Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:27
11 Февраль 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1531

очень интересную картинку привёл Elfen Lied..

Думается, что здесь можно определить 2 значения:

1. Это изображение человека, достигшего слияния с Мировой Душой.

2. Скорее всего это есть символ Души проявленной порождающей существ Природы по типу Пана.. На это указывает лунный Серп, то что в правой руке  - символ того, что есть шумерская Нинхурсаг. Рога как символ божества и двойственной зеркально отражённой природы вещей, возникающих через ментальную деятельность Высшего. Рогатая змея скорее всего символизирует того, кто в виде струи из расширяющихся кружков проникает в Нинхурсаг на пикте…т.е. Нараяна


14:02
11 Февраль 2014


guest_

Гость

сообщений

1532

ladieskawaii пишет:

такой верблюд точно пролезет в игольное ушко


Леди Алиса давненько не появлялась на сайте ..  Может быть уже прошла через “игольное ушко”?! ..  На “той стороне” много сюрпризов, блин.. чё то я переживаю за неё, как бы чего не вышло ..

14:14
11 Февраль 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1533

ещё небольшое дополнение о рождении Бога из камня/скалы/пещеры.. Есть ещё вариант рождения из земли. Это по типу приводённым Алисой представлением о том, что люди вырастали из Земли из посаженных зубов Дракона..

Вобщем, касательно вихар, которыми именовались вот эти самые якобы буддийские пещеры/монастыри традиции тхеравада.  Ещё они называются Чайтья-Гриха. Вобщем вихара означает жилище, местопребывание или обитель.. В соответствие с этим появляется понятие Брахма-Вихара. Т.е., по всей видимости, это есть как бы жизнь в Брахме. Поэтому символ нахождения адепта в пещере есть его слияние с Брахмой. В Упанишадах сказано, что Атман есть Брахма. А Атман есть всё. Всё есть Атман, а значит и Брахма. И т.о. пещера/скала/гора (Олимп, Меру и т.п.) как место пребывания Бога, его Вихара есть тот образ, который пытались отразить те, кто высекал в скалах себе место для нового рождения, новой жизни..

И его новое рождение в Брахма-Вихаре происходит через 4 драгоценности -  майтри(Любовь), каруна(Сострадание), мудита (Сорадование) и упекша (Безмятежность)..

0:48
12 Февраль 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1534

Колодец чанд баори в индии

http://relax.ru/post/45202/kolodec_chand_baori_v_i...


0:56
12 Февраль 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1535

Гигантская каменная воронка (пирамида вверх ногами) этого шедевра архитектуры состоит из 13 ярусов, соединённых 3500 каменными ступенями. http://joy4mind.com/?p=11349


13:10
12 Февраль 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1536

Кстати по-поводу каменных захоронений…)

Апостол Петр - хранитель ключей… Петр переводит, как камень

 

а кто-то своровал ключик? или взял попользоваться? =)))))))

18:30
13 Февраль 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1537

ladieskawaii совершенно верно, Пётр - камень, а Христос камень краеугольный. Ещё в Библии есть смиволическое изображение достигших как драгоценных камней. Есть ещё представление об алмазном сердце Будды, а алмаз тоже камень..

Короче, смволизм камня, горы и пещеры очень интересен, явственно просматривается во многих мифологиях различных народов.. Тут же и соларстоун, и алатырь, и хаджар аль асват и т.д.

О Христе, и его рождении в пещере можно со всей очевидностью сказать, что символизм и понимание этого были реализованны полностью..

 


18:57
13 Февраль 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1538

ladieskawaii пишет:

а кто-то своровал ключик? или взял попользоваться? =)))))))


Леди, я думаю, что ключи разные бывают, не обязательно один и от всех дверей.. Ворон выдаёт какой-то, похоже что от загробного/подземного мира.., что не есть Нэбо..

2:16
14 Февраль 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1539

2:28
14 Февраль 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1540

еще про кахеров ананимусов погуглите))

и подсоединение мозгов ))))

 

а да, еще про династию меровингов


17:12
14 Февраль 2014


guest_

Гость

сообщений

1541

вопрос моно?

синяя бабочка - что символизирует? в плане ментального контроля.

14:02
18 Февраль 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1542

Alin это чётко нужно понимать свойства синего спектра/луча, его воздействие на сознание..

