Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:31
28 Июль 2017


Toivo

Новичок

сообщений 12

931

Арагон, ну пусть будет “нереальное отражение”. Смысл то не в этом.

Представьте, стоит у вас на чердаке резной ларец, а может и просто старый ящик. Тяжелый. А может и нет, но там что то гремит, если потрясти. А может и не гремит. Может, он пустой совсем…На замок закрыт, ключ отсутствует. Неужели вы так и оставите его стоять и не попробуете узнать, что же в нем?

Вот так приблизительно и с подсознанием. У каждого имеется, это факт. Вот только отношение у всех разное. Кто то хочет узнать, что внутри…тогда имеет смысл, заниматься символами, ведь подсознанию не ведом язык слов. Кто то оставит пылиться…ну что же, его дело.

11:34
28 Июль 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

932

solarstone2012 пишет:

Идёт значит человек по улице, идёт себе идёт и тут вдруг слышит нотки какого то звона. Покрутил человек головой в разные стороны, но так и не расслышал откуда этот звон, как и то, что это вовсе не звон, а целая мелодия…

проституток, секс, члены и однополые браки,  этой “пузырчатой акции”…  истинное лицо  из лужи.



Благодаря этому опусу… я наконец понял значение твоей аватары

Ты ведь мог найти разные слова… чтобы описать происходящее… но выбрал именно те, что постоянно вертятся в твоей голове… вероятно как реакция на процессы… в запущенном (из за поиска чёрных кошек в тёмных комнатах) организме (точнее в кишечнике)…

Совет (который так жаждет услышать твой брат в поиске эфемерного - Астра):

Почаще прислушивайтесь к своему организму… и содержите его в исправности…

Ведь материя, не смотря ни на что… первична (во всяком случае, для человека)…

Тогда и случайно услышанная на улице мелодия… приведёт вас не в запуканную лужу… а к Радости… и принесёт только хорошее настроение…   


11:53
28 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

933

Благодаря этому опусу… я наконец понял значение твоей аватары

вам не нравится моя фотография? А её так старались делать…столько трудов…

Ты ведь мог найти разные слова… чтобы описать происходящее… но выбрал именно те, что постоянно вертятся в твоей голове…

ничего личного и непредсказуемого, только лишь ЭХО, усиленное обстановкой. ЭХО от ваших же слов, тона и.т.п. По этому ко мне претензий никаких быть не должно! Это ведь ваше сообщение? Разве оно не похоже на казус с лужей?

Кстати… интересно определить зависимость… в любви к Гаю Ричи… и доведением своего ведра с гайками… до состояния использования кувалды…

По-моему прямая связь…

Чел увлекается всякой хренью, которая как ему кажется делает его умным… а на самом деле просто лентяй и неудачник… Который не в состоянии не только на приличную машину заработать… но и старую в порядке содержать…

Гай Ричи, обычный попсовый режиссер… который бабло рубит на обществе потребления… Он Мадонну постоянно снимает… и этим всё сказано…

И делать из него загадочную икону… может только недалёкий человек… спустивший свою жизнь на ловлю чёрной кошки в тёмной комнате…

Продолжай работать кувалдой… Не извилины… так хоть мускулы нарастишь…


вот собственно эхо и вернулось…я тут не при чём

а к Радости… и принесёт только хорошее настроение…

но я одновременно с негодованием и сожалением радуюсь и у меня хорошее настроение, представляете какого созерцать вас в луже в таком виде.

12:14
28 Июль 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

934

solarstone2012 пишет:

 я радуюсь и у меня хорошее настроение, представляете какого созерцать вас.


Больной мозг рождает и больные фантазии…

Впрочем… если других возможностей испытывать хорошее настроение вы не имеете… то продолжайте пузырить свою лужу газами… кувалдой… 

Грех… отнимать единственное, у человека с ограниченной фантазией и возможностями…

12:21
28 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

935

Больной мозг рождает и больные фантазии…

в этом я с вами солидарен:

Чел увлекается всякой хренью, которая как ему кажется делает его умным… а на самом деле просто лентяй и неудачник… Который не в состоянии не только на приличную машину заработать… но и старую в порядке содержать…

