Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:07
28 Июнь 2018


guest_

Гость

сообщений

1396

solarstone2012 пишет:

бабочка очень хороший символ, хорошо отражающий суть того, для чего живёт человек…условно саму схему.

Ещё интересно то, что плазмоиды, наблюдаемые в околоземном пространстве и на полях  в порцессе полёта мерцают так, как будто бабочка машет крыльями.


Бабочка действительно символ отражающий суть..  только ваши “фантазии” тут не причём.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

20:02
28 Июнь 2018


Alin

Старожил

сообщений 2446

1397

не могу сказать, что такая трактовка удивила - просто сталкивалась уже с подобной, хотя и не так наглядно, как на рисунке.

Но как то иначе взглянула на страхи многих детей при виде бабочки.

6:38
29 Июнь 2018


guest_

Гость

сообщений

1398

не могу сказать, что такая трактовка удивила - просто сталкивалась уже с подобной, хотя и не так наглядно, как на рисунке.


Я сталкивался только с мифотворчеством о человеке- мотыльке. Это несколько другой аспект. Сейчас же, я веду речь именно о символике.                                                                                                                                                                                                          Червь - на сленге ,это вирусное ПО.                                                                                      Стадии развития бабочки в природе: червь - червь в коконе - трансформация - полёт бабочки.                                                                                                                                 Стадии червя:  червь  - проникновение на стадии формирования кокона(ауры) - перехват управления формирования коконом - формирования кокона - жизнь в коконе - выход из разрушенного кокона и “полёт” к следующему “воплощению”.                                                 По мифам “бабочка-психея” была смертной(одноразовой ПО), потом была улучшена, обрела “бессмертие”. Хотя всё относительно. Есть мнение)), что предел прочности этого ПО - тысяча перезагрузок.. иногда возможны сбои. Выглядит это так:                                                                                                                                                                                                     

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   В кинематографе, жизнь “червя- бабочки” прыгающей по “коконам” наиболее чётко показана в фильме Прочь. Роуз -это червь. По сценарию её текущий)) “парень” Крис, обнаруживает фотоальбом с предидущими партнёрами Роуз. Крис переменная субстанция, Роуз постоянная.. относительно по сравнению с вечностью))))                                                                                                                                                                                             

                                                                                                                                                                                        Всё, типа, имхо и т.д..                              

8:38
29 Июнь 2018


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1399

Стадии червя:  червь  - проникновение на стадии формирования кокона(ауры) - перехват управления формирования коконом - формирования кокона - жизнь в коконе - выход из разрушенного кокона и “полёт” к следующему “воплощению”.                                                 По мифам “бабочка-психея” была смертной(одноразовой ПО), потом была улучшена, обрела “бессмертие”. Хотя всё относительно. Есть мнение)), что предел прочности этого ПО - тысяча перезагрузок.. иногда возможны сбои. Выглядит это так:       

                

да….”мерзость земная” это очень опасная субстанция…степень сумашествия которой просто безмерна.

Смысл битвы с драконом метафорический. На гравюре “Лонцелот” и “Дракон” единое целое. Дракон обвивает героя хвостом за облость поясницы, аккурат возле копчика. Как ранее писал 13-й, Дракон это олицетворение первобытной эволюционной “силы” - потенциал. Эта сила крылата, способная одарить крыльями, НО, её нужно “победить”, усмирить, или прийти к согласию средней головы (в некоторых символических версиях снести все три головы мечом, т.е. сорвать джекпот 777 - три главы):

В таком виде согласия и с крыльями эта сила предстаёт невестой Лонцелота.

Смысл усмирения дракона в том, что это усмирение даёт единение мужского и женского начал (внутренне)

- двух противоположностей, два уса дракона - способность управлять, контролировать, баллансировать.

До победы над внутренним драконом такое единение невозможно. Иными словами и Дама и Дракон суть одно и тоже, НО с разным “вектором сублимации”! Дракон охраняет Даму!

Хочешь внутреннего единения? Сразись с внутренним Драконом! Как ни странно для некоторых “моралофагов”, но символы невесты и дракона напрямую связаны с сексуальностью! “Моралофагия” же это и есть одно из проявлений Дракона! Ложная стыдливость, подавление своего естества это и есть одно из проявлений Дракона! Борьба с самим собой, неприятие своей природы, обострённая полярность и воинственность на этом поприще это и есть одно из проявлений Дракона!

Подитожив можно обратиться вот к этому мудрому изречению:

“Наивный, избрав путь к просветлению, в какую тюрьму ты спрятал свою темную сторону?”

