Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:22
26 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1396

Alissa пишет:    В “Зоаре” (т. III, с. 616) говорится: “… “Горе той душе, которая предпочтёт своему божественному супругу (духу) земной брак со своим земным телом” — свидетельствует текст “Книги ключей”, герметического труда. Воистину горе ей, ибо от этой личности не останется ничего, что могло бы быть записано на нетленных скрижалях памяти Я»…. = = = = == = = = = = = = = = = = = = = = =  = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =  = = = = = = = = = = = = = = == Какие правильные слова. Какая замечательная книга. В общем, это созвучно христианству, мне кажется.

21:30
26 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1397

21:42
26 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1398

22:21
26 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1399

ladieskawaii пишет: Кошмар! И куда деваться?

22:23
26 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1400

Alogizma пишет: ladieskawaii пишет: Кошмар! И куда деваться? = = = = = = = = =извините, это у меня так коммент выскак ивает. Это я пишу вопрос, а не ладискави.

22:29
26 Январь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1401

scanira пишет:

Alissa пишет:

 Так это все душа тут накрутила?(чет картинки не видно)  Все семь слоев?

А как же изречение о том, что в середине третьей расы на землю пришли “сыны разума” (спасать утопшую в своих трех слоях) и о том, что каждая раса развивает свой энергетический центр?


  В “ад сознания” сходили много кто)) Человек нашей(пятой) расы не смог бы “погрузиться” в данную условную реальность не имея пяти “душевных” энергоцентров, наработанных предыдущими четырьмя расами))). И потом, как в гностическом “гимне о Душе”? - придти-то он в Египет пришёл, но вкусив пищи египетской, забыл - за чем пришёл. 
 


может сразу семь тел были, а каждая раса должна раскрыть свой центр, почитать надо…

(рисунок был от Жозефины Уолт, там, где два ребёнка раскручивают юлу)))))

этот, наверное

22:43
26 Январь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1402

ladieskawaii, ну ты видишь какого качества волна пошла от тебя?

И ты чето…это…как будто где-то в подполе пережидала конец света, а теперь вылезла оттуда и еще не знаешь, что все в мире изменилось давно. Ты как старовер, в тайге живущий ей богу. Все уже давно прошли этот этап пугалок, а ты все по новой начала.

Но все равно, оцени трезво, есть у автора ролика логика, или нет: практически эпиграфом к фильму, ставит интервью с Трехлебовым, в котором тот совершенно адекватно отвечает (хоть и ждал прилета анунаков за золотом лет пять )

вопрос: С помощью какой мантры достичь освобождения?

ответ:  Освобождение от чего?  Ман-ум,  тра- очищение, ну и очищайте ум и поймете как действовать дальше. ..и вообще непонятно –освободиться от чего? Освободиться от уроков? …и вообще, есть воля, а есть свобода. Воля это «вол Я», - что хочу, то делаю. Мне свобода не нужна, мне воля нужна.

и зачем он это в ролик вставил весь эффект от страшилки испортил

23:21
26 Январь 2014


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1403

ladieskawaii пишет:


эта какой-то недоэзотерик попался =) современные эзотерики рассуждают о том, что знание в душе сохраняются в зависимости от прожитых жизней, т.е. кем человек был в прошлой жизни -  то, ему уже с полу-слов будет осознаваться в последующей. Т.е. если я в прошлой жизни познал первую и вторую сферу , то в последующей жизни при познании третей и четвертой, при сталкивания с превой и второй сферой - я буду внутренни осведомлён в этих решениях. И мне попросту будет не нужно и не интересно это. это и объясняется: почему один человек склонен к музыке, а другой к рисованию.

23:35
26 Январь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5256

1404

Malikorn пишет:

Scanira, пройти через игольное ушко, это не метафора. Проход действительно узок. На дне кроличьей норы, Алисе пришлось уменьшится, чтобы пройти через маленькую волшебную дверь, и она лишь потеряла “одежду кожанную”..    Кстати, смерть Кощея на конце иглы, а на конце иглы у нас “ушко”. Ведь начало иглы это остриё..  А яйцо Кощея уж очень на кокон ауры смахивает  ..  Имхо.


Вариантов толкования цитаты: “Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко , чем богачу войти в царствие небесное”… несколько))) В одном говорится об ошибке перевода, где как бы перепутаны слова “канат” и “верблюд”, которые имели почти одинаковое написание. В другом варианте говорится о городских “ночных” воротах Иерусалима, которые были настолько узки, что гружёный верблюд не мог в них пройти, откуда ворота и получили своё название. Но в любом случае, смысл цитаты один - богатый, т.е. имеющий (на сердце, что важно) груз мирского, не сможет войти в узкие врата, ведущие в царствие божие. Ведь только “чистые сердцем Бога узрят”.

По Кащею))) нутк вроде там сломать нужно было иглу(читай - жало смерти), а не в ушко пройти, не? Вот строчки в тему: “Смерть! где твое жало? Ад! где твоя победа? Жало же смерти - грех; а сила греха - закон”(с)

23:44
26 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

1405

scanira пишет:


Вариантов толкования цитаты: “Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко , чем богачу войти в царствие небесное”… несколько))) В одном говорится об ошибке перевода, где как бы перепутаны слова “канат” и “верблюд”, которые имели почти одинаковое написание. В другом варианте говорится о городских “ночных” воротах Иерусалима, которые были настолько узки, что гружёный верблюд не мог в них пройти, откуда ворота и получили своё название. Но в любом случае, смысл цитаты один - богатый, т.е. имеющий (на сердце, что важно) груз мирского, не сможет войти в узкие врата, ведущие в царствие божие. Ведь только “чистые сердцем Бога узрят”.

По Кащею))) нутк вроде там сломать нужно было иглу(читай - жало смерти), а не в ушко пройти, не? Вот строчки в тему: “Смерть! где твое жало? Ад! где твоя победа? Жало же смерти - грех; а сила греха - закон”(с)


Начну с Кащея. Игла в этой сказке присутствует и находится в яйце, потому и ассоциации такие. Считайте моей Имхой ..   А насчёт верблюда, предположения навеяли его горбы, похожие на конусы, немного “фантазии”, и можно представить песочные часы, с “игольным ушком” через которое сыпятся песчинки..

0:03
27 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

1406

scanira пишет:

. Но в любом случае, смысл цитаты один - богатый, т.е. имеющий (на сердце, что важно) груз мирского, не сможет войти в узкие врата, ведущие в царствие божие. Ведь только “чистые сердцем Бога узрят”.


Каждый  видит  свой  смысл  в  этой  цитате. По-мне,  так это  точка 0. Мы с Вами как-то о ней говорили. Время  и  пространство  имеют отношение к этой точке, а  вот мораль и нравственность вряд ли. Имхо.

1:32
27 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1407

 

одамей, что думаешь? фрида кало и ..))

а я вот еще думаю.. почему она ярко рыжая.. может быть опять carottе?

и мультипасс (2 фото)

1:49
27 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1408

Фрида кало.. это как бы тоже Мексика.. как и Майа…

а про Мексику еще что вспомнилось - резервация… пересечение границы.. 

.. это как про геркулесовы столбы, яхин и бояз и башни близнецы…  символ пограничности двух миров ..


Рекомендовано к прочтению

1:54
27 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1409

про иглу вам вот… Игла Клеопатры в Лондоне

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/5904-poigraem-v-...

http://temza.com/historic-london/cleopatras-needle...

. Иглу Клеопатры” охраняют два улыбающихся бронзовых сфинкса


2:00
27 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1410

и вообще, прям вот так сегодня и было..