Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:58
31 Октябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

661

ierihon33 пишет:

вот две фразы Христа имеется. приведённые, не противоречат ли они друг другу?


Нет противоречий во фразах никаких. Выше написала, что такое действие в с-мирении, т.е. это не болтаться, как г-но в прорубе и ждать пока тебя поток канализационный куда-нить вынесет, а быть (с) Потоком, т.е. чувствовать Силу его и действовать волей в Воле(серфингист-волна) - как Единое. .. Чтоб действовать в Воле, нужна безупречность(чистота движений, мастерство серфинга). Это как аллегории. Понимаешь, ну нет никакого типа “гласа от Я” внутри)))), есть состояние “быть в Воле”(на волне), кураж, в потоке, подъём, действие=знание “как”, это оч. примитивные все аллегории, ну уж какие есть. 
Встреча же с “человеческой матрицей” (у воды часто случается и у КК описано подробно), которая вызывает и слёзы и благоговение и чувство божественности - это совсем не то… а все эффекты(слезливое благоговение) вызванны отсутствием безупречности.
И да, ты меня уже неоднократно спрашиваешь(констатируешь) о Вере, я тебе неоднократно отвечаю - я не являюсь человеком Веры(в твоём понимании) не потому что мало(нет) Веры, а потому что иная.

12:14
31 Октябрь 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

662

маладец.

как и нет противоречий Ангел=Дух=демон, за исключением некоторых особенностей характера

13:23
31 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

663

Malikorn пишет:

Здравствуйте, Alissa. Любопытная у ,Вас, точка зрения на Падших Ангелов. Можно узнать откуда инфа, прочитали или они, Вам, сами рассказали? У Ангелов оказывается был осадок? И коллективное намерение? И они ( Ангелы) от этого осадка больными остались? И ещё, Вам, не кажется, что между “приянула сила Земли” и “сами ломанулись” офигеть, какая разница? И очиститься от “осадка” и стать “Единым Адамантом”, это несколько разные цели?…  Впрочем учитывая “символизм” Вашего друга, у которого ключ висит на одном плече, а Душа на другом, нам друг друга не понять… Забавные Вы люди, любители символов.


У меня здесь много друзей, и у всех что-то да висит,  у кого-то  ключ, у кого-то  душа… А Вы, Malikorn , разве не любитель символов? Вы вот говорите о «Тайне Воланда», а там сплошные символы, еще забавнее, чем здесь у нас,… как я поняла, «пролистав»   поверхностно.

? У Ангелов оказывается был осадок? И коллективное намерение? И они ( Ангелы) от этого осадка больными остались?

Malikorn , так Вам donbraun пытался что-то сказать на тему осадка, а Вы как отреагировали:

то о чём Вы говорите, не входит в круг моих понятий. Вам нужен другой собеседник, для обсуждения сих фолиантов. Кстати они ( собеседники) здесь есть. Извините если , что не так. Всего Вам Доброго.

 А ведь  говорила Пифия Нео – «иди за белым кроликом». Не хотите, -не ходите, к чему тогда вопросы потом?)))

И ещё, Вам, не кажется, что между “притянула сила Земли” и “сами ломанулись” офигеть, какая разница?

Нет, не кажется. Можете вспомнить подходящий пример и из собственной жизни, когда Вам казалось что это Вы «ломанулись», а потом Вы поняли (ну, если умеете анализировать собственную жизнь, конечно, и не боитесь ходить за кроликами))), что иначе и быть не могло, и не случайно вас «это» притянуло. А это самое «это», или «сила Земли», это та самая частица первоэнергии Вселенной, которая спит на Сакруме, свернувшись в три оборота…или пробуждается или пробудилась уже,  у кого как…

Сила, о которой сказал Юнг: “Кундалини .. это то, что побуждает вас пойти на величайшее Приключение… Это поиск, который делает жизнь пригодной для проживания, это божественное побуждение.”

Любопытная у ,Вас, точка зрения на Падших Ангелов. Можно узнать откуда инфа, прочитали или они, Вам, сами рассказали?

И прочитала, и  поняла  что-то, и сами рассказали…все вместе… не нужно бояться идти за белым кроликом. Медитация, это ж не обязательно в позе лотоса на коврике. Тем более, что meditatio, переводится, как «размышляю».

14:22
31 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

664

Alissa пишет:



 

 

 

 

 

И прочитала, и  поняла  что-то, и сами рассказали…все вместе… не нужно бояться идти за белым кроликом. 


