Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:54
2 Август 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

976

Lubava пишет:

 дурдом…батенька,с тобой вести полемику бесполезно - дурака врубаешь сразу.  Я просто поражаюсь терпению Алиссы,столько лет общалась с челом,который кроме своего мнения не видит абсолютно ничьего более…Это диагноз однако.


Не ну подожди, давай представим другую алхимическую грамму маслом, мнение мнением, но извини. Представь общаются в комнате люди, у них накрыт стол, они кушают из старинной фарфоровой посуды, украшенной красивыми узорами а-ля барокко роккоко, общаются, как никак обсуждают блюда, пробуют, ну да спорят иногда жарко и тут вдруг заходит в комнату женщина с большой, внешне красивой корзиной на голове, украшеной драгоценными каменьями. Все обращают на неё внимание, о ну надо же какая благопристойная, приятная во всех отношениях и красивая женщина в белых одеждах, наверное и кушания отведать принесла хорошие. Все приготовились отведать, испробовать снеди, женщина вроде и ведёт себя нормально но наклоняется над столом, что бы выставить на стол блюда из корзины, как тут же из этой корзины начинает сыпаться мусор, объедки, нечистоты и всё такое прочее. Все в шоке, а женщина улыбается, хохочет, берёт в руки эти гниющие объедки и мусор, мало того, что суёт в рот, жуёт, так ещё и протягивая руки с этой “снедью” окружающим, приговоривает набитым жующим ртом:

“М….Э КУШАЙТЕ ГОСТИ ДОРОГИЕ, УГОЩАЙТЕСЬ” громко при этом чавкая и сильно возмущаясь, если кто рассказал женщине что её угощения мягко говоря вон там в углу комнаты в мусорном баке и что это ….. сыплется из её корзины. Женщина делает вид, что не верит, делая хорошую мину при плохой игре и продолжает в том же духе…”кушайте гости дорогие”.  Ну так и чего дальше? У кого “содом и гоморра” в корзине?

18:51
2 Август 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

977

solarstone2012 пишет:

Все приготовились отведать, испробовать снеди, женщина вроде и ведёт себя нормально но наклоняется над столом, что бы выставить на стол блюда из корзины, как тут же из этой корзины начинает сыпаться мусор, объедки, нечистоты и всё такое прочее. Все в шоке, а женщина улыбается, хохочет, берёт в руки эти гниющие объедки и мусор, мало того, что суёт в рот, жуёт, так ещё и протягивая руки с этой “снедью” окружающим, приговоривает набитым жующим ртом:

“М….Э КУШАЙТЕ ГОСТИ ДОРОГИЕ, УГОЩАЙТЕСЬ” громко при этом чавкая и сильно возмущаясь, если кто рассказал женщине что её угощения мягко говоря вон там в углу комнаты в мусорном баке и что это ….. сыплется из её корзины. Женщина делает вид, что не верит, делая хорошую мину при плохой игре и продолжает в том же духе…”кушайте гости дорогие”.


Что то я рисование забросила… Пора брать в руки кисть…

solarstone2012, эдак вы скоро во мне опять художника разбудите…

Точно - картина маслом.

23:49
2 Август 2017


Toivo

Новичок

сообщений 12

978

Aragon

Подскажите, если это возможно, по каким признакам вы определили, что ключи на полях являются ключами к подсознанию людей (ну или отдельных личностей)? Я уже не однократно задавал вопрос -почему расшифровщики решили ,что реальные пиктограммы вообще адресованы людям?

Бритва Оккамы. А кому они могут быть еще адресованы? Животным? Вообще, чтобы ответить на ваши вопросы, понадобятся сотни страниц текста. Как человек приходит к определенному решению/допущению? Как найти ответ в условиях частичной и полной неопределенности? Как бы вы исследовали интересующий вас вопрос? Чтобы принять решение, нужно провести исследование. Исследование предполагает определенный алгоритм. В том числе построение гипотез, сбор и анализ данных и представление их результатов. Для этого не нужно быть академиком, но перелопатить и проанализировать горы информации. Пройдите этот путь и посмотрите, куда он вас выведет.


Своевременно полученный символ может побудить человека написать стихи (в которых не будет ни малейшего на форму), нарисовать картину (где подобная форма будет отстуствовать)  это не будет отменять влияния ключа. (ключ от автомобиля никак не похож на работающий двигатель) Но если результатом получения становится систематический поиск аналогий форм с последующим вываливанием на люди, то мне свойственно считать это “одержимостью” (субъективная точка зрения)…преобладание графики над смыслом.  По моим наблюданием подобно “хобби” (именно здесь) цепануло как минимум три чела (не буду детализировать).

