Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:10
13 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

586

ierihon33   пишет   /    может (тогда) полная свобода это полная смерть(?) она же вторая(по библии). внутренняя.

вы хотели бы себе такой свободы?    /     Это скорее похоже на второе рождение, когда выходишь из “лабиринта”, через игольное ушко. Это шаг первый.  Если останешся рядом с “ящиком”, то втянет обратно и опять “разделит”, т.е вернёшся к тому с чего начал. Как я сейчас. Чего я хочу, это личное, извините приватная зона.

2:49
13 Октябрь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

587

В прежние времена учёный-естествоиспытатель сказал бы: проверенно на себе, “мин” нет, идите смело. А нынешние “академики” на цветочках проверяют, принцип работы кундалини.  Вас послушать, Кол-ллега, так кундалини это не Мама-Змея, а девушка по вызову, надо позвать и она придёт, да ещё энергии в карман насыпет, за красивые глаза. Так и хочется спросить, а к Вам она приходила, Лотос подсветить. Но Вы не ответите. Впрочем, как всегда, не так ли? 

Malikorn
Для начала слегка отсубординируем ситуацию. Вы  пока ещё не коллега, у solarstone на форуме только один дорогущий, уважаемый и прямо таки любимый коллега. С вами  пока не весело и не интересно, не холодно не жарко, solarstone вас не знает, но начали вы дискуссию себе дороже, на будущее,…так вообще не делают, если хотят задать вопросы или побеседовать по теме конструктивно, особенно те кто практикует медитации.

Что касается «девочек по вызову». Когда у вас случится небольшое прозрение в одной из ваших медитаций, то вы поймёте то, о чём вам уже очень замечательно и точно написала Scanira, прямо таки удивляюсь,..куда делась искра Духа у мужской части форума живо интересующейся символами с полей мира, Дамы в рост в этом смысле дадут фору:


Как символизм работает в реале? Ну вот есть некий абстрактный скелет(стержень, суть, смысл), а дальше могут быть различные вариации выражения его. Через Писания, Учения, рисунки, сказания, да много через чего. Символизм это один из множества вариантов попытки образно передать некий смысл, в данном случае знания о Пути духовного развития Человека (спасения Души)))). Такого рода Знания практически всегда пишутся “языком” символов, или выражаются аллегорийями, причём которые имеют не один, а несколько уровней понимания, от поверхностного до более глубинных.
А.С.Пушкин, кстати, был замечательным символистом. Поэтому “Спящая царевна” также есть аллегорическое многослойное произведение. Съев яблочко заснула Душа. Сколько всего пройти придётся “жениху”, чтоб найти “невесту”. И лишь ветер(аллегория Сила, Дух вездесущий) знает где искать: “в горе”, “в норе”, т.е. во тьме, в земле, в материи. И лишь со всей силой (силой Духа своего, взрощенного в Пути) ударившись Царевич смог разбить гроб, “взять в руки” свою Душу и вынести из тьмы сна на Божий Свет (просветлел, осветил Духовным Светом, стал Сыном и уже как Сын обрёл Единство “Я и Отец Одно”).


Так вот Она может быть в символике и девочкой по вызову в определённых сюжетных линиях. А вообще в мире сакральной символики, воплощённой через фантастику и сказки, она есть истинная жена и возлюбленная героя, невеста, которую тот должен спасти, пробудить, вспомнить о ней, заметить её и которому она помогает совершить поступок достойный героя. В «Матрице», это Тринити, в «Аватаре» Нейтири, в «Нарнии» Лилиандил, в «5-м элементе» Ли-Лу, в символической сказке «Кафе де Флёр» это невеста главного героя с ключом на груди

в «Пандоруме» Надиа, на символической обложке, если вы умеете читать символы, вы увидите намёк на пробуждающуюся Кундалини.

