Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:14
5 Июль 2017


13th

Постоялец

сообщений 424

391

Acypa пишет:

13th пишет:

Я это не весь мир и не вся вселенная, я эти иллюзии уже пережил. Я это вполне конкретный и вполне определенный индивид во вполне конкретном и определенном историческом промежутке времени “здесь и сейчас” - в локальных составляющих. И у этого вполне конкретного меня, который здесь и сейчас есть весьма ограниченный, а вовсе не исторический промежуток времени, чтобы завершить то, что должно быть завершено за отведённое время и не увязнуть ни в одной из множества расставленых ловушек. Иначе оценивать масштабные исторические, мировые и вселенские процессы может быть некому.

Тогда, скажи, на каком основании ты делаешь выводы, что приемлемо, а что неприемлемо для системы в целом? И при этом пытаешься утверждать, что система искусственно из людей делает болванов! Система ли? О том, как проявляет себя система, можно судить, лишь охватив все процессы, что происходят внутри нее. И если что-то не устраивает конкретного индивида, то это не значит, что нечто подобное происходит с каждым. В общем, мне твоя логика не понятна.


Знаешь, Асура, поскольку природа в своем противодействии дуальна, то у этой дуальности в масштабе социума вполне есть выражения в виде конкретных сил, олицетворяющих ту или иную сторону. Есть силы способствующие и есть силы препятствующие, и, хотя в отдельности каждая из этих сил стремится к достижению своих целей. В целом они должны компенсировать друг-друга. Балванов из людей делает та часть системы, представители которой находятся на вершине пирамиды власти и во что бы то ни стало хотят сохранить свое главенствующее положение, по сути являясь феодалами в услужении у которых находятся крепостные крестьяне. И первое, что нужно феодалам, чтобы сохранить свое положение, это уничтожить в людях дух, сломать его, чтобы они даже помнить забыли, что это такое и что они это утратили. Превратить их в примитивных автоматов, безропотно выполняющих свои функции, не забывая при этом воспроизводить таких же автоматов - функции системы.

Ну а целью другой стороны является суметь в этой ситуации зажечь человека, дать ему возможность восхождения, трансформации - возможность обретения такого себя, каким он может стать в потенциале, заложенном Богом. Позволить ему вспомнить, чего он лишен на самом деле, каким он может стать. Заставить его захотеть стать. Потому-что в условиях, созданных первой группой только обретение духа позволит вырваться из клетки. Не локальной, привязанной к стране или местности, а той клетки, что в голове и сердце. 

Над этой дуальностью стоит третья сила, которая контролирует противоборство двух и превносит в систему инструменты, исправляющие появляющийся дисбалланс. Одним из таких инструментов, например, стал интернет, как платформа - эдакая первоматерия, фундамент, создающий новое поле игры и уравнивающий потенциальные возможности обеих сторон. Сетью она кстати во все времена и символизировалась:

Жену Афаманта, Нефелу (Néphélé), то есть первоначальное хаотическое и облачное (nébuleux) состояние субъекта мудрецов, сменяет его вторая жена, Инó — символизирующая медленное превращение этой материи в совершенную свою форму — в желанный мех — руно. Но если имя Νεφέλη обозначает облако или туман, окутывающий тайну ея брака или соединения, то другое его значение — тенета, невод, тончайшая сеть. Герметические философы также любят использовать мифологическое иносказание о влюблённых Марсе и Венере, застигнутых врасплох Вулканом: оно подчёркивает действие меркурия, также называемого магнезией или магнитом по уловлению стали (acier), подобное улову рыбы с помощью сети.

Притягивает как магнит и ловит в свои сети, чувствуете всю мощь магии символизма и мудрость тех, кто стоял у истоков создания.

Невероятная, невозможная сеть, созданная совершенно магическим образом:

Кстати Алиса, вот ты все сокрушалась по поводу “баб в перьях”, что недуховно мол ниразу. А ведь символизируют они то же самое - очищенную материю, долгожданный мех, руно, что и подчеркивает в таких случаях красота и почти на грани нагота - символ идеальной + материальности, одухотворенной тонкой материи - символ священного, наиболее близкий восприятию человека. Намного ближе и прекраснее, чем зашифрованные символы летающих змей например, крылатых львов или золотых жуков. 