Гай Ричи, обычный попсовый режиссер… который бабло рубит на обществе потребления… Он Мадонну постоянно снимает… и этим всё сказано…

И делать из него загадочную икону… может только недалёкий человек… спустивший свою жизнь на ловлю чёрной кошки в тёмной комнате…

Продолжай работать кувалдой… Не извилины… так хоть мускулы нарастишь…

12:50
28 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

936

Интересная ссылка про алхимию:

“В средние века алхимия была не только философией и наукой, но также и религией. Те, кто восставал против религиозных ограничений своего времени, скрывали свои философские учения под аллегорией получения золота. При этом они сохраняли свою личную свободу, и над ними чаще смеялись, чем преследовали. Алхимия была тройным искусством, и ее тайны символизировались треугольником. Ее смыслом была тройка, умноженная на 3, - три элемента или процесса в трех мирах или сферах. 3, умноженное на 3, есть часть тайны 3 3 степеней Масонства, потому что 33 есть 3, умноженное на 3, что представляет 9, число эзотерического человека и число эманации от корня Божественного Дерева. Это число миров, питаемых четырьмя реками, вытекающими из Божественных Уст Заветными Словами. Под слоем так называемого символизма алхимии скрывается восхитительная концепция, потому что за этим высмеянным и презираемым искусством - тройной ключ к воротам вечной жизни. Если понимать, что алхимия есть мистерия трех миров - божественного, человеческого и стихийного, то становится ясно, почему мудрецы и философы придумали и развили систему тонких аллегорий, скрывающих эту мудрость.

Алхимия есть наука о приумножении и основывается на естественном феномене роста. “Ничто не получается из ничего” - это чрезвычайно древнее изречение. Алхимия это не процесс получения чего-то из ничего. Это процесс увеличения и улучшения того, что уже существует. Если бы философ утверждал, что человек может быть сделан из камня, непросвещенный люд сразу бы воскликнул: “Невозможно!”. Тем самым люди обнаружили бы свое невежество, потому что мудрым известно, что в каждом камне есть зародыш человека. Философ также мог заявить, что вселенная могла бы быть сделана из человеческого материала, и было бы глупостью объявлять это невозможным, поскольку это свидетельствовало бы о непонимании того, что человек есть семя, из которого могла бы вырасти вся вселенная.

Бог “внутри” и “снаружи” всех вещей. Верховный проявляет Себя через рост, направленный изнутри наружу, через борьбу за выражение и проявление. Рост и умножение золота является не большим чудом, чем произрастание из маленького семени куста, в тысячи раз большего этого семени. Если это может случиться с семенем растения, то почему это не может случиться с семенем золота, если посадить его в землю (в основные металлы) и питать искусственно, согласно секретным алхимическим рецептам?

Алхимия учит, что Бог во всем, что Он есть Универсальный Дух, проявляющийся в бесконечном множестве форм. Бог есть духовное семя, посаженное в темную землю (материальную вселенную). Через искусство алхимии возможно вырастить и умножить это семя так, что вся вселенская субстанция будет пропитана им и станет, подобно золотому семени, чистым золотом. В духовной природе человека это называется возрождением; в материальном теле элементов это называется превращением. Точно так же, как это происходит в материальном и духовном мирах, это происходит и в интеллектуальном мире. Идиот не может получить мудрость по той, причине, что в нем не было ее зародыша, но мудрость можно передать невежественному человеку, как бы он ни был несведущ, потому что в нем были посеяны семена мудрости, которые могут быть взращены через искусство и культуру. Отсюда, даже философ есть просто несведущий человек, в чьей природе обнаруживается проекция природы.

Через искусство (процесс обучения) вся масса основных металлов (умственное тело невежества) была превращена в чистое золото (мудрость), потому что оно пронизано пониманием. Таким образом, если через веру и близость к Богу сознание человека может быть превращено из основных животных желаний (представленных массой планетарных металлов) в чистое, золотое, богоподобное сознание, просвещенное и искупленное, и манифестация Бога в нем от малой искры превращается в великое и славное Бытие; если основные металлы умственного невежества через процесс учения и старания могут быть превращены в трансцендентные гений и мудрость, так почему же процессы, осуществимые в этих двух мирах, не могут быть осуществлены в третьем мире? Если духовные и умственные элементы вселенной могут быть приумножены в их выражении, тогда по закону аналогии материальные элементы вселенной также могут быть умножены, если при этом задействованы необходимые процессы.

