Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:07
28 Октябрь 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

646

красиво и правдиво, мы в зоопарке на земле,  а Он за тонировкой космоса следит за нами…..

22:57
28 Октябрь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

647

Alissa пишет:

 что значит “коллективное намерение”? Притчу какую-нибудь расскажи



Однажды родилась капля на листе дерева и впитавшись в лист прожила жизнь в дереве став его частью и испарилась , потом родилась возле ручья и сила земли притянула ее к другим каплям и вместе сила понесла их вместе в ручей, где появлялись новые капли и со временем  испарялись и так капля познала жизнь реки. Когда капля родилась на камне, она могла уже остаться в лучах солнца или впитаться в камень, могла слиться с другими каплями и силой земли попасть в реку, а оттуда в океан, но камень был возле водопада и капля познала радугу.

23:44
29 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

648

Marko пишет:

Alissa пишет:   что значит “коллективное намерение”? Притчу какую-нибудь расскажи


Однажды родилась капля


 Marko. Ну я ж не просто притчу просила, а про “намерение”. Ты мозги-то не пудри мне.

Намерение - предполагаемое действие, замысел”

“В отличие от желания, которое представляет собой влечение, стремление к осуществлению чего-нибудь, замысел понимается как задуманный план действий

“Намерение- источник  результата и может быть как осознанным так и неосознанным”.

“Намерение, это желание, в котором отсутствует привязанность к результату, а значит к будущему”.

Вот,  этимология интересная у этого слова:

Образовано из на + мерить, от мера, далее от праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: др.-русск., ст.-слав. мѣра (др.-греч. μέτρον), русск. мера, укр. мiра, мíрити, болг. мя́ра, сербохорв. мjе̏ра, словенск. ḿra, чешск. míra, словацк. miera, польск. miara, в.-луж., н.-луж. měra. Связано с индоевр. *mē- «мерить», ср. др.-инд. mā́ti, mímāti «мерит», mā́tram, mā́trā ж., mā́nam «мера» (др.-чешск. měn «мера»), лат. mētior «мерю», греч. μτις «совет, разум», μητιάω «заключаю», готск. mēlа «мешок, мера (зерна)», алб. mat, mаs «мерю», mаtё, mаsё «мера», mоt «год, погода», лит. mtai «год», готск. mitan «мерить», др.-в.-нем. mеʒʒаn — то же, mâʒа «мера». Использованы данные словаря М. Фасмера;

Короче, со словом «смерть» одного корня…

Фразеологизмы и устойчивые сочетания:

благое намерение

добрые намерения

дорога в ад вымощена благими намерениями

интересно, почему именно «благими» намерениями она вымощена?

Marko, в общем притча эта про каплю, не катит. Потому что, смотри: «сила земли притянула ее к другим каплям и вместе сила понесла их вместе в ручей». В чем был личный план капли, который совпадал с планами других капель и состоялся, благодаря тому, что совпадал, т.е. был коллективным?

23:48
29 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

649

Ku-ta-ta пишет:

красиво и правдиво, мы в зоопарке на земле,  а Он за тонировкой космоса следит за нами…..


здравствуй мальчик Кu-ta-ta

Боишшься слежки?

0:08
30 Октябрь 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

650

Привет, обезьянка.

Еще не весь эзотерический мусор сюда перепостили???

8:34
30 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

651

еще не весь,

вот еще про «Намерение» интересный «мусор», может и мальчику Ku-ta-ta будет интересно покинуть уже свой зоопарк и поэксперементировать с Акашей

  

Картинки о том, чем отличаются 2 способа  «намер-ять» , один из которых звучит  «да минует меня чаша сия, …как Я хочу»

а второй «впрочем, не как Я хочу, но как Ты ».

