Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:16
13 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

226

ну как же не привязываться.. некогда помниться было выясненно, что человек должен пройти не только через привязку к материальным вещам и людям, но также и преодалеть привязку  к своим видениям ..  А так, на самом деле просто все безумно интересно.. сейчас очередь изумрудов..)))) а про зеленые очки это классно подмеченно, подумаю об этом

15:37
13 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

227

Еще одна исчезнувшая изумрудная легенда – «Мать изумруда» - трехкилограммовый кристалл размером со страусиное яйцо, описанный Педро де Сьеса де Леоном в его «Хронике Перу». Камень этот принадлежал правителю индейского племени Манта. Индейцы почитали этот изумруд как воплощение богини плодородия Умины……..

там камень изиды, тут Умины.. там у Персифоны… http://jewelerpro.ru/articles/80/

никуда без него .. пусть даже и привиделось..

 


16:07
13 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

228

ladieskawaii пишет:

а про белку еще забыла :))) ратотоска..


Господи, ladieskawaii, это приличное слово?

16:40
13 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

229

Aragon пишет:

вы тоже считаете что службы по аналогиям МIB это художественный вымысел. И все контактеры это съехавшие с катушек Нарады транслирующие бред крайонов? Я про такие “внятные” способы.



Если я правильно поняла, Вы Aragon, больше доверяете ченнелингам, нежели кругам?

Я трансляции контактеров читаю иногда - просто интересно. Ярлыки не вешаю - бред это или не бред. Откуда мне знать?

Кругам  я доверяю больше. Наверное. Только потому, что по таким вот “окольным посланиям -ребусам”,  я могу делать собственные выводы, а не слушать чужие. Говорят, что время пророков прошло, и сегодня обращение идет к каждому сознанию. Ну к тем, кто хочет и готов «слышать», конечно.

В общем, в этих вопросах, как и во всем - каждому свое. Поэтому, не считаю “круги” неудачным выбором языка общения с нами.

Как вы считаете полярники забивающие флажок ,дескать там и там будут русские , озадачиваются вопросом -будут ли пингвины июзать геральдику что бы понять какая страна присуствует в зоне укладки яиц.?

Ошибка в том, что мы сами себя принижаем до пингвинов или баранов или еще бог знает до кого. И забываем, что МЫ самый главный Проект. И это ответ на следующий вопрос:

вы будете посылать нотное письмо туда, где его будут пробовать читать с помошью детской азбуки?

На мой взгляд, у высших сил есть (или был) расчет на то, что та «музыкальная грамота» на которой они транслируют/ транслировали, давно уже должна  была являться всеобщим международным языком. Это язык символов.  И это вам не “детская азбука”. Чтобы его понимать, должен быть хоть какой-нибудь багаж знания мифологии.  А лучше большой багаж. Если его нет -нужно  желание узнать. Потому что сейчас все доступно. Еще два года назад я и половины не знала, из того, что знаю сейчас.

Какие-то тексты долгое время были  доступны только жрецам, потом только специалистам, а в наше время – ВСЕМ. Ну а знания, зашифрованные в народных сказках были на виду всегда. На виду - не значит поняты всеми.

Прежде всего,  знания несет “Слово”, которое веками и тысячелетиями передавалось из поколение в поколение для сохранения до того времени, когда люди смогут понять.

«Слово»  разных культур нашей цивилизации, подкрепленное иллюстративным  материалом. Слово и нарисованный символ дополняют друг друга. Но первым все же было Слово.

Думаю, что вся эта затея с кругами могла являться и  проверкой НАС на вшивость.

Так как  все «мифы народов мира» хранят одни и те же знания под разными “ярлыками”, но у каждого есть небольшие проблемы -чего-то постоянно не хватает для полного понимания.

… крупицы Знаний, как порванная нитка жемчуга, разбросаны по разным представлениям разных народов…

А собрать все в одну мозайку и увидеть цельную картину не получается, потому что,  христианство клеймит язычество, язычество -христианство. Все вместе предают анафеме Кабаллу и Коран. и т.д.

Вот, к примеру, некий Беляев пишет: Каббала на духовном  уровне “гасит” энергетику Славянского Духа.

Вы будете наверное оспаривать, но думаю, у Бога, все же нет понятия национальности Духа.

Есть ли хоть одна пиктограмма которая была точно расшифрована -т.е. информация, автор, результат после расшифровки?

Это коллективное творчество. Что немаловажно.

 Многие из тех, кто «в теме», признали, что поголовное большинство пиктограмм укладывается в рамки  мифологической или религиозной базы. Причем «национальность» этих рамок меняется. Вот, в этом году даже символы друидов были использованы. Причем стилистика кривизны была настолько выдержана, что первая мысль о подделке возникла у всех.

