Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:32
12 Сентябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

181

У меня возникает вопрос поечму Древо Сефирот содержащее 10 сефирот помещает Малкут материальный наш мир в самы низ проявления. Это разнится с представлением о нашем мире как срединном - стволе древа жизни, корни которого в мире мёртвых-подземном мире, а ветви в мире небесном. По Древу Сефирот ниже нашего мира уже нет.

20:02
12 Сентябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

182

Alissa пишет:


Т.е. по мере восхождения всё больше теряется антропоморфный облик. Кстати, вот эти кольца я видел во сне. Крылышек у них, конечно же, не было. Чистого белого света они. Невероятно благостная энергия исходила от них. Транслировали образы в моё сознание. В одном из них я предстал кроликом. ))

0:43
13 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

183

donbraun пишет:

У меня возникает вопрос почему Древо Сефирот содержащее 10 сефирот помещает Малкут материальный наш мир в самый низ проявления. Это разнится с представлением о нашем мире как срединном - стволе древа жизни, корни которого в мире мёртвых-подземном мире, а ветви в мире небесном. По Древу Сефирот ниже нашего мира уже нет.


Куда уж ниже…

на самом деле, есть там какое-то зазеркалье –«Клипот», - мир неуравновешенных сил, но на Древе его не показывают и я ничего не могу сказать по поводу этого мира.

По идее, после смерти физ. оболочки, дух должен проделать путь назад, в высшие миры.

 

То что мы называем Жизнью и Смертью, для индивидуальности есть лишь временное устремление части ее сознания на низшие миры, а затем возврат сознания на высшие миры. Смерть - лишь перемена, освобождающая Человека от самой тяжелой из всех связывающих его цепей; смерть - лишь рождение в более широкую жизнь; возвращение после краткого изгнания на землю, в истинную обитель человека - переход из темницы к свободе горного воздуха. Смерть есть величайшая из земных иллюзий: смерти нет, есть только перемена в условиях жизни.

 Транслировали образы в моё сознание. В одном из них я предстал кроликом. ))

одно из твоих воплощений? 


0:45
13 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

184

ladieskawaii пишет:

oratora пишет:

Ещё добавлю , что на месте бывших чакр загораются кристаллы , отмечая место их бывшего существования.


.. у меня кристалл такой был во время медитации… прям взял и сам встал на свое место..



Это какая чакра у тебя уже отсутствует?

1:04
13 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

185

та самая, которая, зеленая.. я ж те расскаызвала вроде)))))))

я теперь бессердечная получается…

1:17
13 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

186

я запуталась  ))))))

- одни говорят не прожигайте чакры..

- другие говорят наоборот, чтобы они как чаши перевернулись надо :)

кому верить то, в этом мире противоположных суждений и утверждений?)))))))

7:58
13 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

187

ladieskawaii пишет:

я запуталась  ))))))

- одни говорят не прожигайте чакры..

- другие говорят наоборот, чтобы они как чаши перевернулись надо :)

кому верить то, в этом мире противоположных суждений и утверждений?)))))))


верь своему кристаллу дитя мое

8:04
13 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

188

donbraun пишет:

У меня возникает вопрос почему Древо Сефирот содержащее 10 сефирот помещает Малкут материальный наш мир в самы низ проявления. Это разнится с представлением о нашем мире как срединном - стволе древа жизни, корни которого в мире мёртвых-подземном мире, а ветви в мире небесном. По Древу Сефирот ниже нашего мира уже нет.


Нужно еще не забывать, что Древо Сефирот – все-таки схема проявления, а не расположения миров, они не один над другим, а «вокруг», и соприкасаются друг с другом «на границе» проявления. У Ареопагита  написано, что непосредственно с Богом контактируют только серафимы и херувимы. Те, в свою очередь, с силами, силы с архангелами. Архангелы с ангелами. Человек может лицезреть только ангелов, которые в общем-то не имеют форму, но могут предстать в форме человека, чтобы было «понятней».

о нашем мире …как срединном-…, корни которого в мире мёртвых-подземном мире, а ветви в мире небесном.

А что такое «мир мертвых»? Если оболочка человека уплотнена до нельзя, а суть его вечна? Думаешь этот мир под землей? Может это наш мир и есть

В семи тайнах Космоса Рерих описывает мир тонкий и мир огненный, куда после смерти оболочки, по тому же пути, что человек «спускался» (проявлялся) на землю, он возвращается в мир огненный. «Сбрасывая» по пути  свои смертные тела.

После умирания физического тела, человек попадает в мир тонкий (мир души), который состоит из 7 уровней. И вот там уже ( а не в нашем мире мертвых) происходят интересные вещи:

 “…Освободившись от физических тел - плотного и эфирного,- я очутился в другом, Тонком Мире, который стал теперь для меня видимым и реальным…. Тонкий Мир не есть какое-то особое место, сколько состояние, в которое я погрузился после утраты физического тела. Моё сознание оставалось таким же, каким было в Плотном Мире. Все ушедшие ведут в Тонком Мире такую же жизнь, какую вели на земном плане существования - часто даже не сознавая, что перешли в иной мир. Всякий вовлекается в порожденный им самим мир и в такое состояние, которое порождено самим человеком. Все чувствования в Тонком мире зависят от развития и состояния сознания. Поэтому каждый находит там свой ад, или свое чистилище, или свой рай. Тонкий Мир содержит семь планов или сфер, соответственно различным устремлениям его обитателей и ступеням их духовного и интеллектуального развития. Если в Плотном Мире человек, притворяясь, может скрывать свою истинную сущность и занимать не соответствующее его развитию место, то в Тонком Мире это абсолютно невозможно: там всякий попадает в такую сферу, которой он своим духовным развитием достиг.

