Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:06
8 Июль 2017


13th

Постоялец

сообщений 424

571

Я знаю один такой отличный пример “расшибания лба” кукульканом, (и всех, кто на это повёлся)который рассказывал, что “источник  в корнях “, это огонь промежности , который если хорошо “тянуть” -вышибет все “блоки” …

Кукулькан здесь пробыл недолго, но сумел дать очень много, поскольку этим источником как-раз таки обладал по настоящему, в отличае от… Просто взять не все оказались способны, зато поплевали в источник вволю. И до сих пор продолжают плевать.

Задание на дом - найти, где здесь находится источник живительной влаги, а где огонь печи ? Что происходит с влагой, когда она соединяется с огнем печи и как это связано с фигурой обнаженной девушки ?

  

Что за непорочные ангелочки летают сверху и что за львы сидят внизу ?

С каким огнем отождествяются львы и какого дьявола вспоминают, когда пахнет серой ?

Как это связано с устройством человека ? 

О чем говорить принято ?

А о чем не принято ?

И самое главное - является ли первое более важным чем второе, или же второе более важным чем первое ? Что, в конце-концов, нужно добавить к слову, чтобы оно стало плотью, упав из мира смыслов и превратившись во что-то реальное, настоящее и живущее ? Есть ли связь между понятиями живущее и животное, животное и материальное, материальное и материнское, что рождает. И вообще - при чем здесь дьявол и кто такой бог ? 

20:07
8 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

572

solarstone2012 пишет:

…странно почему как бы бездуховное пышит всеми цветами радуги, … а к примеру ты со своми обрезками так сер, скушен и односложен?

Может быть у тебя просто какое то не полное представление о том что такое духовность? Ты наверняка с удовольствием бы пользовался к примеру товарами японского качества, может быть даже пользуешься. … может быть всё таки та сторона более духовна, раз им удаётся создать среду, атмосферу где творческие идеи не гибнут,…?… Может быть духовность это более сложное понятие чем просто быть “хорошим” и отвергать всё “плохое”? 


Стоун, это ты о каком “обрезке” здесь рассказываешь, я не поняла? о том, что эта анаконда Светлена Асуре приписала? а у тебя что - пятипалый сесмичлен что-ли?  Ты смотри, что творится, да ты оказывается, можешь вместе со “знатоком сакральных истин lyda”, сжечь напалмом пол-подъезда:

  есть разные уровни понимания сакральных истин. О них не говорят. Если ты не видишь того, что видит  кто-то другой в символах, это не значит, что этого нет.

Всех истинно влюбленных(повторю - истинно влюбленных), а не “порядочных семьянинов” все века уничтожали (и сейчас тоже морально). 

Энергия настоящей  Любви не родная этому пространству.  Поверь, я знаю о чем говорю. Союз  по-настоящему любящих рождает мощнейшую энергию, которую не могут вынести окружающие. Это невозможно объяснить, если не испытала. Пока в нашем мире такие союзы невозможны. Но без плоти эта энергия не образуется.

Фантастика просто: В нашем мире такой энергии не сыскать, одновременно с этим, без плоти она не образуется, а значит она в нашем мире, всё-таки; вместе с тем, lyda всё-же провела ее испытания, потому что “поверь, я знаю о чём говорю” и как итог -  угробила вокруг себя всех окружающих и напарника, видимо. Теперь такой союз больше невозможен, а она жива здорова. Стоун,  вы можете  с lyda объединить свои усилия. Ты свободен, а она знает те же сакральные истины, что и ты:

многие разглагольствующие здесь об Алхимии не готовы к реальности этого процесса , подавляющее большинство отгорожено от реальности стереотипами и по вполне понятным причинам эти знания тайные, за семью печатями и не для большинства…

цельный это мужское (право-верх-солнце), где с отверстием внутри это женское (лево-низ-луна), ну в общем всё как положено:

многие люди не догадываются как серьёзно они упали … Это и есть причина высмеивания и опошливания сакральных символов

Паранойя, …В таких состояниях вполне естественно желание казаться. ..пребывая в такой прелести человек обманывает сам себя. Где уж тут рассуждать о сакральных эротических символах…лечиться надо. 

