Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:22
1 Август 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

961

Мое вам пожелание -воздержитесь от картинкоблудия при попытке расшифровать ..пустое сие.

соглашусь, для вас может быть, но что это даёт и что дало к сожалению большой секрет, спорить бессмысленно. Вы в принципе не понимаете, не чувствуете темы. Для вас это просто картинки и их бессмысленная тасовка. Т.е. вообще, по этому согласен …пустое сие…для вас.

16:40
1 Август 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

962

solarstone2012 Вы в принципе не понимаете, не чувствуете темы. Для вас это просто картинки и их бессмысленная тасовка. Т.е. вообще, по этому согласен …пустое сие…для вас.

Забавное утверждение) Может и не чуствую, а может чувствую другим непонимаемым вами чувством, достаточным для того что бы понять безрезультатность таких изысканий (в первом случае вы посвященный, впавший в гордыню перед теми кто не понимает всего величия вашего таланта , во втором же - дитя заигравшееся в куличики и ,ввиду нежелания отказаться от игры, придумываете оправдание значимостью для мироздания таланта по постройте песочных пирожков) . Нет цели доказать правоту (это меганерационально). Тема называется Круги как откровение. Ваше право принимать или нет мои откровения))) Ведь как я уже не раз пытался объяснить -откровения от символа могут быть совершенно отличными по образу от самого символа .


19:38
1 Август 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

963

solarstone2012 пишет:

Я не знаю , что упало, но поднять советуют очень..:




Сублима́ция — защитный механизмпсихики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей.

 Иоанн Креститель  ,картина Леонардо  Да Винчи.

ЦИТИРУЮ…

“В западной живописи Иоанн легко узнаётся по следующим атрибутам: длинные волосы и борода, одежда из шерсти, книга, длинный тонкий крест из тростника, чаша для крещения, медовые соты, агнец, посох. Обращённый к небу указательный палец его правой руки — ещё один мотив в иконографии этого святого, пришедшего в мир, чтобы проповедовать покаяние, которое «расчистит путь» грядущему явлению Мессии. Типичный пример подобного жеста можно найти на картине Леонардо да Винчи. Начиная с эпохи Возрождения Иоанн Креститель зачастую изображается уже не зрелым бородатым мужчиной (согласно Евангелиям) , а прекрасным юношей, что имеет исток в традиционной любви этого периода к андрогинности и гомоэротизму. “ 

Написал  да Винчи сей портрет со своего ,как бы это мягче сказать…дьяволенка. Струн,вопрос к тебе…как снять внутреннее напряжение, и что  посоветуешь поднять ,глядя на эту картину?

Или ты как Астра? Сначала помещаешь картинку ,а потом начинаешь размышлять о чем она?

22:13
1 Август 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

964


(в первом случае вы посвященный, впавший в гордыню перед теми кто не понимает всего величия вашего таланта , во втором же - дитя заигравшееся в куличики и ,ввиду нежелания отказаться от игры, придумываете оправдание значимостью для мироздания таланта по постройте песочных пирожков)

полностью согласен с данной вами характеристикой! Исчерпывающе, всё именно так и есть. У меня этап просто такой, качаю гордыню, величие, значимость и талант + конечно пиар и всё такое, ну надо же чем то заниматься, не всё показушную добродетель выпячивать.

Ваше право принимать или нет мои откровения)))

я внимательно слушаю ваши откровения, и если честно уже очень их заждался и скорее всего не я один.

Lubava

Типичный пример подобного жеста можно найти на картине Леонардо да Винчи. Начиная с эпохи Возрождения Иоанн Креститель зачастую изображается уже не зрелым бородатым мужчиной (согласно Евангелиям) , а прекрасным юношей, что имеет исток в традиционной любви этого периода к андрогинности и гомоэротизму. “

насчёт гомоэротизма не знаю, скорее всего тогда не было такого понятия, а вот о андрогинности тебе больше чем что либо расскажет как раз виновник темы нашей ветки

У тебя видимо плохая память:


но прежде чем заниматься подобными изысканиями:

Струн,вопрос к тебе…как снять внутреннее напряжение, и что  посоветуешь поднять ,глядя на эту картину?

