Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:36
10 Сентябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

106

Образное восприятие рисует мне из трех крестов октаэдр.

а почему не из шести?

На плоскости выглядит как сота,

сотой принято называть шестиугольник, не? проекция же октаэдра на плоскость дает четырехугольник с косым крестом внутри

а если провести внутри линии, то на плоскости внутри соты будет “звезда Давида” или двойной тетраэдр.. Там же внутри есть и кресты, и свастика (смотря какие линии выделить, но это все равно все в одном октаэдре). Так вот, если октаэдр раскрутить, получится сфера, но никак не тор. Для того, чтобы из сферы получился тор, надо еще кое чего сделать.

если октаэдр раскрутить получится…эм, как это называется…два пластиковых стаканчика друг на друге, с вырезанными внутри конусами


15:28
10 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

107

Aragon пишет:

есть три креста ориентированные по пространствам (право-лево,верх-низ,перед-зад) если ваше образное восприятие позволяет вам повыворачиваться мебиусом то хотя бы раскрутите все три.Получите Целых Три Тора без всяких лишних выворачиваний.Хотя при желании …а нет ,Алиса ругается про тараканов  ..




ну да, ругается. потому что, я думаю все здесь умеют фильтровать информацию сами, а все эти предостережения –туда не ходи замерзнешь, туда не ходи – ослепнешь, там тараканов нахватаешься…попахивают теми самыми благими советами, которыми вымощена дорога в ад. Чем эти добрые  советы, вызванные искренним беспокойством за ближнего, отличаются от любого религиозного манипулирования?

Мне ближе  позиция так любимого здесь всеми Ошо:

«..Не нужно отрекаться от мира. Так поступают только трусы. .. Каждый шаг - испытание, экзамен. Жизнь - это благоприятная возможность… Делайте, что вам нравится. Неправильные поступки вызовут немедленное наказание, а правильные - незамедлительное вознаграждение. Только так вы поймете, что правильно, а что нет. Вы сами это поймете. У вас появится особая чувствительность… Вы будете знать…

Есть только один способ повзрослеть - смириться со всем плохим и хорошим, радостным и печальным. ..Радуйтесь этой свободе! ..Именно это и делает вас тем, кого я называю индивидуальностью. А для того, чтобы стать индивидуальностью, нужно познать всё, что стоит знать, и пережить всё, что стоит пережить».

Я не против рассмотрения мира с точки зрения Игдрассиль. Но информации очень мало. Такой,  какая например, есть у кабалистов. Не знаю. Мне не встретилась.  Может  север трудно сдвигаем в осмыслении наследия предков, в сравнении с востоком?

Т.е. наследие  есть, а осмысления целыми поколениями посвященных  -нет, как мне видится…

кто то видит в основании пирамидку, кто то крест. Разное восприятие.. ..ваше образное восприятие позволяет вам повыворачиваться  мебиусом то хотя бы раскрутите все три. Получите Целых Три Тора без всяких лишних выворачиваний.

у меня нет этого выворота с треугольниками и впрочими извыворащениями  все лишнее под Оккаму

Образное восприятие рисует мне из трех крестов октаэдр. На плоскости выглядит как сота, а если провести внутри линии, то на плоскости внутри соты будет “звезда Давида” или двойной тетраэдр..

Что дает вся эта геометрия в голом виде? Треугольники…мебиусы…торы…  Нужно понять, о чем говорит  наследие предков(любых), - Символика слова или изобразительного искусства…. какое действие (или понятие) заложено в тот или иной символ..

Как, например, и  платоновы тела, представители “священной геометрии” несут  в себе определенный смысл.

А  что даст только наблюдение или описание геометрической формы? Зачем выворачиваться мебиусом?  какой смысл в более-менее понятном символе искать разные очертания геометрических фигур? Что это дает?

Вот зачем что-то немыслимое искать в Древе Сефирот? Если основное уже найдено и разжевано, и остается только воспользоваться:

«Даат является ключом к проявлению всех вещей путем разделения на пары противоположностей и соединения их в некотором Третьем».

Пары противоположностей - активная мужская потенция  и пассивная женская.  В космосе, в планетарной системе, на планете Земля,  в человеке.   

Даат – это ключ.  А не осознание того, что две противоположных энергии движутся вокруг нас  по «тору». Ну, ходим мы внутри тора, ну и что?

15:32
10 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

108

Aragon пишет:

Ё-ё, опять у нас просто разный тезаурус

очень разный. у меня нет этого выворота с треугольниками и впрочими извыворащениями  все лишнее под Оккаму. Отсекаем лезвиями креста Были бы кости целы а мясо нарастёт.

Но Это лишь одна модель. есть вторая. где все по-другому. Поле создает интор.

вот принцип действия


торсионного поля не видно, а оно есть. И крест есть .крест вращает поле. Вращение поля создает интор как оружие.


