Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:52
9 Май 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1126

А еще кривовато нарисовано. Видимо за зиму отучились красиво  рисовать

0:57
10 Май 2018


13th

Постоялец

сообщений 424

1127

donbraun пишет:

Появился первй рисунок в этом году, и несмотря на кажущуюся простоту, с символической точки зрения он имеет под собой оч. простой, но как бы указующий смысл.

Думается мне, что изображён здесь образ водомерки. Есть такое существо, которое умеет ходить по воде.

Думаю, что смысл аллегории хождения по воде заключается в том, что человек, говоря словами глубинной психилогии - становится проницаемым для трансцендентного. Обретает утерянное единство с природой (богом, космосом, средой, потоком, бессознательным) - возвращается в рай, из которого был изгнан по мере взросления для обретения и формирования сознания в мир бинеров, мир бесконечного разделения целого на части, что, с одной стороны порождает конфликт и выстраивает бетонные стены, отделяющие человека от породившей его природы, но с другой - является необходимым условием для появления и кристаллизации сознания. Далее, оформившееся и уже окрепшее сознание должно снова открыться тому, что находиться за его пределеми, за пределами логики и причинно-следственных связей - в области тайн, загадок и пародоксов. Но при этом, сознание должно быть достаточно крепким и прочным, чтобы суметь выстоять и не быть растворенным этими водами жизни, этим изначальным всепорождающим хаосом, который является сильнейшим растворителем для любой структуры. В противном случае, неокрепшее и недостаточно развитое сознание ждет непременное сумашествие, рассчепление и гибель. Чудовище съест героя и только выплюнет назад его косточки. 

Мне кажется, природа приняла нас. Как часть себя. Как рыбу или птицу.

15:18
10 Май 2018


tri_O

Старожил

сообщений 2285

1128

13th пишет:

donbraun пишет:

Появился первй рисунок в этом году, и несмотря на кажущуюся простоту, с символической точки зрения он имеет под собой оч. простой, но как бы указующий смысл.

Думается мне, что изображён здесь образ водомерки. Есть такое существо, которое умеет ходить по воде.



16:23
10 Май 2018


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1129

Думается мне, что изображён здесь образ водомерки. Есть такое существо, которое умеет ходить по воде.

Это совмещённый, комбинированный символ

с указанием на символ “цветка жизни” или всем знакомой янтры, на символ пятого элемента, 

который является центральным в этой янтре, четыре как бы за кругом, на переферии, а так же на два полюса ” тора” которые выделены особо! Формирует эти полюсы центральный, пятый элемент spirit:

нечто подобное уже было вот в таком виде:

18:26
10 Май 2018


guest_

Гость

сообщений

1130

Никакой это не комбинированный символ. Метафора с водомеркой скользящей “по глади водной поверхности”,это отсылка к символике и шифрам связанных с зеркалом.                                                                                                                                                                         

                                                                                   

7:57
11 Май 2018


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1131

Где пишет свои трактовки solarstone2012 туда всегда прибежит Malikornдабы “опровергнуть”…к гадалке не ходи…при чём независимо от ветки Видимо Malikorn нашёл таки свою стезю.

ну-у и расскажи нам любезнейшчий… что сие всё значит, в том числе и символ водомерки, скользящей по водной глади, а главное всё в комплексе с символикой 5-го элемента, как это связано? Все обратили свои взоры на тебя и ждут развёрнутого ответа, в том числе и  solarstone2012

12:40
11 Май 2018


guest_

Гость

сообщений

1132

ну-у и расскажи нам любезнейшчий… что сие всё значит, в том числе и символ водомерки, скользящей по водной глади..


18+    https://www.youtube.com/watch?v=KZ49JzkfphQ

15:57
11 Май 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

1133

donbraun пишет:

Появился первй рисунок в этом году, и несмотря на кажущуюся простоту, с символической точки зрения он имеет под собой оч. простой, но как бы указующий смысл.


имхо, данный круг-фальшивый

16:07
11 Май 2018


13th

Постоялец

сообщений 424

1134

Вот ещё очень хороший момент, отражающий символизм хождения по воде:

Кроме слов мне больше не за что держаться. Все путается. Рассыпается. Я уже не могу понять где сны, а где реальность.

Весь фильм об этом вообщем-то.

Подробнее от Френки:

P.s. На самом деле, абсолютно неважно, фальшивый круг или нет.

