понимать, что значит глубокий сакральный смысл. Глубь - суть. Что такое суть? Основа. Основа - это начало! Ты хочешь сказать, что весь мир с фаллоса начал быть? Ты это хочешь сказать, или ты не понимаешь, что такое сакральный глубокий смысл и что такое суть вещей, и что суть прячется за внешней формой, и от нее не зависит, ты не понимаешь этого? Тогда чего ты тут сидишь и несколько лет подряд разгадываешь? Круги на полях, или круги на воде? От чего круги на воде? От брошенного камня! Ты отличаешь камень от кругов на воде или для тебя это одно и то же? Круги на воде, условно фаллос, разве являются брошенным в воду камнем? Круги - это лишь следствие нечто иного! Но камень ли является причинной кругов на воде? Нет. Причиной является тот, кто бросил этот камень! Тот, кто бросил камень, отличается от камня? Но даже бросивший камень не является причиной.. причина кроется глубже, и еще глубже.. и чем глубже ты будешь идти, тем все меньше будешь видеть кругов на воде и меньше будешь думать о и видеть фаллос).. так ты понимаешь, чем суть отличается от внешнего проявления?! Не путай форму с сутью! Фаллос – это внешнее проявление, круги на воде! И это лишь следствие. Так зачем фаллос принимать за нечто большее, за то, чем в сути своей не является просто фаллосом? А знаешь, что это значит? Это значит, что причина всего проявляется не только через фаллос! И чтобы увидеть ее, суть, нужно от фаллоса абстрагироваться, уйти от кругов на воде и от кругов на полях. И именно об этом тебе и пыталась сказать Алиса, но ты ее так и не услышал!

15:06
13 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

784

Acypa пишет:

Все сугубо индивидуально и здесь мы возвращаемся к разговору не о каком-то обрезанном варианте понимания духовности у меня, а у тебя!


Именно у тебя. Именно ты запутался во лжи и других туда за собой тянешь.

15:17
13 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

785

solarstone2012 пишет:

я уже обозначил, что эта тема здесь заканчивается, но кратко, раз уж ты так запоздало спросила, то да именно, контроль в эти мгновения и не только контроль, но и переживания, не плотские!!, не низкие!!! не животные!!! 

Стоун, а ты вообще в курсе, что животные, в отличие от человека, не испытывают оргазма? Так вот низменным оргазм считаешь как раз ты! И именно поэтому всех остальных в этой ветке и понимаешь превратно. Кроме тебя его здесь никто низменным не считал и не объявлял.

Переживания идентичны духовному экстазу. О активных центрах в эти моменты и как они связаны, как проявляются, как влияют друг на друга рассказывать излишне.

Духовные переживания идентичные экстазу - вот именно это состояние высшего удовлетворения ты и путаешь с духовным блаженством. Но это далеко не одно и то же!

15:18
13 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

786

Lubava пишет:

Та мерность,в которую вываливается сознание в момент оргазма,недоступна обычному сознанию,поэтому чел в этот момент кайфа просто отключается на какие-то мгновения..тупеет и теряет связь с личностью. 


Не тупеет, а именно и отключается от пустой болтовни ума (”личности”) и соединяется с Сознанием, с Истиной, с Богом, своей сутью, Истинным “Я”.


Раздвинуть временные границы оргазма от нескольких секунд до минут или часов и наработать осознанность в этом состоянии.


Здесь верно. Т.е., увеличить связь с Сознанием, Богом, своим Истинным “Я”.

15:23
13 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

787

Lubava пишет:

Вот тогда это будет алхимия,это будет как раз преобразование себя 


Ну дак, об этом же и речь. И Ошо о том же говорит.

15:26
13 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

788

Все сугубо индивидуально и здесь мы возвращаемся к разговору не о каком-то обрезанном варианте понимания духовности у меня, а у тебя! Или ты, априори, решил, что если у кого-то не так, как у тебя, то обрезано не у тебя, а у того, у кого не так, как у тебя? Я с тебя, с твоей логики, тащусь уже..)))