 В Фонтане Дарен Арановски она королева Испании и жена главного героя, которой тот не уделял должного внимания при жизни, спасая обезьяну на операционном столе (своё материальное тело) не гулял с ней, не замечал её или боялся что соваться туда не стоит, ну или типа того.
Посмотрев эту символическую сказку надеюсь вы узнаете о ком идёт речь и если у вас уже случилось свидание с ней, без труда узнаете то, как она действует на своего потенциального жениха и для чего она его «терзает», чего Она хочет и почему не оставляет в покое. Так же из этого фильма вы поймёте истинное состояние того, у кого просыпается змеиха (энергия волновой природы) Кундалини.
Ведь первая жена Адама живёт только с Богами:

Мамой или мачехой в символике принято изображать несколько другое, а именно Матерь Богов, красную деву Зорю, сидящую на Алатыре камне (Источнике) и отрывающую от себя красные лоскуты, т.е. материю, дающую тела, которую оплодотворяет искрами Духа Отец небесный.  
При этом Матерь и Жена очень тесно связаны меж собой!

Теперь по поводу этого.

Так и хочется спросить, а к Вам она приходила, Лотос подсветить. Но Вы не ответите. Впрочем, как всегда, не так ли? 


Не держите меня за простачка, я знаю что делаю и знаю чего вы добиваетесь, задавая такие вопросы. Поймите ответы не принесут вам никакой практической пользы. А по поводу откровений того или иного скажу вам следующее:

А у Вас есть обьяснение, как это работает в реале? Или это чистая философия, аллегория, и как бы всё?


Да,… как бы и всё. Остальное узнать и найти, воплотить в правильную реальность, дело и работа самого ищуна, на пути он и найдёт. Самостоятельный и тернистый путь поиска и есть главное средство пробуждения Змеихи и активации духовных центров, а если ему всё рассказать да показать прямо, то ищун остановится и  лишится шанса постичь это самостоятельно, не раскроет должным образом то, к чему так стремится во время медитаций.
Можно только как всегда не так ли, ну вы в курсе.

Если вдруг какой то учитель приглашает вас на семинары и досконально рассказывает как делать то то и то то, да ещё проводит практические занятия под «присмотром», то по меньшей мере это какой то странный учитель, не знающий основ ступенчатого посвящения. Нужно быть очень осторожным в этом вопросе.

Кроме того, личные достижения, практики и переживания вас не касаются, это понимаете ли как с женой в мире людей, я же к примеру вас не прошу рассказать во всех тонкостях о физической близости с вашей женой, ведь правда? Если хотите, конечно же - расскажите, но я если позволите воздержусь. Так что как говорится - извините приватная зона.

В общем и целом Malikorn вы сможете стать полноправным коллегой в нашей интересной дискуссии, но  при одном условии. Вам нужно хотя бы слегка приструнить одного вашего друга, хотя бы попробуйте, существует ряд медитативных практик, направленных на это, о которых вы в своё время «спросите» у своей «невесты», ведь Он реален, и может обмануть вас намного жёстче тех, кого вы считаете врагами, но вы о нём пока мало знаете и это его главный козырь.  Более подробно о нём вы сможете узнать из внимательного просмотра символической сказки Гая Ричи  «Револьвер».
 Не ищите врагов там, где их нет! “Главный враг спрячется там, куда вам меньше всего захочется смотреть”:

Всё это так же справедливо касается и solarstone…


Там за речкой тихоструйной, есть высокая гора, в ней глубокая нора, в той норе во тьме печальной гроб качаеться хрустальный…”. Ну, и далее по тексту. Тут как бы говорится о пространстве, внутреннем и внешнем. Не помню у кого говорится, о соединении внешнего и внутреннего, верха и низа, правого и левого. По мне так Спящая Красавица и есть Душа, вот только она не слева, а “внутри”. ИМХО

Узнав что такое речка тихоструйная,

вы узнаете в какой горе и норе спит Душа и что нужно сделать для пробуждения Змеихи

Вот тогда вам и пригодится аллегорический символ про бутон цветка и его корневище.

 И не забудьте про недооценённое в символической фантастике СОКРОВИЩЕ!

А пока очень важный вопрос по теме нашей дискуссии – что мешает открытию протоков в “речке тихоструйной”? Правильное решение этой загадки очень поможет вам на вашем пути?