16:18
11 Май 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

1135

P.s. На самом деле, абсолютно неважно, фальшивый круг или нет.

это смотря для чего.если просто потренироватся в символике-не важно.если считать что передается инфа - то важно.в передоваемой инфе должна присутствовать четкая линия которую “фальшивый” символ сломает.этот круг “не вписывается”.опять такм имхо

20:01
11 Май 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1136

nikki пишет:

P.s. На самом деле, абсолютно неважно, фальшивый круг или нет.

это смотря для чего.если просто потренироватся в символике-не важно.если считать что передается инфа - то важно.в передоваемой инфе должна присутствовать четкая линия которую “фальшивый” символ сломает.этот круг “не вписывается”.опять такм имхо


 Всех интересующихся с новым сезоном кругов!

С линией передачи информации я с вами полностью согласен. И этот круг, на мой взгляд, несет пласт информации для людей (и ,вероятно, есть кое-что не только для людей )

На первый взгляд намек на силу поверхностного натяжения.

Могу посоветовать заглянуть в ВИКУ: https://ru.wikipedia.org/wiki/Поверхностное_натяжение

Но повехностное натяжение, это просто указатель. 

С поверхностью жидкости связана свободная энергия

 Так как свободная энергия изолированной системы стремится к минимуму, то жидкость (в отсутствие внешних полей) стремится принять форму, имеющую минимальную площадь поверхности. Таким образом задача о форме жидкости сводится к изопериметрической задаче при заданных дополнительных условиях (начальное распределение, объём и т. п.). Свободная капля принимает форму шара, однако при более сложных условиях задача о форме поверхности жидкости становится исключительно сложной.

Эне́ргия Гельмго́льца (или просто свобо́дная эне́ргия) — термодинамический потенциал, убыль которого в квазистатическом изотермическом процессе равна работе, совершённой системой над внешними телами.

Свободная энергия Гельмгольца получила своё название из-за того, что она является мерой работы, которую может совершить термодинамическая система над внешними телами.

Подробнее здесь: http://mir-prekrasen.net/referat/2504-svobodnaya-energiya-gelmgolca.html

22:25
11 Май 2018


13th

Постоялец

сообщений 424

1137

nikki пишет:

P.s. На самом деле, абсолютно неважно, фальшивый круг или нет.

это смотря для чего.если просто потренироватся в символике-не важно.если считать что передается инфа - то важно.в передоваемой инфе должна присутствовать четкая линия которую “фальшивый” символ сломает.этот круг “не вписывается”.опять такм имхо


“Потренироваться в символике” вовсе не “просто” - это не малозначимое праздное развлечение. Это как некоторые люди говорят о различных психологических феноменах, что это “всего лишь” игры бессознательного - ничего особенно ценного. Дело в том, что в сравнении с тем, чем является бессознательное, определение “всего лишь” применимо именно к сознанию. Это сознание является его эпифеноменом, а не наоборот. Это сознание прорастает как дерево из природы, космоса, изначального хаоса - квантовой пустоты. “Эго” это всего лишь слабая хрупкая иллюзия,  которая посредством множества стен и барьеров отделяет себя от бесконечной вселенной, в результате чего и рождается сознание, способное воспринимать о осознавать себя отделяя “Я” от “не Я”.

И вот тот способ, посредством которого “Я” как отдельная часть взаимодействует со всей остальной породившей его природой определяется именно тем множеством символов, из которых и выстроено сознание и посредством которых оно взаимодействует с миром. Это базовый исходный код, на котором работает сознание и используя который природа самоорганизовывается. Именно из набора символов состоят самые глубинные мифологические структуры, которые определяют наше сознание и создают систему координат, в которой мы существуем и задают наше место в этой системе координат. А это ни много ни мало, является единственным фактором, определяющим нашу жизнь. Ведь если человек не сумеет создать свой собственный миф, то будет вынужден являться пленником чужих смысловых конструкций, в которых ему обычно отведено не самое лучшее место и не самые приятные роли.

И если уж давать максимальное предельное определение последней пиктограмме, то “хождение по воде” это непосредственное программирование и оцифровывание логосом квантовой пустоты, обладающей безграничной творческой потенцией, в результате чего появляется оформленное творение. Это любовное соединение в тантре логоса и эроса, Шивы и Шакти.

