Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:07
20 Май 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1201

Ещё раз повторюсь, десшифровки скрытого смысла в фильмах, это не твоё. Да, и ты мне не друг.

Это как в мастере и маргарите, кесарь спрашивал у Иешуа: почему ты назваешь меня “добрый человек”. А он сказал: да не парься, я всех так называю.

Не парься, братишка.

17:49
20 Май 2018


guest_

Гость

сообщений

1202

donbraun( верь в дверь) пишет:

Ещё раз повторюсь, десшифровки скрытого смысла в фильмах, это не твоё. Да, и ты мне не друг.

Это как в мастере и маргарите, кесарь спрашивал у Иешуа: почему ты назваешь меня “добрый человек”. А он сказал: да не парься, я всех так называю.

Не парься, братишка.


Мда.. вот раньше, были ж люди.. верили, кто в Бога, кто в чёрта..  кто в счастье для всех, даром и чтобы никто не ушёл обиженным. Ты же “добрый человек” веришь в дверь..  это писец. (рукалицо)                                                                                        пы.сы. а за дверкой лестница,а  делее коридор.. хм.. сколько мест для приложения веры. бггг)))

5:45
21 Май 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1203

Да ты не в зуб ногой, друг мой 

12:34
21 Май 2018


guest_

Гость

сообщений

1204

donbraun пишет:

Да ты не в зуб ногой, друг мой 


Красноречивые ты речевые обороты подбираешь, “добрый человек” с верой в дверь и с ногами в зубах..дерзай дальше

3:54
22 Май 2018


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1205

у меня в блоге по последней пикте как раз есть инфа на первой картинке ,если внимательно посмотрите - то увидите

http://2012god.ru/poznaj-sebya-intuiciya/

12:39
29 Май 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1206
Buckland Down, Nr Cerne Abbas, Dorset. Reported 26th May.

 Чем то напомнило мне вот про эту картинку из знаменитого мульта. Вот только что? А! Понял! Видите в уголке на стенке олень скачет?

Ну а что нарисовано?Символы, весьма часто встречающиеся в кругах. Да и не только в кругах. Их еще древние шумеры любили рисовать. Вот например

 

17:48
29 Май 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1207

олень и кролик лунные символы. 

А вот ещё вариации.. 4 направления в пикте это потому, что как бы основание квадрата или куба, на котором треугольная крыша. Без крыши кубу тоска. Это 4 столпа, которые из 2ух изначально. Этот мир держится на 4 столпах. Олень с кроликом передвигаются тоже на 4 столпах. И большое, как и малое тоже на 4х ногах ходят.

 

Интересно, что пиктограмма возле вышки сотовой связи и рядом чтото по типу остатка древнего курганчика, который в прежние времена служил методом установления некоего типа связи. Т.е. кролик спускался в пещеру - свою нору в подземный мир и там находил нечто удивительное, истинный свет. А Истина освобождает.

Короче сота она и цветок жизни, тоже.

  

К тому же м видим явно женский образ фигурки и вот эти вскинутые руки.. Это намекает на образ Богоматери Оранты.

Вот её иконография: Оранта София Киевская

Оранта — это один из основных типов изображения Богоматери, представляющий её с поднятыми, раскинутыми в стороны руками и раскрытыми ладонями.

Традиционно данная поза трактуется как жест молитвы, хотя в действительности имеет более древние корни, нежели принято считать. 

Самые ранние изображения Оранты в данной молитвенной позе найдены на стенах римских катакомб и датируются 2-3 веками нашей эры. Но что интересно, ещё до появления там этого символа на территориях Средиземноморья бытовали статуэтки, именуемые «адоранты». В словаре есть такое определение слова «адорант»:

Адорант — фигура (преимущественно женщины) с простёртыми к небу руками в античном и раннехристианском искусстве (особенно в росписи катакомб), служившая для передачи образа просящего или его просящей души. (Древний мир. Энциклопедический словарь в 2-х томах. — М.: Центрполиграф. В. Д. Гладкий. 1998 г.).