Интересная, конечно, с тобой трансформация происходит, помнится, ты совсем недавно любил одну картинку с женщиной со свиньёй на поводке… а теперь с завистью глядишь на Запад и Японию, но при этом пишешь, как недуховно чтение книг, образование и работа. А ты знаешь, что “труд из обезьяны сделал человека”? …а как пашут немцы и японцы? …Не хочешь пахать и учиться, но хочешь чтобы пёрла творческая энергия и чтобы  всё было… это очень “духовно”. Правильно Асура говорит, что ты не понимаешь, что значит творчество. Творчество, это всегда “зачинание”, “вынашивание” и “роды”. Получение конечного результата и радости через труд и боль….

Собственно, напомню тебе истинный смысл “сакрального символа” Йони-Лингама.

Лингам или линга, в переводе с санскрита, означает “ЗНАК“.

Изображался как столп пламени - символ божественной  силы Шивы

 

ВОТ ТАК ВОТ ВСЁ ПРОСТО- ОСЬ и проявляющийся вокруг неё МИР (на проекции “вид сверху” -точка в круге)

Символ ,применяемый и на уровне Макрокосма, и на уровне микрокосма. Какова твоя невидимая ось- таков и твой, проявленный вокруг тебя, мир.

Но кто-то увидел в этом символе… то что увидел.

У любого символического изображения, есть своя история.

В самом начале творения Брахма и Вишну заспорили, кто из них главный. Этот спор продолжался довольно долго (и были в нём, видимо, различные  трения)) и закончился тем, что перед спорщиками появился бесконечный огненный столб. Не поняв, что это перед ними, они атаковали столб своим оружием. Когда Брахма и Вишну поняли, что не могут нанести никакого вреда этому столбу, они решили найти начало и конец этого столба, и Брахма отправился искать верхний его конец, на поиски вершины, а Вишну  исследовать  нижний. Не найдя начала и конца, они снова встретились и в этот момент из  огненного Лингама к ним вышел Шива, который и объяснил Брахме и Вишну их реальное положение в этой Вселенной. А за то, что они атаковали столб, Шива обязал Брахму и Вишну в течение длительного времени совершать почитание Линга-мурти.

Лингам(ЗНАК) содержащий в себе троицу.

В качестве ритуальной скульптуры, Лингам представляет собою вертикально поставленный цилиндр   с закруглённой или полусферической вершиной, обычно поднимающийся из Йони — основания в виде КРУГА  , реже в виде КВАДРАТА , ещё реже-восьмиугольника.

Вот ещё примеры древних изображений лингама, которые нынче заменили пенисами.

 

ну вот где тут …? причём, я же не против … вообще…, пусть будут, только зачем путать круглое с холодным?

вот ещё

я потому и сказала, что в интернете есть много примеров йони-лингамов, но ты нашел именно тот, который распространён среди простого необразованного населения Индии, и не отражает сути символа, а только запутывает - что к чему? почему этот орган торчит из другого органа? ведь в жизни так не бывает … и в общем, не знаю кто это первым придумал, пусть будет на его совести, но то что он придумал ни в какие ворота не лезет…

Теперь поговорим о Йони.

Йони на санскрите означает: Источник, происхождение, место отдыха, вместилище, хранилище, жилище, дом, гнездо, влагалище.

Влагалище, это то, куда что-то «влагают», например  в “чашу” СОЗНАНИЯ (она же камертон)можно вложить каплю духа …поближе к носу, чтобы нюхал, чем его дух пахнет

В  широком значении йони олицетворяет всё, что пусто внутри, воспринимающее, или вогнутое. Ну «Чаша»,  одним словом. А чаша это же не половой орган, правда ведь? Так что не надо мне тут рассказывать, как lyda-знаток сакральных истин, оставила после своей неземной лубви вокруг себя пустыню.