представляешь растёт себе цветок, тянется к солнцу, горя не знает, цветёт и пахнет всеми цветами радуги, энергия в нём и через него льётся рекой, радуя мироздание, цельно течёт и вдруг к нему бац приходит благодетель и “даёт плоды с древа познания”, мол эй ты зелёный, раскудрявый, а ты знаешь, что корни твои вообще то не духовны, а животны и ты это пестики с тычинками то своими прикрой …ишь пошляк какой, к солнцу он видите ли тянется, а настоящее солнце будет тогда, когда отвергнешь ты помыслы “не чистые” и укротишь свои похотливые плотские корни. В общем в итоге невинный цветок засох …да засох, он просто не знал, что на свете существуют разделённые, не целостные, но мнящие себя таковыми, а потому постепенно сходящие с ума на этой почве. 

А ещё был случай как то в гостинице с друзьями. Купили мы значит бутылку вина, принесли в номер, всё приготовили, отметить надо встечу и всё такое. Это не шампанское было, вино просто. И тут выясняется, что штопора нет, ни в номере, ни у кого нибудь в кармане. На ресепшн понятное дело всем идти лень, все хотят скорее праздника. Бутылка одна. Тут один товарищь хватает эту бутылку и с бравым видом несёт её в коридор, мол щас всё будет, берёт со стола вилку, зажимает бутылку между ног, упирая дном в пол и со всей дури толкает ручкой вилки пробку внутрь бутылки. Пыжится пыжится, а горлышко длинное… ну бутылка возьми да и лопни, стены и пол в вине, красота, благо на полу был не ковролин, а линолеум.

Ну так просто из жизни.

Духовные переживания идентичные экстазу - вот именно это состояние высшего удовлетворения ты и путаешь с духовным блаженством. Но это далеко не одно и то же!

ну давай я и тебя потешу, да всё именно так, я всё путаю, но ты точно ничего не спутал, я просто в этом уверен, ты окончательный и духовный молодец. Всё, надеюсь тема окончательно спущена в унитаз и закрыта? Или продолжим ржаку и меряние пипи?

Раздвинуть временные границы оргазма от нескольких секунд до минут или часов и наработать осознанность в этом состоянии.

не самого оргазма как такового, а состояния экстаза, переживаемого “в голове”.


Ты хочешь сказать, что весь мир с фаллоса начал быть?

да нет же это ты так хочешь сказать?

Это фаллос! Я понятно объяснил?

да…мужская писька…ужас кромешный какой

От чего круги на воде? От брошенного камня! Ты отличаешь камень от кругов на воде или для тебя это одно и то же? Круги на воде, условно фаллос, разве являются брошенным в воду камнем? Круги - это лишь следствие нечто иного! Но камень ли является причинной кругов на воде? Нет. Причиной является тот, кто бросил этот камень!

ну ты конечно завернул.Потрясающе! Браво…браво!

15:39
13 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

789

solarstone2012 пишет:

представляешь растёт себе цветок, тянется к солнцу, горя не знает, цветёт и пахнет всеми цветами радуги, энергия в нём и через него льётся рекой, радуя мироздание, цельно течёт и вдруг к нему бац приходит благодетель и “даёт плоды с древа познания”, мол эй ты зелёный, раскудрявый, а ты знаешь, что корни твои вообще то не духовны, а животны и ты это пестики с тычинками то своими прикрой …ишь пошляк какой, к солнцу он видите ли тянется, а настоящее солнце будет тогда, когда отвергнешь ты помыслы “не чистые” и укротишь свои похотливые плотские корни. В общем в итоге невинный цветок засох …да засох, он просто не знал, что на свете существуют разделённые, не целостные, но мнящие себя таковыми, а потому постепенно сходящие с ума на этой почве.

