Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:27
31 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

676

scanira пишет:


Не, не спорю… пока , просто показалось, что та моя приведённая цитата не так и однозначна, потому и акцентироваа выделив жирным. Но я обязательно прочитаю ту книгу, коль Вы так её рекомендуете. Хочу сравнить с собственными знаниями, ну и…. с иными источниками.



Народная мудрость гласит: Лучше сначала тихо, зато потом весело, чем наоборот. Вы, таки, не рано смеяться начали?

22:31
31 Октябрь 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

677

“Константин” это один из тех фильмов, которые “обьясняют” очень многое.

Malikorn… заинтриговал…. посмотрю

Только… знаешь…. любая книга… любой фильм… любой источник… содержит в себе очень много пластов знания…

Имеющий уши, да услышит… имеющий глаза, да увидит


22:35
31 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

678

larisa пишет:

Malikorn… заинтриговал…. посмотрю


Larisa, это Вам, и от души.

22:58
31 Октябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5250

679

Malikorn пишет:

Народная мудрость гласит: Лучше сначала тихо, зато потом весело, чем наоборот. Вы, таки, не рано смеяться начали?


 ”Рано” в контексте моего комментария - неуместное слово. Т.к. в моём комментарии все смешки по смыслу написанного шли. Ну… а что кому лучше и по какому поводу, это ему решать.

23:25
31 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

680

scanira пишет:


 ”Рано” в контексте моего комментария - неуместное слово. 


scanira, а Вы уверенны, что такой образованной даме, как Вы, есть о чём поговорить со мной? Я,  веду диалог с Алисой, и к Вам не обращаюсь. Может, и Вам на меня внимание не обращать. 

23:44
31 Октябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5250

681

Malikorn пишет:

scanira, а Вы уверенны, что такой образованной даме, как Вы, есть о чём поговорить со мной? Я,  веду диалог с Алисой, и к Вам не обращаюсь. Может, и Вам на меня внимание не обращать.


Почему же мне не обращать? Вы мне нравитесь… И да, не нужно меня так называть, я такой же искатель, как и Вы.

7:57
1 Ноябрь 2013


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

682

Ребята, тема все таки о кругах на полях , а не вообще о знаках.

Поэтому просьба  узконаправленные обсуждения проводить в соответвующих ветках. В частности по теме исследований Бузиновских если есть что сказать или обсудить пишем здесь

8:55
1 Ноябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

683

scanira, а Вы уверенны, что такой образованной даме, как Вы, есть о чём поговорить со мной? Я, веду диалог с Алисой

 Malikorn, это Вы на что намекаете?

Почему же мне не обращать? Вы мне нравитесь… И да, не нужно меня так называть, я такой же искатель, как и Вы.

только глаз на другом месте

 Ребята, тема все таки о кругах на полях , а не вообще о знаках.
Поэтому просьба узконаправление обсуждения проводить в соответвующих ветках. В частности по теме исследований Бузиновских если есть что сказать или обсудить пишем здесь

ну вот пришел строгий модератор и убрал все игрушки на антресоль…


12:46
1 Ноябрь 2013


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

684

А каково назначение, функция пинтограмм на полях, никто не ответил. Если не известно назначение, то о какой расшифровке может идти речь.

Дайте своему ребёнку электрическую схему стиральной машины, холодильника, пускай расшифровывает. Но там не менее схема несёт информацию об устройстве управления, энергообеспечении. А если вместо бумаги на которой изображена схема управления, показать схему управления со всей разводкой, но без корпуса в которую он встраивается. Взрослый человек вряд ли разберётся во всех выключателях, регуляторах, датчиках,  сигнализаторах, исполнительных механизмах.

Так может пинтограммы на полях это мониторинг, а так же схемы фильтрации и преобразования Земного поля в энергию, которая необходима для работы Их аппаратов.


14:52
1 Ноябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

685

Alexandr пишет:

А каково назначение, функция   пинтограмм   на полях, никто не ответил.


Алкогольная зависимость какая-то, не “пинта”, Alexandr , а “пиКта”…

 Если не известно назначение, то о какой расшифровке может идти речь. Дайте своему ребёнку электрическую схему стиральной машины, холодильника, пускай расшифровывает.

 Alexandr а давайте Вы расшифруете назначение самого Холодильника. А что? Назначение его известно, у Вас должно неплохо получиться.