Или насколько отличается “сила” Внутреннего намерения от “не силы” Внешнего (про “коллективное” опять ничего мне не понятно, у каждого ведь “свой путь”…)

Странники “Мир, Дай…” и  ”Мир, На…”

 

 Жрица “Внутреннего намерения” и жрица “Внешнего намерения”

 

шестерка: забудьте все, чему вас учили в школе…

 ”Привычка беспокоится проистекает из ЭГОистичного и ошибочного представления, что мы должны думать и заботиться обо всем сами. Вы с радостью узнаете, что фактически тем, кто должен “делать все”, является Бог”.

 

Двойка: “гашение маятника” и …”пофиг на маятник”

“Смирение снижает “подачу топлива” в Эго, и мы вынуждаем его успокоиться. Дух руководствуется Божественным расписанием, и поэтому, несомненно то, что конечный результат является абсолютным благом для нас, как для духовных существ, и без привычного желания подгонять события”. ( Сахаджа Йога)

 

Маг внутреннего намерения: “Уборка мира” (как этап )

Ман Внешнего - “Волна…”

  

и т.д. http://vampiredark.ru/photo/taro_prostranstva_vari...

(слишком громко конечно звучит “пространство вариантов Зеланда” , это вовсе не его пространство, а Акаши, но картинки сойдут…)

 

 

13:38
30 Октябрь 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

652

 может и мальчику Ku-ta-taбудет интересно покинуть уже свой зоопарк и поэксперементировать с Акашей


к сожаленью покинуть наш зоопарк можно только вперед ногами.

поэксперементировать с Акашей

сказочное гадание не мой способ познания

17:51
30 Октябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5250

653

Alissa пишет:

…… в общем притча эта про каплю, не катит. Потому что, смотри: «сила земли притянула ее к другим каплям и вместе сила понесла их вместе в ручей». В чем был личный план капли, который совпадал с планами других капель и состоялся, благодаря тому, что совпадал, т.е. был коллективным?


 Алиса, а мне показалось, что вода как раз оч.удачная аллегория в данном случае. С т.з. магов, намерение это как бы Сила, которую маги “видели” в виде течения энергопотоков. Эта Сила пронизывающая всю Вселенную, все слои времени/пространства. Это то, что “заставляет двигаться”(жить) всё сущее и в тоже время она не проявлена в материальности наглядно, её нельзя “потрогать” материальными органами чувств. Это некая общесвязующая внутренняя “среда”. Вот поэтому и “капля воды” здесь аллегорически выступет и как отдельно взятое намереньице(оживить лист, деревце) и как Намерение Воды в истинной сути своей(Поток живительной Силы). Вода(намерение, Сила) “оживляет” всё к чему прикасаеся, т.е. она задает движуху от распустившегося цветка до расцвета Планеты.

 «сила земли притянула ее к другим каплям и понесла их вместе в ручей»… Сила Земли = Сила Любви, духовного единства, именно она объединяет, т.е. даёт знание(память) и Силу намерения Потока.  Это называется также “действие в смирении”, т.е. с-Миром, т.е. безупречное действие.


20:44
30 Октябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

654

Ku-ta-ta пишет:

красиво и правдиво, мы в зоопарке на земле,  а Он за тонировкой космоса следит за нами…..


Они тоже так щитают  

22:29
30 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

655

scanira пишет:

Алиса, а мне показалось, что вода как раз оч.удачная аллегория в данном случае. С т.з. магов…

 «сила земли притянула ее к другим каплям и понесла их вместе в ручей»… Сила Земли = Сила Любви, духовного единства, именно она объединяет, т.е. даёт знание(память) и Силу намерения Потока.  Это называется также “действие в смирении”…



 любители Кастанеды…

 Ну хорошо,  тогда, наверное, хороший пример про «коллективное намерение» мог бы получиться с падшими Ангелами, которые ломанулись сюда, на Землю (ну или «сила земли их притянула») с единым намерением переплавить самих себя и стать Адамантом/Диамантом…

чтобы  как в Пистис Софии:

«все эти страдания вами самими вы оспорили и побороли, притом отреклись от всего мира и всего вещества, которое в нем, и не перестали искать, пока не нашли  все тайны царства света, которые вас очистили и сделали вас чистым светом, очищенным весьма, и вы стали светом очищенным…

