Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:42
12 Май 2018


guest_

Гость

сообщений

1141

13th пишет:

1.- Маликорн, ты ведь фанат Кастанеды. Так вот, в соответствии с его терминологией этот круг очень легко можно объяснить используя понятия тонналь и нагваль:

Тонналь это область внутри круга - область сознания. Нагваль - это все остальное, что находиться за пределом круга. То, что сознание в себя не вмещает. Безмерный космический океан.

Если помнишь, то Дон Хуан объяснял Кастанеде все как учитель именно посредством терминов тонналя, обращаясь к его сознанию. А Хенаро не объяснял, а демонстрировал нагваль и еще очень сильно угорал и смеялся с того, что Кастанеда пытался все записывать в блокнот в попытках трактовать нагваль с точки зрения тонналя. Объяснить савокупное целое с позиции ничтожно малой его части.

2.-И вот чтобы сознание могло взаимодействовать со вселенной - ходить по воде и при этом суметь не разрушиться, не утонуть а сохранить свою структуру, для этого его нужно как то суметь организовать таким образом, чтобы были в нем соответствующие раскрытые окна, через которые ветер и будет наполнять паруса его души.


1.- Я безмерно уважаю Кастанеду, за его труды, не побоюсь этого слова, буквально открывшие  горизонты, для многих искателей, но.. но, ничьим фанатом я не являюсь. Прошу это заметить, и даже занести в протокол.                                                                           То, что пикта с водомеркой затрагивает и такую тему, как тональ и нагваль, это понятно даже ежу(прошу прощения у отряда- Erinaceomorpha. ), но акцент, в пикте, сделан на “зеркальную плёнку”, поверхность скольжения и натяжения, если можно так сказать. Отсюда и надо плясать в дешифровке.                                                                                                                                                                                                                                            2.- Сохранение сознания или индивидуальности(самоидентификации) тема актуальная для всех существ загремевших в круг сансары. Для человеков)) эта цель наимения достижимая.                                   

18:43
12 Май 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1142

тут просто символ превосходства над стихиями.. кто создал стихии, тот ими и управлять может.  Кто собрал автомобиль, тот на нём и поедет. Т.е. в воде не тонет, в огне не горит.

“А любовь не тонет, в огне не горит, не зовёт и не гонит, просто в небе парит”

18:45
12 Май 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1143

В ночь с 8 на 9 мая на Северном Кавказе шёл дождь…

Последствия этого дождя ,-”типичный ветровал”, как в космопоиске говорят,- можно было наблюдать по обеим сторонам трассы на всей территории Краснодарского края и далее, -до села Псынадаха в Кабардино-Балкарии.

Вот такие “пятна” были видны на всех полях, где уже выросла высокая пшеница. 

Хорошо было бы снять этот ветровал с квадрокоптера, так как мне он “типичным” не показался -очень уж какой-то красивый случился ветровал)). 

Небольшой фоторепортаж с места событий, для всех любителей Природы из секты “Круги как откровение” научного сообщества “Неважно…” (к примеру, что у водомерки, как и у всех насекомых, 6 ножек, а не 4 )


Кстати, как я не пыталась  не помять колосков, подбираясь к этому… образованию)), всё равно пришлось протоптать дорожку…

Это к рассказам скептиков о том, что все круги дядьки с палками делают, даже те, вокруг которых ни одна травинка не примята. Как они пробираются на средину поля - непонятно.

Да! со знанием дела))) сразу проверила- нет ли таких вот узелков на стеблях:

Нет, ничего подобного не было, стебли были просто примяты волнами в разные стороны…

Вернее, не “примяты” , а художественно уложены. Природа-Художник)).

Особенно вот этот букетик впечатлил, хотелось бы, конечно, подсмотреть, какие кренделя выписывал этот ночной дождь (и, один интересный момент - на полях, где росточки были совсем маленькие, никаких рисунков не наблюдалось, хотя, по идее, там земля должна была быть выворочена, а дождь заинтересовался только высокими колосьями)

А эта красота с другого поля.

Подытожу.

Да, эти образования не рукотворны, их создала  Природа (Natura)…но, что Она такое…

Послала фотки в Космопоиск. “К сожалению, это типичный ветровал -полегание злаковых из-за сильного дождя и ветра”…  ответили в Космопоиске.

“К сожалению”… Интересно, где они космос ищут)


19:49
12 Май 2018


13th

Постоялец

сообщений 424

1144

Червяк это природа, куст природа, рыба природа, обезъяна природа. Человек тоже природа. Просто степени самоосознания различные. Очевидно, есть и повыше, чем человек, находящиеся за пределом его круга восприятия. В понятие “природа” я вкладывал смысл шире, нежели трава-ветер-зверушки и т.д. Самоосознающее и самодифференцирующееся пространство скорее, часть которого мы можем воспринимать. 

В качестве примера кот Шредингера. Если его воспринял - он есть, а если не воспринял, то и нет его. А вот совершенствование способов восприятия, которые могут описывать, именовать и видоизменять пустоту (природу) - это и есть богосотворчество. Уже не есстесство, а искусство. 

