Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:57
13 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

766

Lubava

слушай! Ну если ты так хочешь и тебе от этого станет легче, ну давай я признаю, что я клоун и идиот. Спешиал фор ю! Но я просто никак не пойму как и чем это поможет видеть дальше внешней обёртки, будь то фильмы, архитектура, тексты и те же пиктограммы. Для твоего самойспокоения, всё хорошо, я просто идиот, ничего такого там и там и там нет, всё просто так. Ты счастлива дорогая?

Не только с куртизанкой, но ещё с естественностью и не безобразностью в древнем Риме…

теперь эта картинка актуальна и тут, сказ о том, как вместе с водой выплёскивают и ребёнка:


10:00
13 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

767

Мне кажется, что в этом рассказе из жизни хорошо показана связь духовного и физического

Вызыватель дождя.

– Случилась она давно, еще когда был СССР. Один мой знакомый китаист был с коллегами в Китае в командировке; изучали местные обычаи. 

И вот однажды им звонит китайский коллега: «В одной провинции уже четыре месяца не было дождя. Гибнет урожай, людям грозит голод. 

Три деревни собрали последние деньги и решили привезти из другой провинции вызывателя дождя. Вам, наверное, будет интересно посмотреть на него.

 Только учтите: я вам ничего не говорил, потому что коммунистическая партия Китая колдовство решительно не одобряет».

Ученые, конечно, воодушевились, срочно придумали какой-то этнографический повод и отправились по указанному адресу.

 Приехали в деревню, и в тот же день туда привезли вызывателя дождя – маленького сухонького старичка-китайца. Он запросил себе хижину на отшибе деревни и чашку риса в день.

А с нашими учеными разговаривать наотрез отказался. Старшина деревни сказал: сейчас заклинателю нужно сосредоточиться, подождите, пока он выполнит свою работу. Можете пока пожить у меня дома.

На третий день пошел дождь. Старичок взял свои (огромные по местным меркам) деньги и засобирался в обратный (весьма неблизкий) путь. Старшина опять передал ему просьбу ученых. На этот раз заклинатель согласился уделить им немного времени.

– Расскажите, как вы вызвали дождь, – сразу, чтобы не терять времени даром, спросил старичка мой знакомый. – Наверное, существует какой-то специальный обряд? Он передается по наследству?

– Вы с ума сошли?! – изумился старичок. – Я вызвал дождь? Я что, маг? Неужели вы могли подумать, что я, в своем ничтожестве, могу управлять могучими стихиями?!

– Но что же тогда вы сделали? – обескуражено спросили китаисты. – Ведь дождь-то идет…

– Никто не может изменить никого, – назидательно подняв палец, сказал старичок. – Но каждый может управлять собой. Я, скажу без ложной скромности, достиг некоторых вершин в этом искусстве. 

И вот я приехал сюда, в правильном, гармоничном состоянии, и увидел, что здесь все неправильно.

 Нарушен порядок вещей, гибнет урожай, люди в отчаянии. Я не могу этого изменить. Единственное, что я могу, – это изменить себя, то есть стать неправильным, присоединиться к тому, что здесь происходит. Именно это я и сделал.

– Ну, а потом? Откуда дождь-то?

– Потом я, естественно, работал с собой, возвращая себя обратно в правильное состояние. Но поскольку я был уже един со всем прочим здесь, то и оно вместе со мной, постепенно, с некоторой инерцией, но вернулось на правильный путь.

 А правильным для этой земли сейчас является ее орошение. Вот поэтому и пошел дождь. А вовсе не потому, что я его «вызвал»…

– Но если все так просто, почему же вы взяли за это такие большие деньги? – спросил один из ученых. – Крестьянам пришлось буквально продать последнюю рубашку, чтобы заплатить вам…

– Потому что я уже старый и немощный человек, а когда я присоединяюсь к дисгармонии, мне становится так же плохо, как и всему вокруг.

 Добровольно перейти из правильного состояния в неправильное – стоит очень дорого, – вызыватель дождя знаком показал, что аудиенция окончена.

В тот же день он уехал обратно в свою деревню, а ученые отправились в Пекин.

http://www.stranamam.ru/post/8875020/


10:16
13 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

768

solarstone2012 пишет:

Я удивительным образом нашёл схожие мысли по этой теме, после того как на форуме упомянули некоего Ошо. Послушав аудио книгу на эту тему и услышал фактически свои мысли.

