Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:05
4 Июль 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

376

solarstone2012 пишет:


показывай где? У нас равноправие и мы стремимся к Абсолюту понимаешь да

по этому можно начинать со всех сторон, это не столь важно


это когда два человека отвечают друг другу тем же, - в результате чего, они подобны двум крокодилам впившимся друг другу в пасть.
в таком случае собственно не может быть победителя и проигрывшего, они тонут оба.

в принципе чему и учил дух Христа-  не отвечайте тем же обидчику 

потому что в глазах обидчика, вы можете выступать с его точки зрения -обидчиком, а подлинный обидчик может и не увидить собственного хлама.. 

человеческие отношения в целом не равноправны, так как в человеке может преобладать не одна сила. лишь когда оба человека настроятся на одну силу -только тогда возможно взаимопонимание (благо чтобы это была положительная сила) 

23:13
4 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

377

это когда два человека отвечают друг другу тем же, - в результате чего, они подобны двум крокодилам впившимся друг другу в пасть.
в таком случае собственно не может быть победителя и проигрывшего, они тонут оба.

в принципе чему и учил дух Христа-  не отвечайте тем же обидчику 

потому что в глазах обидчика, вы можете выступать с его точки зрения -обидчиком, а собственного подлинный обидчив может и не увидить собственного хлама..

ну да мы пока грешные люди, не совершенные потому и тут, но стараемся. Был у меня знакомый и в 18 лет строил из себя доброго доброго, святого прямо, помогал людям, такой участливый, в глаза заглядывал, успокаивал, сыпал циататами из библии, раздавал евангелья (ему пачками его откуда то присылали), некоторых прям аж бесило. В общем для меня он был скучным и не интересным, прям чё ни делай он вежливый добряк…видно было что играл…чего там с ним стало дальше не знаю, пути разошлись, просто не хочется казаться, хочется быть.

23:22
4 Июль 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

378

solarstone2012 пишет:

это когда два человека отвечают друг другу тем же, - в результате чего, они подобны двум крокодилам впившимся друг другу в пасть.
в таком случае собственно не может быть победителя и проигрывшего, они тонут оба.

в принципе чему и учил дух Христа-  не отвечайте тем же обидчику 

потому что в глазах обидчика, вы можете выступать с его точки зрения -обидчиком, а собственного подлинный обидчив может и не увидить собственного хлама..

ну да мы пока грешные люди, не совершенные потому и тут, но стараемся. Был у меня знакомый и в 18 лет строил из себя доброго доброго, святого прямо, помогал людям, такой участливый, в глаза заглядывал, успокаивал, сыпал циататами из библии, раздавал евангелья (ему пачками его откуда то присылали), некоторых прям аж бесило. В общем для меня он был скучным и не интересным, прям чё ни делай он вежливый добряк…видно было что играл…чего там с ним стало дальше не знаю, пути разошлись, просто не хочется казаться, хочется быть.


ну да если человек пытается корчить из себя, то люди будут чувствовать фальш, это неизбежно, такова энергия 

23:26
4 Июль 2017


13th

Постоялец

сообщений 424

379

solarstone2012 пишет:

Кто-то из святых старцев писал, что когда человек находится в Духе то в самом буквальном и прямом смысле ощущается такая прямо сладость внутри, которую на символическом уровне пытаются передать запахом ладана в церквях. Цвета становятся ярче, звуки отчетливее, любые чувства, в том числе и телестные - многократно сильнее. Человека переполняет бесконечная радость просто от того, что он есть. В таком состоянии он любит весь мир - готов обнять весь мир, поскольку сердце его становится полностью открыто и принимает в себя жизнь, открыто жизни. В груди такого человека горит золотое солнце и он совершенно точно не способен никого обидеть, обозвать, саркастически подколоть, а напротив - хочет попросить прощения у всех, кого хоть когда-то хоть в чем-то зацепил. Это и есть любовь - только истинная, а не выдуманная, являющаяся адресной и основанной на корыстных расчетах. Достижение такого состояния и постоянное пребывание в нем является конечной целью делания и настоящим сокровищем, с которым ничто не может и близко сравниться.