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2617/page-1/

То, что до многих дошло, что пиктограммы маякуют нам о нас , о Главном Творении на земле, (как и любые религиозные знания)– уже большое достижение.

На мой взгляд, они показывают текущие процессы наших внутренних изменений, неразрывно связанных с изменениями в окружающих нас, невидимых мирах.

Для предупреждения ли, успокоения или констатации факта –не знаю.

 А результат.. это как ченнелинг. Он должен быть у каждого свой. Чем-то можно поделиться, но есть и сокровенное. Переживания и озарения лучше не разбазаривать – на то они и сокровенные.

16:52
13 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

230

Alissa пишет:

ladieskawaii пишет:

а про белку еще забыла :))) ратотоска..


Господи, ladieskawaii, это приличное слово?


рататосик - чудо песик .. на белку он по правде говоря мало смахивает)))))))))

РА для ТА таскает ?

Рататоск белка резво снуёт по ясеню Иггдрасиль;
все речи орла спешит отнести она Нидхёггу вниз.
Старшая Эдда, Речи Гримнира


16:54
13 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

231

1. ЛА-м (стихия Земля) (исток) - «материальная структурированная природа», (т.е. проявленная жизнь)

2. ТА-м (стихия Вода) (живот) - исход, род.

Другой обитатель этого мира - дракон Нидхегг, он же Мировой Змей.

16:59
13 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

232

http://meditation-portal.com/drevo-mira-skandinavs...

свадхистана (звук ТА-м).. с крокодилом или драконом змеем.. (леший его уже знает)

а тут Баба Яга (Йога) с ним махается

http://religionlib.org/books/D–Gavrilov–S–Ermakov-Bogi-slavyanskogo-i-russkogo-yazychestva/23

интересно, а рататоск тоже золотые орешки калол своим грызозубом?)))))))

17:06
13 Сентябрь 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

233

Думаю, что вся эта затея с кругами могла являться и проверкой НАС на вшивость.Если я правильно поняла, Вы Aragon, больше доверяете ченнелингам, нежели кругам?

не правильно поняли. Этот (в большинстве своем) паточный  мусор ,что вываливают на головы впечатлительных в виде ченелингов врядли можно называть контактом. Хотя такие контакты есть, как вид связи.Хотите верьте ,хотите нет.

Доверять кругам это как то коряво звучит. Я знаю что они есть ,и что не все они принадлежат людям. О каком доверии  речь?

Думаю, что вся эта затея с кругами могла являться и проверкой НАС на вшивость.

Нас давно проверили и мы вшивые.   вы же не будете брать анализы на яйца глист, когда они живьем вылезают наружу. О каких вшах речь?

Вы будете наверное оспаривать, но думаю, у Бога, все же нет понятия национальности Духа.

Не буду оспаривать. не верю в возможность переубеждения. Вариант= Дух рептилии и Дух Человека это разное изначально. Это разные направления эволюции. И то что многие считают Богом может оказаться далеко не этим к конечном итоге.Вполне допускаю такой вариант.

Национальность это социумный термин .

А собрать все в одну мозайку и увидеть цельную картину не получается, потому что, христианство клеймит язычество, язычество -христианство. Все вместе предают анафеме Кабаллу и Коран. и т.д.

соберёте в одну мозаику изразец и картину маслом?  Так же и тут. Хотя приведенные вами примеры это скорее детали одной Семитской карусели.  Где неоязычество (а про старое мы не знаем ничего) стоит немножко в сторонке. Но крутит один маховик.

я так понимаю наглядного примера расшифровки с практическим применением нет?


17:23
13 Сентябрь 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

234

Говорят, что время пророков прошло, и сегодня обращение идет к каждому сознанию. Ну к тем, кто хочет и готов «слышать», конечно.

Понимаю.Тогда скажите, почемутогда вы пробуете слушать при помощи слухового аппарата “Библия”?  Для чего внешние шаблоны-фильтры?

я тут подумал - Спаси себя сам может по другому читаться? Человек самоосознавшийся в Мире способен на много большее чем человек прошедший по пути других.  Почему бы и нет?

17:33
13 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

235

Alissa пишет:

 А результат.. это как ченнелинг. Он должен быть у каждого свой.


Хочу пояснить, что я имею ввиду. И почему я с недоверием отношусь к ченнелингам.

Согласно “Иерархии небесных сил”, контакт между представителями разных миров может проходить между “соседними ступенями”. Например, нет контакта Бог- ангел. Есть контакт Архангел- ангел.

Человек одновременно существует в двух мирах – в Высшем и низшем.

