Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:10
20 Январь 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1231

donbraun пишет:


И тут на ум приходит 2 башни близнецы и 11 сентября, сами башни как число 11 выглядят.


Были ли эти события шокировавшие всех в реальности, а не в каком-то фэнтази мире? Это одна головоломка из целого ряда.. Если принять официальную версию, то ничего страшного не произошло, несколько (Ситхов захватили самолёты ножами для рзки бумаги и напали га штаб квартиру Джедаев))) А если посмотреть и увидеть, что в истории подобные действия уже были, абсолютно с теми же действиями (тольк заместь самолётов, корабли))

как некий ритуал? 

ladieskawaii пишет в 838 посте:

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2635/page-56/


20:26
20 Январь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1232

Друзья! Ветка называется “Круги на полях, как сообщение о….”  И хотя,мы убрали слова “о конце света”, но неопределенность все же осталась.

Одни участники доказывают, что “круги” нам рассказывают о заговорах массонов и о том, какие еще химические соединения не знавала наша цивилизация.

Другие участники склоняются к тому, что “круги”, а вернее, некие вышестоящие Силы,  мягко намекают, каким курсом нужно двигаться в постижении и развитии своего внутреннего мира. Обращаясь таким образом не к химикам, не к физикам, не к политикам и револлюционерам, а ко всем и каждому. В надежде, что формула, “что внутри, то и снаружи”, дойдет до всех, независимо от профессии.

Видимо нужно было более конкретизировать название ветки, чтобы в ней рассматривать все эти символы в определенном ключе. Но случилась “демократия”. Заметьте, что никто никого не гонит из ветки, как это происходило не один год в “личной ветке” safata

И, да!  Для особо ревнивых, повторю еще раз. Что та часть ветки, которая рассматривает второй, вышепреведенный, вариант, не разу не назвала себя “просветленной”, “высокодуховной”, “лучшей частью человечества”.  Неоднократно подчеркивалось, что все такие же Путники, и Искатели, и даже Заблудшие овцы…и даже “холерные больные, выпаривающие свои опилки”… не помню, какие еще эпитеты были… в общем, такие же, как все, но  только усмотревшие в символах пиктограм… то о чем сказала.

Ферштейн? Или еще нет?

20:29
20 Январь 2014


odamei

Постоялец

сообщений 723

1233

ladieskawaii пишет:


простите меня… но   сеня круги на полях дешифровывал…

круг называется найди себя…  или наш круг любителей “тяни - толкай”…


Марко, бороду готовьте…

 


20:29
20 Январь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1234

Это как раз тот смысл, когда с одной стороны (взгляда) пятеро таскают семерых, а с другого наоборот, семеро пятерых

Это ты, сафат, сделал такой вывод из-за того, что на верхушку майского древа прилепили пентакль? Но в других, более распространённых версиях, на вершине либо кольцо, либо треугольник, что является символом Бога - круг или треугольник, возникающий из круга. Так что 5 7 не водит, хотя взаимосвязь есть, ибо 7 это 7 звёзд, 7 Архангелов, а 5 - человек.

7 уровней на столбе, разделённые каждый на 2 стороны, т.е. Шива всегда с Шакти. 7 пар, т.е. 7 шестилучевых звёзд. Глянь на красный Яхин и синий Боаз, между ними 5 звёзд, помеченных символами планет + сами столбы - Луна и Солнце, всего 7. Или вот в такой интерпретации.

 А вообще этих уровней может быть 3, 5, 7, 9 или даже 12.

 ”Я лоза, а Отец мой виноградарь”, т.е. тот кто посадил майское дерево, а Христос - добрый плод. “Всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится

 И по сути то же самое, что и маское дерево

 

21:10
20 Январь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1235

scanira пишет:

Alissa пишет: Нужно как раз  стать очень внимательным к миру. А это и значит “проснуться”. …А иллюзия этого мира  заключается как раз в том, что кто-то очень серьезно к этому миру относится.  Нет?