И что именно тебя зацепило? Какие именно мысли? Давай уточним:

Смысл в том что система тебя образовывает до нужной ей кондиции и главным, что под прицелом является то самое что мы тут обсуждаем, потому что это узда, потому что взяв под контроль это можно манипулировать и управлять, в результате чего развитие индивида откладывается на неопределённое время и на задний план и на более поздний возраст, когда ты уже отработанный материал, но парралельно с этим и ты обрастаешь блоками и стереотипами, побочный эффект системы, от которых тебе практически невозможно избавиться.

Если мы с тобой пришли к единому мнению (если пришли?!), то секс никак не связан с духовным развитием человека. Что именно тогда, по-твоему, пытается контролировать система, конкретно? Секс?! Или все же духовное развитие человека?!

И задаю конкретный вопрос: при чем тут секс, если он связан исключительно с вопросами продолжения земного рода человечества?! И разве система не разрешает плодиться и размножаться? Как по мне, все в точности наоборот. Системе выгодно, чтобы люди тупо делали детей, плодились и размножались, как кролики, вместо того, чтобы задумываться о Боге, искать и познавать Его! О Духе - вот о чем забыло современное человечество в массе своей! И все свои изыскания посвятили, практически, вопросам плоти, что смертна по природе своей, ибо из праха была создана и в прах оборотится, как бы современное человечество не ухищрялось, пытаясь обмануть природу и продлить существование своей бренной оболочки.

11:28
13 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

769

есть такое понятие как сублимация.  Если ты заметил, то нет вот этого:

о чём и говорит к примеру Ошо, в одной стороне всё зажато до нельзя,

в другой стороне как кролики,

я об этом, т.е. о том, что мы видим и здесь Acypа, как только речь заходит о чём то таком, граждане демонстрируют определённые симптомы и это не с проста. Т.е. нет понимания как такового, почему его нет, почему его нет у тебя, если ты позиционируешь себя как “за духовность”? Если например ты уверен что:

то секс никак не связан с духовным развитием человека.

при чем тут секс, если он связан исключительно с вопросами продолжения земного рода человечества?!

о чём можно разговоривать если это результат одной из крайностей, полярностей.

О Духе - вот о чем забыло современное человечество в массе своей! И все свои изыскания посвятили, практически, вопросам плоти, что смертна по природе своей, ибо из праха была создана и в прах оборотится, как бы современное человечество не ухищрялось, пытаясь обмануть природу и продлить существование своей бренной оболочки.

откуда берётся Дух? Как о нём вспомнить?

Я хочу тебя предупредить что прямо мы с тобой об этом общаться не будем по вполне понятным причинам. Ищи сам!

тема “секса” (если вы её так восприняли) закрывается для меня тут, поскольку плотская, извращенская и не духовная, вызывающая у некоторых такие же комментарии и реакцию, предпочтения отныне только духовному, только манасам, только всему неосязаемому и бесплотному, летающему где то там, как говорили мухи отдельно котлеты отдельно, плоть отдельно, Дух отдельно, одно для другого зло и никак не связано и это по своему прекрасно!

11:41
13 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

770

Acypa пишет:

Если мы с тобой пришли к единому мнению (если пришли?!), то секс никак не связан с духовным развитием человека. Что именно тогда, по-твоему, пытается контролировать система, конкретно? Секс?! Или все же духовное развитие человека?!

И задаю конкретный вопрос: при чем тут секс, если он связан исключительно с вопросами продолжения земного рода человечества?!


Вопрос: Почему тема секса заставляет людей испытывать неловкость? Почему секс — такое табу?

Ответ: Причина проста, и кроется она в том, что люди подавляли секс веками. Все ваши религиозные пророки, мессии и спасители утверждали, что секс — это грех.

По-моему, секс — это единственная данная вам энергия, энергия жизни. То, что вы с ней делаете, зависит только от вас. Она может стать грехом, а может привести вас к наивысшей осознанности. Все зависит от того, как вы используете эту энергию.

… Какие же препятствия изобрел человек? Первое — и это происходит до сих пор — то, что все человеческие культуры на земле против секса, против страсти. Это противостояние, это отрицание разбило на куски и уничтожило саму возможность любви в человеке.