То, что истинно в высшем, истинно и в низшем. Если алхимия была великим духовным фактом, тогда она является и великим материальным фактом. Если она имела место во вселенной, тогда она должна иметь место в человеке; если она имела место в человеке, она должна иметь место и в растениях и минералах. Если во вселенной растет хоть одна вещь, тогда во вселенной растет все. Если может быть приумножена одна вещь, тогда могут быть приумножены все вещи, “потому что высшее согласуется с низшим, а низшее согласуется с высшим”. Но точно так же как искупление души сокрыто Мистериями, так и секреты искупления металлов скрыты, дабы они не попали в руки профанов и не были извращены”.

http://www.kybalion.ru/okkultnye-nauki/alhimiya/12...

14:02
28 Июль 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

937

Toivo пишет:

Арагон, ну пусть будет “нереальное отражение”. Смысл то не в этом.

смысл как раз в отражении))) представьте себе что перед вами кривое зеркало в котором отражается некая картинка, вы пытаясь понять ее суть приставляете к ней еще одно не менее кривое  и еще, и еще. Вот уже целая конструкция вызывающая трепет и гордость за проделанный труд. Но имеет ли это отношение к первоисточнику?  хм… 


Вот так приблизительно и с подсознанием. У каждого имеется, это факт. Вот только отношение у всех разное. Кто то хочет узнать, что внутри…тогда имеет смысл, заниматься символами, ведь подсознанию не ведом язык слов. Кто то оставит пылиться…ну что же, его дело.


Пример 2. Вы , конечно же знаете, что такое пуля. Проявления ее применения в действительности тоже известны. Они не имеют никакого сходства с отражением пули в зеркале. 

Так вот Пуля это символ. Лично для меня ,складывается впечатление, что “кто то” для поиска отражения пули в подсознании решил просто пустить ее себе в бошку  ,дальше смысл жизни это закрыть дыру в голове какой нибудь очередной картинкой, где круг на полях имеет сходство с пулей, член имеет сходство с пулей, женская вагина…да все равно что … Если похоже на пулю, значит правильны путем идем, товарищи. 

Персонаж “с пулей в голове” будет готов неистово трясти сундук, сравнимая шум внутри сундука с шумом внутри головы  

15:31
28 Июль 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

938

solarstone2012 пишет: в этом я с вами солидарен:

если других возможностей испытывать хорошее настроение вы не имеете… то продолжайте пузырить свою лужу газами… кувалдой… 

Не извилины… так хоть мускулы нарастишь…


Всегда рад поделиться народной мудростью…

Там помнится лягушка пузырила лапками молоко… пока масло не сбила…

Может и у тебя… с лужей, кувалдой и газами… что-то путное получится…

А вот Астре и Светлене… к сожалению помочь ни чем нельзя… 

У них… кроме перепечатки чужих сообщений… мозг уже ни на что не способен…


15:38
28 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

939

Всегда рад поделиться народной мудростью…

Там помнится лягушка пузырила лапками молоко… пока масло не сбила…

Может и у тебя… с лужей, кувалдой и газами… что-то путное получится…

А вот Астре и Светлене… к сожалению помочь ни чем нельзя… 

У них… кроме перепечатки чужих сообщений… мозг уже ни на что не способен…



учитывая тот факт, что по теме ветки вы не написали ни слова и вас интересуют исключительно личности solarstone2012, Астры и Светлены складывается стойкое впечатление, что ваш мозг даже менее способен, а если и способен то уж точно не в этой сфере интересов, так что всё таки думаю что вы просто ошиблись веткой и всё само собой исправится, когда вы это сами осознаете.

15:58
28 Июль 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

940

solarstone2012 пишет:

учитывая тот факт, что по теме ветки вы не написали ни слова,  думаю что вы просто ошиблись веткой и всё само собой исправится, когда вы это сами осознаете.


Занимаясь пузырением в своей луже… вы потеряли контроль над реальностью…

Это ветка давно уже перешла в 4-е измерение и стала сложнее, чем вам продолжает казаться…

17:32
28 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

941

Vladlen пишет:

Это ветка давно уже перешла в 4-е измерение и стала сложнее, чем вам продолжает казаться…


Расскажите, пожалуйста, поподробнее об этом.