В описании символа говорится, что лингам находится либо в круге, либо в квадрате, но мы видим, что есть в них такое отверстие-вывод, по которому должно нечто стекать, как вот в этом варианте-

Индия, йони-лингам в  штате  Мадхья-Прадеш. Очень редкий экземпляр с лабиринтом…

 

Уже понятно ху из ху или нет ещё? …и что можно было найти вот такую картинку

а ты нашёл реалистичное изображение мужского полового органа, противоестественно торчащего из  женского, и тут набежали сексуально озабоченные женщины и стали строить из себя знатоков сакральных символов, значение которых никто кроме них не знает…ты слово “озабоченные” хоть понимаешь? Это когда только “одна забота” беспокоит… только одна. С одной заботой никогда не было бы ни Германии, ни Японии с их технологиями, о которых ты вдруг неожиданно загрезил… ОТВЛЕКАТЬСЯ НАДО ОТ ОРГАНОВ, …периодически.

Кстати, такие вот “культурные”)) йони с лингамами можно увидеть не только в Индии, а в любых тёплых странах, где растут оливковые деревья.

На Балканах, к примеру. Там есть такие большие и тяжёлые йони, что не сдвинешь, и не сопрёшь)) …и не сотрёшь! Потому что ИЗ КАМНЯ они сделаны. А вот «лингамы» давно поистерлись, потому что были они когда-то «палками» или цилиндрами из дерева,  и с помощью таких конструкций  давили масло из оливок, перетирая их на каменном основании….не “вверх-вниз”, а вокруг оси туда-сюда))

 

В общем,  пока такие допотопные оливковые маслодавилки нам не нужны, но вот заводы остановятся из-за прекращения подачи электроэнергии, будут тогда эти «йони» по сёлам собирать…

В Индии, кстати, тоже растут оливковые деревья, так что и там это были маслодавилки. Но! в   Мадхья-Прадеше, мы наблюдаем в чистом виде символ, где присутствует ещё и лабиринт. В маслодавилке фермера он нафиг не нужен, но вот как символ чего-то другого (невидимого, разумеется, т.е. метафизического)  маслодавилку вполне могли использовать – что это за оливковое масло и куда оно течёт?

Есть символ «масла» и у каббалистов, ну ты, наверное, помнишь историю, о том как два британца перевели книгу Зогар https://www.pravda.ru/science/mysterious/past/31-12-2009/1006561-manna-0/

К образу маслодавилки с лабиринтом, можно добавить и смысл слов лингам и йони. 

Ещё раз напомню, что “линга” означает “знак”, “метка”. В латинском есть похожее слово- «лингва», означающее «язык» . Откуда лингвистика -наука о человеческом языке…

И тут снова вспоминается этот эпизод из Пятого элемента, когда  не знающая ещё языка Лилу сидит за стеклом (ни бе, ни ме, короче)) а военный ей говорит:

научись говорить по человечески, тогда выпустим

 а мы помним, кто у алхимиков сидит за стеклом - Меркурий, “Дух бутылки”

Вот вам основная сакральная истина Алхимии, если уж мы алхимию к кругам на полях приплетаем, а не чьи-то сексуальные фантазии об огне промежности

И Алхимия  в кругах , действительно, есть!

вот “бутылка” этого года

этой бутылке -4 года, специально скрин сделала, чтобы год видно было))

…а воз  и ныне там, у нас все половые органы в голове))) опять-таки, сразу оговорюсь для буйных - я не против них и всего, что к ним относится, только они к этой теме отношения не имеют ( к алхимии и к кругам на полях)

20:08
8 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

573

solarstone2012 пишет:

Подожди так ты теперь тоже за это дело и это теперь не так низко в твоём понимании как было в начале дискуссии. Слушай да прогресс на лицо, теперь признаю свои ошибки, да я ошибся в тебе, прости меня.  

Ты это, запиши, на всякий случай. А то я боюсь, что завтра ты опять с чистого листа начнешь. Я уже задрался одно и то же повторять. Я нигде не писал, что страсть - это плохо! Запиши!

Но почему ты меня никак не можешь услышать? Все очень просто, дух в тебя никогда не входил, что это такое ты не ведаешь, и потому в плотском ищешь его следы, но их там нет. И как бы ты не изощрялся, духа ты в плотском не найдешь. И когда я сказал, что страсть – это не любовь, вот тебя и понесло, ибо кроме страсти другой любви ты не ведаешь. Страсть тебе заменила все. Ну а дальше ты сам себе дорисовал, раз я не признаю духовности в страсти, значит, страсть я отвергаю (по твоей логике) и объявляю ниже своего достоинства. Вот над этим и думай.