P.s. Асура, это я не чтобы для того, чтобы с вами поспорить, а чтобы обстановку разрядить и вернуть её немного в поток. 

14:17
5 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

392

13th пишет:

Кстати Алиса, вот ты все сокрушалась по поводу “баб в перьях”, что недуховно мол ниразу. А ведь символизируют они то же самое - очищенную материю, долгожданный мех, руно, что и подчеркивает в таких случаях красота и почти на грани нагота - символ идеальной + материальности, одухотворенной тонкой материи - символ священного, наиболее близкий восприятию человека. Намного ближе и прекраснее, чем зашифрованные символы летающих змей например, крылатых львов или золотых жуков. 


 вот вот…налюбуетесь доступной красоты,а потом высокодуховно начинаете говорить о любви к мужчине

14:28
5 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

393

13th пишет:

Знаешь, Асура, поскольку природа в своем противодействии дуальна, то у этой дуальности в масштабе социума вполне есть выражения в виде конкретных сил, олицетворяющих ту или иную сторону.

Дуальность природы проявляется не в противодействии, а во взаимодействии!

Балванов из людей делает та часть системы, представители которой находятся на вершине пирамиды власти и во что бы то ни стало хотят сохранить свое главенствующее положение

Находящиеся на вершине сами являются главными болванами и проявляют свою власть соответственно своему уровню. Мудрый правитель способствует развитию общества, глупый подминает под себя. Но кого он может подмять под себя? Только того в ком духа мало, т.е. такого же, как и он сам.

И первое, что нужно феодалам, чтобы сохранить свое положение, это уничтожить в людях дух, сломать его, чтобы они даже помнить забыли, что это такое и что они это утратили.

Дух, если он есть, нельзя сломить, на то он и дух! И потому никто никого не оболванивает. И если человек деградирует, то исключительно по собственной вине.


P.S. Прочитайте пост#303 Алисы в этой теме, она там очень интересый материал привела.

14:39
5 Июль 2017


Krokus

Прохожий

сообщений 6

394

14:59
5 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

395


А что касается любви, то допускает ли любовь духовная животное сексуальное проявление? Нет, не допускает. Но это не значит, что ты не можешь, скажем так, отбросить некие предрассудки, и всецело отдаться порыву страсти, дойдя в этом порыве до полного умопомрачения. Просто не нужно путать одно с другим! И нужно вещи называть своими именами. И потому я и говорю, что физический аспект должен стоять, и стоит, на последнем месте. Не с него начинается истинная любовь, и не им она заканчивается. Дух, если он есть, всегда возьмет свое. Ибо Он всегда первый и последний. Альфа и Омега – это и есть Дух бестелесный. И плохо, если человек кроме низменного, телесного удовольствия другого блаженства не ведает. Тогда экстаз от физического контакта становится для человека высшим пилотажем, и только потому, что ему просто больше не с чем сравнить! Ну, а что касается любви, истинной, то любить женщину вовсе не означает обязательно заниматься с ней, рано или поздно, сексом. Ибо духовная любовь дарит несоизмеримо больше, чем короткий миг физического оргазма. Но, чтобы почувствовать, как на самом деле пахнут цветы, нужно снять с себя противогаз – физическое тело!

ну ты нагородииил…

я ж говорю ты путаешь понятия, а всё из за полярного противостояния:

А что касается любви, то допускает ли любовь духовная животное сексуальное проявление? Нет, не допускает.

при чём тут вообще оргазмы и удовольствие от секса я так и не понял… ну не нравятся тебе они, да флаг в руки, но почему это более духовно если бы они например тебе нравились я не понимаю.