 За вопросы, извините, не сдержался… Если, Вы, с Ангелами разговариваете, то я пас…  Насчёт вопросов об” осадках”, я не знаток фолиантов,и не скрываю этого, но у Ангелов Света нет “вещественных осадков”,это если разговор о них…  Да, насчёт походов за “белым кроликом”, многие могут пойти, но не всё дойдут,а уж кто вернётся и того меньше…  Всего Вам доброго.

15:29
31 Октябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

665

Malikorn пишет:

Здравствуйте, scanira. Булгаков в романе “Мастер и Маргарита”, устами одного из персонажей говорит о том,что изначально всё не верно записано и из за этого большая путаница будет. Если, Вы, прочитаете книгу Ольги и Сергея Бузиновских “Тайна Воланда”, то узнаете почему этим словам можно доверять… Немного от себя, “невежи мнящего себя мудрецом”, Ангелы Сатаны - это Демоны, созданные им. И к Ангелам Света отношения не имеют изначально. Могут быть лишь похожие элементы “конструкции”, но не более того… Объяснять остальное, это погружаться в такие “дебри”, что только держись… И как говорит “классик” дешифровки Соларстоун, это работа самого ищуна. Удачи, Вам, scanira. На этом Пути, нужна удача.


 Здравствуйте, Malikorn,

книгу “тайна Воланда” не читала. Но ведь и в цитате говорится: “низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним”(с)

Насколько помню вместе с Денницей - треть Ангелов(Силы Его) пала (вышла из Воли Его в свою).

Как упал ты с неба, денница , сын зари ! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своём: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: “Тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города её, пленников своих не отпускал домой?”

В “Рзе Мира” он есть великий демон, богорожденная монада, поднявшая бунт против замысла Бога, ставший причиной отпадения множества меньших монад — демонов. “

“В Урантии” - падший и низложенный Сын в иерархии вселенской власти. Он пал в объятия греха, поддавшись эгоистическим побуждениям и софистике ложной личной свободы, — отрицанию вселенской преданности, неуважению к братским обязанностям, забвению космических взаимоотношений. “

15:52
31 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

666

Malikorn пишет:

За вопросы, извините, не сдержался…Если Вы с Ангелами разговариваете, то пас…   Насчет вопросов об “осадках”, я не знаток фолиантов, и не скрываю этого, но у Ангелов Света нет “вещественных осадков”..

…Всего Вам доброго.


Malikorn, всякий раз, когда Вы говорите “Всего Вам доброго” , почему-то кажется, что это прощание навсегда   …. и что-то обреченное витает в воздухе, когда в конце поста пишут “Удачи”. Не знаю почему, не могу этого объяснить

у Ангелов Света нет “вещественных осадков”

а когда Ангелы Света становятся “падшими”, тогда есть уже “остатки” или, все же, нет?

15:58
31 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

667

Marko пишет:

дорога в ад вымощена благими намерениями

благость определяет разум личности по сложившейся традиции передачи картины мира от родителей к детям …иными словами занимается не свойственной ему деятельностью в слепой зоне.



 

Тогда слово «благие» нужно брать в кавычки. Ведь слово-то само имеет положительный смысл –благие намерения, это хорошие намерения. Но поговорка  не на пустом месте родилась. Чужие хорошие намерения не на своем поле Игры, ничего хорошего  «намерять»   не могут.

…а  продолжая мысль - намерения намерившегося быть у капли намерению…

издеваешься?

можно несколько иначе пересмотреть слова об образе и подобии как о глаголах…вроде того как - человек творит образ по подобию (уподобляясь), что в современном звучании  “безупречного намерения” и “выйти из зеркала” раскрывает древний текст в своем более первозданном действии

Marko, что-то есть в этих твоих словах, но уж больно сложно ты изъясняешься, всегда дым из ушей у меня идет…

Т.е.  использовать мир как Зеркало нужно на этапе познания себя, ведь в зеркале, ничего, кроме себя,  я больше и не увижу, так? 

«Объясню, почему ты здесь, Нео… ты с рождения в цепях, в тюрьме, которую не почуешь и не коснешься – ты в темнице разума. Отбрось страх, неверие, сомнение, видишь, что там написано-Познай Себя!»

И-и-и…  Дальше что? Чтобы  перейти от «отражения», к  «преображению», нужно ….

Ну давай, сформулируй яснее свою мысль про «безупречное намерение».

