Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:12
8 Июнь 2017


guest_

Гость

сообщений

136

donbraun пишет:

я сказал ..

Я прекрасно понял, что ты сказал, а именно, глупость переходящую в кощунство. У меня есть друзья мусульмане, но на религиозные темы мы как то не общались, поэтому, что конкретно означает обряд когда после чтения молитвы руки подносят к лицу, я не знаю. Предполагаю, что руки перед лицом символизируют что то вроде щита, который улавливает звуки священной молитвы и умывая лицо веру ющий, как бы омывает себя ими. Твоё же мнение, Дон,  по этому поводу ни в какие ворота не лезет, и это ещё мягко сказано.

0:51
9 Июнь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5250

137

Алиса, пост 119 , и за показательный очень отрывок из апокрифа Филиппа . Действительно, есть над чем подумать.
Пошла поискать гравюры Эльфрика Грамматика, ну и нашлась твоя в цвете (ниже использовала её, как аналогию)

Гравюра чем-то напомнила рассказ…. о Жене.
“…явилось на небе великое знамение: жена, облечённая в солнце; под ногами её луна, и на главе её венец из двенадцати звёзд. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения”. (Откр. 12:1—2)
По сути на  гравюре показано рождение=воплощение Звёздного ребёнка (открытие Второго глаза). И вход его происходит головой вниз, что показано условно через угол картины (краеугольный, невидимый), и отображено в виде ока (мандалы). Нижнее око, камень, который “в основании”(угол гравюры), и верхнее око - камень, который в центре “свода”.  Два глаза, два взгляда Одной Сущности.

Краеугольный камень, он же.. “чёрный  куб” (выколотый, несуществующий, непроявленный, “дырка”, “проход”):

Скорее всего символ “в пасти у дракона(змея)” и означает аллегорично переход между мирами(условно), ну или смерть(падение) для “там” означает жизнь(рождение) для “здесь”, или же для каждого “нижнего” мира с которым произошло пересечение (око). Побывавший в “нижнем мире” возвращается Иным. Вспомним схождение Христа в ад, ну или сказочное “пойди туда, не знаю куда”, “колодцы” разные и т.п.

Интересно, как это интерпретируется у индейцев:
“Имя его было — Смерть. Раскрытая пасть открывала путь в другой мир, огненную дорогу, по которой уходят мёртвые в загадочную страну предков, полную волшебства. Именно смерть и пребывание в царстве мёртвых инсценировали жрецы во время обрядов инициации. Они бросали мальчиков в «пасть Змея», и он «пожирал» их.
Ещё одно имя его — Жизнь, Новое Рождение. «Змей выхаркивал проглоченного», и это был уже другой человек. Из «пасти Змея» выходил мужчина, посвященный в тайное знание племени. При этом пасть Змея была не просто калиткой на границе миров, и Змей был не только Смертью Пожирающей или Извергающим в Жизнь. Он был подателем наиважнейших жизненных благ. Побывавший внутри чудовища становился цельным, законченным, он обретал магические способности, умение исцелять, понимать язык животных, он подвергался обрезанию и получал право быть мужем и отцом”

Итак… Краеугольный камень, мандала, “пасть”, сЛАВа, это и есть “ключ в ключе” и “вложений” не одно, ну то есть камень в основании и камень “замок” свода. По сути разные камни, но смысл один - проход, корридор, путь.

Музыка сфер рождается в соЕдинении их. “….когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону…тогда вы войдёте в царствие”. Зеркальный корридор, идти по тонкой линии понимания единства противоположностей = смотреть двумя глазами (”глазА вместо глАза” - это значит не разделять стороны, а соЕдинять, именно тогда “откроется объём понимания“)

Отсюда и “входите узкими вратами”. “Узкие врата” - это и есть Око Ума. Через Открытие(понимание) происходит просветление=очищение от тьмы невежества. Мелодия, ключ..


Просматривая картинки по запросу “Эльфрик Грамматик” вдруг попалась интересная подборка про Двенадцать ключей мудрости   Василия Валентина СLAVIS

кЛЮч, латинск. - cLAVis, (клавесин - музыкальный инструмент, где клавиши “открывают” звукм). Сербохорв. кљу̯ч, кљу́ча «клокотание, бурление воды», клюкать - шуметь, кипеть, бурлить, клохтать.
Опять же - музыкальный ключ… условно обозначающий ноту “соль”. “Соль Земли” - это мудрость, знание.” Из этого нужно взять самую соль”, “понял, в чем соль?”. То есть, соль, это суть, истина.

Сlavis=ключ=источник, суть=соль=истина=знание, слово=логос=голос(звук).
Я(Логос=Слово=Мысль) есмь Путь и Истина и Жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.”
«И Слово(Логос=Мысль) стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца»

6:40
9 Июнь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

138

Malikorn пишет:

donbraun пишет:

я сказал ..