Для scanira.

Гляньте обязательно символическую сказку “Кафе де Флёр”, уверен вам понравится и вы поймёте её главный смысл:

7:11
13 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

588

solarstoun2012   пишет    /….     Для начала слегка отсубординируем ситуацию. Вы  пока ещё не коллега….    /     Да, это так.                                                                                                                                                                                                                                                                      /…. но начали вы дискуссию себе дороже,…. /                                                                        Может быть и  так, а  может  быть и  иначе.                                                                                                                                                                                                             /…     на будущее,…так вообще не делают, если хотят задать вопросы или побеседовать по теме конструктивно,….      /                                                                                                        И это справедливо, именно так, как получилось не делается.                                                                                                                                                                                   /…    прямо таки удивляюсь,..куда делась искра Духа у мужской части форума живо интересующейся символами с полей мира…      /                                                                                                                                                Я полагаю, что она вернётся.                                                                                                                                                                                                                             /…    Мамой или мачехой в символике принято изображать несколько другое, а именно Матерь Богов, красную деву Зорю, сидящую на Алатыре камне (Источнике) и отрывающую от себя красные лоскуты, т.е. материю, дающую тела, которую…     /                                                                                                                                 У кого  принято , тот пусть и изображает. Кого и как называть я сам решу.                                                                                                                                                               /       …   Не держите меня за простачка, я знаю что делаю …   /                                                    А я и не держу. Не сомневаюсь и в этом.                                                                                                                                                          /    ….   Если вдруг какой то учитель приглашает вас на семинары и досконально рассказывает как делать то то и то то, да ещё проводит практические занятия под «присмотром», то по меньшей мере это какой то странный учитель, не знающий основ ступенчатого посвящения. Нужно быть очень осторожным в этом вопросе…..  /                                                                                                                                                Экспресс-метод, по “бразильской системе” (шутка). Индивидуальный подход  + предупреждение о риске.  Да, в этом вопросе осторожность должна быть на первом месте или лучше этим не заниматься, факт.                                                                                                                                                                                                                                                                                                             /….   Вам нужно хотя бы слегка приструнить одного вашего друга, хотя бы попробуйте…../        Я   работаю  над  этим.                                                                                                                                                                                                                   /…..   А пока очень важный вопрос по теме нашей дискуссии – что мешает открытию протоков в “речке тихоструйной”? Правильное решение этой загадки очень поможет вам на вашем пути?…..  /          Да, поможет. Я и над этим работаю.                                                                                                                                                                                                                                                                                                         /….  В общем и целом Malikorn вы сможете стать полноправным коллегой в нашей интересной дискуссии,…. /              Может быть и так, время покажет.

9:36
13 Октябрь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

589

Malikorn пишет:

  Если останешся рядом с “ящиком”, то втянет обратно и опять “разделит”, т.е вернёшся к тому с чего начал. Как я сейчас.


оно даже  у Апостолов было.

Павел: “Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.”

п.с. в приватные зоны и не собирался лезть.

9:43
13 Октябрь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

590

ierihon33 пишет:

Malikorn пишет:

  Если останешся рядом с “ящиком”, то втянет обратно и опять “разделит”, т.е вернёшся к тому с чего начал. Как я сейчас.


оно даже  у Апостолов было.

Павел: “Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.”

п.с. в приватные зоны и не собирался лезть.


и это всё так и должно быть, пока мы человеки, разве нет?

И если кто один стал СВЕРХчеловеком, в этом отношении, то ему “отрубают голову”.

потому что единое сознание, и на всё человечество - один опыт.

9:46
13 Октябрь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

591

“Чтобы что то отчистить, нужно что то загрязнить. но можно загрязнить всё, ничего не отчистив”.

так же и про эволюцию:

“эффект сотой обезьяны” лишь может помочь. (сотой, это условно) .


9:52
13 Октябрь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

592

Может помочь, да уже вряд ли поможет.

покрывало замораживающее псевдодуховность живущих, продолжает покрывать.