Духовная любовь - это уровень ума, а ум беспристрастен. Те ярлыки, что на него навешивают, это как раз не от ума, а от глупости человеческой исходит. Ум – это свет! Свет разума! Холодное пламя любви, но именно оно и разжигает огонь страсти, творя все материальное. Так как может дух не любить то, что сам и творит? И все, о чем я пытаюсь и пытался сказать, так это то, что дух, творя все материальное, сам остается всегда за гранью своего творения. Дух – это мастер, что пишет свое полотно, то самое, что потом плотью зовется.  Но разве сам мастер при этом сливается со своим творением? Никогда! Он любит свое творение, он им дышит, но полотном не становится. Чтобы почувствовать свое творение изнутри, духу приходится на время отказываться от своей природы, и падать вниз, в материю, во тьму, в забвение. Тьма – это не зло, это единственная возможность для него побыть хотя бы на миг своим творением!

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. (Мф.6:24)

То есть либо ты наверху - дух, либо ты пал в материю и тогда ты страсть. Так умей наслаждаться и тем и этим, но порознь! И тогда ты познаешь все грани бытия, от Альфы и Омеги.

И меня к себе не приравнивай. В отличие от тебя я слышу, что говорит собеседник, и не забываю. И если все зеркально, то это как раз означает, что один домысливает, а другой нет. Зеркало все наоборот показывает.Ты разве не знаешь принцип зеркала?

20:09
8 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

574

Кукулькан здесь пробыл недолго, но сумел дать очень много

кукулькан здесь коренной житель, “поверь, я знаю о чём говорю”(с)

ВСё. Остальное прочитать не могу, пошла гулять

20:18
8 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

575

Alissa пишет:

Но, что это за тайный Источник? Что это за жидкость, способная растворить все металлы — в частности, золото — и, с помощью растворенных частей, производить Великое Делание?

***

Я шел до основанья, вглубь,
Познать, желая, этой жизни суть.
И вдруг, в объятьях темноты,
Звезда явила чудные черты.

Увидел я, как бьет в тиши,
Живой родник нетронутой воды.
И ярче света той звезды
Нигде мне в целом мире не найти.

Чего бы не коснулся света луч,
Все оживает и цветет вокруг.
И каждый лепесток, попав в родник,
Кружит, рождая новой жизни лик.

– — –
Но тьмой, как прежде, бьет в глаза,
Когда смотрюсь в ночные небеса.
Кто ослепил мне вновь глаза,
Что не могу увидеть я,
Как в глубине веков совсем одна
Горит Нетленная Звезда!

20:53
8 Июль 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

576

13th пишет:

Кукулькан здесь пробыл недолго, но сумел дать очень много, поскольку этим источником как-раз таки обладал по настоящему, в отличае от… Просто взять не все оказались способны, зато поплевали в источник вволю. И до сих пор продолжают плевать.


Кукулькан разбирается в физиологии человека. Пусть не на профессиональном уровне, но всё же разбирается, в  отличии от…  Потому и плевали

21:10
8 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

577

a_str_a, дело в том , что Кукулькан описывал свою методику, которую он применял к себе. Но тут ведь почему-то считают, что если чел о чём-то пишет, то он это навязывает кому-то. А он просто делился тем, что делал. Но ведь если чел тупо берёт чью-то методику , не поверяя её своим внутренним ощущением надо\не надо , подходит или нет, то это процесс роста самого чела , его опыт. 


23:46
8 Июль 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

578

oratora пишет: Кукулькан описывал свою методику, которую он применял к себе. Но тут ведь почему-то считают, что если чел о чём-то пишет, то он это навязывает кому-то. А он просто делился тем, что делал. Но ведь если чел тупо берёт чью-то методику , не поверяя её своим внутренним ощущением надо\не надо , подходит или нет, то это процесс роста самого чела , его опыт. 



Да, мне  было понятно о чём он писал. Но здесь есть “мастера”, претендующие на истину в одной инстанции. Они хорошо умеют переворачивать, домысливать, извращать сказанное, согласно своему уровню восприятия.