Так что с крыльями бабочки всё нормально, надо только не быть наивным! И с одним глазом то сложновато драконов побеждать…


9:33
29 Июнь 2018


Alin

Старожил

сообщений 2446

1400

Я сталкивался только с мифотворчеством о человеке- мотыльке. Это несколько другой аспект. Сейчас же, я веду речь именно о символике. 

в таком случае я Вас просто не поняла. Я встречала идеи, в которых бабочка означает подчинение  (разума) драконидам.

В свое время меня это удивляло, но увидев картинки и именно вспомнив довольно распространенный страх детей при виде бабочки…

Многие дети - разумные, жизнерадостные, с крепкой в целом психикой - панически боятся бабочек. Психология объясняет это доминированием в семье матери (страх перед бабочкой = страх перед матерью)

Вобщем, увидев эти изображения, я подумала…Да, не важно, что я подумала) Это будет уход от темы

11:10
29 Июнь 2018


guest_

Гость

сообщений

1401

Alin пишет:

в таком случае я Вас просто не поняла. Я встречала идеи, в которых бабочка означает подчинение  (разума) драконидам.

В свое время меня это удивляло, но увидев картинки и именно вспомнив довольно распространенный страх детей при виде бабочки…

Многие дети - разумные, жизнерадостные, с крепкой в целом психикой - панически боятся бабочек. Психология объясняет это доминированием в семье матери (страх перед бабочкой = страх перед матерью)

Вобщем, увидев эти изображения, я подумала…Да, не важно, что я подумала) Это будет уход от темы


Лихо закручена мысль в вашем посте. С одной строны бабочка, как символ разума подчинённого драконидам,с другой психология жжот, страх перед бабочкой = страх перед матерью) + что -то такое эдакое вы подумали на мой пост глядучи. Кстати, у меня там ролик ишо есть про “множественные личности”, по нему, наверное, вообще  мне диагноз можно ставить?))  Вобщем, если сублимировать первую часть, то дракониды через матерей гнобят психику их же детишек..  трешь и хорорр. Можно кино снимать.                                              Кстати, необходимо внести некоторую ясность. Я не знаю,кто такие дракониды, а вот Драконы - это огонь облачённый в плоть. На картине,которую я привёл выше, рыцарь/паладин борется с виверной( змеем из горы, он же червь.. он же Гога, он же Гоша и т.д. ). Это совершенно разные “вещи”))

13:57
29 Июнь 2018


Alin

Старожил

сообщений 2446

1402

Лихо закручена мысль в вашем посте.

вовсе нет

я просто подумала, что те, кто связывает безобидную бабочку с “темными силами” были не так уж и не правы, коль есть пободный символизм, в котором бабочка приравнивается к дракону. И дети типа это видят напрямую. А психологи просто из пальца высосали связь боязни бабочек с доминантными мамашами ( может тот врач, который подобную логическую цепочку выстраивал, анализировал свои детские комплексы). Потому что отсыл этих фобий к мамам кажется мне не менее странным, чем бабочка=дракон.

Ну, это так приблизительная схема, чтобы пояснить, что Вы не правильно меня поняли

На картине,которую я привёл выше, рыцарь/паладин борется с виверной( змеем из горы, он же червь.. он же Гога, он же Гоша и т.д. ). Это совершенно разные “вещи”))

эта картина меня как раз не заинтересовала. Я акцентировала внимание на второй сверху : змееныш на звезде

13:57
29 Июнь 2018


guest_

Гость

сообщений

1403

solarstone2012 пишет:

.. 

В таком виде согласия и с крыльями эта сила предстаёт невестой Лонцелота.(c)                                                                                            @………………………………………………………………………………………………………..@                                                                                                              

Кельтское имя ( Lancelot) - “странствующий рыцарь”.                                             Ланс! Мэтр!))  А не Лонс. Не путайте рыцарское копьё)), с девичьим лоном!           Оговорочки у вас уже по Фрейду.)))))                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

14:04
29 Июнь 2018


guest_

Гость

сообщений

1404

Alin пишет:                                                                                                         кажется мне не менее странным, чем бабочка=дракон.


Не Дракон. Виверна - Змей из горы - Червь и т.д.. но не Дракон!

14:04
29 Июнь 2018


Alin

Старожил

сообщений 2446

1405

эта картина меня как раз не заинтересовала. Я акцентировала внимание на второй сверху : змееныш на звезде

хочу пояснить, почему раньше не придавала значение тому, что бабочка - это по сути гусеница (змея) с крыльями. У меня приоритеты иначе расставлены : внимание идет на красивые крылья, все остальное уходит на второй план и значение не имеет

Не Дракон. Виверна - Змей из горы - Червь и т.д.. но не Дракон!