Вот это и есть твой уровень понимания, и то, о чем ты постоянно пытаешься поведать миру. Это твои внутренние блоки, но ты почему-то решил, что у всех теперь так же, как и у тебя…но..не видеть пошлости в естественном, не значит не видеть разницы между и между! И видеть разницу не значит любить одно и непременно отвергать другое. Плод с древа познания дарует видение, а не отрицание одного за счет другого.

Познание добра и зла, но, что такое добро и что такое зло? Добро - давать/брать. Не бывает худа без добра. Добро – это закон сохранения энергии! Зло - зола, сгоревшее семя. Но что значит сгореть? Птица Феникс сжигающая самое себя возрождается вновь, но в новом качестве, ибо огонь - это преобразование! Если начать истинно трактовать эти понятия, вот тогда и будет истинное понимание того, о чем пишется в Библии.

15:41
13 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

790

Вот это и есть твой уровень понимания, и то, о чем ты постоянно пытаешься поведать миру. Это твои внутренние блоки, но ты почему-то решил, что у всех теперь так же, как и у тебя…но..не видеть пошлости в естественном, не значит не видеть разницы между и между! И видеть разницу не значит любить одно и непременно отвергать другое. Плод с древа познания дарует видение, а не отрицание одного за счет другого.

Познание добра и зла, но, что такое добро и что такое зло? Добро - давать/брать. Не бывает худа без добра. Добро – это закон сохранения энергии! Зло - зола, сгоревшее семя. Но что значит сгореть? Птица Феникс сжигающая самое себя возрождается вновь, но в новом качестве, ибо огонь - это преобразование! Если начать истинно трактовать эти понятия, вот тогда и будет истинное понимание того, о чем пишется в Библии.

полностью согласен, всё так и есть! Флаг в руки! Всех благ!

15:42
13 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

791

solarstone2012 пишет:

Всё, надеюсь тема окончательно спущена в унитаз и закрыта? Или продолжим ржаку и меряние пипи?

Я ни с кем пипи не меряюсь, я раскрываю суть вещей.

15:47
13 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

792

solarstone2012 пишет:

да…мужская писька…ужас кромешный какой

Да боже ж ты мой, как все запущенно-то.. фаллос - это форма, а не мужская писька..)))  смысл моего вопроса “Ты хочешь сказать, что весь мир с фаллоса начал быть?” такой: “Ты хочешь сказать, что весь мир с ФОРМЫ начал быть?” Теперь понял? Письки у тебя в голове..))) а я про форму писал.. вот уж не думал, что фаллос - это всего лишь мужская писька для тебя…ха-ха-ха

15:50
13 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

793

Я ни с кем пипи не меряюсь, я раскрываю суть вещей.

ну я и говорю, что ты большущий молодец! Кто ж ещё если не ты. У меня вообще впечатление складывается, что ты убеждаешь сам себя. Это как в “Тихий Дон”. Когда Мелехов приводит трезвые доводы председателю Ивану Ляксеву против советской власти, рассуждая по существу вопроса. Иван Ляксев где то внутри понимает и боится себя же, по этому …

“Ты меня на свою борозду не своротишь…ты советской власти врах!”

Рекомендовано к прочтению

15:54
13 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

794

У меня вообще впечатление складывается..

Оно у тебя обрезанное…)))))))

15:56
13 Июль 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

795

bmp пишет:

Никки,

про кровь, да, одна из важных субстанций в некоторых практиках Калачакры. Но она считается там красной “солнечной субстанцией” = проявлением женской ипостаси. Не менее важна там белая “лунная субстанция” семени = проявление мужской ипостаси. Безусловно, практики, где действуют двое, в Калачакре имеются, но это лишь малая доля этой довольно обширной системы. Она лично мне с т.зр. просто инфы интересна, но, пожалуй, не близка. Воззрения и практики исихазма вот как=то более внутри отзываются ))



считается-дело десятое.гораздо важнее-что есть .семя-это концентрированная кровь.это квинтэссенция крови.его еще называют чистый принцип крови.а так то называть и считать можно как угодно.отсюда и возникает путаница что считается у всех по разному.но суть то остается как есть а не “как считается”