я бы посоветовал уравновесить потенциалы,

что бы внутреннее сопротивление значительно ослабло, а уже потом с помощью обострившейся интуиции идти самостоятельно.


вопрос то вот какой интересный, почему к примеру в руках у некоторых палка превращается в живое цветущее древо, а у некоторых она как была палка, так и осталась.

22:34
1 Август 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

965

solarstone2012 пишет:

я внимательно слушаю ваши откровения, и если честно уже очень их заждался и скорее всего не я один.

тогда вот вам из последнего.

“Зря ты посчитал себя большим  и улетел  далеко от убежища, туда где тебе не намазано. Вот вот и строгой Зазеркальной Деве надоест твое жужжание и она прихлопнет тебя самым маленьким томиком Фулканели “


7:25
2 Август 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

966

Lubava пишет:



Сублима́ция — защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей.

 Иоанн Креститель  


 особенно с Иоаном Крестителем “сублимация” хорошо смотрится

“Дух это сила воли устремлённая к изменению мира и бытия”

А вот как алхимики определяли месторасположение защитного механизма, перенаправляющего энергию на достижение приемлемых целей:

рисунок и подпись к нему из книги Канселье “Алхимия”

IV. Посвятительная картина (погружение в печь)
Краткое и насильственное Делание по извлечению соли из мочи (метафорически) “молодых холерных больных”, не без некоторой опасности сублимированной глубины caput mortuum.
капут мортум Иоанна Крестителя))) всё-таки, опасно оказалось так глубоко сублимировать энергию на достижение духовных целей
… всё индивидуально, и некоторым, лучше взять себя в руки, чем палку.

7:56
2 Август 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

967

solarstone2012 пишет:

насчёт гомоэротизма не знаю, скорее всего тогда не было такого понятия

Здравствуй ,попа,новый год! А Содом и Гоморра это что? Так,мимоходом проходили? А ну да,ну да,ты ж утверждал что в древнем Риме  было всё чинно и благопристойно.Это мы сейчас придумали разврат и пошлость.

а вот о андрогинности тебе больше чем что либо расскажет как раз виновник темы нашей ветки

У тебя видимо плохая память:

ну и где ответ? где нормальный ответ? опять аллегории и картинки?опять переход на личности и завуалированные намёки на то ,какой ты умный ,а все остальные ниже тебя по рангу? ….. слив засчитан,опять у тебя одна вода ,а не обоснование и ответы…и  ты это, гордынку то оставь  для своих домочадцев,там её показывай,тут все умные и граммотные. 

Насчет андрогинности в картине твои картинками с инь и янь не катят,тут просто всё 

как говорится ,видно невооружённым глазом что с одного лица всё писалось. 

Вообще посмеялся великий гений над потомками,найди одно отличие  

8:27
2 Август 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

968

Alissa,надо уже ,наверное,поступить по совету Арагона взять томик Фулканели и прихлопнуть Стоуна ..ну иначе никак.

9:12
2 Август 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

969

Aragon пишет:

“Зря ты посчитал себя большим  и улетел  далеко от убежища, туда где тебе не намазано. Вот вот и строгой Зазеркальной Деве надоест твое жужжание и она прихлопнет тебя самым маленьким томиком Фулканели “



 и сразу прозреет наш Стоун и увидит в жесте а ля да Винчи ,зеркальное отражение ,которое он призывает поднять 

10:40
2 Август 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

970

Здравствуй ,попа,новый год! А Содом и Гоморра это что?

Это всего навсего уровень твоего восприятия, который пока не способен пробится через железобетонную стену, которая разделяет тебя внутри. Ты конечно пытаешься, но у тебя пока нет для этого сил

ну и где ответ? где нормальный ответ? опять аллегории и картинки?