Я прекрасно понял, что ты сказал, а именно, глупость переходящую в кощунство. У меня есть друзья мусульмане, но на религиозные темы мы как то не общались, поэтому, что конкретно означает обряд когда после чтения молитвы руки подносят к лицу, я не знаю. Предполагаю, что руки перед лицом символизируют что то вроде щита, который улавливает звуки священной молитвы и умывая лицо веру ющий, как бы омывает себя ими. Твоё же мнение, Дон,  по этому поводу ни в какие ворота не лезет, и это ещё мягко сказано.


 Совершенно верно.Они считают что кисти обращенные с молитвой к Аллаху ,наполняются благодатью и после молитвы ,молящиеся ,протирают этой благодатью лицо.По корану,Аллах щедр, никогда не оставляет протянутые руки пустыми и всегда наполняет их благом.Но это конечно, не еда. 

11:29
9 Июнь 2017


guest_

Гость

сообщений

139

Но это конечно, не еда.(с).________________________________________________________  Ессно. Скорее всего это символизм связанный со словами о внутреннем и внешнем. Молящийся мысленно настраивается на общение с богом происходящее ” внутри” и отражением гармонизирует себя ” снаружи”. Происходит соединение внутреннего и внешнего. По аналогии с люком в подводной лодке, если не выровнять давление между отсеками, то и люк либо не откроется, либо экипаж накроется медным тазиком, всмысле по переборка м размажет тонким слоем. Имхо, однако.

15:30
9 Июнь 2017


13th

Постоялец

сообщений 424

140

donbraun пишет:

Полумесяц, чаша, рога, Луна, тлен

Наполнение колодца - иное, живое. Вечно живое. Учкудук - три колодца



Луна это не тлен. Луна это очищенная душа, серебро, чистое зеркало, способное к восприятию духа, поскольку отражает без искажений. Поэтому для восприятия и накопления духа для начала нужно обрести Луну - очистить часть души, чтобы начать видеть. И уже в оболочке Луны начнет вызревать жемчужина Солнца - но никак не ранее. Дух божественен и не придёт в недостойное его тело - его не привлекает неочищенная материя, поскольку не способна его понять и принять, не способна выразить и стать его супругой.

 

https://www.youtube.com/watch?v=rXyhydJS_i8

17:45
9 Июнь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

141

протирают этой благодатью лицо

да пускай себе умываются, а потом опять рожа грязная.. Снова надо умываться. 

Но вот пища это когда живой благодаря этому и наполняешься этим и строишь себя из этого и не можешь жить без еды этой.

побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия. 

Можно и выпить, покурить и успокоится.


Луна это не тлен.

конечно, нужно было выразиться точнее. Тленная жизнь. Там где смерть питается жизнью, а жизнь смертью. Временная, иллюзорная жизнь. Но и не только, но и много больше Луна. Это основа, всё живое на Земле дети её. Не было бы Луны, Солнце бы выжгло Землю. Луна вместилише разума. Луна царь загробного мира. И на Луне обитают более благочестивые создания, чем на Земле.

18:55
9 Июнь 2017


guest_

Гость

сообщений

142

Но вот пища это когда живой благодаря этому и наполняешься этим и строишь себя из этого и не можешь жить без еды этой.(с)_____________________________________________________________________  По ходу, тебя клинит,  то на глазах в промежности, то на  жратве, пусть и с уклоном в символику. Дедушка Фрейд тебе в помощь, ибо корень проблемы у тебя в корне)), или по йоговским аналогам у твоего чайника  пар  через крышку и  через носик)) не выходит.

19:27
9 Июнь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

143

Зри в корень, пятачок



21:04
9 Июнь 2017


guest_

Гость

сообщений

144

Пятачек там самый адекватный, по сравнению с опухшим медведем, сьехавшим   с катушек ослом пытающимся  впихнуть невпихнуемое в треснувший горшок. Как ни крути ты на темной)) стороне.

6:57
10 Июнь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

145

согласен, раздобревшим свиньям в узкие врата трудно пролезть..

Держи 30 серебренников

А вообще давай помиримся.. Хочешь примириться с Богом? Держи ручку. Если есть ключ - откроешь и дверь.

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.

Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.

Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

12:21
10 Июнь 2017


guest_

Гость

сообщений

146

donbraun пишет:


А вообще давай помиримся.. Хочешь примириться с Богом? (с).              _______________***_______________

13:26
10 Июнь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

147

Повремени,повремени,утро мудренее… Ех раз ,да еще раз,да еще много много раз…да плаха с топорами …будет 

21:56
11 Июнь 2017


guest_

Гость

сообщений

148

Lubava пишет:

… Ех раз ,да еще раз,да еще много много раз…да плаха с топорами …будет 


Всё не так.. всё не так, ребята (с).                                                                                                                      .

                                                         . Живи. Умри. И снова.

Рекомендовано к прочтению

14:06
12 Июнь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

149

Новый круг на поле


19:18
12 Июнь 2017


guest_

Гость

сообщений

150

Это уже без меня. Всем соратникам спасибо, все недруги пошли в ж..пу  к бегемоту). Сайту процветания, хорошим людям успехов в соисканиях.