Проснуться, это осознать своё внимание к миру, т.е. понять, что ты создатель своего мира, а не мир создатель тебя.


Ну здесь как в Уроборосе - сначала мир создает тебя, потом ты создаешь свой мир. (Если, конечно, мир для тебя -площадка для игры и саморазвития, а не тюрьма, которой руководят спруты.)

Вот как раз по теме, (читала тут, пытаясь получше разобраться с Материнской частью Бога…ну и, ..думаю, хоть и не всем, но многим это будет интересно )

Бог для нас это и Мать и Отец ; ОН является и женственным и мужественным.

 « кундалини» (спящая на Сакруме) является Силой Материнского аспекта Божественного

 Есть два мира : внешний  и внутренний . Когда кундалини крепко спит, человек пробужден только для внешнего мира. Он хочет иметь то, что внешний мир может предложить ему и он чувствует, что  может удовлетвориться только от этого. Когда кундалини пробуждена, человек полностью осознает внутренний мир. Он знает, что внешний мир не может удовлетворить его внутренние потребности.  Тогда он выносит на поверхность скрытые силы, оккультные внутренние силы. Он или правильно использует их, или злоупотребляет ими.

Когда человек божественно использует эти силы кундалини, он становится настоящей гордостью Высшей Матери. Когда он злоупотребляет ими, он становится наихудшим врагом человеческого воплощенного сознания и своей личной эволюции.

 Мы все любим играть, и так  же наша Божественная Мать и Божественный Отец любят играть. Божественная Мать, Парвати, и Божественный Отец, Шива, хотят играть и хотят, чтобы их ребенок принимал в этом  участие. Но их ребенок крепко спит, так что они ждут… Но  чувствуют, что для него самое время пробуждаться и они видят, что нет никакого признака, что он собирается это делать, и тогда Мать нежно толкает его снизу, со стороны муладхара чакры, а Отец толкает его сверху, со стороны сахасрары. Тогда ребенок пробуждается.

 

Если ребенок находится в божественном сознании, когда он пробуждается, он говорит : ” Вы ждали так долго. Я сожалею. Я прошу прощения. Я хочу играть с вами. Давайте  начнем игру.

Тогда Мать очень нежно учит ребенка, своей динамической Силой (кундалини), играть в космическую игру наиболее хорошо. А Отец очень нежно учит дитя Своим внутренним просветляющим Светом и Мудростью.

Постепенно они делают своего ребенка уникальным и прекрасным игроком. И когда он становится исключительно хорошим игроком, он должен бороться против трех замечательных противников :  Темноты, Невежества и Смерти. К его удивлению, он побеждает соперников легко. Победа становится за ним.

 Если ребенок находится в плохом, небожественном сознании, когда воспринимает толчок от своих родителей,  он говорит им : ” Ради Бога, не трогайте меня . Мне надо поспать, только спать. Я не хочу больше ничего. Я не хочу играть.” Тогда родители  печально говорят :” Спи, дитя, спи. Мы поиграем без тебя.”

 Любой индивидуум может практиковать кундалини йогу, если он искренне хочет этого. Или если он только хочет изучать ее, то я должен сказать, что кундалини йогу стоит изучать с глубочайшим почтением….Главное, что нужно понять, это динамическое существование в статическом существовании, изменить низшее состояние сознания в высшее состояние сознания, трансформировать ограниченность конечного в свободу Бесконечного. 

Динамическое существование- Божественная Мать, Шакти, а статическое – Божественный Отец, Шива. Если Шакти не присутствует в Шиве,то Шива остается статическим. Божественная Мать, является Силой, но именно Отец вмещает эту бесконечную Силу.

 Когда Мать,чтобы видеть силу Своих детей, играет во всевозможные игры, Она спускается на уровень детей. Она  показывает некоторые чудеса и дети хотят научиться делать так же.