16:09
31 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

668

Malikorn пишет:

Здравствуйте, scanira. Булгаков в романе “Мастер и Маргарита”, устами одного из персонажей говорит о том,что изначально всё не верно записано и из за этого большая путаница будет.

Если, Вы, прочитаете книгу Ольги и Сергея Бузиновских “Тайна Воланда”, то узнаете почему этим словам можно доверять… Немного от себя, “невежи мнящего себя мудрецом”, Ангелы Сатаны - это Демоны, созданные им. И к Ангелам Света отношения не имеют изначально. Могут быть лишь похожие элементы “конструкции”, но не более того… Объяснять остальное, это погружаться в такие “дебри”, что только держись… И как говорит “классик” дешифровки Соларстоун, это работа самого ищуна. Удачи, Вам, scanira. На этом Пути, нужна удача


Здравствуйте, Malikorn извините, что влезла в Вашу беседу со Сканирой.

Но вот Вы все упоминаете эту книгу “Тайна Воланда”,… а можно не дожидаясь, пока ее прочтет Сканира, услышать от Вас о символике копья Лонгина. Мне правда, интересен этот персонаж, который в книге “Тайна Воланда” сравнивается с длинным носом Буратино.

Я думаю, что не только мне, а всем забавным любителям символов было бы это интересно услышать.

Удачи Вам, Malikorn.

16:40
31 Октябрь 2013


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

669

scanira

Дух в качестве движущей силы (оживляющей силы) присутствует в материи изначально, он её суть. В отдельно взятом мироздании истинный, животворящий Дух один для всех.

Дух, он Животворит всё, что принадлежит Творению. Это своего рода “вода”(энерго).

Эта Сила пронизывающая всю Вселенную, все слои времени/пространства. Это то, что “заставляет двигаться”(жить) всё сущее и в тоже время она не проявлена в материальности наглядно, её нельзя “потрогать” материальными органами чувств. Это некая общесвязующая внутренняя “среда”.

Нечто такое отдаленно? http://terrao.livejournal.com/4647549.html

действовать волей в Воле(серфингист-волна) - как Единое

:nice:

17:55
31 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

670

Alissa  пишет   /…   Malikorn, всякий раз, когда Вы говорите “Всего Вам доброго” , почему-то кажется, что это прощание навсегда    …. и что-то обреченное витает в воздухе, когда в конце поста пишут “Удачи”. Не знаю почему, не могу этого объяснить     …/                                                                                                                                         Алиса, я пишу( говорю), как умею и привык. Когда я желаю удачи,это означает именно то,что я сказал. Если Вам кажется, что-то другое, и Вас это забавляет, то это Ваше личное дело, можете смеяться и радоваться сколько Вашей душе угодно.                                                                                                                                                                                         /…      а когда Ангелы Света становятся “падшими”, тогда есть уже “остатки” или, все же, нет?   …/                                                                                                                  Алиса, это Вы утверждали,что общались с Ангелами, значит Вам у них и спрашивать, куда, когда и во что они “выпадают”. Раз у Вас прямой канал связи, зачем тогда у меня спрашивать? Ах, да… веселья ради, понимаю.                                                                                                                                                                                                                                                                                                        /….        Malikorn извините, что влезла в Вашу беседу со Сканирой…./                                                                                                                                                                Пожалуйста, пожалуйста не стесняйтесь, будте как дома…                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     /…          услышать от Вас о символике копья Лонгина. Мне правда, интересен этот персонаж, который в книге “Тайна Воланда” сравнивается с длинным носом Буратино.

Я думаю, что не только мне, а всем забавным любителям символов было бы это интересно услышать.   …/                                                                                                                                                                                                                                          Алиса, мне абсолютно фиалетово, что интересно услышать забавным   любителям символов, а, что нет. Но, Вам, я отвечу. Правда в стиле Вашего друга, деревянного. В фильме “Константин” есть эпизод, где умирающий священник рисует знак Мамонна. Так, вот одна часть этого знака обьясняет, что означает нос Буратино. Удачи Вам, Алиса.

18:52
31 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

671

Malikorn пишет:

                                                                                                                                                                                                                      Алиса, это Вы утверждали,что общались с Ангелами, значит Вам у них и спрашивать, куда, когда и во что они “выпадают”. Раз у Вас прямой канал связи, зачем тогда у меня спрашивать? Ах, да… веселья ради, понимаю.          


 А что, грустить обязательно?

