Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:46
12 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

736

Энергия - это сила, мощь. Обладать энергией - это иметь силу для совершения той или иной работы. Энергия сама по себе может быть, либо кинетической - энергия в действии; либо потенциальной - как возможность совершать работу (действие).

Любителям сексуальных энергий вопрос: во время написания полотна какую энергию расходует живописец (не путать с творческим процессом!)? Ну и для полной острастки: когда вы в туалете сидите, то какую энергию расходуете, чтобы опорожнить кишечник? Давайте фантазируйте, придумывайте для каждого действия свой особый вид энергии…че мелочиться…))))) если уж сходить с ума, то окончательно, до полного одурения..

12:51
12 Июль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5243

737

solarstone2012 пишет:

Сканир, ну я ж тебе объяснил своё видение:

Секс-пол-взаимоотношения полов снаружи и внутри:


Я не оспариваю твоих практик и личного видения. Каждый имеет право представлять себе то, что ему близко. Я лишь пытаюсь разграничить терминологию и призвать к более предметному и аккуратному самовыражению.

Людям, чтоб понимать друг друга, нужно наиболее полно и образно передавать свои мысли, будь то слова, или картинки. Чем более ясно будет высказано “слово” и(или) подобрана соответсвующая картинка, тем более точно будет выражено смысловое содержание.
Согласись, что имея в уме образ столба божественного Огня, как Слово=Логос=ЗНАК(символ), выразить этот образ всё же постараешься наиболее близко к собственным мыслям, найдя самую близкую к своим образным ассоциациям картинку. Это если имеешь целью донести свою мысль истинно, а не намекнуть на “что-то где-то.. сами соображайте”. Так почему ты считаешь, что взяв первый попавшийся “символ Слова и огненного Столба” в виде натурализированного полового члена, окружающие люди должны тебя понять? А если не поняли, то это они пошлы и невежественны с грязью в душе?
Я вот так не считаю, не потому что как-то предвзято отношусь к частям тела, вовсе нет))) А потому, что считаю, что бремя ответсвенности за свои слова (объяснения, ассоциации) лежит на том, кто их декларирует.
Другими словами, если человеку, к примеру, показать фото задницы, то нельзя ожидать, что он начнёт философствовать на тему космических энергий, и в двойне глупо обвинять человека и обзывать его пошлым, только лишь за то, что он в заднице увидел … задницу, а не воплощение точки опоры, как было задумано автором действа…

Надеюсь, что я смогла всё же доступно пояснить по сложившейся ситуации.

12:52
12 Июль 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

738

Я не вижу “пошлости и грязи” в постах solarstone2012 , 13-го, кукулкана, Светлены…

12:57
12 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

739

a_str_a пишет:

В этом…в отношении к данному вопросу, по большей части, и проявляется наша божественная суть…


ну я уже увидела в чем ваша божественная суть

До конца доводится, когда сотворяется “конечный продукт” - дитя… Иначе - сношение/совокупление впустую…

13:04
12 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

740

scanira пишет:

Я не оспариваю твоих практик и личного видения. Каждый имеет право представлять себе то, что ему близко. Я лишь пытаюсь разграничить терминологию и призвать к более предметному и аккуратному самовыражению.

Людям, чтоб понимать друг друга, нужно наиболее полно и образно передавать свои мысли, будь то слова, или картинки. Чем более ясно будет высказано “слово” и(или) подобрана соответсвующая картинка, тем более точно будет выражено смысловое содержание.
Согласись, что имея в уме образ столба божественного Огня, как Слово=Логос=ЗНАК(символ), выразить этот образ всё же постараешься наиболее близко к собственным мыслям, найдя самую близкую к своим образным ассоциациям картинку. Это если имеешь целью донести свою мысль истинно, а не намекнуть на “что-то где-то.. сами соображайте”. Так почему ты считаешь, что взяв первый попавшийся “символ Слова и огненного Столба” в виде натурализированного полового члена, окружающие люди должны тебя понять? А если не поняли, то это они пошлы и невежественны с грязью в душе?
Я вот так не считаю, не потому что как-то предвзято отношусь к частям тела, вовсе нет))) А потому, что считаю, что бремя ответсвенности за свои слова (объяснения, ассоциации) лежит на том, кто их декларирует.
Другими словами, если человеку, к примеру, показать фото задницы, то нельзя ожидать, что он начнёт философствовать на тему космических энергий, и в двойне глупо обвинять человека и обзывать его пошлым, только лишь за то, что он в заднице увидел … задницу, а не воплощение точки опоры, как было задумано автором действа…

Надеюсь, что я смогла всё же доступно пояснить по сложившейся ситуации.


 под всем подписываюсь…Умничка. Вот можешь ты культурно объяснить челу о его глупости,просто,на пальцах ……. А то я тут столько грязи в свой адрес прочла,что даже уже боюсь касаться этой темы.Иногда прям хочется как Маликорн…заматериться

13:06
12 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

741

И во время полового акта никакого внутреннего соединения не происходит, половой акт нужен только для физического зачатия биологического эмбриона. К духу (внутренней сути, сущности) это никакого отношения не имеет.

полностью согласен, ничего не происходит и никакого отношения не имеет!

Так почему ты считаешь, что взяв первый попавшийся “символ Слова и огненного Столба” в виде натурализированного полового члена, окружающие люди должны тебя понять? А если не поняли, то это они пошлы и невежественны с грязью в душе?
Я вот так не считаю, не потому что как-то предвзято отношусь к частям тела, вовсе нет))) А потому, что считаю, что бремя ответсвенности за свои слова (объяснения, ассоциации) лежит на том, кто их декларирует.
Другими словами, если человеку, к примеру, показать фото задницы, то нельзя ожидать, что он начнёт философствовать на тему космических энергий, и в двойне глупо обвинять человека и обзывать его пошлым, только лишь за то, что он в заднице увидел … задницу, а не воплощение точки опоры, как было задумано автором действа…

Надеюсь, что я смогла всё же доступно пояснить по сложившейся ситуации.