  Мать говорит :” Хорошо,сперва изучите эту игру”.

Затем Она показывает свою высшую Силу, высшее Сознание. И ее дети ошарашены. Они говорят :” О,какова Мать !” 

Когда они видят Мать в Ее высшей Форме, которая является Ее реальной Формой, они чувствуют, что эти силы кундалини есть ничто. Они как бы играли с маленькими огоньками.

            Сила кундалини это и мощь,и истина..

Но реальная духовная сила, Высшая сила Матери с высшего уровня не такова.

        Даже если мы используем силы кундалини с правильными намерениями,

        мы не сможем предложить безграничный Мир,безграничное Блаженство,Без-

        граничный Свет. Не имеет значения сколько чудес мы увидим, ведь чело-

        век,который увидит их,будет удовлетворен только на несколько минут, а

        затем он начнет испытывать зависть.

Тогда, когда не будет демонстрации силы, в другой раз, он становится безумным и сомневающимся. Он будет думать, что его способности ограничены, что он может делать чудеса только время от времени. Сила кундалини может представлять любые чудеса ; но когда дело касается возвышения сознания, это не возвысит даже на дюйм. Ибо  нам нужна Духовная энергия, энергия, которая приходит от Высшего Божества с Его высшего уровня.

 Когда искатель хочет отождествить себя с Матерью-Силой, он должен интенсифицировать свое устремление. Именно через интенсивность он становится единым с Шакти. Если он хочет стать полностью единым с Божественным Отцом, Шивой, это похоже… на необъятность моря, когда он становится “одним с Шивой”.

Благословен тот, кто практикует Кундалини йогу как часть своего Самораскрытия, а не для того, чтобы пробрести силу гипнотизма, черной магии или других форм оккультизма, которые оперируют из витального мира. ПодлинныЙ ученик кундалини йоги тот, кто старается объединить витальную силу и духовное знание в совершенной гармонии с эволюционирующим духом жизни. Подлинный искатель никогда не рассматривает скрытые силы как свою цель. … Он тоскует только о Присутствии Бога в его жизни.

  Когда динамическая сила и духовное знание идут рука об руку, опускается совершенная гармония универсального Сознания и сознательная эволюция человеческоЙ души достигает трансцендентального “Я”.

Шри Чинмой


21:14
20 Январь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1236

donbraun пишет:

без воли человека ничего не происходит и у нас есть выбор жить по правилам игры, установленными иллюзией или же начинать восхождение. Человек сам выбирает то, что получает и находит то, что ищет.


И вот эта двойная принадлежность Венере и Сатурну кажется противоречивой. Знак Вишну изображается как носитель младенца Христа или просто принадлежит Богоматери. И думается, что это двойное представление основано на том, что эта шестилучевая звезда может принадлежать как Отцу так и Матери, ибо рассматривается как их слияние.

О, это вот как раз то самое:

Динамическое существование- Божественная Мать, Шакти, а статическое – Божественный Отец, Шива. Если Шакти не присутствует в Шиве,то Шива остается статическим. Божественная Мать, является Силой, но именно Отец вмещает эту бесконечную Силу.

21:23
20 Январь 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1237

donbraun пишет:

Сафат, а куда тогда 3 деть


Никуда.. Они на своём месте) Это всё образы чего-то трансформированные в религии символику, геральдику, мифы, сказки.. Вот когда я понял, что некоторые простые цифры не меняются, меняются лишь декорации и образы к этим цифрам.. вот тогда (для меня) всё стало на свои места. Я не зря столько внимания уделял цифрам.. Тогда я стал искать и сравнивать различные аналогии в совершенно различных культурах..

Эти 3 как и все остальные цифры могут иметь уйму образов, как одушевлённых, так и неодушевлённых.. Совершенно не имеет значение какое животное будет показоно, хоть образы целого зоопарка, главное чётко видно цифру.. 