слушай очень чётко описано, где взял? Дело в том, что очень сложно пребывать в таком состоянии в обычном режиме повседневности долго. Обычно всё это очень ярко проявляется в ОСе прямо как написано:

Цвета становятся ярче, звуки отчетливее, любые чувства, в том числе и телестные - многократно сильнее. Человека переполняет бесконечная радость просто от того, что он есть. В таком состоянии он любит весь мир - готов обнять весь мир, поскольку сердце его становится полностью открыто и принимает в себя жизнь, открыто жизни. В груди такого человека горит золотое солнце

в обычном состоянии это можно ощутить на доли секунд или на очень не продолжительное время как правило именно в моменты:

Из литературных источников я встречал эти описания в какой-то книге о Серафиме Саровском. Также очень точно и прицельно это описано в рассказе Дэниела Киза “Цветы для Элджернона”. Сильнейшим образом изменяется восприятие музыки, стихов - их как будто буквально пьёш и не можешь напиться, а затем это восприятие постепенно тускнеет и куда-то пропадает. В кинематоргафе - фильм и сериал “Limitless” - “Области тьмы”. Мышление очень сильно изменяется в сторону улучшения. Кто это хотя бы раз переживал - безошибочно узнает. 

23:30
4 Июль 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

380

solarstone2012 пишет:

это когда два человека отвечают друг другу тем же, - в результате чего, они подобны двум крокодилам впившимся друг другу в пасть.
в таком случае собственно не может быть победителя и проигрывшего, они тонут оба.

в принципе чему и учил дух Христа-  не отвечайте тем же обидчику 

потому что в глазах обидчика, вы можете выступать с его точки зрения -обидчиком, а собственного подлинный обидчив может и не увидить собственного хлама..

ну да мы пока грешные люди, не совершенные потому и тут, но стараемся. Был у меня знакомый и в 18 лет строил из себя доброго доброго, святого прямо, помогал людям, такой участливый, в глаза заглядывал, успокаивал, сыпал циататами из библии, раздавал евангелья (ему пачками его откуда то присылали), некоторых прям аж бесило. В общем для меня он был скучным и не интересным, прям чё ни делай он вежливый добряк…видно было что играл…чего там с ним стало дальше не знаю, пути разошлись, просто не хочется казаться, хочется быть.


но мне кажется твой знакомый просто неуверен был в том что он делает,просто из соображения делал и не имел поэтому силу

23:33
4 Июль 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

381

Больны вы….. печаль……

6:40
5 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

382

Malikorn пишет:

посты за эти два дня яснее ясного показывают все твои проблемы, а вот под чью компетенцию они попадают, психиатров или администрации сайта, пусть решают кому положено. За себя скажу, что даже просто с тобой разговаривать, это себя не уважать, поэтому игнор тебе пожизненный. И пока твои помои тут будут пропускатьс я модерацией, я лично, ничего обсуждать или расшифровывать не буду.


Игнор это одно, а вот почему не хочешь расшифровывать? ты же не для него эти расшифровки тут пишешь.Это твоё хобби,зачем жертвовать своими интересами в угоду ущерному человеку? Ты же видишь,что он просто кайфует,когда кого-нибудь злит. Это его суть. А так то он тебе просто завидует. Ты то расшифровываешь всесторонне,а он однобоко, всё через одно место. Поэтому и цепляет тебя и провоцирует. Я так думаю,что гастроли ещё продолжатся и он не весь ещё открылся 

ЗЫ…и ваще я требую продолжения банкета!

всегда было интересно наблюдать как иногда натурально,дерьмо,выдает себя за человека

8:03
5 Июль 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

383

а ну ка, разберите этот круг на поле :

10:31
5 Июль 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

384

Yoda пишет:

а ну ка, разберите этот круг на поле :


11:18
5 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

385

…есть такой английский фильм “Реальная любовь”, там премьер -министр любит свою секретаршу, муж сестры премьер-министра любит свою секретаршу, сестра премьер-министра любит мужа, знакомый семьи сестры любит свою безвременно почившую жену и её сына, сын почившей жены любит одну талантливую мулатку из своего класса, …а так-же есть ещё случай, когда продюссер любит певца которого продюссирует …ну и ещё много других вариантов личных историй любви героев фильма

Что ещё раз подтверждает аксиому, что любовь просто есть. И всем известны признаки действительно любви

Любовь долготерпит, не завидуетне превозносится, не 

 а не выдвигания условий:

“Если вы хотите получить любовь, вам нужно только дарить ее. И чем больше вы дарите, тем больше получаете. Любовь похожа на бумеранг, она всегда возвращается обратно. Может быть не всегда от того человека, которому вы ее дали, но она все равно к вам вернется. И вернется сторицей. При этом важно помнить, что запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем ее, когда дарим. И единственный способ потерять любовь внутри нас - это не отдавать ее другим.(Астра)”


Любовь  это энергия такая, а может даже можно сказать что Сущность, -”Бог это Любовь”… которая проникает через всё и всех, проникает всё время внутрь  и выходит через пять оконечностей “деревянной болванки” - две руки, две ноги и голову) ,что,  так-же,  отражено в символе пятиконечной звезды…

И человек не может просто её “не отдавать”, или “давать”, не может потерять, …может только чуть-чуть попытаться подзадержать… но, так как она всё время поступает, и не расходуется, она потом потоком переливается через край на любого проходящего мимо, отсюда  и поговорка “любовь зла…”)) Поэтому и не стоит её задерживать, пусть лучше изливается беспрепятственно…

Короче, любите пока то, что получается, - Путина, “мужчин как женщин”, и т.д.

но не стоит, наверное, здесь на форуме обнажаться и рассказывать на кого или что она изливается, “быть а не казаться” нужно в реальной жизни, а не в виртуале…и какие-то вещи можно рассказывать только близкому человеку… который простит тараканов, только потому что любит) опять жешь…

Говорить о том, что мы, как собачки или кошечки станем вдруг естественными и открытыми миру, если будем при всех делать то, что вдруг “естественным” образом захочется (к примеру, без утайки будем изливать на всех подряд весь тот “навоз”,  что находится в голове) -это неправильно ! и это не о “кишках подсознания” речь…хотя, возможно что у кого-то в голове и кишки уже есть. Мы не собачки и не кошечки, которые полностью природные существа, мы искусственно создаваемые существа, это же понятно даже из сказок про буратин или шумерских легенд о создании человека из глины/ ила…

Божественные невидимые существа, из сонмов которых состоит Анима Мунди и есть ал-химики на самом -то  деле. Т.е. сама Анима Мунди и есть Алхимик, занимающаяся “божественной химией”…

Тот самый Дракон из звёздного света…

И человеко-животное по-любому рано или поздно станет богом. “Семь времен” на это отведено. Кто не станет - будут уничтожены. Но есть немного особей, которые не развиваются в общем потоке, т.е. в течении “7 времен” ЕСТЕСТВЕННЫМ (есть в текстах у алхимиков такое слово Natura -Естество) образом. Они хотят развиться ИСКУСТВЕННО ускорив своё развитие. В текстах это называется ART - по русски переводимое по-разному: Искусство , Художество, Великое делание.

Великое Делание - это искуственная добровольная помощь (со стороны алхимика) Природе, по созданию из себя-животного себя-человека! Это работа над собой, одним словом, со всеми вытекающими отсюда выводами.

В Книге Дзиан момент, когда МанасаПутры ИСКУСТВЕННО вмешались в ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс создания человека назван “помощью Природе, так как Природа уже  не справлялась”… Но это не какое-то там спонтанное решение было принято, в Коментариях к Книге Дзиан есть объяснение, что это происходит всякий раз”на трех с половиной оборатах цикла” и всегда будет так происходить, и в следующей Манвантаре это будет сделано теми, кто сам уже станет МанасаПутрой. Каждому из МанасаПутр вменено кармическим законом присматривать  за каким-нибудь земным придурком.  Потому что Древо эманаций - Едино. …Одна печаль есть - земных придурков больше, чем МанасаПутр. Поэтому присматривают только за  теми, кого “видно”, кто засветился в прямом и переносном смысле.

Об этом Великом Делании Нэйче и Арт и написал Гумилёв:

Так век за веком - скоро ли, Господь? -
Под скальпелем Природы и Искусства
Кричит наш дух, изнемогает плоть,
Рождая орган для шестого чувства.

11:19
5 Июль 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

386

Vladlen пишет:

Yoda пишет:

а ну ка, разберите этот круг на поле :



вы не догоняете…..мультики надо расшифровывать….там суть…ну или фильмы детские….сопля знает как это делать…..

11:34
5 Июль 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

387

ivan135 пишет:

Vladlen пишет:

а ну ка, разберите этот круг на поле :


мультики надо расшифровывать….там суть…ну или фильмы детские….