Воистину говорю вам: ради рода человеческого, потому что он вещественен, я измучил себя и принес все тайны света, …иначе ни одна душа во всем роде человеческом не спаслась бы, и не смогли бы они наследовать царство света, если бы не принес я им тайны очистительные. …потому что все они - осадки вещественные. Вот поэтому я сказал вам однажды: “Здоровые не нуждаются во враче, но больные”

Да. Было такое коллективное намерение, самим себя очистить от осадка вещественного (под наблюдением из-за тонировки, есесссно) , но упали, рассыпались искрами и забыли все тайны света, так больными и остались. Непреднамеренно устроили здесь зоопарк, как утверждает мальчик Ku-ta-ta.

0:02
31 Октябрь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

656

Alissa пишет:


 Marko. Ну я ж не просто притчу просила, а про “намерение”. Ты мозги-то не пудри мне.

Продукт предлагался по принципу “как есть”)))

коллективное намерение не подразумевает понимание разумом личности своего участия, хотя его можно заметить по единому направлению или воплощению одного  проекта в разных частях.. а вот появление общего внутреннего или внешнего (по Зеланду) это варианты..

дорога в ад вымощена благими намерениями

интересно, почему именно «благими» намерениями она вымощена?

благость определяет разум личности по сложившейся традиции передачи картины мира от родителей к детям …иными словами занимается не свойственной ему деятельностью в слепой зоне.

Marko, в общем притча эта про каплю, не катит. Потому что, смотри: «сила земли притянула ее к другим каплям и вместе сила понесла их вместе в ручей». В чем был личный план капли, который совпадал с планами других капель и состоялся, благодаря тому, что совпадал, т.е. был коллективным?

это была проба пера ) придумаю еще со временем.


личный план капли может относится к двум разным явлениям…. или абонент имеет намерение от разума рожденной личности или намерение “внешнее” (если по Зеланду) от сути сотворившей каплю, а  продолжая мысль - намерения намерившегося быть у капли намерению.

можно несколько иначе пересмотреть слова об образе и подобии как о глаголах…вроде того как - человек творит образ по подобию (уподобляясь), что в современном звучании  “безупречного намерения” и “выйти из зеркала” раскрывает древний текст в своем более первозданном действии

1:05
31 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

657

Alissa пишет:


 Ну хорошо,  тогда, наверное, хороший пример про «коллективное намерение» мог бы получиться с падшими Ангелами, которые ломанулись сюда, на Землю (ну или «сила земли их притянула») с единым намерением переплавить самих себя и стать Адамантом/Диамантом…


 

Да. Было такое коллективное намерение, самим себя очистить от осадка вещественного (под наблюдением из-за тонировки, есесссно) , но упали, рассыпались искрами и забыли все тайны света, так больными и остались.


 Здравствуйте, Alissa. Любопытная у ,Вас, точка зрения на Падших Ангелов. Можно узнать откуда инфа, прочитали или они, Вам, сами рассказали? У Ангелов оказывается был осадок? И коллективное намерение? И они ( Ангелы) от этого осадка больными остались? И ещё, Вам, не кажется, что между “приянула сила Земли” и “сами ломанулись” офигеть, какая разница? И очиститься от “осадка” и стать “Единым Адамантом”, это несколько разные цели?…  Впрочем учитывая “символизм” Вашего друга, у которого ключ висит на одном плече, а Душа на другом, нам друг друга не понять… Забавные Вы люди, любители символов.

1:21
31 Октябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5250

658

Alissa пишет:

 Ну хорошо,  тогда, наверное, хороший пример про «коллективное намерение» мог бы получиться с падшими Ангелами, которые ломанулись сюда, на Землю (ну или «сила земли их притянула») с единым намерением переплавить самих себя и стать Адамантом/Диамантом…

чтобы  как в Пистис Софии….