0:24
9 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

579

Интересная, конечно, с тобой трансформация происходит, помнится, ты совсем недавно любил одну картинку с женщиной со свиньёй на поводке… а теперь с завистью глядишь на Запад и Японию, но при этом пишешь, как недуховно чтение книг, образование и работа. 


“Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли”

Ну это в общем к домысливанию за меня и как следствие того как ты меня понимаешь. Я тут пытаюсь играть в эту игру с некоторыми на своей волне и им тоже не очень нравится.

Про запад и епонию с книгами даже и не знаю что сказать в этом смысле…по остальному извини утомлён…беру отпуск, обсуждаемая тема оказалась для вас непосильной, спокойно общаться вы не можете начинаете мандражировать и устраивать вакханлии вокруг.

 

…а воз  и ныне там, у нас все половые органы в голове))) опять-таки, сразу оговорюсь для буйных - я не против них и всего, что к ним относится, только они к этой теме отношения не имеют ( к алхимии и к кругам на полях)

Ещё раз для особо одорённых мы не общались о половых органах попах и прочем, зачем ты всё время это постишь для меня до сих пор загадка, ну наверное ты действительно так вот всё воспринимаешь через свой фильтр…сочувствую.

За ликбез про иони с лингамом конечно спасибо, но я имел ввиду больше внутреннюю алхимию, внутренних мужчину и женщину, их развитость их развитие их свободу, когда затрагивал эту тему, одно влагается в другое внутри одного сосуда, что рождает столп огня, над которым ты время от времени потешаешься

Как в клипе Arash- one day- однажды

Или Katy Pary про робота валяющегося на свалке…глянь ещё разок, про твою любимую алхимию всё таки…

но для тебя эта тема ещё более сложна и не понятна для восприятия по этому оставим этот бесполезный трёп. Про теорию я и так знаю спасибо.

 

Кто такая Льуда? Кого ты мне уже сватаешь???

0:39
9 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

580

И меня к себе не приравнивай. В отличие от тебя я слышу, что говорит собеседник, и не забываю. 

Молодец! Позволь выразить тебе “респект” в связи с этим…жаль я только сейчас это узнал. Еслиб ты чуток раньше бы об этом сказал то я б тебя так не мучал.


0:46
9 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

581

Так народ сосредоточились, абсолютно новые пиктограммы


1:45
9 Июль 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

582

solarstone2012 пишет:

Так народ сосредоточились, абсолютно новые пиктограммы


Вода, свойство воды. Изучите это

7:04
9 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

583

13th пишет:

Кукулькан здесь пробыл недолго, но сумел дать очень много

Коал тут с самих истоков тусуется. Кукулькан это его второе воплощение.В последней инкарнации был гость-гость.

Рекомендовано к прочтению

7:37
9 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

584

solarstone2012 пишет:

Молодец! Позволь выразить тебе “респект” в связи с этим…жаль я только сейчас это узнал. Еслиб ты чуток раньше бы об этом сказал то я б тебя так не мучал.

Ты много чего не знаешь, вот и лезешь в воду, не зная брода. Изначально, в этой теме я написал Алисе, ответил на ее пост, к тебе я вообще не обращался. В ней я вижу потенциал, она способна понимать внутреннюю суть вещей и ее интересно читать. А с тобой я поддержал дискурс, исключительно, чтобы развить ту мысль, которую я и хотел выразить. Так что это не ты меня мучал, а я тебя использовал, раз уж ты сам на то подписался.

Так народ сосредоточились, абсолютно новые пиктограммы

Без внутреннего знания, без связи с источником (духом), никакие расшифровки кругов не раскроют истины. Пока человеку не дано будет свыше, он так и будет барахтаться в своей луже. Потому просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.(с) Но нужна знать куда, в какую дверь стучать. Можно бесконечно долго стучаться лбом в стену, но глухая стена, не услышит тебя.

7:37
9 Июль 2017


lyda

Участник

сообщений 185

585

Elfen Lied пишет:

solarstone2012 пишет:

Так народ сосредоточились, абсолютно новые пиктограммы


Вода, свойство воды

Большая стирка. Художник сложит полотно в корыто. Нальет воды… .и вытащит назад. Что неугодно было Богу, будет смыто…