Образ двух столбов, Яхин и Боаз, по сути формируют третий.. В этом образе путём налаживания двух треугольников, получаем наш шестиугольник..

  

Смотрите, что получается.. Сначало было 2 стоба.. но наложением определённых сил, было создано третье.. И теперь не один проход между двумя столбами.. а два, между тремя

А ведь это символ Морфея

(др.-греч. Μορφεύς — «формирователь», «тот, кто формирует [сны]») —бог сновидений в греческой мифологии
Или Мёрфиус, если брать образ из фильма.. который предложил Нео, выбрать одну из сторон.. 2 стороны.. 
но он сам (Нео) ещё совсем зелённый програмист,  третья сторона, посередине, делающая выбор..
Поэтому Главная эмблема Морфея — сдвоенные ворота в мир сновидений. 
Это лишь образ.. Три столба и два прохода..
Их называют три столпа на которых что-то там держится, или в ином образе это три кита 
Я утверждаю, что абсолютно верное представление у древних было.. Хотя это и образ ..
трёх неких уровней ..
В том же описнии древа Иггдрасиль, эти уровни показаны  
Верхним орлом, нижним змеем и средней белкой мечущайся от одного к другому.. В других сказках другие зверюшки.. или не зверюшкии..    
Это может быть образ 2 налаживающихся кругов.. делающих посередине третий.. или “глаз” Это начало весике… А если сравнить с тем же образным
иггдрасилем.. то три уровня
Тот же смысл в том же трезубце, который можно представить и в образе той же падающей птички.. 
Этих разных образов полно.. Но их всегда что-то обьеденяет.. Это цифра 3 и вот только она, об одном..
И уровень на котором мы сейчас находимся, не случайно является трёхмерным..  с нашими совершенно иными телами (материальными).. Ведь на другом уровне совершенно иные законы работают, намного шире и больше, поэтому и измерение иное.. Там тоже есть тела.. но иные.. тут называют тонкими? Значит тонкие.. но вполне с телами..
И мы не можем с ними взаимодействовать.. видеть, слышать и т.д. Потому что..?

21:26
20 Январь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1238

ierihon33 пишет:

Marko пишет:

Вы все замечательные сами в себе.. но по накалу страсей  вы все собрались здесь и собираете у себя…у вас есть шанс договориться в едином потоке, как клетки одного сознания, объединив свой накопленный опыт… дальше по одиночке хода нет, только на новый круг, а время устремило свой бег ))) двери открываются, момент настал.


“натоящих буйных мало вот и нету вожаков”.

а без вожака оно как же?

стайка птиц или рыб когда летит(плывёт) в едином потоке - “голова”  там всё равно есть,

пусть она и меняется перескакивая с одной особи на другую.


Человек, это не рыба. Бессмертная часть, - индивидуальность, присуща только одному виду живых существ, человеку.

Наобъединялись уже, хватит.

21:33
20 Январь 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1239

Alissa пишет:

Ферштейн? Или еще нет?


Ферштейн 

21:38
20 Январь 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1240

donbraun пишет:

Это ты, сафат, сделал такой вывод из-за того, что на верхушку майского древа прилепили пентакль? 


Нет, не поэтому. Иными путями. А потом уже связал с другими образами. 

21:40
20 Январь 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1241

да 'в плане объединения люди хуже рыб. ничего не получается сообща делать так чтобы без раздоров.

22:54
20 Январь 2014


odamei

Постоялец

сообщений 723

1242

safat пишет:

И уровень на котором мы сейчас находимся, не случайно является трёхмерным..  с нашими совершенно иными телами (материальными).. Ведь на другом уровне совершенно иные законы работают, намного шире и больше, поэтому и измерение иное.. Там тоже есть тела.. но иные.. тут называют тонкими? Значит тонкие.. но вполне с телами..

И мы не можем с ними взаимодействовать.. видеть, слышать и т.д. Потому что..?