Вредоносно ли это?…врядли. Продуктивно? ..на мой взгляд тоже не особо. Картинки ради того,что бы насыпать еще картинок.

Почему художник рисует картину? А мог бы он сказать словами? Почему рисуют картинки дети?

Я не воспринимаю происходящее здесь как вываливание картинок на голову кому то, возможно, ваша самооценка почему то ставит вас ниже вываливающего? Но на самом деле все здесь на одном уровне, все могут предоставлять информацию в любой форме и приводить свои доводы, потому мы и в открытом форуме , а не в закрытой группе.

Способ подачи информации вне текстовой формы плюс использование ассоциаций ввел здесь Солярстоун, и этот способ пошел на “ура”. Он выбрал форму, наиболее схожую с оригиналом - пиктограммами на полях, к тому же для человека примарную, так как чтению человеческий детеныш учится уже после понимания смысла картинок.  Примечательно, что даже те, кто критиковал и критикуют его теорию, переняли этот способ, чтобы объяснять собственные идеи. Это говорит само за себя. Я лично не вижу в этом проблемы и могу проследить логичную последовательность в выставленных им картинках. И как может быть вредоносным предложение, развить собственный потенциал?

Вы спросите, а какого х я тогда тут делаю?  Я вполне допускаю ,что есть и те, чье сознание действительно реагирует на эти ключи (они скорее всего молчат, возможно даже сами не понимают того,что ключ уже в замке зажигания их “программы”)  

Скорее всего молчат те, кто понимает. И с чего бы ключу оказаться в замке без ведома владельца? Здесь ведь и ведется речь о том, как найти ключ для себя.


 


10:33
3 Август 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

979

Toivo вы прошли долгий путь по которому предлагаете сходить и другим. Это круто, всегда любопытно послушать прошедшего путь прежде чем пойти самому. С вашего позволения, повторю вопросы которые вы не удостоили вниманием.

Подскажите, если это возможно, по каким признакам вы определили, что ключи на полях являются ключами к подсознанию людей (ну или отдельных личностей)? 

Еще интересно, есть ли результаты практического применения результатов расшифровки в жизнь? 


18:04
3 Август 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

980


Svetlena пишет:


Точно - картина маслом.


Очень похожая на… с 23.07 по 23.29  

19:33
4 Август 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

981

a_str_a пишет: 

Очень похожая на… с 23.07 по 23.29  


“Однажды один богатый человек дал бедняку корзину, полную мусора. Бедняк ему улыбнулся и ушёл с корзиной.
Вытряхнул из неё мусор, вычистил, а затем наполнил красивыми цветами. Вернулся он к богачу и вернул ему корзину.

Богач удивился и спросил:
- Зачем ты мне даёшь эту корзину, наполненную красивыми цветами, если я дал тебе мусор?

А бедняк ответил:
- Каждый даёт другому то, что имеет в своём сердце.” (притча)

14:46
5 Август 2017


Toivo

Новичок

сообщений 12

982

Aragon

повторю вопросы которые вы не удостоили вниманием.

Подскажите, если это возможно, по каким признакам вы определили, что ключи на полях являются ключами к подсознанию людей (ну или отдельных личностей)?

Ответ был дан, но он вам не нравится.

По признакам я спелость арбуза могу определить. А прийти к пониманию  (в нашем случае попытаться понять суть какого либо феномена) - это процесс, который нужно пройти самому. Есть то, что вы воспринимаете извне, вступив на этот путь - и есть ваш внутренний отклик на это. И где то на границе этих двух информационных источников возникает понимание. И его едва ли описать словами. Я ведь не зря написала вам ранее

Скорее всего молчат те, кто понимает.

Может быть и так: Кто понял, не может сказать этого (словами?). То самое последнее слово из “девиза” “алхимиков” соседней ветки.

Про статистику не могу ничего сказать. Я не исследую круги на полях в плане статистики, измерения физических параметров и т.д. Меня интересуют феномены в их общности, принципиально, как загадки, предложенные разуму.


11:36
7 Август 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

983

Svetlena пишет:


“Однажды один богатый человек дал бедняку корзину, полную мусора. Бедняк ему улыбнулся и ушёл с корзиной.
Вытряхнул из неё мусор, вычистил, а затем наполнил красивыми цветами. Вернулся он к богачу и вернул ему корзину.