Хотелось бы к каменной теме присовокупить много раз затрагиваемый эскалибур и историю короля Артура. Т.е. наблюдаем всю ту же картину погружения сакрального предмета или, - вернее - сути в камень..его материальную оболочку или утробу.. Камень для эскалибура как ножны и утроба, так же как и пещера Рождества для Христа.. Кроме этого это ещё и дом божества..Отсюда современные представления о храмах как домах моления и там где присутсвует Бог. Это исходило из представления о символе камня, скалы и пещеры как некоего вместилища для Духа, скрывающего его.

Отсюда древние культы поклонения огню, сакральные места для чего устраивались в местах, где подземный огонь в виде воспламенённых газов поднимается наружу на поверхность. ИЛи там, где из под земли бьёт вода, родники…Это и горящий камень - алтарь, либо мокрый камень лингам.. который поливают водой или молоком. Например, в японском буддизме вроде бы, не в синтоизме, поливают сакральные камни водой периодически..

Пещера это Утроба.. Аборт наооборот. Когда совершают аборт, то плод исторгается из утробы, не успев оформиться и родиться..

Ещё вспомнилось как мы прошлым лето заливали фундамент. Помощник из более старшего поколения  постоянно предлагал использовать буты, бутаки. Потом я понял, что это так называются камни определённой формы.

И существует такое понятие как бутовая кладка.

И глядя на её форму можно подумать о копировании как бы внешнего вида полигональной каменной кладки.

И происхождение слова буты для обозанчения камня мне кажется довольно древним. И даже вспоминается государство юго-восточной Азии Бутан, самоназвание которого есть “Страна Дракона-громовержца”..

Т.о. выходит, что дракон связан с камнем, а значит и пещерой, потому что это близкие символы. Непонятна изначальные причины выбора символизма камня пещер гор, но то, что это имеет оч. древнее происхождение и отражается даже в современном языке, показывая и смысл связанных понятий, сворешенно точно. Вобщем, думается, что каменные искусственные образования по типу менгиров, дольменов, майданов, различных мегалитов и поклонение камню как прародителю связано с тем представлением, что на Земле без каменного остова/основания не могло бы произойти и закрепление жизни подобной существующей. Т.е. Боги это камни, горы, пещеры, а человек рождается из камня или камнем из земли. При этом это относится именно к земной материальной колыбели всех сознающих существ, чья изначальная природа огонь.  Или даже такое представление, как писала Блаватская, что “камень становится растением, растение животным, животное человеком, человек ангелом и ангел богом..”. Из-за этого, возможно, и установилось, что бог рождается из камня. Камни как люди растущие из земли..

А вот, значит, в Каппадокии существуют пещеры для монашествующих индивидов. Принимать версию официальной науки о возрасте объекта нужно оч. осторожно, но здесь можно согласиться что они могут быть не оч. древними. Но казалось бы. совсем другая религия нежели в Индии, но мы видим всю ту же попытку преобразовать камень, выстроить в нём себе дом/вихару/утробу даже возможно…

Вот они “грибы”. Явно фалическая направленность и казалось бы, тогда никакой речи об утробе быть не может.!?

Утверждается что этот монашествующий как раз из Каппадокии 3 в. до н.э. Видно как напряжённо он сосредоточен. Руки сложены в знак достижения гармонии. Он в пещере. И как будто его тело снизу превратилось в камень. Твёрже камня.

А по поводу крияшакти  и воздействия на твёрдую материю то к этому есть свидетельства. Например, различные отпечатки в камне стоп монахов. Утверждается, что Падма Самбхава оставлял отпечатки рук и ног в камне.


14:49
18 Февраль 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1543

Вот оно: человек в камне, змея в каменном яйце, и совершенно потрясающее изображение семеричности человека в виде геометрических квадрата и треугольника. 4 внизу(т.е. в камне, видно как квадрат как бы продавливает лунку/пещеру) и 3 (трикветр - Отец, Сын и Дух Святый)вверху получается.. Именно что то по типу золотого ларца в форме треугольника на квадрате принёс в качестве дара один из волхвов младенцу Христу.

 

 

Рекомендовано к прочтению

16:03
18 Февраль 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1544

Отрывок из документального фильма “Муравьи. Тайная сила Природы”. Что же это за тайная сила Природы, способная создавать “чудеса Света” и которая рисует нам эти послания?

18:06
18 Февраль 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1545

Только что до меня дошло, что может означать изображаемый рядом череп, вернее, на что указывает. Этот череп принадлежит самому монаху, это череп, бывший когда то головой этого монаха.. Сам человек с чётками представляет здесь не внешнего, а внутреннего человека, т.е. изначального и вечного. Именно на эту идею указывает превращение тела в камень, символ долговечности. А верхняя часть яркая, как будто покрыта золотом или светится.