Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:23
23 Август 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1051

уникурсальная гексаграмма” - “Пространство между бездной высоты и бездной глубины” (символ, который вроде бы придумал Кроули, или взял из каких-то источников, данные разнятся…)

В общем, опять проблема выбора золотой середины между Духом и Материей

 в Таро

Король и Королева, готовы вдвоём пересечь пропасть, что бы объединиться и стать «два в одном». Алхимический Ребис, стоящий в проёме окна (Хе) – это их отображение и конечный результат «Великого Деяния» совершённого ими. Окно –  символ трансформации и прорыва в божественный мир, где «всё в одном»

Аркану соответствует 23 руна Футарка, «Дагаз» (День, Рассвет, одно из значений – Звезда).Это руна прорыва и магической трансформации, алхимического брака и объединения двух начал как снаружи так и внутри себя. По смыслу и по форме начертания руна Дагаз (особенно когда она связана с предшествующей руной Ингвар, как изображено на аркане) напоминает Уникурсальную Гексограмму. Ингвар –  руна внезапного освобождение энергии, а Дагаз – трансформация этой энергии в определённое русло .

Вершиной искусства «Великой работы» или внутренней алхимии считается умение превращать предметы, свойства, цвета в их противоположности и умение объединять эти противоположности…

Аркану соответствует 22 руна футарка – Ингуз (семя). Как и руна Йеро эта руна состоит из двух – право и –лево сторонних рун Кано … однако в руне Ингуз правосторонняя руна Кано не находится в состоянии борьбы с левосторонней, а объединена с ней в единый узел. Руна Ингуз –  руна объединения двух противоположностей, в результате которого происходит положительное завершение любого процесса и внезапное освобождение энергии.

Центральной фигурой аркана является Бафомет. На лбу Бафомета изображена буква «айн» – глаз. Из пламени, которое горит над его головой лучами расходятся очертания руны Дагаз, которая символизирует магическую трансформацию и объединение мужского и женского начала ( подробнее - см. аркан Звезда). Бафомет восседает между двумя колоннами, - Строгости и Милосердия (справа) …Между мужчиной и женщиной пролегла Бездна, которую им предстоит пересечь. Над Бездной возлежит змей вожделения в виде буквы Тет.

Аркану соответствует 14 руна Футарка – Пертро. У этой руны два значения: одно из них – выбор, шанс и другое – тайна, мистерия, сокрытие. Адепт должен сделать выбор: пересекать или не пересекать ему пропасть. Если адепт осмелится пересечь, его ждёт тайна Бафомета и он будет посвящён в Его мистерию.

20:04
23 Август 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1052

Иисус в похожей гексаграмме, может не Кроули ее все-таки придумал?

  

20:58
23 Август 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1053

“уникурсальная гексаграмма” - “Пространство между бездной высоты и бездной глубины” (символ, который вроде бы придумал Кроули, или взял из каких-то источников, данные разнятся…)

конечно, взял из источников, ибо этот символ есть “неопалимая купина”, ещё одна вариация шестиконечной звезды.

Богоматерь и младенец - это пентакль внутри гексаграммы. Но пентаграмма это необычный человек, а осознающий, истинный Микрокосмос внутри Макрокосмоса.

5лучевая звезда считается звездой рождества. Например, в северной апсиде в  Храме Рождества Христова алтарь обозначен пентаграммой.

Возвращаясь к Вишну - Нара/Нараяне можно узнать, что высоко в горах Гималаев есть храм посвящённый Нара и Нараяне как воплощении Вишну.  Это Бадринатх.

Взгянув на его конструкцию видим, что он отражает семеричность и символизирует собой то же самое что и 2 пикты с полей, например, вот эти:

И этот рыбий пузырь (мандорла, vesica piscis) создаёт 7меричность, что есть 7 Архангелов, 7 Духов Божьих.

По по воду того, что символизирует собой точка/круг внутри гексаграммыв в руке у Вишну, которая при соединении пентаграммы и гексаграммы становится общей единой центральной точкой для обеих фигур, то эта точка символизирует Авьякта Брахму, т.е. ТО, что непроявлено и ТО, из чего всё прявленное. В этой связи моё примитивное понимание подобных сакральных символов - они являются источником построения форм в мире, который воспримается органами чувств- нашем мире. Или даже если представить, что эти геометрические фигуры так же как и числа, живые и разумные конструируют матрицу Мироздания, прявляют себя в материальном мире в виде различных форм.

Например, В горах Карабаха есть окаменевшие морские звёздочки. Что же заставило их принять именно эту форму?

Данное изображение показывает, что Микропосопус является отражением Макропросопуса и эти 4 руки, по всей видимости, есть те же, что и у четырёхрукого Нараяны, аватары Вишну.

Внутри мальтийский крест, удвоение которого даёт октагон, который в кругах на полях был помечен оком. Т.е. это и есть 4 руки Нараяны..4 дуги делящие круг на 4 равные части вокруг ока - 4 стороны креста или свастика, которые в изобилии размещены на входе храма в Бадринатхе.

Вот они - неразлучные Нара и Нараяна как Арджуна и Кришна..

Тау, то что внури гексаграммы


 


22:59
23 Август 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1054

donbraun пишет:

 этот символ есть “неопалимая купина”, ещё одна вариация шестиконечной звезды.

Богоматерь и младенец - это пентакль внутри гексаграммы .

…………….

Тау, то что внури гексаграммы


 donbraun, ну вообще-то всю эту геометрию можно впихнуть в круг и не ошибешься,- все едино и произошло от Единого…

 Но, если уж каждая фигура, это символ какой-то определенной манифестации этого Единого, то почему вдруг восьмиконечная звезда Богоматери становится “еще одной вариацией шестиконечной звезды”?