Простая правда состоит в том, что секс — это отправная точка всех дорог, ведущих к любви. Это место, где зарождается путешествие к любви. Ганготри любви, источник, исток любовного Ганга — это секс. А все его осуждают: все культуры, религии, все гуру и святые. Они нападают на саму Ганготри, на сам источник, и тогда река пересыхает: «Секс — это грех… Секс против религии… Секс — это грязно». И никому не приходит в голову, что сексуальная энергия способна полностью трансформироваться и превратиться в любовь.

Рождение любви — не что иное, как трансформация сексуальной энергии.

… Вся жизнь, все выражение, все цветение основано на сексуальной энергии. А религии и культуры, льющие яд в сознание людей, выступают против сексуальной энергии. Они пытаются вовлечь человека в войну против секса. Они уже вовлекли его в битву против его же собственной энергии, поэтому люди и превратились в несчастных, жалких, подлых, фальшивых, злобных пустышек.

Человеку не нужно бороться с сексом, ему нужно с ним дружить, восстановить поток жизни и поднять его на вершины.

Благословляя новобрачных, мудрец из «Упанишад» сказал невесте: «Пусть у тебя будет десять детей, и, в конце концов, пусть муж станет тебе одиннадцатым ребенком». Если страсть трансформирована, жена может стать матерью, если вожделение трансформировано, то секс может превратиться в любовь. Лишь сексуальная энергия питает энергию любви.

… Вместо того, чтобы исследовать основную правду о жизни, до сих пор мы старались ее спрятать, подавить и забыть. Вредное, болезнетворное влияние отрицания истины распространилось по всему миру.

Каков основной элемент обычной жизни человека? Бог? Душа? Истина? Нет. Что лежит в самой основе человеческого существования? Что находится в глубине сердца того, кто никогда не занимался духовными поисками, никогда не вставал на тропу духовного роста, никогда не интересовался ничем духовным? Молитва? Посвящение? Нет, совсем не это. Если мы посмотрим на энергию жизни обычного человека, если мы заглянем внутрь нашей собственной жизненной силы, мы не увидим ни бога, ни посвящения, ни молитвы, ни почитания, ни даже медитации. Мы увидим нечто совершенно другое. Мы увидим то, что скорее подавляется, то, о чем принято молчать, вместо того чтобы познавать и понимать.
И что же такое мы там найдем, если попытаемся проникнуть в самую суть человеческого существа? На секунду забудьте о человеческих существах… даже если мы заглянем в царство животных или растений, что мы найдем в самой основе всего сущего? Если мы исследуем активность растений, что мы обнаружим? Чем по сути занимается растение? Вся его энергия направлена на воспроизводство новых растений. Все его существо, все его жизненные соки заняты формированием новых семян, они дают рождение цветам и плодам.

Чем занимается птица? Чем занимается животное? Если мы внимательно посмотрим на природу, то обнаружим, что в ней происходит лишь один процесс, всего один искренний, беззаветный процесс — процесс постоянного творения, воспроизведения, постоянного возрождения жизни в новых формах. Цветы питают плоды, плоды питают семена. А чем будет заниматься семя? Семя будет расти и превращаться в новое растение, в новый цветок, в новый плод… Если присмотреться, то ясно, что жизнь — это непрерывный, бесконечный процесс воспроизведения. Жизнь — это энергия, занятая постоянным воспроизведением.

То же касается и человека. Применительно к людям процесс постоянного воспроизведения мы называем сексом. И таким образом мы навешиваем ярлык на энергию, мы ее осуждаем. Человека научили испытывать чувство вины относительно секса. Тем не менее, процесс постоянного воспроизведения идет среди людей благодаря сексу, благодаря сексуальной энергии.

…Ну, и чего же хочет человек? Он постоянно жаждет создавать новую жизнь. Мы назвали это стремление «сексом», назвали его «сексуальной страстью», «вожделением». Но в чем же действительный, основной смысл этого вожделения?