Да, в Тонком Мире никак нельзя быть лицемером и облекать грязные мысли покровом кажущейся добродетели…В Тонком Мире внутренний характер непременно выражается и внешним образом. Каков человек есть на самом деле, таков и его внешний облик: он или сияет красотой, если его душа благородна - или же отталкивает своим безобразием, если природа его грязна.

В Тонком Мире существует и подобие ада: состояние преступников  в низших слоях Тонкого Мира очень мучительно. Ярые, злобные и жившие лишь чувственными наслаждениями - они очень страдают из-за невозможности утолить свою злобу и плотские страсти, ибо у них здесь нет орудия для этого - физического тела.

 …существа, пребывающие в одной сфере, отделены от существ, находящихся в другой, и только обитатели одной и той же сферы способны приходить в общение. Мир Тонкий устроен так чудесно, что обитатель любой сферы может посещать все ниже лежащие сферы, но для того, чтобы подняться в более высшие сферы, он должен достигнуть соответствующего развития.

(в каком-то фильме это было…)

Обитатели Тонкого Мира являются источниками света - они сами светятся, освещая собой и то пространство, в котором находятся. Но светоносность каждого существа Тонкого Мира зависит от достигнутого им большего или меньшего духовного совершенства, отсюда понятно разделение на светлых и темных.

 В низших слоях Тонкого Мира царят сумерки, ибо свет их жителей слабый - они не умеют думать о Свете.

…И вот кончился срок моего пребывания в Тонком Мире. Пришло время мне “умереть” и здесь - это значит сбросить с себя уже изношенное тонкое тело и самому перейти в следующий, высший мир… Огненный…”

И т.д.  

Интересно, что имелось ввиду, когда предсказывался процесс «сближения трех миров»?

8:36
13 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

189

ladieskawaii пишет:

та самая, которая, зеленая.. я ж те расскаызвала вроде)))))))

я теперь бессердечная получается…


вообще, надо этот вопрос задать Ораторе, если она это все видит, - может ли  сердечную чакру заместить кристалл?

8:42
13 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

190

9:17
13 Сентябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22598

191

ladieskawaii пишет:

я запуталась  ))))))

- одни говорят не прожигайте чакры..

- другие говорят наоборот, чтобы они как чаши перевернулись надо :)

кому верить то, в этом мире противоположных суждений и утверждений?)))))))


Ничего  не надо прожигать и переворачивать,  всё само собой откроется , перевернётся и объединиться. Анахата не зелёного цвета, это у неё лепестки зелёные, и то , в полузакрытом состоянии.  Полностью открытая Чаша - три кристалла : кристалл Души по центру , чуть выше от него слева и справа два кристалла ( вместо чакр физического и энергетического сердец или Лели и Лады). Сама Чаша и кристаллы могут быть разного цвета  у разных людей. 

ladieskawaii, просто прислушивайтесь к себе и идите от себя , у каждого свой путь, тем более, что в “сердечных делах” вам только собственное сердце может указать вашу дорогу. И конечно, не надо торопиться, всё хорошо вовремя.

9:24
13 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

192

Многоэтажность Тонкого мира

Это вызвано тем, что в  Тонких мирах  большинство душ обитают совсем не в комфортных условиях. Из многих источников, в том числе религиозных, мы знаем о том, что Тонкие миры - многоэтажны.  Причем нижние этажи напоминают коммуналку где-нибудь  в трущобах  Гарлема или в странах Азии. А жизнь на верхних этажах Тонкого мира  можно соотнести с жизнью в собственной вилле на отдельном острове в южном море.  

Но номер занимаемого этажа  определяется тем, сколько “грехов” имела душа человека  в момент покидания земного тела, т.е. в момент смерти.  А это уже напрямую связано с широко известным понятием “карма”. http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/sv-kakb...

9:32
13 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

193

oratora пишет:


Ничего  не надо прожигать и переворачивать,  всё само собой откроется , перевернётся и объединиться. Полностью открытая Чаша - три кристалла : кристалл Души по центру , чуть выше от него слева и справа два кристалла ( вместо чакр физического и энергетического сердец или Лели и Лады).


так я думала, что эти мои галлюцинации до добра не доведут .. но он правда был большой зеленый и красивый, как вот этот, и прям взял да и вставился сам именно в самое перекрестье..))) и еще этот канат радужный…


Рекомендовано к прочтению

9:37
13 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

194

кстати, черные мадонные, черные мадонны, а что насчет зеленных Будд? :))

даже одевают по погоде http://www.turj.ru/blog/history/1321.html

9:46
13 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

195

кстати никто не думал почему матрица именно зеленый с черным? а  не голубой, не желтый, ни розовый?