Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

6:58
9 Октябрь 2013


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

511

Блин и мне придется не в тему высказаться… Ну раз Павла(Савла) затронули не могу не высказаться, на вопрос какая ему выгода была.

А то к чему пришли, с чего все начиналось и как было вывернуто первоначально учение Христа, не о чем не говорит? Не?

8:25
9 Октябрь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

512

Ричард Бах “Чайка по имени Джонотан Левингстон”

8:51
9 Октябрь 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

513

Джонатан Ливингстон. 

9:15
9 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

514

Vorozhey пишет:

Блин и мне придется не в тему высказаться… Ну раз Павла(Савла) затронули не могу не высказаться, на вопрос какая ему выгода была.

А то к чему пришли, с чего все начиналось и как было вывернуто первоначально учение Христа, не о чем не говорит? Не?


Vorozhey, Лев Николаевич своим отношением к Павлу смутил многие умы. Я знаю людей, которые сами не читая библии  ведутся только на мнение Толстого. Для меня тоже когда-то это мнение было очень дорого. Ну как же…Сам Толстой.  Но я думаю, что нельзя о чем то судить с чужих слов, даже если это великий классик. Нужно перешагнуть этот знак «НЕЛЬЗЯ» и пойти самому в запретную зону, чтобы составить СОБСТВЕННОЕ мнение.

Один понимает так, что учение Христа было вывернуто. Другой понимает, что для многих слова о том, что «Христос говорил притчами» означают, что все что сказано в библии нужно понимать только символически. На сегодняшний день, я думаю, Павел был первым, до кого это дошло в полной мере:

«Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Посему, кто думает, что он стои́т, берегись, чтобы не упасть».

Он и сам продолжает традицию говорить образами:

«…не муж создан для жены, но жена для мужа.

Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов…»

А его упрекают в женоненавистничестве и в домострое…

Посмотрите, что происходит – никто не хочет САМ вникнуть в суть писаний  и большинство людей ведет себя как стадо, дружно повторяя, что «проповедники завели не туда», …путая церковь, религию со Словом:

Средние века. Детский “Крестовый поход”. Детей поманили Царством Небесным. А в итоге, большую часть, продали в рабство. Подсуетились некоторые “счастливые” проповедники.  История “идёт” по спирали!?  Не так, ли?

Носятся с предостерегающими знаками «не влезай, убьет!»

Павел был более мудр, когда говорил:

«Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, чтó избирает».

Даже о такой тривиальной вещи, как еде, о чем здесь многие спорят, он говорил:

 

«…попечения о плоти не превращайте в похоти.

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.

Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.

Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

Итак, каждый из нас за себя даст отчет Богу. Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.

Ради пищи не разрушай де́ла Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн …

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать»

 

«Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.

Никто не ищи своего, но каждый пользы другого.

плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

мы не должники плоти, чтобы жить по плоти, Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»

 

Ладно, Павел попал под горячую руку, …речь в общем-то, не о нем была в этом диалоге:

solarstone2012 ..рекламирует то, что никогда не вкушал

solarstone2012, а какая же тебе выгода  ?

 Marko, а когда Павел “в наставление нам” рекламировал то, чему быть в последние века  и чего сам не вкушал, -какая ему с того была выгода?

…а о том, что слово «выгода» вообще неуместно в этих вопросах. И кроме Павла, можно в этот ряд поставить и всех пророков и эзотеристов … ну в общем всех, кого поливают, даже не попробовав вникнуть.. и всех спросить – какая Вам выгода говорить обо всем об этом?


9:48
9 Октябрь 2013


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

515

Милая Алиса, к своему стыду, что писал по поводу Павла Толстой, я не знаю…

А выводы делаю из той информации которую подчерпнул читая другие источники и в том числе загадошную книгу библию. И вот хоть убейте не могу свыкнуться с тем, что ярый гонитель Христа ну прям таки резко проникся его учением и стал самым преданным его последователем, правда нарисовав несколько измененую картину, от того что рисовал Христос. Я вот не стал изобретать велосипед и привязывать к данной ситуции расхожую истину что наизлейший враг становиться наилучшем другом…. Может быть все намного проще?

11:15
9 Октябрь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

516

И вот хоть убейте не могу свыкнуться с тем, что ярый гонитель Христа ну прям таки резко проникся его учением и стал самым преданным его последователем,

Так бывает, это даже больше правило чем исключение, всё дело в ступенях. Смысл в том, что большинство людей сами закрывают себе дорогу к истине, поскольку однозначно и безапелляционно относятся к тому или другому, либо застревают на чисто физическом, материальном уровне. Однако смысл в самом пути и поиске, от того, что это как раз и развивает Дух, если всё происходит должным образом и правильно, то у человека на этом пути раскрываются энергетические центры ответственные за сферы Духа и тогда не нужно намеренно проникаться учением Христа, оно само снизойдёт на человека. Причина - влияние разумной энергии Кундалини, которая так же связана с поиском истины ради этой истины, бескорыстного стремления к ней. Мешает как обычно  один беспокойный воинственный сосед, о котором очень хорошо рассказано в символической сказке “Револьвер” Гая Ричи. Он не пускает к “мистеру Голду”, нагоняет страха, панику, показывает пальцем на врагов вокруг. Его влияние необходимо устранить, взять под контроль. Но для начала нужно научиться распознавать его влияние.  Тут кто то спрашивал про практики, так вот поиск истины и есть один из ключевых пунктов этой практики, способствующий активации кундалини.  Дальше всё будет происходить по наитию, интуитивно, кундалини повторюсь, разумна. Человек не просто проникнется чьим то учением, он начнёт знать и понимать то, что написано в священных писаниях их не читая, но если прочтёт будучи в таком состоянии, будет сильно удивлён схожести своих мыслей с писанием. Любой достигший по ступеням пути состояния Христа будет не просто проникаться его учением, он будет его Источником по факту достижения определённого духовного уровня и развития определённых духовных центров. Ведь посвящения даются не в мире людей в масонских ложах, но на “небесах”. По другому это состояние называется пробуждение и просветление и так действительно бывает. Поскольку этот процесс большая редкость в нашем мире, человек достигший истинного состояния просветления поймёт всю фатальность и одновременно счастье своего положения. Он будет не понят по вполне понятным и прозрачным причинам дуального мира. Его либо нарекут пророком и будут ему поклоняться, почитать его, ходить за ним и не понимать что он на самом деле говорит, либо объявят лжепророком и спишут на него всевозможные грехи, обвиняя во всех тяжких служения силам тьмы. С одной стороны у него будет почитание и благоговеяние, без особого понимания, с другой неприязнь и гогот с ещё большим непониманием. Действительно поймут его единицы, находящиеся на подступах к его уровню духовного развития и они не будут спрашивать у него что да как, да почему с практиками так же по вполне понятным причинам.

Этот этап пути проходят все достигшие состояния просветления, он неизбежен и это есть своего рода испытание. Уверен, оно ждёт рано или поздно каждого. То же по всей видимости произошло и с Павлом.

12:46
9 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

517

Alissa  пишет   /    Носятся с предостерегающими знаками «не влезай, убьет!»     /         Вы, Алиса, пытаетесь понять  и  разобраться, найти ответы  и  разгадать тайны, и это не  вызывает у  меня  неприятие  Вашей позиции. А, что же делает Соларстоун?  Вещает  как  знающий, но не  говорит всего, предлогает пойти туда,где сам не был,и в ближайшее время и не собирается, предлогает соискателям принцип Наполеона:  главное начать, а там типо само пойдёт. А если не пойдёт? Значит сами виноваты. Дело в том, что ошибки на том пути стоят дорого, это я знаю из личного опыта.  Я сказал,это не для спора, а как пояснение моей точки зрения. Вам лично Алиса,я желаю успехов, Вы многие вещи понимаете правильно, или проходите совсем рядом с ответами. Ваши посты я действительно читал с интересом.

13:22
9 Октябрь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

518

solarstone2012 пишет:

Этот этап пути проходят все достигшие состояния просветления, он неизбежен и это есть своего рода испытание. Уверен, оно ждёт рано или поздно каждого. То же по всей видимости произошло и с Павлом.


   .

не всегда всё же. имфо.

Думаю спасались например и в монастырях. в затворах и в отшельничестве. да никто об этом и не знал.

Ведь не обязательно блаженный должен после выйти в люди для служения.

а как сам решит, по договорённости со своим Богом.

14:32
9 Октябрь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

519

А, что же делает Соларстоун?  Вещает  как  знающий, но не  говорит всего,

———————————————————————————————————–

Вы многие вещи понимаете правильно, или проходите совсем рядом с

ответами.

———————————————————————————————————–

предлогает пойти туда,где сам не был,и в ближайшее время и не

собирается,

в ветке пиктограмм на полях разразилась дискуссия а-ля бревно и солома. Откуда же вам известно куда и как предлагает пойти solarstone и откуда вам стало известно, (но вы ничего не говорите про это), предлагает ли он вообще кому ни будь куда ни будь пойти? Он вообще никому ничего не предлагает, это из его личного опыта “расшифровки” кругов на полях и он сказал это не для спора и не для склоки, а для пояснения своей точки зрения к контексте символики пиктограмм на полях и в привязке к древней сакральной символике. Вот вам я действительно предложу пойти, но вы опять будете не довольны. Где ваша точка зрения по теме ветки или вы здесь предостеречь кого то? Дык именно так и  делают “знающие”, но не поясняющие всего…они лепят мимо темы ветки, цепляются за личность и пытаются замылить действительно интересную тему в надежде ухватить вожжи. Или вам рассказать технологию троллинга или вы её сами знаете?

предлогает пойти туда,где сам не был,и в ближайшее время и не

собирается,

откуда информация? Вам solarstone по секрету поведал?

главное начать, а там типо само пойдёт. А если не пойдёт? Значит сами виноваты.

А кто должен быть виноват? Вы купили дорогой глубоководный батискаф, но на лекциях по его пользованию занимались чем то другим, на многочисленные схемы подсказки внимания не обращали, хоть они и будь “спрятаны” в неимоверном количестве повсюду, с указанием на главное

спали,  думая что и так всё знаете из личного опыта так сказать, но когда пришло время погружения на неизведанные вами глубины, случилась нештатная ситуация и вы не знали и не помнили, что вам преподавали по этому батискафу, не интересовались что было нарисовано на схемах подсказках

, важнее на тот момент было другое. В итоге приходится затыкать дыры руками и черпать воду вёдрами, а батискаф постепенно идёт ко дну. Кто виноват? Разработчик “батискафа”? solarstone? масоны? сионисты? зло? добро? принц Персии?

Вы зашли в магазин и купили на определённую сумму, но кассирша ошиблась и дала вам сдачи больше чем должна была, вы вышли из магазина и обнаружили это. Вы вернётесь, что бы отдать лишнее?

Вы идёте по улице, на асфальте лежит новый айфон, вы поднимаете его и кладёте в карман. Вернёте ли вы его истинному владельцу, при условии, что адресная книга абонента не залочена?

Вы идёте по улице и на асфальте лежит 500 рублей, вы поднимете их себе?

Какова причинно следственная связь вот этого:

главное начать, а там типо само пойдёт. А если не пойдёт? Значит сами виноваты.

пояснять нужно? Нужно ли пояснять что вы должны начать перво наперво? Или опять на сцену вылезает пресловутое:

Вещает  как  знающий, но не  говорит всего,

Что бы вам говорили всё вам надо в садик детский, там ещё и разжуют. А здесь достаточно серьёзная тема по “расшифровке” символики пиктограмм на полях, вы не ошиблись веткой? здесь не разжёвывают, здесь постигают.

P.S. solarstone вам ответит что будет если не пойдёт, вы попадёте в ад, созданный своим собственным сознанием.

P.P.S Номер ветки седьмой (7), кто задержался ниже это его личный выбор и таки да, он сам в этом виноват.

16:28
9 Октябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

520

2 змея - один искушающий, другой просветляющий. Они по сути полярные силы и есть проявления двойственной сущности одного змия. Между ними борьба внутри человека и за человека. Почему человек не замечает этой борьбы? Потому что отдан изначально на откуп низшему змею. Он уже ему принадлежит. Человек уже раб плоти и греха. А вот когда придёт пора освободиться ото сна, тогда увидит он, что есть борьба, даже война, терзающая этот мир и его чуть-чуть слегка.  

Мне понравилось как сканира призналась, что поменялась ))                                                                                                                                                                                                                                       

17:16
9 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

521

solarstone2012   пишет   /    Откуда же вам известно куда и как предлагает пойти solarstone /       От верблюда…  прошедшего через игольное ушко.    Вы, Соларстоун  и на других сайтах тоже “ни кого, ни куда не зовёте”.                                                                                                                                                                                                       /       Вот вам я действительно предложу пойти, но вы опять будете не довольны./           Хорошо знаете дорогу!  Бывалый Вы наш…    .                                                                                                                                                                                                     /        Он вообще никому ничего не предлагает   /                                                                    Соларстоун, Вам не привыкать подпрыгивать,и в воздухе переобуваться,а заодно и шлангом прикидоваться!  .                                                                                                                                                                                                                      /  Где ваша точка зрения по ветке   /                                                                                                                                                                                                                Не знаю, наверное дома забыл.    .                                                                                                                                                                                                               / цепляются за личность и пытаются замылить действительно интересную тему /                                                                                                                                                                                                                                              Золотые слова, Соларстоун. И Вам они подходят, как нельзя кстати.                     

20:57
9 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

522

 solarstone пишет:

Где ваша точка зрения по теме ветки …?

именно так и делают “знающие”, …они лепят мимо темы ветки, цепляются за личность и пытаются замылить действительно интересную тему в надежде ухватить вожжи. Или вам рассказать технологию троллинга или вы её сами знаете?

Malikorn,  уж поскольку Вы тут устроили паузу в разборе символики и перевели все на разбор личностей, посмотрите и на себя со стороны.

 Я повторю сейчас слова solarstone, но я, правда, и сама хотела у Вас спросить: а где ваша точка зрения по теме ветки? Если Вы беспокоились за кого-то, почему нельзя высказать свое беспокойство? Здесь все бывают не согласны с какими-то выводами и точками зрения. Высказываются все. Спорят. Но по теме.

А Вы начали с того, что решили черной кошкой пробежать между нами, похвалив меня и оскорбив при этом Стоуна … что за грязные технологии

а эта  агрессия на ровном месте?:

«Сходили бы туда, для начала, и вернулись. А уж потом рассказывали..»

Вы говорите, что Вы уже туда сходили:

что же делает Соларстоун?  Вещает  как  знающий, но не  говорит всего, предлагает пойти туда, где сам не был,и в ближайшее время и не собирается, предлогает соискателям принцип Наполеона:  главное начать, а там типо само пойдёт. А если не пойдёт? Значит сами виноваты. Дело в том, что ошибки на том пути стоят дорого, это я знаю из личного опыта.   

..ну так поделитесь просто своим опытом. Ну если и правда, искренне беспокоитесь за нас.

У Вас есть возражения по теме – скажите. Поучаствуйте в полемике. Никто никого никуда здесь не гонит. Наоборот рады, когда есть с кем и что обсудить.

Какова Ваша миссия? Как Вы ее ощущаете? Вы действительно обеспокоены нашими судьбами и ясно видите, что кто-то кого-то затягивает в омут?

Поднимая на крыло “детские” души, и отправляя их “туда, не зная, куда”, чьё самолюбие Вы тешите?

 Детей поманили Царством Небесным. А в итоге, большую часть, продали в рабство. Подсуетились некоторые “счастливые” проповедники.

Вы бы рассказали им про мост, и другие “сюрпризы” на дороге в Царствие Небесное.

 Вы что-то знаете о «сюрпризах на дороге»?:

К чему эти таинственные пугающие намеки? Если хочется чем то поделиться, не сдерживайте себя.

 Вы действительно боитесь постов Соларстоуна?

Я нет.

Да и за других могу ответить, что никто  не боится. Поэтому, если Вы искренне за нас беспокоитесь, то не нужно. Это надуманное. Все хорошо на самом деле. Все все понимают. Прикалываются иногда только…

Но сдается мне, что Вами не беспокойство за нас движет, что-то другое…даже не могу сформулировать что…


21:11
9 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

523

donbraun пишет:

2 змея - один искушающий, другой просветляющий. Они по сути полярные силы и есть проявления двойственной сущности одного змия. Между ними борьба внутри человека и за человека. Почему человек не замечает этой борьбы? Потому что отдан изначально на откуп низшему змею. Он уже ему принадлежит. Человек уже раб плоти и греха. А вот когда придёт пора освободиться ото сна, тогда увидит он, что есть борьба, даже война, терзающая этот мир и его чуть-чуть слегка.

Мне понравилось как сканира призналась, что поменялась ))                                                                                                                                                                                                                                


и снова я вижу противоречие в твоих размышлениях, donbraun :

2 змея - один искушающий, другой просветляющий. Они по сути полярные силы и есть проявления двойственной сущности одного змия. Между ними борьба внутри человека и за человека. Почему человек не замечает этой борьбы? Потому что отдан изначально на откуп низшему змею. Он уже ему принадлежит. Человек уже раб плоти и греха.

 во-первых не согласна, что человек “не змечает”. Раз ты об этом говоришь, значит “уже замечает”…

и дальше :

А вот когда придёт пора освободиться ото сна, тогда увидит он, что есть борьба, даже война, терзающая этот мир и его чуть-чуть слегка.  

 сначала ты гвооришь о двойственности внутри человека, а после того ,как он “проснулся” и увидел “своего мистера Смитта”, он “увидит, что есть война, терзающая мир”...

“и его слегка” …

ничего не понимаю


Рекомендовано к прочтению

21:33
9 Октябрь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

524

Alissa пишет:

ничего не понимаю



а глубже смотрите, глубже. 

а то как то поверхностно. это же бросается в глаза..

ваши выводы, и аргументы (гордый хвост с вывеской “по теме-не по теме” , например).

я понимаю что скорее всего вы меня уже ненавидите  . это логично даже. и правильно. оно конечно хуже для вас. и лучше вам не врать. и ещё лучше- не указывать что  мы слишком часто как бы не по теме..

уж чего чего(если что, модераторы, да обратите внимание на мои следующие слова) :

Тут почти всё, что обсуждалось этими двумя просветлёнными лицами, “из одного университета” которые, - было не по теме .

обратите внимание граждане на название темы, и на то о чём вещают: уважаемый мною(несмотря на то что он меня в упор не видел)  солар_стон2013,

и Алиса.

Заметили похожие манеры изложений?

Где там чё о кругах то было?    и когда оно было в последний раз ?

Символика типа..? угу. да не надо, не надо.

соляр стоун чел открытый и вещает за духовность, я же вижу.

так почему же - он по теме,

а Маликорн- нет. а?

да тут и символика вместе с пиктами и граммами и кругами- как приложение. и не только уже. а и параллельно как будто.

и лично как по мне- это очень хорошо. и правильнее.

Поэтому не надо записывать некотрых в “инквизиторы” и тролли.

Каждый в меру разумения и справедливо  ,  пишет в равной степени “не по теме”.

И если кому показалось что кто то “перешёл на личности”, так и дабавляйте , граждане(а особенно гражданки) слово: имхо.(такое моё предложение :) )

мол,- померещилось мне. или: вот придерживаюсь позиции что оно вот так вот..

уверенно считаю что “не в тему” не было. И к соляре-Стоуну2013 были заданы справедливые вопросы по теме  .


21:54
9 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

525

Alissa   пишет   /    А Вы начали с того, что решили черной кошкой пробежать между нами, похвалив меня и оскорбив при этом Стоуна … что за грязные технологии  /       И это меня, Соларстоун, отправляет в детский сад, где всё надо “разжёвывать” !?   Кстати обида тоже детская, Вас похвалил ,а его нет. Всё дружбе конец. Соларстоун, Вам не простит? Поэтому Вы так реагируете? И, что значит оскорбил? Сила ведь в правде. Я сказал не правду,о Соларстоуне? Вы серьёзно, не видите, или не хотите видеть его позицию? Вас всё устраивает? Вы из одной “песочницы”? Затеяли “игры разума” и ловите души?                                                                                                                                                                                    /Но сдается мне, что Вами не беспокойство за нас движет, что-то другое…даже не могу сформулировать что…/        Вы, Алиса, предложили мне высказаться, но даже не выслушав  создали обо мне предвзятое мнение. Для Вас я уже враг, для остальных, как минимум не друг.  Диалога не будет….     Поведение Соларстоуна, в аллегории, выглядит  примерно так.  Сидит “мудрец” на берегу и предлагает всем желающим научится плавать по “бразильской системе”, прыгнуть в воду, а там подсознание подскажет как плыть, ну а не подскажет… естественный отбор  и радость для Дэви Джонса, новые души на службе… Вот только Джек Воробей понимал, что “замарался” от такого сотрудничества с Морским Д… Дэви Джонсом. А Соларстоун понимает?…    И ещё, “перерыв” окончен. Успокойтесь и продолжайте дальше Ваши “игры”. Мне Вы больше не интересны…