Основное значение всего лишь в том, что человек не хочет заканчиваться, он хочет продолжать жизнь. Но зачем? Может ли так быть, что сама человеческая душа пытается дать рождение лучшему человеку, сверхчеловеку? Это без сомнения так. Конечно, душа стремится к лучшему человеку, к высшему существу. От Ницше к Ауробиндо, от Патанджали к Бертрану Расселу — мечта все еще находится в самом центре человеческого сердца; дать рождение высшему человеческому существу.

Но каким образом может родиться лучший человек? Тысячи лет назад мы приговорили к смерти саму потребность в воспроизведении. Вместо того чтобы проявлять уважение к сексу, мы ругаем его, относимся к нему с презрением. Мы боимся даже говорить о нем. Мы притворяемся, что его не существует, как будто ему нет места в жизни. Правда состоит в том, что в человеческой жизни нет ничего более важного, чем эта потребность. Но она скрывается и подавляется. Люди не освободились от секса, скрывая и подавляя его, наоборот, секс стал их наваждением. Подавление привело к обратному результату.

… Сегодня мы боимся обсуждать секс. Почему мы так боимся этой темы? Мы боимся, что, говоря о сексе, человек станет еще более озабоченным. Я хочу сказать, что это убеждение не имеет под собой никакого основания, это совершенно неправильное мнение. Мир освободится от секса, если мы станем вести нормальный, здоровый диалог на эту тему.

… Люди думают, что если закрыть глаза и игнорировать секс, то он испарится сам собой. Если бы вещи могли испаряться только благодаря тому, что мы закрываем на них глаза, жизнь была бы куда легче. Но ничего не исчезает лишь потому, что мы закрываем глаза. Наоборот, такое бегство становится доказательством того, что мы боимся; то, от чего мы бежим, чем бы оно ни было, сильнее нас. Именно бессилие заставляет нас закрывать глаза.

Подобное действие — признак слабости. А на секс закрыло глаза все человечество. И оно не только закрыло на него глаза, но и вступило с ним в ожесточенную борьбу. Опустошающие результаты этой войны с сексом хорошо известны по всему миру: девяносто девять процентов мужских ментальных расстройств возникают на почве подавления секса, девяносто девять процентов женских истерий и подобных заболеваний случаются из-за подавления секса. Если люди тревожны, обеспокоены, несчастны, страдают — это значит, что они повернулись спиной к мощной жизненной энергии, даже не пытаясь ее понять. В результате они имеют совершенно не то, к чему стремились.

… Мы превратили людей в извращенцев — во имя религии. Мы говорим о воздержании, однако не предпринимаем никаких попыток понять сексуальную энергию человека. Но только с пониманием мы сумеем ее трансформировать.
Иначе стремление человека подавить основную жизненную энергию, направить ее в определенное русло приведет лишь к сумасшествию, сделает человека невротичным и больным. Но мы не замечаем этого. Человек никогда еще не был так болен, настолько невротичен и подавлен, настолько несчастен и отравлен в своем существовании.

Если мы присмотримся к людям, то мы это увидим. Они накопили в себе слишком много яда. И основная причина подобной интоксикации заключается в том, что мы не принимаем собственную природу. Мы пытались подавить, разрушить ее силой. Но ведь изначально мы хотели ее трансформировать, очистить и улучшить. Вместо этого мы сидим на ней и пытаемся насильно загнать ее внутрь, а внутри кипит расплавленная лава. Она постоянно подпирает изнутри и в любой момент может нас опрокинуть. А знаете, что с вами происходит при малейшей возможности?

Эта земля, этот мир не выздоровеет до тех пор, пока существуют различия между мужчиной и женщиной. Этот мир не придет к согласию до тех пор, пока мы усиленно подавляем пламя, которое горит внутри нас. Вам нужно прилагать массу усилий, чтобы постоянно его подавлять. Этот огонь сжигает вас, превращает вашу жизнь в горстку пепла. Но, даже превращенные в пепел, вы не готовы взглянуть на то, что именно в вас горит.

Говорю вам, если вы проникнете в суть этого огня, он перестанет быть вашим врагом. Он окажется другом. Если вы поймете этот огонь, он больше не будет вас пожирать. Он станет согревать ваш дом долгими зимними вечерами, разогревать вам еду, он будет приносить пользу, он станет вашим другом.