Так может пинтограммы на полях это мониторинг

Это он самый… в литрах

15:56
1 Ноябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

686

Alissa пишет:


вона скока сосудов к Источнику потянулось, целая очередь. Но они как бы сначала и не думают чем это закончится. Пришли воды набрать, а оказалось, что можно на лифте прокатиться. Но тут же можно перебрать, а отяжелев и утопиться - на дно колодца опуститься.

19:24
1 Ноябрь 2013


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

687

Alissa

Ваши замечания не обоснованы. Мы с вами не выпивали, откуда такая уверенность, что я под градусом? Вопрос слегка серьёзный, а вы всё в литры переводите, поздравляю Вас, в том деле самое главное чтоба все ребята дружные и весёлые были.

19:59
1 Ноябрь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

688

Vorozhey пишет:

Ребята, тема все таки о кругах на полях , а не вообще о знаках.

Поэтому просьба  узконаправленные обсуждения проводить в соответвующих ветках. В частности по теме исследований Бузиновских если есть что сказать или обсудить пишем здесь


Тогда продолжение всего ставшего неуместным в этой ветке перенесем в Символизм реальности

Рекомендовано к прочтению

12:22
2 Ноябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

689

Alexandr пишет:

Alissa

Ваши замечания не обоснованы. Мы с вами не выпивали, откуда такая уверенность, что я под градусом? Вопрос слегка серьёзный, а вы всё в литры переводите, поздравляю Вас, в том деле самое главное чтоба все ребята дружные и весёлые были.


 Alexandr, часто излишняя серьезность может только навредить. 

Вы не под градусом, просто хотелось привлечь Ваше внимание к  разнице между словами ПИНТА и ПИКТА. И еще показать Вам абсурдность вашего сравнения “интереса к пиКтограммам”  и  “электросхемой  холодильника в руках ребенка”.

Вот смотрите, Вы пишите:

А каково назначение, функция пинтограмм на полях, никто не ответил. Если не известно назначение, то о какой расшифровке может идти речь.

Ну сами не видите странностей в своих умозаключениях? Если все известно, то чего и зачем «расшифровывать» (другими словами, пытаться ПОНЯТЬ)? И если Вы не понимаете «функции» знаков и символов (будь то на полях или в манускриптах или в памятниках архитектуры), то не значит, что НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ. Ответов много уже было. Кому «надо было», тот увидел и услышал. А кто не хочет, тот не увидит никогда.

И еще один интересный момент.

Дайте своему ребёнку электрическую схему стиральной машины, холодильника, пускай расшифровывает. Но там не менее схема несёт информацию об устройстве управления, энергообеспечении. А если .. показать схему управления со всей разводкой, но без корпуса в которую он встраивается, взрослый человек вряд ли разберётся во всех выключателях, регуляторах, датчиках,  сигнализаторах, исполнительных механизмах.

Если ребенок будет учиться, получит узконаправленные знания, и потом, когда он вырастет, ему скажут великую тайну, что на чертеже изображена электросхема холодильника, но просто без корпуса, отчего и не понятно было, что сие такое есть, то бывший ребенок скажет: «А-а-а-а… вот оно ЧО!»

Так и с пиктограммами, чтобы их понять, нужны кое-какие знания,  сначала они разрозненные и непонятно, как их собрать в Одно? Но, когда вы дорастаете до определенного уровня, вам «говорят», Корпус какого «холодильника»  «скрывается» за этой «тайной» схемой:

«Оккультизм (occultus — тайный)  не допускает никаких образов, как только изображение живого отражения божественного человека (символа Человечества) на земле…»

И еще это «говорят»:

«Вся жизнь человеческая – символ, и символика разлита кругом. Изучение и понимание символизма вводит человека в область Сокровенного и приобщает его к Путям Света, по которым шло человечество в течение долгих тысячелетий….»

И это:

«…Сфинкс — это тоже символ человека, но в более упрощенной форме, чем сам человек. Прошлое и будущее человека воплощено в нем, вся эволюция заключенной в нем сущности. Животное, человек и богочеловек, имеющий крылья, прошлое, настоящее, будущее»

«Самым великим символом Космоса является Человек…»   И Т.Д.