И потом - откуда вы знаете, кому и что кажется?… p.s. Пишите по теме, не переходя на личности. Надеюсь, “Правила Сообщества” читали. Спасибо.

19:49
28 Июль 2017


Toivo

Новичок

сообщений 12

942

Aragon пишет:

смысл как раз в отражении))) представьте себе что перед вами кривое зеркало в котором отражается некая картинка, вы пытаясь понять ее суть приставляете к ней еще одно не менее кривое  и еще, и еще. Вот уже целая конструкция вызывающая трепет и гордость за проделанный труд. Но имеет ли это отношение к первоисточнику?  хм… 

Пример 2. Вы , конечно же знаете, что такое пуля. Проявления ее применения в действительности тоже известны. Они не имеют никакого сходства с отражением пули в зеркале. 

Так вот Пуля это символ. Лично для меня ,складывается впечатление, что “кто то” для поиска отражения пули в подсознании решил просто пустить ее себе в бошку  ,дальше смысл жизни это закрыть дыру в голове какой нибудь очередной картинкой, где круг на полях имеет сходство с пулей, член имеет сходство с пулей, женская вагина…да все равно что … Если похоже на пулю, значит правильны путем идем, товарищи. 

Персонаж “с пулей в голове” будет готов неистово трясти сундук, сравнимая шум внутри сундука с шумом внутри головы  


Вы совершенно правы, проявления применения пули в действительности не имеют сходства с отражением пули…да и с чего бы им? Сходство с отражением в зеркале пули будет иметь, разумеется, сама пуля. Конечно, я знаю, что такое пуля. Но вы все равно выставили картинку, и это хорошо. Потому что вы сами можете убедиться в сказанном мною, приставив к вашей картинке зеркало. Не кривое, пожалуйста.

Но только картинки из вашего подсознания вы не можете загрузить и просмотреть. А они там есть, и даже кое что поинтереснее пуль, вагин и членов. Потому и подход здесь иной нужен, а иногда и кривое зеркало.

Но опять же, если вам тема принципиально не интересна, какой нам смысл дискутировать о том,  к а к  “заглянуть” в подсознательное?


23:36
28 Июль 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

943

Но только картинки из вашего подсознания вы не можете загрузить и просмотреть.

Как вы считаете, вы располагали аргументами ,что бы делать подобные выводы или это огульный и поспешный вывод в стиле а ля “реальное отражение” ?

Я думаю ,что … (тут могла быть картинка для загрузки .. но…)

… Картинки из подсознания могут быть не только загружены и просмотрены, но и выгружены и успешно загружены и просмотрены другими ,при это весьма успешно минуя изобилующие искажениями графические и схематические форматы. Разве вы не знали об этом? не может быть (тут опять могла быть картинка для загрузки …)

… … а тут мог быть скальпель для удаления пули

_______________________________________________________________

ваш ник спал почти три года, вы выспавшийся или нечаянно проснувшийся?


Рекомендовано к прочтению

0:11
29 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

944

Aragon пишет:

Но только картинки из вашего подсознания вы не можете загрузить и просмотреть.

Как вы считаете, вы располагали аргументами


Если ты загружал картинки из твоего подсознания, то зачем сейчас споришь?… Что ты вообще сейчас здесь хочешь доказать?… Что те, кто расшифровывает пиктограммы, глупее тебя?… А, может, они просто больше чувствуют и видят?…


ваш ник спал почти три года, вы выспавшийся или нечаянно проснувшийся?


А какой толк от того, что твой ник “не спал”?…

14:31
29 Июль 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

945

Vladlen пишет:


А вот Астре и Светлене… к сожалению помочь ни чем нельзя… 

… мозг уже ни на что не способен…



a_str_a не нуждается ни в чьей помощиТем более в помощи недалёких “социоников”

Более того, она считает, что никому ничья помощь и не требуется: человек сам способен решить все свои проблемы, если он не будет лгать самому себе

А уж тем, кто “занимаясь пузырением в своей луже… потерял контроль над реальностью…”, помочь  точно НИЧЕМ нельзя, согласна