Это состояние, в котором мысль по весу равна энергии. По воде могут ходить боги:

Не поленитесь, послушайте внимательно выпуск Френки, приведенный выше. Может быть возникнут вопросы о природе того, что такое “Я” и на чем основана его отдельность от породившей его среды, от которой это Я сначала отпочковывается, оформляясь в микрофрактал, а затем умирает и возвращается назад, растворяясь и исчезая в небытии.

И есть ли у “Я” хоть маленький шанс состояться и устроить себя таким образом, чтобы не исчезнуть в этих водах после смерти ? Наверное, для этого нужно на протяжении жизни как-то суметь подружится с богом, а не убегать от него, отгораживаясь глухими крепостными стенами, но при этом же выпрашивая для себя чертежи перпетум мобиле ? 

Два примера:

Cимволический пример, как человек отвергает бога

Cимволический пример, как человек принимает с бога

Но конечно это все нисколько не важно - намного важнее выяснить, настоящая пиктограмма или нет и кем она вообще нарисована. А то ведь преемственность линии передаваемых тайных знаний под вопросом.

23:37
11 Май 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

1138

И вот тот способ, посредством которого “Я” как отдельная часть взаимодействует со всей остальной породившей его природой определяется именно тем множеством символов, из которых и выстроено сознание и посредством которых оно взаимодействует с миром. Это базовый исходный код, на котором работает сознание и используя который природа самоорганизовывается

нет оно не выстроено из символов хотя и посредством оных взаимодействует с миром.символ - не исходный код, скорее фреймворк доступа и конвертации.

“Потренироваться в символике” вовсе не “просто” - это не малозначимое праздное развлечение

солько зауми вокруг простого предложения

но у меня нет желания спорить с вами - это имхо

Рекомендовано к прочтению

10:26
12 Май 2018


guest_

Гость

сообщений

1139

13th пишет:

Cимволический пример, как человек отвергает бога


Ну, во-первых, если Лина(ГГ по фильму), что то и отвергает, то не Бога, если можно так сказать. Во-вторых, в “королевстве кривых зеркал”( в котором мы все находимся) проблема с определением, что есть причина,а что следствие, что есть источник звука, а что лишь эхо от оного прошедшее многократно через трубы медные..бггг))) ..сорри.                                   Кстати, об этой “зоне” писали ещё Стругацкие, правда перемудрили с вариантами(ну,или так было задуманно),поэтому верен только один( пойди разберись какой ). Далее, в 2012 году Балабанов(или через него) в фильме “Я тоже хочу” продолжает про ту же самую “зону”,только вид с боку.  Причём нашим Мастерам свойственен минимализм, кому надо тот дойдёт до колоколенки/маяка и на месте разберётся ,что к чему.. если сможет. Наши же “заокеанские партнёры” в этом плане более “дотошные”, поэтому и показали чутка по больше, чтобы, ну, не шастали тудой посторонние, если вдруг им так повезёт туда попасть.. хотя, в плане везения.. это ещё как посмотреть.  Вобщем, друг мой( не дай бог конечно ) 13-й, ничего то ты и не понял, но портянку зауми накатал знатную.                                                                                                                                                                                                                                

11:38
12 Май 2018


13th

Постоялец

сообщений 424

1140

Маликорн, ты ведь фанат Кастанеды. Так вот, в соответствии с его терминологией этот круг очень легко можно объяснить используя понятия тонналь и нагваль:

Тонналь это область внутри круга - область сознания. Нагваль - это все остальное, что находиться за пределом круга. То, что сознание в себя не вмещает. Безмерный космический океан.

Если помнишь, то Дон Хуан объяснял Кастанеде все как учитель именно посредством терминов тонналя, обращаясь к его сознанию. А Хенаро не объяснял, а демонстрировал нагваль и еще очень сильно угорал и смеялся с того, что Кастанеда пытался все записывать в блокнот в попытках трактовать нагваль с точки зрения тонналя. Объяснить савокупное целое с позиции ничтожно малой его части.

И вот чтобы сознание могло взаимодействовать со вселенной - ходить по воде и при этом суметь не разрушиться, не утонуть а сохранить свою структуру, для этого его нужно как то суметь организовать таким образом, чтобы были в нем соответствующие раскрытые окна, через которые ветер и будет наполнять паруса его души.