на полях там же тебе “Содом и Гоморру” по твоему мнению показывают, представляешь…ужасс просто!

как говорится ,видно невооружённым глазом что с одного лица всё писалось. 

Вообще посмеялся великий гений над потомками,найди одно отличие  

Да, он потому и великий гений, потому что:

и это отражалось в его физическом воплощении через его творчество в том числе…и конечно же через его сексуальность, а как ты хотела?

 и сразу прозреет наш Стоун и увидит в жесте а ля да Винчи ,зеркальное отражение ,которое он призывает поднять

бууу, как страшно, наверное там зло ужасное…любую каритнку так отрази и получишь двустороннюю симметрию, т.е. то, что отдалённо так или иначе будет походить, через фильтр человеческой памяти, на лицо, злое или доброе, смешное или ужасное в зависимости от фактур, попавших под такое зеркало.

“Дух это сила воли устремлённая к изменению мира и бытия”

откуда берётся в человеке “сила воли”, где её источник?

11:07
2 Август 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

971

Дух это сила воли

откуда берётся в человеке “сила воли”, где её источник?

Некоторые с ним рождаются ..с Духом. Другие просят ниспослать…Третьи  работают над собой методом получения удовольствия от всяческих  самоограничений и тогда им ниспосылается…Разные есть пути к источнику.

11:24
2 Август 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

972

Alissa пишет:

Дух это сила воли

откуда берётся в человеке “сила воли”, где её источник?

Некоторые с ним рождаются ..с Духом. Другие просят ниспослать…Третьи  работают над собой методом получения удовольствия от всяческих  самоограничений и тогда им ниспосылается…Разные есть пути к источнику.


Где происходят основные процессы по “проявлению Духа” и дальнейшей “эволюции” в этом “фарватере”, после того как некто родился?

капут мортум Иоанна Крестителя))) всё-таки, опасно оказалось так глубоко сублимировать энергию на достижение духовных целей

а больше “энергии” для “духовных целей” не откуда взяться, именно Она открывает ОКО и именно из открытого ОКА и “сыплются знания” как из “рога изобилия, а не с книжных полок в виде книг :

нет книги читать важно и нужно конечно, но просто “капут мортум” настигнет каждого рано или поздо. Смысл приводить это как некий аргумент?


11:54
2 Август 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

973

Это всего навсего уровень твоего восприятия, который пока не способен пробится через железобетонную стену, которая разделяет тебя внутри. Ты конечно пытаешься, но у тебя пока нет для этого сил 

 застрелись!  

на полях там же тебе “Содом и Гоморру” по твоему мнению показывают, представляешь…ужасс просто!

а при чем тут круги на полях? Алё,гараж! мы кажется разбирали картину да Винчи -Иоанн Креститель?  и твои слова о том,что 

solarstone2012 пишет:

насчёт гомоэротизма не знаю, скорее всего тогда не было такого понятия

Рекомендовано к прочтению

12:15
2 Август 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

974

а при чем тут круги на полях? Алё,гараж! мы кажется разбирали картину да Винчи -Иоанн Креститель?

Так это всё связано!

Алё,гараж! мы кажется разбирали картину да Винчи -Иоанн Креститель?  и твои слова о том,что

это мои слова, но что они возбудили в твоём сознании мне не ведомо, подозреваю, что ты активизировалсь опять в связи с какой то мерзостью а-ля содом и гоморра, которая вдруг пришла тебе в голову в связи с моими словами. Успокойся я не имел ввиду ничего такого.


12:20
2 Август 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

975

 дурдом…батенька,с тобой вести полемику бесполезно - дурака врубаешь сразу.  Я просто поражаюсь терпению Алиссы,столько лет общалась с челом,который кроме своего мнения не видит абсолютно ничьего более…Это диагноз однако.