Электричество пронзало небо миллионы лет. Иногда оно убивало людей, но никто никогда не думал, что эта же энергия однажды будет согревать нас и освещать наши дома. Никто даже и представить себе этого не мог. Но теперь электричество превратилось в друга. Как? Если бы мы закрыли на него глаза, оно так никогда бы и не доверило нам своих секретов, мы не смогли бы им пользоваться, оно так и осталось бы нашим врагом Но мы предположили, что в электричестве нет ничего плохого, и стали относиться к нему по-дружески. Мы попытались понять его, познать его, и медленно, медленно родилась крепкая дружба Сегодня трудно представить нашу жизнь без электричества.

Сексуальная энергия человека — это нечто гораздо большее, чем электричество. Сексуальная энергия даже больше, чем атомная энергия. Но вы когда-нибудь задумывались о том, каким образом ее можно трансформировать? Один маленький атом уничтожил Хиросиму, целый город в сто тысяч человек. Один атом сексуальной энергии может создать целую новую жизнь, нового человека! И этот человек может стать Махатмой Ганди, Махавирой, Гаутамой Буддой, Христом, Эйнштейном или Ньютоном. Бесконечно малый атом сексуальной энергии человека скрывает в себе великую личность, подобную Махатма Ганди.

Но мы не готовы даже попытаться понять секс. Мы не готовы набраться мужества и заговорить о сексуальной энергии. Что за страх опутал нас своей паутиной так, что мы не готовы понять энергию, из которой родится сама жизнь? Что это за страх? Что это за стыд?

Много стыда возникло, когда я произнес несколько слов на эту тему в прошлый раз, когда мы беседовали здесь, в Бомбее. Мне пришло огромное количество писем, в которых написано примерно следующее: «Не говорите о таких вещах, просто не говорите на такие темы». Я был удивлен: почему мне не следует говорить на такие темы? Если эта энергия является нашей неотъемлемой частью, почему я не должен о ней говорить? Почему нам нельзя ее узнать и принять? Не узнав и не приняв сексуальную энергию, не поняв ее поведения, разве можно надеяться на восхождение к более высоким планам бытия? Поняв ее, мы сможем ее трансформировать, сможем ее победить и очистить. Если этого не произойдет, мы зачахнем и умрем в ее тисках, мы никогда не сможем от нее освободиться.

Я хочу сказать, что те, кто запрещают говорить на тему секса, — это те же люди, что держат человечество в ловушке, они держат нас в плену. Те, кто напуган и думает, что религия не должна касаться секса, безумны и вовлекают в свое безумство весь мир.

Задача религии — трансформировать человеческую энергию. Настоящая религия помогает человеку проявить скрытые возможности и таланты во всей их полноте и красоте. Религия хочет, чтобы человеческая жизнь стала духовным путешествием от низшего к высшему, от материи к божественному.
Но это желание может исполниться, только если мы поймем суть этого путешествия. И не так важно понять направление движения, гораздо важнее понять исходную точку, потому что путешествие начинается именно там, где путешественник находится в начале. Секс — это факт. Секс — это реальность человеческой жизни. А бог? Бог далеко. Мы можем постичь истину божью, лишь поняв факт нашего начала, иначе мы не сможем продвинуться ни на сантиметр. Мы лишь будем ходить кругами, как буйвол вокруг мельницы.

Рассказывая во время предыдущей беседы о некоторых вещах, я чувствовал, что мы не готовы понять даже явные факты жизни. Так чего же нам от себя ждать? На что еще мы способны? Тогда все эти разговоры насчет бога и души оказываются простой болтовней и фальшью. Явные факты жизни, и неважно, насколько они могут казаться отвратительными, должны быть признаны и исследованы”.

http://ezobox.ru/osho/books/208/read/

11:53
13 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

771

последние 5 копеек…

Простая правда состоит в том, что секс — это отправная точка всех дорог, ведущих к любви. Это место, где зарождается путешествие к любви. Ганготри любви, источник, исток любовного Ганга — это секс. А все его осуждают: все культуры, религии, все гуру и святые. Они нападают на саму Ганготри, на сам источник, и тогда река пересыхает:

Асура если твой стакан пуст и русло пересохло от мешков с песком, которые система сложила в самом начале твоего пути в самое важное место, то откуда взяться тому, что будет питать и родить то, к чему ты так стремишься?