кроме того та “любовь духовная” о которой ты говоришь она обезличена, ты любишь ею всех и всё сразу, это состояние такое, в этом вся фишка, но если ты испытываешь это к конкретной женщине, минуя тот факт, что она привлекательная женщина для тебя как для мужчины я рад за тебя.

И плохо, если человек кроме низменного, телесного удовольствия другого блаженства не ведает.

да согласен, это очень и очень плохо.

15:14
5 Июль 2017


13th

Постоялец

сообщений 424

396

Acypa пишет:

Дух, если он есть, нельзя сломить, на то он и дух! И потому никто никого не оболванивает. И если человек деградирует, то исключительно по собственной вине.

Поверьте, очень даже можно, заставив человека отказаться от идеалов, а для начала заставив его забыть их ценность, превратить их в посмешище, в нелепость, маргинализировать и низвести в некий примитив. И когда человек утратит это малое идеальное в себе, то он уже никакой своей гранью, никакой своей частью не сможет стремиться к большому идеальному, которое всегда существует в Логосе, в Абсолюте - в царстве небесном. Он не сможет подключится к этому духу и вопринимать его, поскольку ему станет нечем воспринимать, т.к. он ни в каком своем аспекте не будет ему соответствовать. 

Тот дух, который по вашему нельзя сломить - это Логос, вибрации истока, вибрации идеального, которые действительно вечны, неуничтожимы и являют собой мысли Бога. Но может оказаться так, что человек попросту утратит к этому Логосу всякое отношение и перестанет с ним хоть в чем-то резонировать - откажется от Бога в самом себе.  

15:33
5 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

397

Говорить о том, что мы, как собачки или кошечки станем вдруг естественными и открытыми миру, если будем при всех делать то, что вдруг “естественным” образом захочется (к примеру, без утайки будем изливать на всех подряд весь тот “навоз”,  что находится в голове) -это неправильно !

хоспди да кто ж это утверждал то? Это ты поняла так через фильтр своего сознания. Навоз то оттуда и льётся. Причина навоза в этом. Вон как Lubava сама себе на уме выдаёт про любовь мужчин и никак успокится не может.

Один вопрос Acypе из контекста вырвала и переклинило барышню. Ктож виноват то, видать фантазия у дамы такая нереализованная. Это если бы например она кому нибудь в ветке рассказывала что выгуливала своего питомца и как она любит животных, а кто нибудь бы вырвал из контекста, пропустил бы через свой извращённый фильтр и заключил, мол а Lubava то зоофилка со всеми дальнейшими подробностями на эту тему. Девушка или искренне не понимает что сделала, постоянно возмущаясь, что её тут оскарбляют, либо всё прекрасно понимает, но тыж понимаешь в чём причина. 

Божественные невидимые существа, из сонмов которых состоит Анима Мунди и есть ал-химики на самом -то  деле. Т.е. сама Анима Мунди и есть Алхимик, занимающаяся “божественной химией”…

мыж это никак же проверить не можем же да? А собственно почему там пыль, да всё под сукном и всё забыто?

Да всё по той же причине.

песни поют…

не обращают внимание люди на подсказки и всё ждут каких то чудес, не замечая самое настоящее чудо здесь и сейчас. Эти подсказки и есть одно из самых невероятных чудес, но над ними насмехаются и не принимают всерьёз…

это как в том анекдоте, “Господи ну почему ты не дал мне знак, что хочешь меня спасти…”

Так век за веком - скоро ли, Господь? -
Под скальпелем Природы и Искусства
Кричит наш дух, изнемогает плоть,
Рождая орган для шестого чувства.


ну и скоро ли ……(к кому обращаться???)

З.Ы. анекдот

Наводнение. Все убегают, а один мужик сидит.
– Ты чего? Утонешь!
– Я истинно в Бога верую, он не даст мне утонуть.
Вода все выше. На лодке к нему подплывают, зовут:
– Поплыли с нами, утонешь!
– Я истинно в Бога верую, он не даст мне утонуть.
Мужик уже на крыше сидит. Летит вертолет.
– Полетели с нами, утонешь!
– Я истинно в Бога верую, он не даст мне утонуть.
Утонул мужик.
На небе встречается с Богом, спрашивает:
– Боже! Как же так? Я истинно в тебя верую, а ты…

– А кто тебе посылал лодку, вертолет?