Я не знаю, что такое интор, но практически о Даате и говорит этот ролик. Только символически, потому что слияние двух потенциалов должно произойти внутри субъекта

15:36
10 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

109

Но, быть может, найдутся читатели, которые сочтут не бесполезным вникнуть в эстетический и философский замысел этой книги и которые, читая Собор Парижской Богоматери, с особым удовольствием попытаются разглядеть под оболочкой романа нечто иное, нежели роман, и проследить — да простится нам нескромное выражение! — систему историка и цель художника, скрывающуюся под более или менее удачным творением поэта.

..эх, ну все я доперечитала…)) полезно все-таки перечитывать давно забытые материалы с новыми взглядами.. да.да.да.. Теперь снова вас читать буду..

15:58
10 Сентябрь 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

110

Вот зачем что-то немыслимое искать в Древе Сефирот? Если основное уже найдено и разжевано, и остается только воспользоваться:

«Даат является ключом к проявлению всех вещей путем разделения на пары противоположностей и соединения их в некотором Третьем».

 нет проблем, нравится каббалить, каббалите и сефиротьте..только на мой взгяд, свастику не разумно раскрывать через эту систему. Закономерные вопросы возникакют по примеру этих -

Что дает вся эта геометрия в голом виде?  А что даст только наблюдение или описание геометрической формы? Зачем выворачиваться мебиусом? какой смысл в более-менее понятном символе искать разные очертания геометрических фигур? Что это дает?

да ничего не дает эта геометрия с выворачиванием, но закаббаленое мышление будет строить и строить фигурки,довыворачивать и перенаворачивать  что бы можно было много говорить,описывать, разгадывать…


16:38
10 Сентябрь 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

111

Интересную тему поднял товарищ Беляев

Видите, на рис. 6 “вытравлен” центральный “жизненный стержень”. Он “обрезан”. А что это такое? Это значит, что схема лишена генетической памяти, а потому Древо Сефирот порождает творения, не обладающие собственной памятью. Это значит, что у Древа Сефирот нет собственного Великого Предела, нет собственного Замысла Творения. Его просто зомбируют через “шестерку”.
  Таких людей обычно называют зомби, или биороботами без памяти прошлого.

А теперь взгляните на цвета радуги. Видите, в Древе Сиферот в явном виде показана последовательность обхода вершин, но где гармония взаимодополнительности? Здесь вершины перетасованы так, чтобы уже в самом начале лишить “зомби” гармонии, что и великолепно удалось сионским мудрецам. Не зря вершина 7 называется “Победа”. Это Победа над разумом людей, у которых на тонком плане было “зомбировано” сознание.

 Анализ структуры Древа сефирот, омертвляющего все, к чему прикасаются его механизмы, и издевательски называемого Древом Жизни, уже на самом начальном этапе позволяет увидеть, что вершина 6 (Красота) здесь является центральной, но “шестеркой”. Она соединяется с восемью вершинами Древа сефирот, т.е. она как бы характеризует девятое состояние Древа Сефирот, но это не девятое состояние-Великий Предел, которое уже не является центром симметрии всей структуры, а выведено за пределы куба закона (рис. 6).

кому не лень позаморачиваться ,вот ссыль 

16:55
10 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

112

Аragon пишет:

Интересную тему поднял товарищ Беляев


кому не лень позаморачиваться ,вот ссыль 


а Вам не лень заморачиваться товарищем Беляевым?

Каббала на духовном  уровне “гасит” энергетику Славянского Духа

дурак какой-то этот Беляев

Видите, на рис. 6 “вытравлен” центральный “жизненный стержень”. Он “обрезан”. А что это такое? Это значит, что схема лишена генетической памяти, а потому Древо Сефирот порождает творения, не обладающие собственной памятью. Это значит, что у Древа Сефирот нет собственного Великого Предела, нет собственного Замысла Творения. Его просто зомбируют через “шестерку”.

чушь. я не вижу, что там что-то вытравлено. каждый видит то, что хочет и как сказал  Ошо

” для того, чтобы стать индивидуальностью, нужно познать всё, что стоит знать, и пережить всё, что стоит пережить”.

Аминь

17:06
10 Сентябрь 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

113

а Вам не лень заморачиваться товарищем Беляевым?

Не лень. Иногда информация сама находит. Вывод про разорванный стержень не претит моим персональным наблюдениям и ощущениям. .

чушь. я не вижу, что там что-то вытравлено. каждый видит то, что хочет и как сказал Ошо

Не идет в разрез с его утверждением касаемо зомбированности. Вы же поклонница каббалистики?Приняли модель . Даже если вам наглядно и убедительно  покажут,вы будете это отрицать.Это же совершенная система…

даже Ошо внес легку поправку “Всё,что стОит”..но желающие стать индивидуальностью по Ошо , пробуют все что полезло в голову? не..не может быть. 

18:08
10 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

114

Aragon пишет:

Иногда информация сама находит. Вывод про разорванный стержень не претит моим персональным наблюдениям и ощущениям. .