“в рубашке родился”… сильные Духом…

Дух есть рубашка Души… помните Сафат… когда Вы писали Ваши статьи…. упоминали “усталось… много сил отнимает”…

вот эта “рубашка” слабовата у людей… без неё “съедят” Душу… паразиты-орионцы…

“доспехи” Бога… пятый элемент “эфир”… или китайская “железная рубашка” - Нирманакайя защищает…

просто… как дважды два = пять… просто также как вспомнить прошлое…

когда пишите… лучше ждать “надежды” понимания… это тоже тратит силы… как говорится “кто хочет, тот поймёт”…  я пишу (бред), чтобы вообще никто не воспринимал…

пишите… освобождая “путы” батраков… от груза в “воду-эфир”… правда и эфир не резиновый…  зато уровень эфира поднимем… и “захлебнутся” орионцы… в своём мире…

0:00
21 Январь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1243

Malikorn, простите, за то, что я ругалась с Вами из-за odameя. Теперь я понимаю, что он Вас просто вывел из себя.

И спасибо, что не смотря ни на что, не опустились в своих оскорблениях,до моего женского уровня. Вы джентельмен. Ценю.

Рекомендовано к прочтению

0:08
21 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1244

odamei у меня нет слов.. шедеврально

4:21
21 Январь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5256

1245

Alissa пишет:

Вот как раз по теме, (читала тут, пытаясь получше разобраться с Материнской частью Бога…ну и, ..думаю, хоть и не всем, но многим это будет интересно )….



Спасибочки, Алиса 

Нашла весь текст, прочитала на одном дыхании.

”  …Когда мы чувствуем, что наш внутренний сосуд чист, когда он может воспринять Свет без каких-либо препятствий, тогда мы можем легко открыть чакры без какой-либо опасности. Но если мы поднимаем кундалини по своему желанию, то мы можем получить большие трудности. 
Если вы хотите следовать пути кундалини йоги, мой вам совет сначала попытаться разбудить сердечный центр. Сердечный центр значительно чист. Витальные или возмущающие эмоции очищаются открытием этого центра. Если вы можете сперва открыть сердечный центр, и отсюда брать чистоту и входить в низшие центры, то нет никакой опасности.

Сила кундалини… находится на поверхности… духовного сердца. Таким вот образом: На поверхности моря есть волны и всякого рода движения. Когда ребенок видит волны на океане, он так очарован! Но взрослый человек заботится только о безмолвии и вечной глубине. 
 Все чудеса, которые вы можете видеть благодаря силе кундалини, - это как игра детей в саду. … Космическая Мать наблюдает игры своих детей. Как и обычная Мать, она радуется, когда дети играют вокруг нее. “Мои дети могут прыгать, бегать”, говорит она. “Порадуемся игре, космической Игре”. Но Отец чувствует, что дети не могут играть все время. Они должны иногда и учиться иначе они останутся глупыми. … Отец говорит своему ребенку, чтобы он выходил за пределы космической Игры, ибо только когда он выходит за пределы космической Игры, он может достичь бесконечного Мира, Света и Блаженства. Отец говорит, “Ты должен выйти за пределы кундалини в более высокое состояние сознания. …”

Сила кундалини и все чудесные силы на земле мимолетны, поскольку они привязывают к земле. Но Сила высшего Я неограничена; Сила трансцендентального Я бесконечна и бессмертна. Наиболее важной вещью на земле для духовного искателя является пробуждение сознания и реализация высшего Я, поскольку оно вечно.

Есть много духовных Учителей высокого порядка, у которых нет сил кундалини, потому что они не следуют этому пути, но у них есть духовная сила, которая много сильнее. Реальная сила, духовная энергия, приходит к искателю в процессе его внутреннего роста.”

Путь Сердца(духовного). Путь через Любовь, это Путь Христа, основанный на двух заповедях: “возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим”. И “возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки”.