это не от Вашей трактовке. А о том, что встречала у других авторов ( упоминала выше про контроль со стороны “драконо-рас”, коль не нравится слово дракониды)

ps пободный

правка подобный

14:09
29 Июнь 2018


guest_

Гость

сообщений

1406

Alin пишет:

эта картина меня как раз не заинтересовала. Я акцентировала внимание на второй сверху : змееныш на звезде


Трудно найти подходящую картинку, пришлось брать,что более подходит по смыслу.. там главное змеиное тело, крылья и проникновение в “звезду” символизирующую человека.

15:05
29 Июнь 2018


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1407

Malikorn пишет:

solarstone2012 пишет:

.. 

В таком виде согласия и с крыльями эта сила предстаёт невестой Лонцелота.(c)                                                                                            @………………………………………………………………………………………………………..@                                                                                                              

Кельтское имя ( Lancelot) - “странствующий рыцарь”.                                             Ланс! Мэтр!))  А не Лонс. Не путайте рыцарское копьё)), с девичьим лоном!           Оговорочки у вас уже по Фрейду.)))))                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      


Да я знаю такой симптом, когда аргументы заканчиваются, начинается копание в орфографии. Поздравляю с переходом на новый уровень. А девичье лоно это врата, не только сюда, но и отсюда.

15:52
29 Июнь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1408

Igor-Zah, что-то Вы прилет Нибиру прозевали эта фотография  явно свидетельствует -здесь она уже, прямо над Уилтшером

Рекомендовано к прочтению

16:53
29 Июнь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1409

solarstone2012 пишет:

…круги не для вас

…ваше место:

…вместо того, что бы искать везде вокруг зло и заговор, обратить пристальное внимание на свою звериную “демоническую” природу “мерозости земной”

…печально, что вы до сих пор не приняли экстренных мер, учитывая ваш возраст

бабочка очень хороший символ, хорошо отражающий суть того, для чего живёт человек

какой смысл вам постить за далёкий вихрь на Сатурне…? Такой же вихрь, требующий более пристального вашего внимания к примеру находится у вас над головойему тоже нет строго-научного объяснения и вы о нём вообще ничего не знаете.


”мерзость земная” это очень опасная субстанция…

степень сумашествия которой просто безмерна


Вот интересно, ты хоть раз в жизни задумаешься, какую пургу ты всё время несёшь? …при этом, тыкая других в свиную лохань?

Ведь, если на картинке “КАК Я ВЫГЛЯЖУ НА САМОМ ДЕЛЕ” и ниже, на анимации, ты УЖЕ показываешь ТОР , то к чему ты призываешь “свиней”, не обращающих внимание на вихри над своей головой?

Ну подумай ты хоть немного своими завихрениями - если невидимый человек УЖЕ похож на ТОР,  то ты что хочешь -изменить законы движения материи? …или  что?

Смысл битвы с драконом метафорический. . Дракон обвивает героя хвостом за облость поясницы, аккурат возле копчика. Как ранее писал 13-й, Дракон это олицетворение первобытной эволюционной “силы” - потенциал. Эта сила крылата, способная одарить крыльями, НО, её нужно “победить”, усмирить, или прийти к согласию средней головы (в некоторых символических версиях снести все три головы мечом, т.е. сорвать джекпот

“как ранее писал 13-й” -

А копчик-то при чём?  Ты восстал против Создателя?

Или замыкание в  ТОРЕ перешло с верхних отделов на нижние?


эта сила предстаёт невестой Лонцелота… два уса дракона - способность управлять, контролировать, баллансировать… Дама и Дракон суть одно и тоже, НО с разным “вектором сублимации”!  Дракон охраняет Даму!…символы невесты и дракона напрямую связаны с сексуальностью! Ложная стыдливость, подавление своего естества это и есть одно из проявлений Дракона!

Конечно, 12-й с 13-м могут плюнуть на свою стыдливость и проявить  есстество, как им заблагорассудится, потом представители закона разберутся кого куда определить..

Но, что касается  мифологических сюжетов, -зачем же собирать в один винигрет легенды о рыцарях, спасающих жертв Дракона, и   усы  дракона из фильма Аватар?

И я вот думаю…у тебя точно есть вихрь над головой? или  ты пишешь как авторобот -просто набор слов по теме - тор, бабочка, усы, дракон, свинья, экстренные меры, возраст, плазмоид

18:10
29 Июнь 2018


guest_

Гость

сообщений

1410

solarstone2012 пишет:                                                                                                        


А девичье лоно это врата, не только сюда, но и отсюда.


Это шедеврально!  Вы нашли свою “дверь - щель”, ну,и за чем же дело стало?