“То, что мы называем Жизнью и Смертью, для индивидуальности есть лишь временное устремление части ее сознания на низшие миры, а затем возврат сознания на высшие…”

Часть сознания временно пребывает в низшем мире. А вечное, Высшее Я никогда и не покидает Высшего мира.

Т.е. пока одна часть,  в материальной оболочке пребывает здесь на Земле, другая часть, находится в Высшем мире Форм. Имеет ту же форму, только тонкоплановую, все понимает, все  Знает ( в отличие от контуженной нижней части), присматривает за ней, в качестве Ангела –Хранителя,  и если видит такую необходимость, может «раньше срока» (с т.з. нашей земной логики) «прибрать на небо» .

Как-то так… Так вот, что я думаю о ченнелингах и “пророческих” сновидениях…

Логично, что с любой частью сознания находящейся в нашем «низшем мире», по иерархии, должна общаться ее другая половина, находящаяся в Высшем мире. А с той, Высшей частью, в свою очередь, может контачить только та Сила, что стоит по иерархии на ступень выше нее.

 Поэтому любую “трансляцию”, я понимаю, как личное обращение Высшего Я, к низшему. Сон ли это… озарение… голос какой-нибудь в голове - все это может иметь отношение (на мой взгляд), только к самомУ человеку, а не к цивилизации в целом.

17:41
13 Сентябрь 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

236

Согласно “Иерархии небесных сил”, контакт между представителями разных миров может проходить между “соседними ступенями”.

Получается что директор завода не может прийти к рабочему конвеера.А Бог ораничен в перемещении архангельскими чинами.  

Что это за иерархия которой придерживается сам Творец Мироздания?


17:45
13 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

237

Аragon пишет:

Говорят, что время пророков прошло, и сегодня обращение идет к каждому сознанию.

Понимаю.Тогда скажите, почему тогда вы пробуете слушать при помощи слухового аппарата “Библия”? 


Потому что это сегодня время пророков прошло. А библия - это не сегодняшние пророки.

Если Вы думаете, что все их пророчества были для кого-то другого, а не для нас, то это не так. Как раз сейчас все становится более менее понятным, потому что все, что говорится в ветхом и в новом завете, как раз для нашего времени. В нескольких словах я не смогу Вам что-то доказать/объяснить. Да и надо ли?

Тем более при таком раскладе:

Дух рептилии и Дух Человека это разное изначально. Это разные направления эволюции. И то что многие считают Богом может оказаться далеко не этим к конечном итоге

Это… такой юношеский взгляд на мир?… Ну не может зрелый человек верить в разную ерунду, которую ему впаривают в интернете.

я тут подумал - Спаси себя сам может по другому читаться? Человек самоосознавшийся в Мире способен на много большее чем человек прошедший по пути других.  Почему бы и нет?

Ну так то Да. Спаси себя сам. Это совершенно точно. Особенно от рептилий.


17:47
13 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

238

Aragon пишет:

А Бог ораничен в перемещении архангельскими чинами.  

Что это за иерархия которой придерживается сам Творец Мироздания?



Он не ограничен Мы ограничены

Рекомендовано к прочтению

18:23
13 Сентябрь 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

239

Это… такой юношеский взгляд на мир?… Ну не может зрелый человек верить в разную ерунду, которую ему впаривают в интернете.

не не..Что вы!? Зрелый человек должен верить в  разную ерунду которую ему впаривают по семитской книге.  Это неоспоримый показатель зрелости верить в книг,у которую запереписывали и запереводили до такой степени, что первоисточника не узнают.

 Про “дух рептилии” можно найти в интернете?  забил в поисковик нашел  6 ссылок ни о чем. Нет объекта впаривания. Хотя пример разности духа скорее наглядный.

Он не ограничен Мы ограничены

ограничены иерархией придуманной не менее ограниченными  


19:39
13 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

240

Aragon пишет:

Получается что директор завода не может прийти к рабочему конвеера.А Бог ораничен в перемещении архангельскими чинами.

Что это за иерархия которой придерживается сам Творец Мироздания?



Недавно то ли прочитала, то ли услышала : “Уже не осталось сегодня человека, который бы  представлял себе Бога, так примитивно, как дедушку сидящего на облаке”

Оказывается есть еще такие.

  Aragon, почитайте блог Сканиры про перчатки, может поможет… Особенно, если представите, что отрезали “пальцы” у перчатки и надели на каждый ваш палец, прикрепленный к кисти, а кисть к локтевому суставу, а тот к плечевому, а тот к телу, которое переходит в шею и Голову…

В библии тоже есть достойные сравнения, но про перчатку вам доступней будет .

 Чтобы бить по клавиатуре, Вы же не наклоняетесь до ваших пальцев, не передвигаете  каждый… губами