10:56
13 Май 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1145

В понятие “природа” я вкладывал смысл шире

Честно говоря, я увидела много сложного текста, испугалась что поседею, и не стала читать, что ты вложил в понятие “природа”)) просто поделилась тем, что происходит тут у нас на Кавказе, думала это кому-то будет интересно.

Но,  что же может быть важнее, чем “Аzzzz сказал”  правда же-шь?

ну всё, всё, пилите дальше, Шура…гад буду, пришёл извиняться (с)

11:07
13 Май 2018


guest_

Гость

сообщений

1146

Alissa пишет:

Небольшой фоторепортаж с места событий, для всех любителей Природы из секты “Круги как откровение” научного сообщества “Неважно…” (к примеру, что у водомерки, как и у всех насекомых, 6 ножек, а не 4 )


Ежели “камушек” в мой огород, то поясняю, что лапки  которыми опирается на поверхность воды “наше”)) насекомое всего четыре, ещё две идут как вспомогательные для захвата/удержания добычи. Поэтому пиктограмму с водомеркой стоит рассматривать чисто в символическом плане,а не в научно-документальном. В остальном я Вас полностью поддержива, 13-й и Стоун, это те ещё.. лекторы.

12:39
13 Май 2018


13th

Постоялец

сообщений 424

1147

Alissa пишет:

В понятие “природа” я вкладывал смысл шире

Честно говоря, я увидела много сложного текста, испугалась что поседею, и не стала читать, что ты вложил в понятие “природа”)) просто поделилась тем, что происходит тут у нас на Кавказе, думала это кому-то будет интересно.

Но,  что же может быть важнее, чем “Аzzzz сказал”  правда же-шь?

ну всё, всё, пилите дальше, Шура…гад буду, пришёл извиняться (с)


Очень информативно, спасибо. Фотографии поваленной ветром травы и цитата. Дискуссия явно переходит на новый уровень. 

12:54
13 Май 2018


guest_

Гость

сообщений

1148

16:52
13 Май 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1149

Очень информативно, спасибо. Фотографии поваленной ветром травы

 12th, не “поваленной ветром травы”, а причудливо уложенной Природой с помощью дождя и ветра 

в отличие от этого плешивого рисунка, вытоптанного неизвестно кем, над которым ты возопил: Мне кажется, природа приняла нас. Как часть себя. Как рыбу или птицу.

Ежели “камушек” в мой огород,

да в общем-то, в огород английского сайта, на котором и было предложено сравнение с клопом водомеркой-христом …кощунство какое-то)) но мы им там “новичок” распыляем, поэтому простительно

и понеслось  Дамкин даже прилёт Нибиры в “клопе” увидел

Хотя как по мне, так больше на Флёр де Лиз похоже, …но что у авторов на самом деле было на уме - кто его знает, возможно, просто неуспели дорисовать.

16:59
13 Май 2018


guest_

Гость

сообщений

1150

Alissa пишет:

Ежели “камушек” в мой огород,

да в общем-то, в огород английского сайта, на котором и быо предложено сравнение с клопом водомеркой-христом (кощунство какое-то))


Хотя как по мне, так больше на Флёр де Лиз похоже, …но что у авторов на самом деле было на уме - кто его знает, возможно, просто неуспели дорисовать.


На каком то сайте, давно уже читал, что Флёр ентот сравнивают с Ваджрой. Как по мне, то, что то в этом есть.

18:25
13 Май 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1151

Alissa пишет:

да в общем-то, в огород английского сайта, на котором и было предложено сравнение с клопом водомеркой-христом …кощунство какое-то)) но мы им там “новичок” распыляем, поэтому простительно


это они у нас подглядели расшифровку

19:18
13 Май 2018


guest_

Гость

сообщений

1152

donbraun пишет:


это они у нас подглядели расшифровку


Даже так! Однако.

20:33
13 Май 2018


tri_O

Старожил

сообщений 2285

1153

Alissa пишет:

Это к рассказам скептиков о том, что все круги дядьки с палками делают, даже те, вокруг которых ни одна травинка не примята. Как они пробираются на средину поля - непонятно.


Круги на полях. Исследования ученых


По всей видимости, к появлению “кругов на полях” приводит не одна, а несколько причин, причем результат получается почти одним и тем же: 1. Воздействие шаровых молний (или светящихся шаровидных мини-НЛО, если это вам больше нравится, ведь “шарики” пока пойнать не удалось). 2. Воздействие плазмы, нисходящей из ионосферы. 3. Воздействие плазмы, окружающей зависший или приземлившийся на поле объект, или иное воздействие со стороны НЛО. 4. Подделки . Пока мы не научимся отличать одно от другого, никакого прогресса в изучении “кругов” ждать не приходится…

Джон Бэрк 

“Физика “кругов на полях”. Является ли плазма причиной их возникновения?”.

https://subscribe.ru/group/eruditsiya-i-tvorchestv...