И я о том же… а то на полном серьёза расшифровывают круги на полях, вместо того, чтобы со своими детьми мультики смотреть…

11:54
5 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

388

13th пишет:

Я это не весь мир и не вся вселенная, я эти иллюзии уже пережил. Я это вполне конкретный и вполне определенный индивид во вполне конкретном и определенном историческом промежутке времени “здесь и сейчас” - в локальных составляющих. И у этого вполне конкретного меня, который здесь и сейчас есть весьма ограниченный, а вовсе не исторический промежуток времени, чтобы завершить то, что должно быть завершено за отведённое время и не увязнуть ни в одной из множества расставленых ловушек. Иначе оценивать масштабные исторические, мировые и вселенские процессы может быть некому.

Тогда, скажи, на каком основании ты делаешь выводы, что приемлемо, а что неприемлемо для системы в целом? И при этом пытаешься утверждать, что система искусственно из людей делает болванов! Система ли? О том, как проявляет себя система, можно судить, лишь охватив все процессы, что происходят внутри нее. И если что-то не устраивает конкретного индивида, то это не значит, что нечто подобное происходит с каждым. В общем, мне твоя логика не понятна.

Рекомендовано к прочтению

12:55
5 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

389

solarstone2012  пишет:

я по этому и уточнял о какой именно любви идёт речь, а по мне так ты запутался сам)))

Нет, не запутался. Попробую объяснить еще раз:

а по твоему секс это не духовно? И только лишь проникновение физическое? Позволь с тобой не согласится, сексуальный контакт очень даже относится к духовным практикам. Секс это те же весы, это и физическое и духовное проникновение, что есть такая же духовная практика. В любовных отношениях это очень важный этап, не получится любить не имея рано или поздно физическую связь

Секс – это чисто телесное удовольствие, и духовный аспект в нем как раз полностью отсутствует. Никакой энергии, типа космической, в этот момент не течет и не вытекает. Это самообман, основанный на псевдо эзотерической информации, которой сейчас буквально кишат страницы всемирной паутины. И начитавшись подобной инфы, человек и впадает в иллюзию того, что якобы во время секса он получает или отдает энергию, или открывает в себе какие-то там источники оной. Но секс, на самом деле, основан чисто на физиологии тела и может использовать только те ресурсы, которые были зашиты в тело при его зачатии. И если человек будет беспорядочно вступать в половые связи, и тем более устраивать оргии, следуя новомодной теории о великой роли секса в процессе пробуждения его сознания и поднятия кундалини куда-то там и тому подобное, то просто израсходует запас своей физической энергии в пустую, и потому, не успев выполнить программу своего земного развития, стремительно начнет деградировать, падая на дно пресиподней и превращаясь в никчемное человекообразное чудовище. И чтобы это осознать, нужно познать, как устроено тело и как оно функционирует, но познать не на картинках, а по-настоящему.

А что касается любви, то допускает ли любовь духовная животное сексуальное проявление? Нет, не допускает. Но это не значит, что ты не можешь, скажем так, отбросить некие предрассудки, и всецело отдаться порыву страсти, дойдя в этом порыве до полного умопомрачения. Просто не нужно путать одно с другим! И нужно вещи называть своими именами. И потому я и говорю, что физический аспект должен стоять, и стоит, на последнем месте. Не с него начинается истинная любовь, и не им она заканчивается. Дух, если он есть, всегда возьмет свое. Ибо Он всегда первый и последний. Альфа и Омега – это и есть Дух бестелесный. И плохо, если человек кроме низменного, телесного удовольствия другого блаженства не ведает. Тогда экстаз от физического контакта становится для человека высшим пилотажем, и только потому, что ему просто больше не с чем сравнить! Ну, а что касается любви, истинной, то любить женщину вовсе не означает обязательно заниматься с ней, рано или поздно, сексом. Ибо духовная любовь дарит несоизмеримо больше, чем короткий миг физического оргазма. Но, чтобы почувствовать, как на самом деле пахнут цветы, нужно снять с себя противогаз – физическое тело!

13:13
5 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

390

И я о том же… а то на полном серьёза расшифровывают круги на полях, вместо того, чтобы со своими детьми мультики смотреть…

да обязательно посмотрите, можете с ребёнком, можете отдельно:

“…в этом функция его, должен он вертется…”

“я важнейшая деталь нет меня нужнее..”