вот вот. и мои выводы тоже не претят моим персональным…

 Вы же поклонница каббалистики? Приняли модель . Даже если вам наглядно и убедительно  покажут,вы будете это отрицать.Это же совершенная система…

Я поклонница библейских манускриптов. Во всем остальном я “поверхностна”. Интересуюсь только в отношении понимания символов. И как Мадонна не пугаю своего Гая Ричи кабалистическими заклинаниями и вызыванием духов. Оно мне надо

Но я и не боюсь  интересоваться всем, что накопила человеческая цивилизация и мне интересно залезть в пасть любому дракону. В плане теории. Не практики. Поэтому не по адресу:

.. желающие стать индивидуальностью по Ошо , пробуют все что полезло в голову?

20:01
10 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

115

Ashmore, nr Shaftesbury, Dorset. Reported 30th August.

сняли урожай, но рисунок виден

21:32
10 Сентябрь 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

116

Я поклонница библейских манускриптов. 

О! Поклонница это клево, это инфозависимость.Манускрипты это древность.

Всегда было интересна одна ситуация.Воть есть люди поклонники неких манускриптов или преданий и т.д. Свое мировосприятие,не побоюсь этого слова -МИРОПОНИМАНИЕ, они строят относительно того,что для них авторитетно. И вот случись такая ситуация и в свет предстает манускриптище, который напрочь сносит все манускрипты которые были до этого по причине их фальшивости или искаженности ,или даже Нет, по-другому, раз и этот манускрипт все расставляет по своим местам и черное становится белым, а белое черным. Вот что может быть с поклонникаи? Полагаю, что они будут отторгать перемены до последнего вздоха.Не?

21:37
10 Сентябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22598

117

(Мои пять копеек) Все манускрипты прошлого писались и переписывались вручную.  Как-то моя лаборантка вписывла формулы в напечатанный текст, списывая их с моего прототипа. На 15 листах я насчитала 72 ошибки.  

21:40
10 Сентябрь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

118

Aragon, лучшие научные умы и все прочие доступные ресурсы в данном случае будут мобилизованы на то, чтоб новый манускрипт признать фальшивкой, а лучше вообще ликвидировать. Много людей, желающих реально докопаться до истины? Большинство озабочено лишь тем, чтоб сохранить в незыблимости свою текущую картину мира, а вовсе не поиском истины

Рекомендовано к прочтению

1:56
11 Сентябрь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

119

На плоскости выглядит как сота,

сотой принято называть шестиугольник, не? проекция же октаэдра на плоскость дает четырехугольник с косым крестом внутри

———————————————————————————

Смотря как смотреть. Например вот так: http://zaz.gendocs.ru/tw_files2/urls_28/1762/d-176...

Это классическая проекция трехмерной модели октаэдра на плоскости.

Что дает вся эта геометрия в голом виде? Треугольники…мебиусы…торы…  Нужно понять, о чем говорит  наследие предков(любых), - Символика слова или изобразительного искусства…. какое действие (или понятие) заложено в тот или иной символ..

Как, например, и  платоновы тела, представители “священной геометрии” несут  в себе определенный смысл.

А  что даст только наблюдение или описание геометрической формы? Зачем выворачиваться мебиусом?  какой смысл в более-менее понятном символе искать разные очертания геометрических фигур? Что это дает?

—————————————————————————————————————-

Я аж растерялась. Ну стало быть плохо объясняла, сорри. Вообще-то и тор, и кубоктаэтр, и все иные прочие упоминавшиеся фигуры - это и есть производные пяти платоновых тел, и о всех них рассказывается в сакральной геометрии. Ну а на вопрос, что дает “вся эта геометрия в голом виде”, ответить к примеру и так можно: «Даат является ключом к проявлению всех вещей путем разделения на пары противоположностей и соединения их в некотором Третьем».(с).  Так вот дает ответ: как конкретно соединять.

8:14
11 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

120

bmp пишет:


Я аж растерялась. Ну стало быть плохо объясняла, сорри. Вообще-то и тор, и кубоктаэтр, и все иные прочие упоминавшиеся фигуры - это и есть производные пяти платоновых тел, и о всех них рассказывается в сакральной геометрии. Ну а на вопрос, что дает “вся эта геометрия в голом виде”, ответить к примеру и так можно: «Даат является ключом к проявлению всех вещей путем разделения на пары противоположностей и соединения их в некотором Третьем».(с).  Так вот дает ответ: как конкретно соединять.


я уже тоже нахожусь в растерянности, простите, если что не так, это все Арагон виноват -увел тему от Меча-Кладенца к лечебным процедурам.

Может я не очень понимаю, но для меня Даат и платоновы тела как бы из разных тем пока…а насчет “п.тел” и тора…

вот платоновы тела, их всего пять:

«Платоновы тела» -единственные , у которых все грани и все внутренние углы равны и являются производными от треугольника, квадрата и пятиугольника.

Символизируют ПЯТЬ СТИХИЙ:

Тетраэдр -огонь

Гексаэдр, он же Куб - землю

Октаэдр  воздух

Икосаэдр  воду

Додекаэдр - мир в целом. “Традиционно связывается с Духом, представляет идеализированную форму Божественной мысли, воли или идеи.  Двенадцать граней символизируют знаки Зодиака!.

А Тор… вот он, “тор” тот самый, что змей предложил Еве.