к январю-февралю (ближайшей) зимы “живых”/активных не останется.


12:16
13 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

593

ierihon33   пишет:


и это всё так и должно быть, пока мы человеки, разве нет?

И если кто один стал СВЕРХчеловеком, в этом отношении, то ему “отрубают голову”.

потому что единое сознание, и на всё человечество - один опыт.


Я, Вас, понимаю ierihon. А вот СВЕРХчеловек, думаю вряд ли с эти согласится. И захочет ли он потом,  после  этого  помнить, что был человеком, когда станет СВЕРХ. Вот в чём вопрос. Всего Вам Доброго.

19:12
13 Октябрь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

594

Malikorn пишет:

Всего Вам Доброго.


это типа: “досвидания и не надо мне больше писать” , да? 

почему?

(рассчитываю на чистейшую правду в ответе).

если нет; благодарю вас. и вам всего самого наилучшего.

Касательно сверхчеловека.. , ведь на то он и сверх, чтобы понимать и это.

какой - нить архангел, или божество- не менее разумны и мудры чем наимудрейший из людей.

так предполагаю.

как там в Н.З. : “..но меньший в Царствии Небесном - больше его..”

(не помню об ком была речь, вроде об Иоанне крестителе)

19:46
13 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

595

ierihon33 пишет:

Malikorn пишет:

Всего Вам Доброго.


это типа: “досвидания и не надо мне больше писать” , да? 

почему?

(рассчитываю на чистейшую правду в ответе).

если нет; благодарю вас. и вам всего самого наилучшего.

Касательно сверхчеловека.. , ведь на то он и сверх, чтобы понимать и это.

какой - нить архангел, или божество- не менее разумны и мудры чем наимудрейший из людей.

так предполагаю.

как там в Н.З. : “..но меньший в Царствии Небесном - больше его..”

(не помню об ком была речь, вроде об Иоанне крестителе)


Здравствуйте, ierihon. Всего Вам Доброго - это значит , что нет у меня “камня за пазухой”, и я это открыто говорю.  По поводу Вашего поста, я высказал своё субьективное мнение. Как Ваши мысли понимает сверхчеловек или архангел, какой нить, это у них и надо спрашивать. Я за них не ответчик, мне бы за себя ответить. Если у Вас будет желание мне написать, буду рад. Удачи ( так нормально?   )

21:04
13 Октябрь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

596

нормально. и даже на 5.


21:39
13 Октябрь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

597

ierihon33 пишет:

Может помочь, да уже вряд ли поможет.

покрывало замораживающее псевдодуховность живущих, продолжает покрывать.

к январю-февралю (ближайшей) зимы “живых”/активных не останется.



эти уйдут другие будут…хотя иные опять .. все обновляется, кожей новой обрастает концентрат вновь растечется и вновь сменится очагами, правда удаляющиеся звезды будут видеть всё это уже по другому…

8:56
14 Октябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

598

solarstone 2012 пишет:

 Вы  пока ещё не коллега, у solarstone на форуме только один дорогущий, уважаемый и прямо таки любимый коллега.

 Solarston! Коллеги мы с вами только в том, что участвуем в одном “спектакле”. Правда вы пытаетесь взять на себя роль режиссера-постановщика и определить мне роль, которая по-вашему мнению мне подходит. 


Рекомендовано к прочтению

9:02
14 Октябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

599

ierihon33 пишет:

Может помочь, да уже вряд ли поможет.

покрывало замораживающее псевдодуховность живущих, продолжает покрывать.

к январю-февралю (ближайшей) зимы “живых”/активных не останется.



ierihon33! Это ваш прогноз на (ближайщую) зиму?

9:33
14 Октябрь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

600

Igor-Zah пишет:


Это ваш прогноз на (ближайщую) зиму?


это мой прогноз в плане прикрытия псевдодуховности.

вы хорошо помните что я подразумеваю под этим словом?

п.с.это мы тут наверное не в тему. тема : “псевдодуховность” на форуме есть. там это было обговорено подробненько. (без прогнозов только).