Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:08
6 Апрель 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1696

что означают 3 точки с каждой стороны грибка или 3 гвоздя, или 3 лапки муравья, или 3 точки с каждой стороны зерна?

Все вместе это суть Знак Вишну, 7 Сефирот, 7 Амеша Спента, 7 Элохим, 7 Кабирим и 7 Архангелов Христианства, во главе которых Михаил.

Знак Вишну - это Звезда Давида, из рода которого Христос, держащий в руке 7 Звёзд - Звезду Давида. Это символ.

Ахура Мазда, «Владыка Мудрости», есть синтез Амешаспентов, или Амеша Спента, «Бессмертных Благодетелей» , «Слово» или Логос и его шесть высших аспек-тов в Маздеизме.
«Амеша Спента, блистающие, обладающие зоркими очами, великие, помогающие… несокрушимые и чистые… все семь, одушевленные единым духом, речь которых едина и которые действуют как один… кто есть создатели и разрушители тварей Ахура Мазды, их создатели, наставники, их охранители и правители».
Они тождественны Ормазду и, в то же время, отличны от него.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. 
Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников
так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч
так говорит Сын Божий
так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд
так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит
так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия

Слава Отцу из коорого всё и Сыну через которого  и которым всё.

20:50
7 Апрель 2014


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1697

Всех с прошедшим праздником!.

Очередные кружОчки на полях Нидерландии 

17.03.14



04.04.14

21:02
7 Апрель 2014


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1698

Ну хде это?


7:53
8 Апрель 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1699

Думается, что нидерландский постинг - это проделки местных наркотегов или бессмыссленная профанация более серьёзных дядек.

Кутата, посмотрите лучше последнюю экранизацию “Царя обезьян”, многое увидите если внимательно будете смотреть.

22:11
8 Апрель 2014


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1700

Ну и какое отношение эта древнейшая история имеет отношение к нам, или вы ассоциируете человеческий род с обезьянами, как дарвин???

10:05
13 Апрель 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1701

леди пишет:

по поводу Аттиса.. Его скульптура, которая называется..после Возрождения (воскресения)

Что примечательно.. Аттис представлен как андрогинная фигура. Наличие грибов, в его руке и вокруг головы (в виде венка)), является, по мнению некоторых источников, частью использования их в некоторых ритуалах.

donbraun, это ж что же получается то, раз у Атиса не грибы, а граната в руках.. то значит сам Атис обезъяна с гранатой?

Леди, ну, по поводу гранаты это так небрежно пошутили в другой теме. Было предположение что в руках у Аттиса не грибы, а гранат, фрукт такой символический. Ну, ладно в руке, но как венком вокруг головы это гранат разместить не понятно.

Особое внимание здесь следует обратить на символ грибов в отношении мнения некоторых источников по поводу их использования в религиозных ритуалах. А мы знаем, что в той или иной степени этот образ используется во многих религиях: в мировых или же даже в местечковых шаманских культах. Применение различных настоек, напитков из изменяющих сознание веществ, содержащихся в растениях типа кактусов, конопли, грибах, и т.п. широко практикуется,  и даже тот же элементарный алкоголь. Из-за этого, как ты правильно заметила, многим исследователям ничего не остаётся как выдать так называемое просветление или контакты с духами и богами за следствие галлюциногенного транса. По их мнению такие вещества как диметилтриптомин или лсд приводят именно к подобным переживаниям. Но мы то с вами уже знаем, что это лишь символ,  иногда просто выродившийся в проведение таких ритуалов священный образ, восходящий своими корнями к истинным причинам воскресения. Не даром скульпутра Аттиса с грибами названа “после воскресения”. Другой формой искажения является метод холотропного дыхания Грофа. А вещества, дающие как бы изменение сознания путём воздействия на нервную систему, его кажущееся иллюзорное расширение есть блеклое подобие того, что возможно и должно человеку, но без применения наркотических веществ. Истинное воскрешение в Духе.   

Касательно мировых религий например, христианства  нет необходимости подробно расписывать внешнюю обрядность этого священнодействия, которое всем известно, ибо обряд причастия в христианстве(Евхаристия) в виде испивания символической чаши с вином, как восходящий к словам Христа в Евангелии о своей крови был видим многими, но вряд ли многими испытан в сущности.


Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.  Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?  Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.  Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною. Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек. Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме. Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?  Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?  Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?  Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Видно ли семеричное древо и на нём держащего в руке семь звёзд,  7 Духов Божьих.

В индуизме так же известны обряды вкушения священных напитков и это, соотвественно,  сома. От сути сома, кстати, образовалось понятие сомати и уже в современности понятие  о соматической нервной системе(сенсорной системе восприятия).

Сомати - каменно-неподвижное состояние тела за счет снижения обмена веществ в организме до нуля посредством воздействия на воду организма. При сомати душа находится вне тела Тело может пребывать в таком состоянии миллионы лет.

“…от ужаса что рог тот сеет женой рождённый каменеет.”

В этом ключе можно упомянуть зайца или кролика, который толчёт порошок бессмертия в ступе.

А в древнегреческой мифологии мы вспоминаем амброзию, напиток бессмертия для богов Олимпа. Амброзия это то же, что и нектар. 

леди пишет:

яркий образ уже у греческих народов.. Это Ганнимед. На Олимпе, он отвечал за нектар богов..Но тот же Ганнимед (ранний), это тот же Прометей (поздний) после революции..)) И наказание ему было.. что тот орёл, которого он кормил и поил.. теперь ему клевал печень..

А кто же у нас любит нектар?

Конечно же, бабочка и колибри!

10:41
13 Апрель 2014


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

1702

Конечно же, бабочка и колибри!

леди пишет:

яркий образ уже у греческих народов.. Это Ганнимед. На Олимпе, он отвечал за нектар богов..Но тот же Ганнимед (ранний), это тот же Прометей (поздний) после революции..)) И наказание ему было.. что тот орёл, которого он кормил и поил.. теперь ему клевал печень..

это про цироз печени история… Взростив в себе орла с помощью алкоголя(пьяному море по колено) прикованный параличом, он умер от цироза печени…..

11:00
13 Апрель 2014


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

1703

а спас его  Геракл…так называют траву борщевик, применяется при заболеваниях печени…и т.д.

11:40
13 Апрель 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1704

Lizetta пишет:

а спас его  Геракл…так называют траву борщевик, применяется при заболеваниях печени…и т.д.


21:43
13 Апрель 2014


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1705

Флудерасты  замрите…..

08.04.14 Нидерланды

21:44
13 Апрель 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1706

Про бабочку и колибри интересно тоже :))

Ну ладно, с сопоставлением образов, думаю более менее разобрались

Иисус-Кришна-БУдда-Прометей-Аттис-Митра-Ганимед-Тесей убивающий быка (отламывающий ему рог) и т.п. …. образ одной и той же сказки .. в мужском обличии.. Кстати и кролик- рождественнский и агнец-закланый сопоставимы.

В женском - Богородица-Кибела-Изида-Геката- и т.д… принцесса Аеон, Алиса падающая в кроличью нору…

андрогенный образ … м+ж, + и - , черное и белое, инь и ян… и т.п.

..чем же еще интересна эта фригийская шапка (колпак, удлиненный цилиндр и прочая ее революционая модификация… от пилотки до боливара и папской митры..)

…похож ли цилиндр, на некий портал,.. конечно же во времени.. )

или как некое окно.. открывающиеся в день Х…

Ну и еще “немного” про шапку фригио

На многих гербах, знаках и эмблемах.. она изображается в виде красной шапочки, а иногда просто в виде пятиконечной звезды..

Внимательно просмотрите на эти эмблемы и символы.. и увидите, что эта шапочка на деле обьединяет множество символов и образов.. которые сами по себе кажутся разрозненными..

На последнем рисунке.. можно  выделить два момента.. первое… Там где нарисован глаз, шапка и серп или буква f, хоть и в обратную сторону, но это не имеет значение, я в этом уверен.. В данном контексте рисунка это и мечь (закругленный) и серп..

Но не только..

и именно в фракийских знаках..

Второе.. Очень важное.. эта дама в красной шапочке.. Она может изображаться и с факелом.. и с мечом и с весами.. и даже как родившая мать.. Она же сеет .. она и жнёт (серпом)

Она имеет множество образов.. во многих странах.. и не всегда с шапкой.. но я уверяю, что эти все образы на один символический образ мирового масштаба. а может и больше..

Вернее не совсем она.. Она как зеркальноое отражение самой себя.. не больше и не меньше.

Только у одной пять звёзд.. у другой семь…

Внимание на “зеркало“.., где они жмут друг-другу руки.. Фон разделения.. (Ничего не напоминает..?)) голубое небо и жёлтые поля..))

или французская революция..

или хиппи и яппи…)

 

Эта игра.. мира и противостояния, двух неких сторон, кланов, семей и т.д. на протяжении абсолютно всей истории повторялась раз за разом.. Эта карта разыгрывалась на Земле с завидной регулярностью, то с победой в оду сторону то в другую..

Есть еще пророчество Даниила о царе северном и царе Южном.. и это имеет отношение к нынешним событиям, к майдану и т.д. И о том, чем это должно завершится…

Две половинки единого целого.. Постоянный перекос.. но ведь смысл равновесия и обьединения.. Содружества всех рас и народов ( и не только Земных людей) По тому что на Земле лишь малая часть картины..  А ведь и в Библии.. основой смысл ..всего.. обьединение небесного и земного.

Земного, что оторвано от небесного..

Солнца и Луны.. Сердца и разума.. семи и пяти.. Светлого и тёмного.. правого и левого..

Но единого..

Что касается обоазов весов.. Это и качели возле карусели.

То что происходит на Земле.. это маленькая модель того, что происходит.. вне.

Ну.. дама с весами нам известна - Фемида.. Но почему у неё постоянно закрыты глаза..? Потому что справедливость избирательна.. Так может пора эти глаза открыть..? Тогда Мир и Безопасность будут для всех (справедливость и социальное благо) Корона из 15 (Всех 15..)

В чём выражается.. в раздлённом виде это противостояние..? Лучше всех иллюстрируют статуи.. Эти:

Родина мать с пятиконечной звездой и статуя Свободы с семи..конечной короной.

Ну и для сравнения приведена статуя Колосса Родоского, который был чудо света..

Хотя скорее он символизировал именно обьединение всех.. Общее Содружество и Мир.

Как и статуя Фемиды с открытым лицом выше..

Этот символизм статуй имеет очень серьёзное значение.. Очень.. Поняв это ты например можно догадаться, почему по всей Украине падалистатуи Ленина.. например

Если говорить о Серпе.. или о Жатве. То это одна из ключевых тем Библии, пророчество о жатве народов, когда хорошие колосья будут собраны, а плевелы сожжены.. Но ведь речь идёт о людях.. да.. И “дама” которая буде собирать сей урожай иногда изображена так..

Она же иногда и с косой.. Смерть с косой, это её образ и страшилка.

на карте таро (рак-луна) у девушки на груди амулет со знаком рыб..

но об этом попозже..)

Но вернемся к образу дамы и ее отражения в зеркале… мы то знаем… что один из пяти стал одним из семи.. (об этом уже говорили)

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2635/page-57/

И тех что было пять стало 4, а тех кто семь стало восемь.. Это не просто начало обьединения и содружества совместного.. но и очищения огнём.

Инанна.. которая победит и обьеденит.. Именно женщина, мать и т.д. Это больше чем противостояние на Земле.. намного больше.. чем противостояние Востока и Запада ( а в пророчестве Даниила царя Северного и царя Южного) Люди разучились думать масштабно , даже глобально и анализировать.

Это всё она.. как бы её не называли.. В любом случае , ОНА, это лишь образ.. смысл событий и не более и т.д.

Образ не только женщина-женщина… Но и мужчина-женщина.. Скорее как гермофродит..искуственное разделение обоих начал..

Есть и соответствующий хорошо знакомый нам символ..

То же что и выше, просто с другим подтекстом, но общим смыслом.

и кораблик..

И хотя у дамы в красной шапочке вместо меча или серпа копьё.. это не имеет значение.. Она властвует над рабом, охраняет его ..Именно так.. Хозяйка над Рабом, это общий смысл.. И дело даже не в США или СССР например, всё гораздо глубже.. Повторюсь, на Земле разыгрывается мировой сценарий и мы его сейчас наблюдаем.. ) Думаю.. одна из версий сценариев..)

Более того, это связано с матерью.. Хотя это понятие немного подкоректировали.. к Патриотизму и Революции.. Родина-Мать.. зовёт

и это, не о той матери, хотя весьма патриотично.. О патриотизме тоже много чего есть рассказать..)))

Голубь Мира и Безопасности.. Мы гоаорили, но не в таком контексте))

Вот например для сравнения.. эти два образа:

они об одном.. Луна..)) падшая пятиконечная.. Но на втором рисунке эта Нострадамуса.. Монах (образ арх. Михаила) с серпом и звездой или вырезанным сердцем.. Вобщем смысл не просто жатвы.. но предстоящего Армагеддона. А вот за ним последует возрождение и процветание.

Но сначала Хаос. Мир рождён из Хаоса.. Хаос это начало порядка, а анархия мать порядка :)

Альфа и Омега..Уроборос.. Начало это и конец, а конец это начало… цикл..

22:37
13 Апрель 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1707

добавлю чтобы не все так мрачно казалось :)))

что шляпа символизирует не только некий портал, но и Рог (священной коровы) из которого льётся всё богатство мира.

Но скорее всего, что речь не просто о богатствах.. тут подтекст куда более тонкий.. богатство свободы.. а может и знания..? Так свобода подразумевает доступ к обилию знания

или помните про аль-шафар разговаривали уже :)

Среди всей атрибутики важнейших еврейских праздников Рош a-Шана и Йом Киппур, особое место занимает ШОФАР - духовой музыкальный инструмент, сделанный из рога барана или козла.

Шофа́р имеет очень древнюю историю и традицию употребления, восходящую к Моисею.

В древности шофар использовался как сигнальный инструмент для созыва народа и возвещения важных событий, а также во время войны. В наши дни СМЫСЛ ТРУБЛЕНИЯ в шофар в течение месяца элул состоит в том, чтобы НАПОМНИТЬ, что приближается Рош а-Шана, День Суда, и побудить людей проанализировать свое поведение и совершить тшуву(очищение или раскаяние).

В Каббале шофар означает раскрытие тайной мудрости в широких массах, являющееся предварительным и обязательным условием полного избавления.

«Распространение этой мудрости (Каббалы) в массах называется „Шофа́р“, подобно шофару — бараньему рогу, звук которого разносится на большие расстояния. Так же и отзвук этой мудрости будет разноситься по всему миру, пока даже народы не услышат и не признают, что есть мудрость Творца.»

В Рош а-Шана мы обязаны пробудиться от сна, честно и объективно взглянуть на собственную жизнь: кто мы, откуда мы пришли и куда направляемся.

Да и апокалипсис это не то что все думают, в привычном понимании.. это откровение


22:37
13 Апрель 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1708

добавлю чтобы не все так мрачно казалось :)))

что шляпа символизирует не только некий портал, но и Рог (священной коровы) из которого льётся всё богатство мира.

Но скорее всего, что речь не просто о богатствах.. тут подтекст куда более тонкий.. богатство свободы.. а может и знания..? Так свобода подразумевает доступ к обилию знания

или помните про аль-шафар разговаривали уже :)

Среди всей атрибутики важнейших еврейских праздников Рош a-Шана и Йом Киппур, особое место занимает ШОФАР - духовой музыкальный инструмент, сделанный из рога барана или козла.

Шофа́р имеет очень древнюю историю и традицию употребления, восходящую к Моисею.

В древности шофар использовался как сигнальный инструмент для созыва народа и возвещения важных событий, а также во время войны. В наши дни СМЫСЛ ТРУБЛЕНИЯ в шофар в течение месяца элул состоит в том, чтобы НАПОМНИТЬ, что приближается Рош а-Шана, День Суда, и побудить людей проанализировать свое поведение и совершить тшуву(очищение или раскаяние).

В Каббале шофар означает раскрытие тайной мудрости в широких массах, являющееся предварительным и обязательным условием полного избавления.

«Распространение этой мудрости (Каббалы) в массах называется „Шофа́р“, подобно шофару — бараньему рогу, звук которого разносится на большие расстояния. Так же и отзвук этой мудрости будет разноситься по всему миру, пока даже народы не услышат и не признают, что есть мудрость Творца.»

В Рош а-Шана мы обязаны пробудиться от сна, честно и объективно взглянуть на собственную жизнь: кто мы, откуда мы пришли и куда направляемся.

Да и апокалипсис это не то что все думают, в привычном понимании.. это откровение


Рекомендовано к прочтению

0:48
14 Апрель 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1709

любителям знаков и символики  рекомендую к просмотру фильм:

Выживут только любовники / Only Lovers Left Alive


11:48
14 Апрель 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1710