Malikorn, если третья часть Ангелов пала в материю, то куда они делись? Паморки им отшибло, конечно, но почему бы с ними и не побеседоватьчО уж, не совсем изгои поди…

Алиса, мне абсолютно фиалетово, что интересно услышать забавным любителям символов, а, что нет. Но, Вам, я отвечу. Правда в стиле Вашего друга, деревянного. В фильме “Константин” есть эпизод, где умирающий священник рисует знак Мамонна. Так, вот одна часть этого знака обьясняет, что означает нос Буратино. Удачи Вам, Алиса.

грубовато… но я не гордая, (да и стиль деревянного меня закалил… )и если и правда ответ на мой вопрос в фильме “Константин”, я посмотрю. Только меня смущает, что “одна часть этого знака объясняет, что означает нос Буратино”.

А вторая часть знака объясняет, что значит копье Лонгина? Я же им интересовалась..

Всех благ,  Вам,  Malikorn.

21:27
31 Октябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

672

eeki пишет:

Нечто такое отдаленно? http://terrao.livejournal.com/4647549.html


 eeki,   здОровско красиво, посмотрела

да, похоже, Дух=Свет=Любовь , Живой Бог

21:43
31 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

673

scanira пишет:


 Здравствуйте, Malikorn,

книгу “тайна Воланда” не читала. Но ведь и в цитате говорится: “низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним”(с)


Добрый вечер, scanira. Книгу, Вы, не прочли, а спор уже начали. Зачем? Вам удобна привычная точка зрения? Тогда и говорить нечего. А если нет, тогда может почитаете( да не один раз) и подумаете, поразмыслите. Вы ведь аналитик, по складу мышления. Вам и карты в руки(с)… Доказывать и спорить, я лично не собираюсь, а вот обсуждать,это пожалуйста. И ещё, когда Вы доберётесь до конца “кроличьей норы”, увиденное не оставит “камня на камне”, от Ваших прежних убеждений. Подумайте, надо ли это, Вам? Удачи

Рекомендовано к прочтению

22:13
31 Октябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

674

Malikorn пишет:

Добрый вечер, scanira. Книгу, Вы, не прочли, а спор уже начали. Зачем? Вам удобна привычная точка зрения? Тогда и говорить нечего. А если нет, тогда может почитаете( да не один раз) и подумаете, поразмыслите. Вы ведь аналитик, по складу мышления. Вам и карты в руки(с)… Доказывать и спорить, я лично не собираюсь, а вот обсуждать,это пожалуйста. И ещё, когда Вы доберётесь до конца “кроличьей норы”, увиденное не оставит “камня на камне”, от Ваших прежних убеждений. Подумайте, надо ли это, Вам? Удачи


Не, не спорю… пока , просто показалось, что та моя приведённая цитата не так и однозначна, потому и акцентироваа выделив жирным. Но я обязательно прочитаю ту книгу, коль Вы так её рекомендуете. Хочу сравнить с собственными знаниями, ну и…. с иными источниками.

Анотация к книге:

Прочитав эту книгу, человек разумный вряд ли сумеет ответить на вопрос: что перед ним? Гениальная мистификация или “больше, чем правда” (по определению Горина: “так оно и было на самом деле”). Начиная свой труд с дешифровки романа М.Булгакова “Мастер и Маргарита”, авторы приходят к выводу, что образ Воланда списан Булгаковым с реального человека - известного изобретателя Роберта Бартини (”Красного барона”). Фантастическая судьба Бартини, его влияние на развитие космонавтики, авиастроения, литературы, его загадочная смерть уже сами по себе могли бы стать сюжетом для самостоятельного эзотерического исследования (или романа), однако связь Леонардо да Винчи - Бэкон - Бартини, которую отслеживают и отстаивают авторы, делает книгу сенсационной.
Масоны, тамплиеры, фашизм и коммунизм, Либерия Ивана Грозного, магия чисел “пиковой дамы” Пушкина - в книге все это увязано в единый эзотерический план.

И да… про Бартини есть кин на “культуре”:

22:14
31 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

675

Alissa пишет:


А вторая часть знака объясняет, что значит копье Лонгина? Я же им интересовалась..


Alissa, дело в том, что “Константин” это один из тех фильмов, которые “обьясняют” очень многое. Его снимали люди знающие, и главное, желающие этим поделиться с остальными. Просто нельзя это знание давать сразу. Информацией, как и едой, можно отравиться(с)… Так,что единственное в чём я согласен с Вашим другом, знание лежит на поверхности и кто может, тот его и берёт…Вот,как то так. Имхо, разумеется.