перекладывая на нашу ситуацию.

“О Анима Мунди …как же так мы всё про тебя читали и знали, мы так верили что вот вот уже и само собой…”

“…– А кто тебе посылал лодку…,…,…

15:51
5 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

398

solarstone2012  пишет:

кроме того та “любовь духовная” о которой ты говоришь она обезличена, ты любишь ею всех и всё сразу

Я же четко сказал, что люблю конкретную женщину, из крови и плоти! И ни о какой обезличенной любви речей я не веду. Читай внимательней, что я пишу. И тогда мне не придется тебе по сто раз одно и тоже повторять.

о если ты испытываешь это к конкретной женщине, минуя тот факт, что она привлекательная женщина для тебя как для мужчины я рад за тебя.

Она не может быть не привлекательной для меня, как для мужчины. И она не может быть обезличенной. Ибо я говорю о любви истинной, и называю вещи своими именами. Я говорю о любви между мужчиной и женщиной, ибо в природе существует только такая любовь! Все остальное, что принято называть любовью, не совсем ею является. В чистом виде, в ее первозданной сути, без каких-либо примесей и каких-либо может да ка бы, любовь существует только между двумя противоположностями. А таковыми в природе являются только мужчина и женщина. Все остальное не любовь, а всего лишь инстинктивные чувства в том или ином качестве их проявления. Но именно эти чувства так часто и путают с любовью. А что же такое любовь? И почему я говорю, что истинная любовь не с тела начинается и не телом заканчивается? Да потому что эта любовь и определила замысел творения мира сего, т.е. легла в основу данного бытия, до того как были слеплены Адам и Ева и облачены в кожаные одежды. Любовь эта и есть, не что иное, как дыхание жизни, которое Бог вдунул в лице человека и тот стал душею живою. А затем сотворил из ребра Адама (грань преломления и отражения) его противоположность Еву. Но Адам был полон любви к ней в тот миг, как только душа его обрела дыхание жизни. До того как он смог увидеть ту, любовью к которой полон по самое нихачу. И когда Адам встречает свою Еву, то не узнать ее он просто не может. Потому как она есть отражение его самого, во всем на него похожее, но и во всем ему противоположное. Так причем тут тело и его конфигурация? Конфигурацию тела можно и изменить. А вот суть все равно останется прежней. И в какое бы тело мы не запихнули Его и Ее, они все равно будут любить, но лишь друг друга. И никогда Адам не полюбит мужчину, потому что ото дня сотворения своего он уже полон любовью к Женщине. Я понятно объяснил, или все равно не дошло? А секс нужен только как продолжения рода! И чтобы до поры до времени человечество не вымерло, а для этого оно должно плодиться и размножаться, Бог и прикрутил к функции оплодотворения сильное половое влечение.  А к чему человека так сильно влечет? Правильно, к сильному чувству удовлетворения, которого в этом мире так остро ему не хватает. В поте лица человек будет взращивать свой хлеб, а награда за это короткий миг маленького блаженства. Но за крохи с барского стола, детей полна у Адама изба. И все твои бананы, к которым ты так старательно прикручиваешь некую степень одухотворенности, яйца выеденного не стоят. Ибо фикция, театр абсурда.

при чём тут вообще оргазмы и удовольствие от секса я так и не понял…

Бедный ты мой…ха-ха-ха тебе зачем вообще так важна физическая близость с женщиной? Чтобы что…? Источник высшей энергии в себе открыть? Так источник сей не через физический контакт раскрывается. Ты вообще никак не врубишься, что человеческое тело никаким боком к высшим энергиям не стоит. Не через тело Дух в человека входит! Дух он бестелесный и, чтобы войти, тело ему не нужно! Так чего ты так уперся в это тело? И чего оно тебе так покоя не дает? Ведь именно тело тебя и не пускает туда, где Дух обитает. Сегодня у тебя одно тело - а завтра другое. Сегодня у нее одно тело  -а завтра другое. Так что ты так любишь в ней? Ее оболочку, что сгорит в геенне и следа от нее не останется? Ты цепляешься за пепел, мой друг, за прах земной. И даже не понимаешь этого.