Если ты весь состоишь из каменных блоков в этом сегменте и для тебя это всего лишь функция продолжения рода, я так понял больше связанная для тебя с плотским пороком отдельная от духовного, то как тебе преодолеть эти барьеры?

А?

чисто для примера … тебе нужно открыть бутылку застоявшегося шампанского, так что бы поток сам выбил пробку, а не выковыривать эту пробку гвоздём например, поскольку такой инструмент как штопор тобой утерян…что ты будешь делать с бутылкой?


Каков основной элемент обычной жизни человека? Бог? Душа? Истина? Нет. Что лежит в самой основе человеческого существования? Что находится в глубине сердца того, кто никогда не занимался духовными поисками, никогда не вставал на тропу духовного роста, никогда не интересовался ничем духовным? Молитва? Посвящение? Нет, совсем не это. Если мы посмотрим на энергию жизни обычного человека, если мы заглянем внутрь нашей собственной жизненной силы, мы не увидим ни бога, ни посвящения, ни молитвы, ни почитания, ни даже медитации. Мы увидим нечто совершенно другое. Мы увидим то, что скорее подавляется, то, о чем принято молчать, вместо того чтобы познавать и понимать.

12:24
13 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

772

Стоун, какого черта ты опять съехал в начало дискуссии? Сколько раз мне нужно тебе здесь повторить, что я, лично я, ничего порочного в животном проявлении человеческой натуры НЕ ВИЖУ?!

Я просил тебя записать на память! Ты записал? Так не съезжай обратно в это русло.. Я хоть одним словом заикнулся, что вижу нечто отвратное в образе натур.продукта?  Ты меня явно с кем-то постоянно путаешь.. чтоб я, Асур, да хоть как-то принизил фаллос.. я же тебе сказал, что Творец не может не любить свое творение, и я полностью соответствую данной парадигме. Просто мне ничто не мешает падать вниз до животного исступления, и взмывать обратно к небесам, возвращаясь в состояние духовного блаженства, оторвавшись от всего земного. Я успешно совмещаю в себе как одно, так и другое. Просто, не путай…  секс – это секс, животная страсть, исступление до умопомрачения –  и в этом его шик! А дух всегда дышит, где хочет, и потому не подвержен страстям – и в том его сила и мощь! Обладающий духом – всемогущ, и именно такой и может себе позволить забыть о своей духовности и отдаться воле страстям. Ибо, как бы низко он не пал, дух всегда возьмет верх и без труда вернется на небеса, в свою истинную обитель. И потому повторяю еще раз, не ищи дух там, где его быть не должно! Отдавай кесарево - Кесарю, а Божие – Богу! Ибо не можешь служить двум господам одновременно, иначе получишь вместо конфет однородную серо-коричневую безвкусную массу. Так кто боится упасть? Тот, в ком духа мало, именно такой и видит в животном проявлении, в падении вниз, нечто пугающее и пошлое. Но это ведь не я, правда? Я понятно объяснил, или до тебя все равно не дошло?

Но, если ты, Стоун, будешь пытаться искать в животной страсти некую духовность, то мне тебя будет искренне жаль. Это равносильно пытаться сделать операцию на глазу через задницу.

Да собственно говоря, тебе многие именно об этом здесь и пытаются сказать. Но ты просто тупо их не слышишь.

12:36
13 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

773

Ибо, как бы низко он не пал, дух всегда возьмет верх и без труда вернется на небеса, в свою истинную обитель.

консенсус однако, но вот про животное не согласен

Но, если ты, Стоун, будешь пытаться искать в животной страсти некую духовность, то мне тебя будет искренне жаль. Это равносильно пытаться сделать операцию на глазу через задницу.

видишь как странно, ты меня никак не понимаешь в этом, а я тебя в том. Ну прости если что. Ведь ясно же объяснил, что речь не поисках духовности в “животной” страсти.

12:39
13 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

774

solarstone2012, если ты во время секса будешь думать о возвышенно духовном, то не получишь ни возвышенно духовного, ни секса классного. Только и всего.

12:54
13 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

775

solarstone2012 пишет:

видишь как странно, ты меня никак не понимаешь в этом, а я тебя в том. Ну прости если что. Ведь ясно же объяснил, что речь не поисках духовности в “животной” страсти.