И так «говорят», «говорят»…    Вселенная…    или та ее часть, что к нам поближе, Богиня-Мать….она, в общем-то,  ”Та еще говорунья”, если  ее “дети” ХОТЯТ  услышать и  увидеть (снять повязку с глаз). Если нет желания, ничего не навязывается ведь, все в рамках открытости и доброй воли.

Но сначала нужно вырасти, чтобы читать сложный чертеж, и получить ОБРАЗование (и лучше не “узконаправленное”)

Как в сказке «Гуси-Лебеди», когда сестрица искала своего братца, унесенного гусями и просила ей помочь то печку, то яблоньку, то речку… А они ей что отвечали?

- Сьещь моего ржаного пирожка – скажу.

- А ты поешь моего яблочка лесного – скажу.

- Поешь моего простого киселька с молочком – скажу.

А девочка капризничала, не выполняла просьб, и печка, яблоня и речка, в обиде на нее, молчали. А как только “хлебнула киселя и поела яблок”, то все они девочку собой от Бабы Яги укрыли и братца найти помогли.

…Когда ребенок читает книжку с цветными картинками и восхищен сказочным действием, «не понимая чертежа», это нормально. Но если у этого ребенка ножки давно из штанишек выросли, а он не видит сакральный смысл сказки и все еще воспринимает ее просто как цветные картинки – это нормально?

……………..

В связи со всем вышесказанным, мне не совсем понятно, как можно правильно определить, какие знания относятся к теме расшифровки символов (а «круги на полях», это символы, а не чертежи холодильников или синхрофазотронов), а какие нужно переносить в другие, «узконаправленные»  ветки.

Ну, например, увидев пиктограмму где Скарабей лепит «солнце» из бычьего навоза!, можно было открыть ветку по египтологии, да может она и есть

А для пиктограммы с чакровой системой, ветку по изучению асан… (или чего?)

А для пикт по библейской тематике – ветку по изучению истории евреев, а со знаковой системой друидов – ветку по изучению истории кельтов, а еще каббалистическую ветку, исламскую, и можно еще ветку по проблемам с психикой. Потому что некоторых с повязками на глазах «от любви до ненависти» колбасит на ровном месте, так, что в бесконечных личностных претензиях, периодически забываешь о чем это мы тут вообще…

18:23
2 Ноябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

690

Подумалось, а зачем пеленают младенцев? Есть ли в этом практический смысл я не знаю, но символический явно просматривается. Своеобразный кокон. И выражение - вырасти из пелёнок тоже красочно… Процесс мумификации умершего в Древнем Египте носил тот же смысл - создание образа куколки. Но наряду с этим образом мумия носила в себе ещё и символ нетления. Но плоть не может быть нетленной. Так что это экстраполировалось на ТО единственное, что по истине является нетленным, а именно Дух. Дух дышит где хочет, т.е. вездесущ, а значит отождествляя Дух с бабочкой или стрекозой, что вырастают из своей прежней среды - материальной формы, мы с необходимостью придём к пелёнкам как прообразу прежней среды обитания данных существ. По сути материи. Стрекоза свой начальный период жизни проводит в воде, и только потом обретает крылья. К тому же стрекозы среди летунов перепончатокрылых самые быстрые, т.е. опять же точный символ вездесущности. Вода как образ материи, но не только известной нам, но и первоматерии, той, что не дифференцированна на элементы или имеет начальную степень дифференциации. И в тех условиях Дух “дышит” тоже.

 Есть ещё образ материи как камня или горы - это камни на которых сидят ангелы при воскрешении, а бывает что и на кубическом основании. Это горы на которых получают Завет. Камень ещё и как своеобразный символ долговечности, отсюда мегалитические сооружения и статуи, выполненные в камне. Гроб Господень как раз из камня, а  в нём пелёнутый младенец.И саркофаг в Великой Пирамиде соответственно тоже сделан из камня.  Если принять во внимание теории о том, что пирамида служила сакральным местом посвящений, а также образом для увековечивания математических констант, заложенных в само устройство Мироздания, то внутри пирамиды саркофаг как проообраз гроба Господня, где душа обретала свободу дышать где хочет как раз соотвествует представлению о рождении/воскрешении бабочки из куколки.

 

Интересен угловой скол на саркофаге. Думается, что он изначально был сделан и являлся усечённым углом, камнем основания, поставленным во главу угла. Ну и ангел на гробе Господнем сидит на его углу.