Почему ” Богоматерь и младенец - это пентакль внутри гексаграммы “? Ну вот почему “они” - пентакль?

Что означает подпись  ”Тау, то что внури гексаграммы ” над набором картинок с “глазом”, “восьмиугольником”, “дельфино-свастикой” и … “глазом”?

ничего не понимаю

8:17
24 Август 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1055


Alissa пишет:

ничего не понимаю


я тоже 

неопалимая купина это не восьмиконенчая звезда, а 6, та которая выше назвалась уникурсальная гексаграмма. Просто на иконе лучи смещены к вершинам ромба. Но это тем самым приоткрывает связь восьмиугольника (2ух квадратов, 2ух мальтийских крестов) и гексаграммы, когда смещение лучей превращает 6 в 8 - гексагон в октагон. 2 квадрата это тоже око.

здесь знак Вишну помещён в мандалу из 2ух пересекающихся квадратов..при этом один из них раскрывает своё изначальное бытие как креста..

 Существует представление, что пентакль является вифлеемской звездой, но ещё 6конечную звезду называют вифлеемской, так что по этому поводу согласия нет.


Смысл помещения 5 внутри 6 в том, что 6 на самом деле есть 7. В итоге эта конструкция с точкой в центре будет содержать в себе всю числовую последовательность от 1 до 7. И даже больше..

Т.е. “…так говорит Святый и Истинный, держащий в деснице своей 7 звёзд”..

Иногда внутрь гексаграммы помещается  тау крест, очень многозначительный символ, но он как бы неполноценен. Для зваершения креста/квадрата нужен краеугольный камень, который есть Христос. 3+1..

Перевёрнутая тау в нимбе завершается до полноценного креста держащим в деснице своей 7 звёзд..

пс.. Кстати, по поводу воплощения Вишну в близнецов Нары и Наряны..Вот они все близнецы: 2 квадрата, 2 круга, 2 рыбки, 2 серпа, 2 треугольника и т.д.

 

 

12:20
24 Август 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1056

donbraun пишет:


Alissa пишет:

ничего не понимаю


я тоже 

неопалимая купина это  не  восьмиконечная звезда,  а   6


а я уже так просто офигеваю

Шестиугольники.   ГЕКСАграммы:


Восьмиконечная звезда Богоматери:


“Неопалимая Купина” изображается в виде объятого пламенем куста, но чаще на иконе можно видеть восьмиугольную звезду, окружающую Божию Матерь. Звезда составлена из двух  ромбов, один из которых окрашен в красный цвет - образ Божественного Огня, другой, напоминает зелень таинственного несгораемого куста. В руках Пречистой Девы изображается еще иногда лествица,  касающаяся плеча Богоматери - знамение того, что Она возводит  человечество от земли на Небо…

ладно…бессмыслено все это, каждый видит то, что хочет…


13:59
24 Август 2014


guest_Гость

Гость

1057

18:06
24 Август 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1058

в общем то всё верно, что было сказано по этому символу:

Ингвар –  руна внезапного освобождение энергии, а Дагаз – трансформация этой энергии в определённое русло .

Под внезапным освобождением энергии имеется ввиду энергия Кундалини, которая переплавляет две противоположности в единое целое, т.е. по другому рождает Христа.

Аналогом этого символа является вот этот символ над головой:

18:30
24 Август 2014


scanira

Модератор

сообщений 5256

1059

donbraun пишет:

неопалимая купина это не восьмиконенчая звезда, а 6, та которая выше назвалась уникурсальная гексаграмма. Просто на иконе лучи смещены к вершинам ромба. Но это тем самым приоткрывает связь восьмиугольника (2ух квадратов, 2ух мальтийских крестов) и гексаграммы, когда смещение лучей превращает 6 в 8 - гексагон в октагон. 2 квадрата это тоже око.

здесь знак Вишну помещён в мандалу из 2ух пересекающихся квадратов..при этом один из них раскрывает своё изначальное бытие как креста..



никак невозможно сиё)))
Неопалимая Купина пересечённые два квадрата(ромба) причём на фоне восьми “двулепестков”.

Причём более ясно будет, если посмотреть образы изображаемые в лучах звезды. В углах “красного” ромба бык, лев, человек, орёл, это тетраморф. Лучи Славы.

9:33
25 Август 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1060

небольшое дополнение по теме “уникурсальной гексаграммы”, она же но в других символических версиях:

12:44
25 Август 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1061

solarstone2012 пишет:

небольшое дополнение по теме “уникурсальной гексаграммы


Сделаю  и я свое дополнение по этой пикте. Вдруг кто-нибудь кроме solarstone его увидит .

Вообще-то знакомые фигуры, где-то я такие уже видел По-моему вот в этой пикте. Май 2000 года Англия. Как много можно изобразить в одной питкте! Есть и другие пикты с подобными фигурами.

16:02
25 Август 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1062

Alissa пишет:

ладно…бессмыслено все это, каждый видит то, что хочет…


..йолочка во лбу.. и три сектора по сторонам …

а вообще коли о неопалимой говорить .. 8ми конечной..


16:36
25 Август 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1063

Официальный партнер евромайдана, Украина, напиток, Ягуар Выпускается в России с 2003 года компанией Happyland. Эксклюзивные права на производство и реализацию принадлежат зарегистрированной в Великобритании компании «IBB Ltd.»[3]

Рекомендовано к прочтению

16:37
25 Август 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1064

Noize MC написал песню на мотив Word Up! и выступил с ней на фестивале «Jaga Fest», который проходил в поддержку напитка. В песне «Ягуар» сравнивался с героином

16:38
25 Август 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1065

Из той же оперы