Слово «adorant» латинского происхождения и обозначает «обожествлять». Образовано это слово от «orante» — «молиться», что, в свою очередь, происходит от латинского корня «ōrō», «ōrāre»» — говорить, молиться.

Адоранты довольно древние. Возраст самых древних найденных статуэток в позе Оранта, как это не поразительно, — 45 тысяч лет! И это ещё не всё! Такие фигурки находят исследователи во всех, без исключения, культурах мира.

И фигурками данный список не ограничивается, схематические изображения людей в позе Оранта встречаются и среди наскальных рисунков, петроглифов по всему миру! Австралия, Африка, Северная и Южная Америка, Сибирь, Италия, Франция, Китай….

вот она: явление Богоматери народу


18:32
29 Май 2018


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1208


1. Ст. 19-21 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

2. Число 4 обычно указывает на завершение чего-либо. Из 12 колен Израилевых родословная Иисуса восходит к Иуде, четвертому роду.

3. Есть 4 всадника Апокалипсиса. Есть 4 ангела, стоящих по 4 сторонам Земли (восток, юг, запад, восток). Ну и у креста - 4 стороны.

4. Символизм 4 лунного дня: Древо Познания, выбор между добром и злом.

5. ЗЕРКАЛО: 

6. 4 лунный день, словно зеркало, покажет вам ваше истинное лицо, и вам не удастся прикрыться никакой маской. Кем бы вы ни были: преуспевающим бизнесменом или нищим, спортсменом или ученым, в этот день вы все равно столкнетесь со своим настоящим, а не придуманным “Я”. Вот почему 4-е лунные сутки одни считают плохими, а другие - хорошими. Все зависит от нас самих, от нашего образа жизни, который мы ведем, от наших духовных и душевных качеств и от взаимоотношений с близкими. Вопрос состоит только в том, боимся ли мы встретиться с самим собой или, наоборот, эта мысль кажется нам удивительно интересной и привлекательной.

7. Вот почему 4-е лунные сутки одни считают плохими, а другие - хорошими. Все зависит от нас самих, от нашего образа жизни, который мы ведем, от наших духовных и душевных качеств и от взаимоотношений с близкими. Вопрос состоит только в том, боимся ли мы встретиться с самим собой или, наоборот, эта мысль кажется нам удивительно интересной и привлекательной. 

8. В соответствии с христианской эзотерической традицией, в 4-й лунный день человека соблазняет дьявол: именно в этот день Адам и Ева совершили грехопадение. 

19:05
29 Май 2018


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1209


Семь смертных грехов и четыре последние вещи» (нидерл. Zeven Hoofdzonden) — картина нидерландского художника Иеронима Босха.


20:26
29 Май 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1210

donbraun пишет:

олень и кролик лунные символы. 


Олень был лунный символ у греков.

Олень был священным животным в греческих мистериях Вакха, участники одевались в оленьи шкуры. Поскольку олень ассоциировался с поклонением богине Луны, то вакхические оргии происходили ночью.

Но в предыдущем посте я не об этом писал Как бы объяснить? 

Вот что делает олень на этой картинке? 

21:18
29 Май 2018


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1211

Igor-Zah пишет:

donbraun пишет:

олень и кролик лунные символы. 


Вот что делает олень на этой картинке? 


прыгает

но в спросили не в том смысле

но всё просто

он прыгает))

вопрос в следующем- 

куда он скачет


Олень — это благоприятный символ, ассоциирующийся с Солнцем, восходом, светом, чистотой, обновлением, возрождением, созиданием и духовностью. Из-за сходства оленьих рогов с ветвями образ оленя связан с Древом Жизни. Кроме того, рога оленя символизируют солнечные лучи, плодородие.

22:22
29 Май 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1212

Elfen Lied пишет:

Igor-Zah пишет:

donbraun пишет:

олень и кролик лунные символы. 


Вот что делает олень на этой картинке? 


прыгает

Воооооооооот. Правильно, прыгает. Я бы даже сказал скачет.

но в спросили не в том смысле

Может верно говорят, что смысл в мелочах?