16:01
5 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

399

13th пишет:

Поверьте, очень даже можно, заставив человека отказаться от идеалов, а для начала заставив его забыть их ценность, превратить их в посмешище, в нелепость, маргинализировать и низвести в некий примитив.

Если у человека так легко отнять его идеалы, то чего он тогда стоит?! И на кого ему тогда пенять?! Не пой мне песен о слабодушных. Ибо силен человек бывает лишь духом своим. И сила духа в том, что нет на свете такой силы, чтоб могла у сильного его силу отнять. Лишь слабого можно поставить на колени. Так и поделом ему на коленях стоять и роптать ему можно, но лишь на слабость свою.

16:07
5 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

400

Malikorn пишет:

посты за эти два дня яснее ясного показывают все твои проблемы, а вот под чью компетенцию они попадают, психиатров или администрации сайта, пусть решают кому положено. За себя скажу, что даже просто с тобой разговаривать, это себя не уважать, поэтому игнор тебе пожизненный. И пока твои помои тут будут пропускатьс я модерацией, я лично, ничего обсуждать или расшифровывать не буду.


А при чём тут solarstone2012?…Он прав - все эти “грязные туалеты” и прочее - в ваших головах. Вот и разбирайтесь сами со своими авгиевыми конюшнями:

http://frazbook.ru/2008/10/22/avgievy-konyushni/

Нашли крайнего. Он то как раз разбирается в теме, в отличие от вас.

p.s. 13th, не ведись на Acypa. Это пустой болтун, который заболтает и уведёт в никуда любую мало мальски тему.

16:13
5 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

401

Это ты поняла так через фильтр своего сознания. Навоз то оттуда и льётся

ты никогда не слышал такое выражение- “совесть -это голос Бога в человеке”?

ещё раз убедилась, что в тебе это явление отсутствует напрочь…

это и вот этого навоза касается:

переклинило барышню. Кто ж виноват то, видать фантазия у дамы такая нереализованная.

16:15
5 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

402

Svetlena пишет:

p.s. 13th, не ведись на Acypa. Это пустой болтун, который заболтает и уведёт в никуда любую мало мальски тему.


любую мало мальски интересную тему.*

16:17
5 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

403

Alissa пишет:

ты никогда не слышал такое выражение- “совесть -это голос Бога в человеке”?

ещё раз убедилась, что в тебе это явление отсутствует напрочь…


Это у тебя отсутствует напрочь. У тебя даже её зачатка нет. Всё извратишь и вывернешь наизнанку. Вот именно у тебя совести как раз - ни на грамм нет.

И в этом выражении:


Это ты поняла так через фильтр своего сознания. Навоз то оттуда и льётся


он на все 100% прав.


Рекомендовано к прочтению

16:21
5 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

404

Cвет, ты вообще что хочешь?

16:22
5 Июль 2017


13th

Постоялец

сообщений 424

405

Acypa пишет:

13th пишет:

Поверьте, очень даже можно, заставив человека отказаться от идеалов, а для начала заставив его забыть их ценность, превратить их в посмешище, в нелепость, маргинализировать и низвести в некий примитив.

Если у человека так легко отнять его идеалы, то чего он тогда стоит?! И на кого ему тогда пенять?! Не пой мне песен о слабодушных. Ибо силен человек бывает лишь духом своим. И сила духа в том, что нет на свете такой силы, чтоб могла у сильного его силу отнять. Лишь слабого можно поставить на колени. Так и поделом ему на коленях стоять и роптать ему можно, но лишь на слабость свою.


У каждого в жизни рано или поздно наступит такой момент - момент истины. Вот он и покажет, насколько приверженность идеалам оличается от фантазирования о них.