Да. Было такое коллективное намерение, самим себя очистить от осадка вещественного (под наблюдением из-за тонировки, есесссно) , но упали, рассыпались искрами и забыли все тайны света, так больными и остались. Непреднамеренно устроили здесь зоопарк, как утверждает мальчик Ku-ta-ta.


  

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.“(откр)

Коллективное желание - очиститься, которое Ангелы намерены были осуществить, используя Силу намерения Потока, т.е. это как лавировать на доске на гребне волны. Волна(море) есть сила намерения Потока(среда намерения), а серфингист использует “среду” тем успешнее, чем выше его безупречное мастерство “чувствовать волну(слиться с ней)” - это скольжение, как мелодия в общей симфонии Силы Т.е. намерение это действие, которое всегда использует ресурс или Искры, или Источника. И теперь от воли индивида зависит будет ли умножено действие, т.е. твориться с-миром(коллективно), тем самым Искра станет равна Источнику, т.е. “лавирование” будет движением в Потоке Силы, или же пойдёт форсированный расход Искры на плавание против течения(эго-личностное своевоие). Ангелы “выпали” из с-мирения, т.е. стали своевольными, а сумма кучки маленьких воль никогда не станет равна Воле Его, т.к. только так: “не моя, Твоя Воля да будет”, т.к. единство должно быть не сложением внешним, а внутренним, по Духу. Поэтому лишились Ангелы связи с Источником, т.е. Жизни вечной и стали демонами - духами поднебесной.


Рекомендовано к прочтению

4:07
31 Октябрь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

659


т.к. только так: “не моя, Твоя Воля да будет”, т.к. единство должно быть не сложением внешним, а внутренним, по Духу. .


научите меня маленького правде, а?


Христос перед тем как его схватили, в молитве так говорил, тоже.

Богочеловек!

На что же мы то, мелкие демонята рассчитываем? На размышленчество и самокопание лишь и горазды. Веры то нету.

Хотя про веру я бы сказал как говорилось в одной старой рекламе про алкоголизм:

Это не ваша вина.это ваша беда..

То есть про отсутствие её. Если было в нашей власти нажать на кнопку да чтоб потекли реки воды живой. да спасительной веры.. Но нет, такого не происходит.

Сканира наверняка утыкать носом вновь будет в то что де мало стремимся да мало работаем над собой.

но я вспоминаю песню: “И каким ты был таким ты умрёшь , видать ты нужен такой”, и это как то к реалиям больше подходит.

Раз почти ничего весомо не меняется. а чаще и вовсе … -

“Инопланетяне распылили деградат нация

Ну так вот к слову про то Его слово, про волю.-

А мы не знаем себя, настолько, чтобы уметь так дифференцировать где собственное я . а где Егошное Я(Божие), и если так то разве далеко до внутренней шизы, так говорить.. (?)

Самопознание- постоянно. Если узреть на короткое время что “я и Отец мой - одно”, то та фраза будет в противоречии с этой.

Мы уже и говорили об этом вроде, как обычно, да? ну значит я забыл снова.

и хочу знания этих деталий.

вот две фразы Христа имеется. приведённые, не противоречат ли они друг другу?


11:50
31 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

660

scanira пишет:

 


И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.“(откр)


Здравствуйте, scanira. Булгаков в романе “Мастер и Маргарита”, устами одного из персонажей говорит о том,что изначально всё не верно записано и из за этого большая путаница будет. Если, Вы, прочитаете книгу Ольги и Сергея Бузиновских “Тайна Воланда”, то узнаете почему этим словам можно доверять… Немного от себя, “невежи мнящего себя мудрецом”, Ангелы Сатаны - это Демоны, созданные им. И к Ангелам Света отношения не имеют изначально. Могут быть лишь похожие элементы “конструкции”, но не более того… Объяснять остальное, это погружаться в такие “дебри”, что только держись… И как говорит “классик” дешифровки Соларстоун, это работа самого ищуна. Удачи, Вам, scanira. На этом Пути, нужна удача.