конечно доступно, но странно…ты за каких людей беспокоишься? Такое впечатление, что мы тут всю дорогу только и занимаемся, чт ообсуждаем натурализированные половые члены или делимся игрушками соответствующего направления:

такое впечатление что у всех настолько короткая память, что ну совсем ничего не держится и постоянно приходится пояснять как детишкам, а детишек постоянно сносит опять “туда”, в выгребную яму. И вообще я не пойму чем тебя смущает вид натурализированного …, да ещё в виде сакрального символа, мы же в конце концов не анатомическую версию постим правда? Для меня например вид натурализированной …  в прямом смысле “священен”, цветок жизни просто, женское начало, женское естество, которым можно любоваться как произведением искусства. И когда например это ещё воплощено в виде сакрального символа, то это вообще высший пилотаж, ты прямо ощущаешь ауру, энергию символа! По этому совсем не первого попавшегося, но отражающего самую суть.

13:11
12 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

742

Справедливости ради, то Стоун о любви мужчины к мужчине НЕ писал. Тот пост, в котором он меня спрашивал, смогу ли я, как и женщину, полюбить мужчину, имеет смысл в точности до наоборот. Стоун этим хотел сказать, что мужчина не сможет полюбить мужчину! Любава, так что не всегда вы Стоуна понимаете верно! И потому, призываю, не делать одного козлом отпущения всех грехов. Здесь лучше, чтобы каждый начал следить, в первую очередь, за самим собой! И тем самым закончил бы все эти бессмысленные разборки.

13:16
12 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

743

Acypa пишет:

Любава, так что не всегда вы Стоуна понимаете верно! 


 ну ладно..я из вредности…он вон как меня обзывал,подумаешь я чуток приукрасила я жеженщина

13:18
12 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

744

 вопрос: во время написания полотна какую энергию расходует живописец (не путать с творческим процессом!)? 


Голубую и золотисто-жёлтую. Но для тех, кто не видит, не чувствует , не воспринимает ни вкус, ни цвет , ни запах - всё едино. Можно даже не понимать, что сила и мощь - совершенно разные понятия, не говоря уже о том, что первая имеет градиент, а вторая - нет . Энергия и сила - не одно и тоже. Но некоторым проще объявить  всё фантазиями и всё. 

13:20
12 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

745

solarstone2012, скажи тогда, о каком внутреннем соединении ты пытаешься поведать? И о каких внутренних, мужчине и женщине, пишешь? Разве внутренне человек поделен на два пола, на две половины? Такое разделение свойственно только биологической природе. Но даже физически мы наделены признаками обоих полов, просто вторая часть осталась неразвитой. Операция по смене пола, к примеру, имеет минимальное хирургическое вмешательство, все остальное делают гормоны, и человеческое тело само начинает трансформироваться в свою противоположность. Но ведь это относится только к физическому телу. И только.

13:22
12 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

746

Lubava пишет:

 ну ладно..я из вредности…он вон как меня обзывал,подумаешь я чуток приукрасила я жеженщина

Ну ты, так женщина, прояви мудрость и милосердие.

13:24
12 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

747

oratora пишет:

 вопрос: во время написания полотна какую энергию расходует живописец (не путать с творческим процессом!)? 


Голубую и золотисто-жёлтую. Но для тех, кто не видит, не чувствует , не воспринимает ни вкус, ни цвет , ни запах - всё едино. Можно даже не понимать, что сила и мощь - совершенно разные понятия, не говоря уже о том, что первая имеет градиент, а вторая - нет . Энергия и сила - не одно и тоже. Но некоторым проще объявить  всё фантазиями и всё. 


Скорее всего Асура этим хотел сказать,что жизненная энергия  едина ,просто она многосторонняя. 

13:33
12 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

748

Lubava, жизненная энергия ( та, что обеспечивает жизнедеятельность чела) у каждого индивидуума своя. Она колеблется от светло-светло-оранжевой с золотистым отблеском, до насыщенного золотого цвета. А чаще всего - золотисто-жёлтая. Но вот , на пример, нормальному функционированию лёгких и сердцу  нужна ослепительно-белая энергия, а печени - синяя, а желчному пузырю - зелёная до смеси залёной и синей. Так что не всё так однозначно.

Рекомендовано к прочтению

13:34
12 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

749

Голубую и золотисто-жёлтую. Но для тех, кто не видит, не чувствует , не воспринимает ни вкус, ни цвет , ни запах - всё едино.

Увидеть и почувствовать человек многое способен. Все зависит от силы его воображения. Но сама по себе сила воображения и те образы, которые рисуются в уме человека с ее помощью, далеко не одно и то же. И не нужно путать энергию (силу, мощь), действие (процесс) и образ (как результат действия).

Можно даже не понимать, что сила и мощь - совершенно разные понятия, не говоря уже о том, что первая имеет градиент, а вторая - нет .

Эти понятия взаимосвязаны друг с другом. И если сила - это способность производить действие, то мощность - эквивалент этой силы, ее мера. Мощный - обладающий большой силой!

13:38
12 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

750

Lubava  пишет:

Скорее всего Асура этим хотел сказать,что жизненная энергия  едина ,просто она многосторонняя.

Совершенно верно, Любава. Сила одна, а производимые действия с ее помощью различны. И если уж говорить об энергии (силе), то, в первую очередь, стоит говорить о ее мощности. И всемогущество - как высшая степень обладания силой, энергией.