но всё просто

Да вроде не сложно

он прыгает))

вопрос в следующем- 

куда он скачет

К своему концу я думаю.


Олень — это благоприятный символ, ассоциирующийся с Солнцем, восходом, светом, чистотой, обновлением, возрождением, созиданием и духовностью. Из-за сходства оленьих рогов с ветвями образ оленя связан с Древом Жизни. Кроме того, рога оленя символизируют солнечные лучи, плодородие.

Есть еще один, как бы сказать, “символ” оленя. 


22:46
29 Май 2018


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1213

Igor-Zah пишет:

К своему концу я думаю.


там ещё быстрая смена кадра где обозначен желтый цветок на стене - судя по всему символ лилии в геральдике 

  ⚜ 

видимо туда и скачет олень) 


Символ Непорочной Девы 

С началом средневековья знак лилии, уже действительный атрибут власти, принимает всё больше христианское значение. Отчасти тому способствовал зачитывавшийся в проповедях священников стих из библейской «Песни песней Соломона»: «Я полевой цветок и долинная лилия» (Песн. 2:1). Поэтому до середины XIII века Христос нередко изображался в центре настоящей или стилизованной лилии.

К христову значению символа постепенно приживается другое значение лилии из следующей строки «Песни песней»: «Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами» (Песн. 2:2). Знак относят к Непорочной Деве, её беспорочной чистоте и целомудрию; в Европе растёт культ почитания «нашей Девы» (Нотр-дам). На монетах XI—XII веков, выпущенных епископами кафедральных соборов, посвящённых Деве Марии, появляются лилии. На официальных печатях этих соборов Непорочная Дева изображается с лилией в правой руке (с 1146 года на печати Парижского собора, в 1174 — Нуайонского, в 1181 — Ланского). Особенно в XIII веке лилия становится обязательным атрибутом изображений Мадонны. Позже, к концу Средних веков, цветок лилии уступает место розе, то есть символ целомудрия заменяется на знак любви.


ну или отсыл к Французам) 


Рекомендовано к прочтению

8:26
30 Май 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1214

Elfen Lied пишет:

Igor-Zah пишет:

К своему концу я думаю.


там ещё быстрая смена кадра где обозначен желтый цветок на стене - судя по всему символ лилии в геральдике 

  ⚜ 

видимо туда и скачет олень) 


Все это интересно, но “олень” скачет не к лилии. А как у вас с аглицким языком?

9:42
30 Май 2018


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1215

К христову значению символа постепенно приживается другое значение лилии из следующей строки «Песни песней»: «Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами» (Песн. 2:2). Знак относят к Непорочной Деве, её беспорочной чистоте и целомудрию; в Европе растёт культ почитания «нашей Девы» (Нотр-дам). На монетах XI—XII веков, выпущенных епископами кафедральных соборов, посвящённых Деве Марии, появляются лилии. На официальных печатях этих соборов Непорочная Дева изображается с лилией в правой руке (с 1146 года на печати Парижского собора, в 1174 — Нуайонского, в 1181 — Ланского). Особенно в XIII веке лилия становится обязательным атрибутом изображений Мадонны. Позже, к концу Средних веков, цветок лилии уступает место розе, то есть символ целомудрия заменяется на знак любви.

Стилизованный символ лилии много раз появлялся на полях. И есть пиктограмма интересная на фоне ветряка, вырабатывающего электричество из ничего фактически, из ветра, т.е. черпать его от природы, где показан “механизм” непорочности, т.е. в чём смысл этой непорочности.

Символ трилистника прямо связан с символом пятого элемента. Трилист условно это энергетический балланс замкнутой системы, на который “не действует” энтропия. Согласие внутри системы.

само это “согласие” возможно когда собраны четыре элемента и синтезирован пятый, в свою очередь рождение пятого элемента невозможно без трилистника, опять же условно символически.


ну и 3+5 у нас = 8, т.е. совмещение символов:

08.08.08



З.Ы. почему условно символически? Потому что есть ещё практически.