Богач удивился и спросил:
- Зачем ты мне даёшь эту корзину, наполненную красивыми цветами, если я дал тебе мусор?

А бедняк ответил:
-  (притча)


Свет, мне не нравится эта притча. Верно -  ” каждый даёт другому то, что имеет в своём сердце.” Но “корзина ,наполненная красивыми цветами” тот же мусор…

 

 Красивы цветы лишь живые…   

18:24
7 Август 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

984

a_str_a пишет:

 “корзина ,наполненная красивыми цветами” тот же мусор…

 

Очень практичный подход…

Чувствуется, что ваша молодость (до маслозавода) прошла в коровнике… а там не до романтики… о сене надо думать… 

10:49
8 Август 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

985

Vladlen пишет:

 

 что ваша молодость (до маслозавода) прошла в коровнике… а там не до романтики… о сене надо думать… 


Моя молодость прошла в “естественно-научных университетах”  Знания, которые я там получила, очень пригодились в жизни.  Да, я  прежде всего практик, а потом уже - теоретик

Видимо поэтому ”теоретики” “от фулканелли”, которые пытаются изолироваться от… или стерилизоваться в… своём  “свинарнике” мне просто смешны…

Теория без практики мертва и бесплодна.

А “стерилизация” и есть метод уничтожения всего живого.


16:30
8 Август 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

986

Svetlena пишет:


“Однажды один богатый человек дал бедняку корзину, полную мусора. Бедняк ему улыбнулся и ушёл с корзиной.
Вытряхнул из неё мусор, вычистил, а затем наполнил красивыми цветами. Вернулся он к богачу и вернул ему корзину.

Богач удивился и спросил:
- Зачем ты мне даёшь эту корзину, наполненную красивыми цветами, если я дал тебе мусор?

А бедняк ответил:
- Каждый даёт другому то, что имеет в своём сердце.” (притча)


Svetlena , для лучшего восприятия того, что я хотела сказать, подобная притча, но без “цветов”.  Впрочем, комментарии об этом рассказывают сами за себя…

Чем “сосуд” наполнен, то из него и выливается, каким бы  “чисто-стерильным” он себе ни казался…

16:43
8 Август 2017


guest_

Гость

сообщений

987

a_str_a пишет:

Видимо поэтому ”теоретики” “от фулканелли”, которые пытаются изолироваться от… или стерилизоваться в… своём  “свинарнике” мне просто смешны…



Вы неоднократно были замечены в топике именуемым Вами “свинарником”, поэтому Ваши разглагольствования напомнили один анек:                                                                                .. Сидят две лягушки на болоте. Одна другой рассказывает:

- Вчера была на соседнем болоте, меня там изнасиловали.
Сегодня проходила- опять изнасиловали. Завтра опять пойду.(с)  

22:23
8 Август 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

988

a_str_a пишет:Моя молодость прошла в “естественных университетах”  Знания, которые я там получила, очень пригодились в жизни. 



Горький тоже называл свои хождения по Российской глубинке - Мои университеты…

В этом нет ни чего зазорного…

Просто талантливый человек получает в этих университетах… интересные наблюдения… а такой бесталанный как вы, только глупость и старческое ворчание…

Рекомендовано к прочтению

0:16
9 Август 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

989

Бритва Оккамы. А кому они могут быть еще адресованы? Животным? Вообще, чтобы ответить на ваши вопросы, понадобятся сотни страниц текста. Как человек приходит к определенному решению/допущению? Как найти ответ в условиях частичной и полной неопределенности? Как бы вы исследовали интересующий вас вопрос? Чтобы принять решение, нужно провести исследование. Исследование предполагает определенный алгоритм. В том числе построение гипотез, сбор и анализ данных и представление их результатов. Для этого не нужно быть академиком, но перелопатить и проанализировать горы информации. Пройдите этот путь и посмотрите, куда он вас выведет.

если нужно сотни страниц-значит у обьясняющего нет ничего для обьяснения.это просто очередное словоблудие которым так увлекаются расшифровщики.бритва оккамы- просто наиболее работающее решение в рамках кривой общепринятой логики.для ответов нужны алгоритмы.и тогда человек знает.но знание - не  всегда приводит к пониманию.понимани это вспышка.мгновенная.а просто знание-это суррогат понимания.


8:16
9 Август 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

990

“новая” пиктограмма господа -  “от Древа к Солнцу”: