Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

5:25
12 Октябрь 2013


solara

Завсегдатай

сообщений 817

571

solarstone2012, donbraun

“Они сошлись. Волна и камень…”

Моя версия: человек - это полая трубка, через которую циркулирует энергия как сверху так и снизу (у верха и низа нет приоритетности) Главное чтобы энергия свободно циркулировала (внутренние блоки/спайки…человека этому препятствуют), и тогда всем будет гуд - человеку, Земле… ну и там выше по фракталу.

scanira


7:16
12 Октябрь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

572

scanira пишет

а почему сознание у человечества так долго сырое?
единицы пробуждающихся во все времена.

  Спит оно и это ему жуть как нравится, т.к. наслаждается, страдает, воюет, любит… тем самым заморачиваясь и ещё больше погружается в сон, т.е. начинает плутать в “лабиринте отражений”. “Сырое” в кавычках.  И да, потому что Яло очень нравится пить лимонад и есть сладости, т.е. наслаждаться материальным миром. А “Царстие Божие силою берётся” и “Царствие Божие внутрь вас есть”. А вот войти в него сможет тот, кто родится свыше от Духа. “Я завещаваю вам , как завещал Мне Отец Мой, Царство”. Оно возрастает подобно зерну горчичному и изменит жизнь. Тогда: “И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков”.

имхо


ответа на вопрос не прозвучало однако.

“нравится” (воевать ,наслаждаться и т.п.) это не ответ о причинах.

вопрос звучал в прямом контексте того твоего повествования про “сырое”; если что посмотрите на выделенную там мою цитату(твои свова) ещё раз.

9:58
12 Октябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5250

573

ierihon33,

Лежит пухленький лентяй на диване и ест плюшки и ему нравится есть плюшки, слабая у него сила воли, чтоб бросить есть и заняться спортом, а может и сам не хочет. Это его, лентяево дело. Теперь вопрос: “почему так долго лентяй слабовольный”? Как думаете  корректен вопрос? 

10:00
12 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

574

solarstone2012 пишет

Как ты откроешь диафрагму Лотоса сверху? Откуда возьмёшь энергию для цветка?  Кто тебе её “кинет” сверху на макушку? Что бы очищаться должна быть циркуляция где учавствуют верх и низ. Перед тем как оживить погибшего, загибшего, его поливают сначала “мёртвой водой”, потом “живой водой”.  Что бы открыть циркуляцию нужна энергия Источника, сила Слонов, сила тетевы лука, сила бескрылого змея глубин, энергия очага в каморке:

Где её взять йогу?

Сверху вниз у вас не получится это сделать, как бы вы не старались, сам принцип так устроен по образу и подобию, работа с кундалини предполагает её поднятие вверх (от Истока к цветку, а не от нераспутившегося соцветия к корням) те кто говорит, что они делают это сверху вниз  - лукавят или не знают о чём вообще речь, переворачивая древние забытые основы с ног на голову.

Хотя попробуйте сверху вниз, но для начала я бы советовал сделать это с цветком, поливать не корни, а бутон….потом по ощущениям опишите этот процесс.


В прежние времена учёный-естествоиспытатель сказал бы: проверенно на себе, “мин” нет, идите смело. А нынешние “академики” на цветочках проверяют, принцип работы кундалини.  Вас послушать, Кол-ллега, так кундалини это не Мама-Змея, а девушка по вызову, надо позвать и она придёт, да ещё энергии в карман насыпет, за красивые глаза. Так и хочется спросить, а к Вам она приходила, Лотос подсветить. Но Вы не ответите. Впрочем, как всегда, не так ли?  

10:16
12 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

575

scanira пишет:

solarstone2012 пишет:

… Ключ к потаённой дверце висит в нашем мире зла, насилия и власти материи над сознанием и духом, именно справа, потому что перекос сильный именно в лево и перекос не просто во злых поступках как таковых, хотя и в них тоже, а в сознании. Сознание затуманено и в крутом пике ко дну, через левую сторону, та самая “невеста”, спит на левом плече, ключ висит справа, под самым носом ищуна, голова, сознание по своему образу, подобию и предназначению повёрнуты к праву, свеча надежды горит справа…


Совершенно верно. Право-лево проходит везде красной полосой, начиная от понятийного смысла самих слов и заканчивая нашей Галактикой Млечный Путь, которая вращается по часовой стрелке символом её является  правосторонняя свастика.

  

«и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую».

 ”На протяжении всей истории многие культуры рассматривали саму левую руку и левшей, как нечто, имеющее отношение к злу. Эту тенденцию можно наблюдать в двойном значении слова «лево» (англ. left), в этимологии слов, подобных sinister (зловещий, злой, страшный, мрачный, дурной, левый), которое на латыни значит одновременно «левый» и «несчастливый». Слово «лево» — ивр. שמאלי‎ (smowl), «тьма»(мать, материя). Бог одаряет и творит своей правой рукой, являя своё всемогущество. Левой рукой он карает.”

“Дело наше правое” - правильное, истинное, прямое, реальное.
“Левые делишки” - тёмные, мужлёж, обман, “перевёрнутое” (отражённое).
Право - правда, Правь.
Значит истина всегда (с)права, т.е в правильном “месте”.
Лево - ложь, лукавство.

Единое изначально истинное (Оля) “отразилось” в зеркале, получилась иллюзорная Яло, которая и отразила все неправильные качества(чревоугодие, лень, трусость, и пр.), которые возникли от морока сна и очарования материей. Правильно(вправо) читать “Оля”, неправильно(влево) читать “Яло”.

ierihon33 пишет:

а почему сознание у человечества так долго сырое?
единицы пробуждающихся во все времена.

  Спит оно и это ему жуть как нравится, т.к. наслаждается, страдает, воюет, любит… тем самым заморачиваясь и ещё больше погружается в сон, т.е. начинает плутать в “лабиринте отражений”. “Сырое” в кавычках.  И да, потому что Яло очень нравится пить лимонад и есть сладости, т.е. наслаждаться материальным миром. А “Царстие Божие силою берётся” и “Царствие Божие внутрь вас есть”. А вот войти в него сможет тот, кто родится свыше от Духа. “Я завещаваю вам , как завещал Мне Отец Мой, Царство”. Оно возрастает подобно зерну горчичному и изменит жизнь. Тогда: “И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков”.

имхо


Здравствуйте, scanira. Вам не составит труда, обьяснить мне ( я честно не понял), как Ваш пост доказывает наличие ключа справа, а “спящей девы” слева? Не понятий добра и зла, места стоянки козлищ и овец, а именно “ключа” и “девы”. С Уважением.

10:23
12 Октябрь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

576

человек - это полая трубка, через которую циркулирует энергия как сверху так и снизу (у верха и низа нет приоритетности) Главное чтобы энергия свободно циркулировала (внутренние блоки/спайки…человека этому препятствуют), и тогда всем будет гуд - человеку, Земле… ну и там выше по фракталу.

Зачем трубам мозг? Зачем трубам сердце? Почему трубы ненавидят друг друга? Почему трубы насылуют и обманывают друг друга? Зачем трубам любовь и секс?

14:40
12 Октябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5250

577

Malikorn

Ну как бы я ничего не доказываю,  не навязываю и не обязываю , лишь отмечаю то, на что у меня возникли ассоциации символизма и пытаюсь это объяснить.

Озабоченность(и зависимость) материей современного человечества налицо и вроде вопросов ни у кого не вызывает. Я попыталась провести паралель между смысловыми значениями самих слов и символическими аллегориями. Понимаете, когда говорят: “пошёл налево”, то можно понять и как движение в левую сторону, и как обман. В нашем случае имеет место аллегорический смысл выражения, ну и соответственно “перекос влево” означает - “заматеревшее”, затуманенное сознание, запутанное в материи. 
Т.к. под символической “невестой” подразумевается Душа, значит то, что она “спит на левом плече” означает следующее - душа соблазнилась мат.благами и наполнилась ими…. пошла “налево”, там и пребывает “во сне”)))
Т.к. Истина всегда (с)правА, т.е. настоящая, то место её правое(правильное).

15:07
12 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

578

scanira пишет:

Malikorn

Ну как бы я ничего не доказываю,  не навязываю и не обязываю , лишь отмечаю то, на что у меня возникли ассоциации символизма и пытаюсь это объяснить.

Озабоченность(и зависимость) материей современного человечества налицо и вроде вопросов ни у кого не вызывает. Я попыталась провести паралель между смысловыми значениями самих слов и символическими аллегориями. Понимаете, когда говорят: “пошёл налево”, то можно понять и как движение в левую сторону, и как обман. В нашем случае имеет место аллегорический смысл выражения, ну и соответственно “перекос влево” означает - “заматеревшее”, затуманенное сознание, запутанное в материи. 
Т.к. под символической “невестой” подразумевается Душа, значит то, что она “спит на левом плече” означает следующее - душа соблазнилась мат.благами и наполнилась ими…. пошла “налево”, там и пребывает “во сне”)))
Т.к. Истина всегда (с)правА, т.е. настоящая, то место её правое(правильное).


Если я, Вас, правильно понял, то “ключ”-это Истина? И ею(Истиной) можно открыть ту самую заветную дверку? А у Вас есть обьяснение, как это работает в реале? Или это чистая философия, аллегория, и как бы всё?…  А насчёт “спящей Души”, как Вам такой символизм: ” Там за речкой тихоструйной, есть высокая гора, в ней глубокая нора, в той норе во тьме печальной гроб качаеться хрустальный…”. Ну, и далее по тексту. Тут как бы говорится о пространстве, внутреннем и внешнем. Не помню у кого говорится, о соединении внешнего и внутреннего, верха и низа, правого и левого. По мне так Спящая Красавица и есть Душа, вот только она не слева, а “внутри”. ИМХО

15:40
12 Октябрь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

579

scanira пишет:

ierihon33,

Лежит пухленький лентяй на диване и ест плюшки и ему нравится есть плюшки, слабая у него сила воли, чтоб бросить есть и заняться спортом, а может и сам не хочет. Это его, лентяево дело. Теперь вопрос: “почему так долго лентяй слабовольный”? Как думаете  корректен вопрос? 


да. всему ведь есть лимит.

тут уж шестая эпоха на носу, а ему всё мало.

16:41
12 Октябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5250

580

Malikorn,

Дух. “Я Путь, Истина, Жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через меня”(с)

Как символизм работает в реале? Ну вот есть некий абстрактный скелет(стержень, суть, смысл), а дальше могут быть различные вариации выражения его. Через Писания, Учения, рисунки, сказания, да много через чего. Символизм это один из множества вариантов попытки образно передать некий смысл, в данном случае знания о Пути духовного развития Человека (спасения Души)))). Такого рода Знания практически всегда пишутся “языком” символов, или выражаются аллегорийями, причём которые имеют не один, а несколько уровней понимания, от поверхностного до более глубинных. 
А.С.Пушкин, кстати, был замечательным символистом. Поэтому “Спящая царевна” также есть аллегорическое многослойное произведение. Съев яблочко заснула Душа. Сколько всего пройти придётся “жениху”, чтоб найти “невесту”. И лишь ветер(аллегория Сила, Дух вездесущий) знает где искать: “в горе”, “в норе”, т.е. во тьме, в земле, в материи. И лишь со всей силой (силой Духа своего, взрощенного в Пути) ударившись Царевич смог разбить гроб, “взять в руки” свою Душу и вынести из тьмы сна на Божий Свет (просветлел, осветил Духовным Светом, стал Сыном и уже как Сын обрёл Единство “Я и Отец Одно”).

17:08
12 Октябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5250

581

По мне так Спящая Красавица и есть Душа, вот только она не слева, а “внутри”.

“Слева” в данном случае значит - в иллюзии, в обмане,  в материи(гора-нора).


да. всему ведь есть лимит.

тут уж шестая эпоха на носу, а ему всё мало.

Лимит слабоволия и лени? Не знаю таких лимитов.

17:15
12 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

582

Дело в том, что я практик, а не теоретик, поэтому пытаюсь перевести, то, что понял с “птичьего” языка на человечий, как могу. Внешнее и внутреннее пространство, это не аллегория, это вектор на концах которого половинки души. Елисей это бодруствующая частичка, а Царевна “спящая”. Яблоко-это заблокированная в “камне” частичка Я, Я-блок… Второй вектор, слева на право -это поток времени, где левая часть прошлое, а правая будущее. Векторы перескаются, и там в точке 0, встречается время и пространство, и там открывается дверь, прийти туда -” это не знаю куда”, за “тем не знаю чем”- за частичкой души. Там нет логики и описать это трудно. Один вход, один выход, душа соединяется и выходит… но это не конец, это начало пути, проити по которому могут не многии. Без мотивации и чёткого плана туда лучше не соваться… Как то так. ИМХО

22:24
12 Октябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5250

583

Яблоко - зеркало. Закрутилось, покатилось: “катись яблочко наливное покажи ты мне…” Яблоко - глаз(и да…с хрусталиком), т.е. то, что отражает(воспринимает).  Глаза(яблочко) - Зеркало Души.


Яблоко - тор - раскрученный “КрестАл Духа”, т.е. иллюзорная Форма, образованная за счёт времени. Яблоко - глаз(и да…с хрусталиком), т.е. то, что отражает(воспринимает).
Т.е. это всё симолы иллюзорности, которые “закрыли” внутри себя Дух, т.к. являются производными Духа, т.е. некой траекторией вращения.

Оболочка, форма, материя - пространственно-временнОе, иллюзорное отражение(траектория) движения того, что не является материальным, форменным и временным, т.е. - Духа. По сути материя есть производная от движения Духа. Весь материальный мир есть иллюзия, сон, творение Бога. Яблоко и есть Материя, которая “похоронила” в себе остов(точку) Духа, т.е. отразив(разделив его на отражённый, временнОй и прямой) его во времени-пространстве.

   

Точка в которой Дух не принадлежит временнОму миру форм, есть т.н. точка в “здесь и сейчас”. Путь(возвращение в Источник) туда открыт только чистым сердцем(”чистые сердцем Бога узрят”) и целостным:

 ”Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глазА вместо глАза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, - тогда вы войдете в [царствие]

Рекомендовано к прочтению

22:54
12 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

584

scanira пишет 

Точка в которой Дух не принадлежит временнОму миру форм, есть т.н. точка в “здесь и сейчас”. Путь(возвращение в Источник) 


Да, это точка. Место, где нет ни времени, ни пространства. Место вне системы. Но ещё не полная свобода.

23:58
12 Октябрь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

585

 такойMalikorn пишет:

scanira пишет

Точка в которой Дух не принадлежит временнОму миру форм, есть т.н. точка в “здесь и сейчас”. Путь(возвращение в Источник)


Да, это точка. Место, где нет ни времени, ни пространства. Место вне системы. Но ещё не полная свобода.


может (тогда) полная свобода это полная смерть(?) она же вторая(по библии). внутренняя.

вы хотели бы себе такой свободы?

по мне так .., не важно “с чем едят свободу”,и какова суть её и природа.

 я бы съел. и чтобы навсегда.

“и вот самоубийца берётся за перо, и пишет” (крематорий).

я - эго.и я проиграл.

я и Эго моё- одно.  (они говорят: “я и Отец мой- одно”,но  это временно).

выигрыш только в проигрыше. при условии что не узнаешь об этом собственным умом.