Ты никак в толк не возьмешь, что люди не видят ничего отвратного в самом сексе! Они его верно истолковывают. И пишут о другом, что не надо в фаллосе искать тайный сакральный смысл. И только! Так почему ты не слышишь, о чем тебе говорят люди? И начинаешь им приписывать, дескать, если они в фаллосе не видят глубокого тайного смысла, то значит они зажаты в вопросах секса… это вовсе не значит! Так кто и кого не может услышать?

14:26
13 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

776

 Для твоего самойспокоения, всё хорошо, я просто идиот, ничего такого там и там и там нет, всё просто так. Ты счастлива дорогая?

О боги! Видит небо, я не хотела поднимать вопросы секаса в этой теме,но увсё таки придётся.

Стоун,давай на пальцах,как в 16 лет….Ты обожествляешь секс,видишь в этом высокодуховную высь, а вот лично ты,контролируешь себя во время экстаза???Думаю что нет,как и почти все люди. Это происходит автоматически.Та мерность,в которую вываливается сознание в момент оргазма,недоступна обычному сознанию,поэтому чел в этот момент кайфа просто отключается на какие-то мгновения..тупеет и теряет связь с личностью.Так вот,чтобы достичь духовного состояния нужно в это время контролировать себя. Раздвинуть временные границы оргазма от нескольких секунд до минут или часов и наработать осознанность в этом состоянии. Как Будда. Никакого абстрагирования от физической реальности.Вот тогда это будет алхимия,это будет как раз преобразование себя.В остальных случаях просто секс..приятно но не духовно…все имхо. ..надеюсь больше не возращаться к этой теме и так много уже наговорила лишнего,ибо эта тема не для всех

ЗЫ..давайте уже вернемся к кругам

14:36
13 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

777

Acypa пишет:

solarstone2012, если ты во время секса будешь думать о возвышенно духовном, то не получишь ни возвышенно духовного, ни секса классного. Только и всего.


ох как же ты не прав, но всё сугубо индивидуально. И здесь мы возвращаемся к разговору о каком то обрезанном варианте понимания духовности у тебя.

И начинаешь им приписывать, дескать, если они в фаллосе не видят глубокого тайного смысла, то значит они зажаты в вопросах секса… это вовсе не значит! Так кто и кого не может услышать?

это не столько фаллос, сколько сакральный символ понимаешь? И он не ограничивается фаллосом и все что первым приходит на ум по этому поводу опять же конкретным людям. Только и всего понимаешь?

Стоун,давай на пальцах,как в 16 лет….Ты обожествляешь секс,видишь в этом высокодуховную высь, а вот лично ты,контролируешь себя во время экстаза???Думаю что нет,как и почти все люди. Это происходит автоматически.Та мерность,в которую вываливается сознание в момент оргазма,недоступна обычному сознанию,поэтому чел в этот момент кайфа просто отключается на какие-то мгновения..тупеет и теряет связь с личностью.

я уже обозначил, что эта тема здесь заканчивается, но кратко, раз уж ты так запоздало спросила, то да именно, контроль в эти мгновения и не только контроль, но и переживания, не плотские!!, не низкие!!! не животные!!! Переживания идентичны духовному экстазу. О активных центрах в эти моменты и как они связаны, как проявляются, как влияют друг на друга рассказывать излишне.

14:39
13 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

778

 а это рассматривали? Пикта в Болгарии.

Рекомендовано к прочтению

14:45
13 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

779

Lubava пишет:

 а это рассматривали? Пикта в Болгарии.


ну в общем да…рассматривали, М+Жо+выделенные 3 кнала.

Равнозначно по символическому смыслу вот этому:

14:55
13 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

780

Acypa пишет:

solarstone2012, если ты во время секса будешь думать о возвышенно духовном, то не получишь ни возвышенно духовного, ни секса классного. Только и всего.


Опять ты не в дугу… Вообще пишешь о том, чего не понимаешь.

“Секс должен стать нормальным, естественным явлением жизни, таким же, как сон, еда или что-то еще.
Более того, секс можно соединить с медитацией, и как только вы соедините его с медитацией, качество секса изменится.
Секс без медитации имеет смысл лишь для рождения детей. Секс, соединенный с медитацией, может дать вам новое рождение, может превратить вас в новое человеческое существо”.

http://ezobox.ru/osho/books/208/read/