НЛО - неопознанный летающий объект -  совсем не означает его инопланетного (неземного) происхождения. 

Рекомендовано к прочтению

0:33
14 Май 2018


13th

Постоялец

сообщений 424

1154

По моему, образ хождения по воде у этой пиктограммы довольно очевиден, чтобы его не нужно было подсматривать у каких-то других сайтов и направлен на то, чтобы вызвать ассоциацию с ходящим по воде Христом, который знаком каждому и задуматься над вектором значений, которые может иметь эта метафора.  

Например, это может означать ситуацию, когда человеку больше не на что опереться – только пустота под ногами. Всё, что ранее казалось такой незыблемой и несокрушимой опорой, безусловной правдой, вековыми традиционными скрепами и проверенной временем истиной при ближайшем рассмотрении рассыпается в пыль и на них уже нельзя больше поставить ногу. Все, на чем было основано мировоззрение  утрачивает свою ценность. Все внешние менторы в любой области перестают быть безусловными авторитетами и не остаётся ничего другого, как обратиться к своему внутреннему, который в этой пустоте должен задать точку отсчета и свою собственную опору, при наличии которой Пифагор обещал повернуть Землю.

Пока эта точка отсчета находиться во владении у других, пока другие задают внутренние смыслы и ценности и могут лишить их по щелчку пальцев, человеку его жизнь не принадлежит – он не умеет с ней в полной мере взаимодействовать, не является её режиссером и вынужден перемещаться  строго по протоптанным тропинкам чужих смыслов, ведущих к чужим целям и играть написанные ими роли. И при всем при этом ещё и расплачиваясь своей жизненной энергией за возможность держаться за эти самые чужие смыслы – расплачиваться за неспособность создать свою собственную осевую вибрацию из-за чего приходиться арендовать для жизни чужую систему координат.

Если взглянуть немного глубже такого социального толкования символа, то в качестве мифологической точки отсчета можно привести образ Люцифера-богоотступника, который символизирует утверждение собственного Я вопреки породившей его среде ради обретения свободы. Это протест против Бога за право быть. В масштабе микрокосма Люцифером является человеческий ум, который есть разделитель и посредством которого человек отделяет себя от всего остального мира и создает эго, как некую отдельность. Также именно ум отделяет себя в качестве духа от тела, как чего-то отличного и не являющегося собой. Ум создает эго, которое конструирует себя посредством множества границ, отделяющих Я от всего остального и как бы произрастая из окружающей среды. Если бог это движение по часовой стрелке, то Люцифер – движение против.

Именно Люцифер дарит тот острый меч, который разрубает гармонию природы на миллионы отдельных частей, оцифровывая и анализируя её. Именно Люцифер раскрашивает любое явление в черно-белый цвет, разделяя на хорошее и плохое. Именно Люцифер принес людям дары сознания, но именно он является причиной их величайших страданий, лишив райского блаженства жизни в полной гармонии с породившей природой и стремясь максимально отделить человека от неё, что на психофизиологическом уровне проявляется как постепенное закрытие человека от мира. Главным образом - закрытие его сердца. Человек перестает быть проводником и не пропускает через себя поток.

Быть полностью растворенными в природе и едиными с ней, находясь в потоке могут дети, поскольку их Я еще очень слабо развито и пока только проходит процесс становления, со временем все сильнее отделяя их от мира. Они пока только начали строить свою вавилонскую башню и она ещё не очень высока. Поэтому часто дети подсознательно считают себя бессмертными и живут как бессмертные, поскольку умирает именно Я, именно эго, которого у них пока почти нет, а поэтому и умирать нечему - ведь они и так едины с потоком.

Когда эго человека подходит в своем становлении к тому моменту, когда оно, с одной стороны уже достаточно развилось в утверждении своего существования, своей собственной отдельности и бытийности, а с другой уже исчерпало возможный потенциал для дальнейшего экспансивного расширения, когда человеку становиться тесно в его текущих рамках, то он откуда-то из глубины начинает слышать неясный и едва различимый зов – как стремление к чему-то неизвестному и запредельному. К чему-то такому, что является тотально-иным по отношению к его текущему состоянию. Совершенно невыразимым, непозанным и страшащим, но в то же время безудержно манящим и искушающим познать себя. И вот тогда сознание открывает врата своей цитадели и отправляется туда не знает оно куда на поиски того не знает оно чего. Корабль отправляется в путь к неизведанным берегам и только от его капитана и команды зависит, найдут они эльдорадо или сгинут в пучине, околдованные песнями сирен.

Пройти по воде значит осознать бессознательный материал, сохранив при этом сознание и не позволив ему раствориться и погибнуть в расщеплении, вернувшись из опасного похода в святую землю назад живым с драгоценными дарами.

Вот на какие мысли наталкивает этот символ и это по большей степени только общее метафорическое описание. Можно описать этот процесс и в других срезах.


10:00
14 Май 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1155