Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:20
5 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

16

рушь, ломай, круши стереотипы ))))) .. подумаешь 7.. сразу на 9-ый левел перескочим

На горе Арарат остановился Ноев ковчег,

на горе Синай Моисей получил от Яхве десять заповедей..

почему “дяденька” в стороне и грустный такой всегда .. или его так все достало.


13:32
5 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

17

а у этих в руках гвозди? :)))))))

http://nevsepic.com.ua/religiya/page,1,3584-ikony-...

а еще были мученики такие - Сергий и Вакх. 13 век. отсююда пошло слово Вакханалия? )))

еще прикольно, что на верхнем уровне дрын дают палками (розгами), а не мечами :)))))

13:50
5 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

18

а что если этим двоим, от того и тошно, что не хотят они отдавать в мир материи отрока своего… а н-нада … бык и ослик всегда только около кокона куртятся-знакомятся.. да и эти три сундучка в руках у валхвов - дары: золото, ладан и смирну.


13:52
5 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

19

Ладан - составная часть Фимиама из 11 благовоний, воскурявшегося в Храме. 

Ми́рра (устаревшее ми́рро, через др.-греч. μύρρη или сми́рна, от араб. مر‎‎, мурр) — камедистая смола, В древности ценилась как благовонное курительное вещество.

http://www.vedmedenko.org/statti.php?num=34

13:55
5 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

20

Вакхана́лия  — так называли римляне оргические и мистические празднества в честь бога Вакха (Диониса). Вакханалия это то же самое что Врумалия.

Вакханалия проводилась тайно, под покровом ночи, её посещали только женщины. Позже на церемонию стали приходить и мужчины, а торжества начали проводиться пять раз в месяц.

Вакх (Святой мученик)-Анал-и-Я (не я )

14:13
5 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

21

меня на этих иконах знаешь что  удивляет , - вид Иосифа, мужа Марии. Постоянно он какой-то осатаневший от всего происходящего. Да и Мария частенько отвернута от “сына”

14:23
5 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

22

вот я и говорю, достала их похоже эта канитель .. еще бы столько веков одно и тоже)))

вынь да положь .. замкнутый круг..

и вообще может зря мы радуемся, когда у нас рождается кто-то.. может надо наоборот плакать.. и радоваться, что вернемся туда обратно ))

короче все в этом мире шиворот-навыворт)))

15:12
5 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

23

Алиса, я еще придумала)))))))))))) крещение (крестик на тебя символически надевают) - и необходимо окунуться в реку (Иордан)..

и в вост.танцах есть, именно на уровне этого перекрестья, движение такое - волна руками :))).. а бедра по полумесяцу ходлят - качалка .. крутяк? :)))))))) а еще есть движение восьмерка бедрами.. наверное как символ перерождения)))) юху))))

16:49
5 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

24

Ехал Грека через реку, видит Грека в речке рак. Сунул Грека руку в реку, рак за руку Греку ЦАП!


16:58
5 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

25

Моисей получает скрижали. на вершине горы Синай.

http://lestovka.com.ua/lestovka-lapostki.php

17:00
5 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

26

ladieskawaii пишет:

в вост.танцах есть, именно на уровне этого перекрестья, движение такое - волна руками :))).. а бедра по полумесяцу ходят - качалка .. крутяк? :)))))))) а еще есть движение восьмерка бедрами.. наверное как символ перерождения)))) юху))))


восьмерка мага ну не знаю, не знаю насчет символа перерождения

19:30
5 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

27

ну согласись тем же местом все происходит )))))))))) так что мэй би =))))

19:37
5 Сентябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

28

ВОт эта “восьмёрка”, от минус бесконечности до плюс бесконечности, как видно, соединяет 2 начала, в данном случае жизнь и смерть.

 

Что касается числа 22, то можно вспомнить, что в Апокалипсисе Иоанна 22 главы. И его Откровение построено на каббалистичеком символизме. После 22 главы должна быть 23тья. Она там, где новое Небо и новая Земля. Отношение 2 к 3 = 0,6666666666666667

По поводу горы - архетип мирового древа. Боги рождались в пещерах, под горою. Богоматерь на иконах всегда на Горе и/или в гОре, поэтому и отвернулась от младенца. Ибо понимает, что обрекает на страдание, распятие на кресте материи. А крест стоит на горе Голгофе.

Ковчег это то, через что обретается спасение. То, что сохраняет жизнь в Лоне Природы. На пиктограмме полумесяц и ромб, ромбы и ромбический орнамент. А на др. - яйцо в Лоне, где 2 треугольника, символизированные 3мя расширяющимися сферами напротив друг друга в единстве. А мы знаем что есть треугольник - достаточно вспомнить декаду или лучезарную дельту.

Ещё интересный момент - на одной из приведённой вами икон на фрагменте рядом с 3 агнцами присутствуют непонятные знаки, и борозды, совсем как полевые.Что это за знаки..?Жаль что иконы низкого разрешения..

 

пс.: Оч. важный вопрос почему бык, который возле купели красный?

Рекомендовано к прочтению

19:39
5 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

29

ladieskawaii пишет:

ну согласись тем же местом все происходит )))))))))) так что мэй би =))))


почему же только этим местом, есть и другие места, которыми многое происходит

21:27
5 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

30

пс.: Оч. важный вопрос почему бык, который возле купели красный?

Такой вариант:

История «богоизбранного народа» начинается с того, что Бог открыл беременной Ревекке, что та родит близнецов, которым предназначено стать родоначальниками двух народов, причём народ, который произойдет от первого из близнецов, будет подвластен потомкам второго.

Близнецы носили имена Исав и Иаков .

 Исав переводится как «волосатый» и в книге Бытие описывается , как искусный зверолов и «человек полей», в противоположность Иакову, «живущему в шатрах».

Иаков – «пята, след», «будет следовать, последует», (по «легенде» Иаков вышел из чрева матери, ухватившись за пяту  Исава).

Т.е. первый из братьев символизирует более животного, нецивилизованного человека.

По закону Исав должен был получить благословение отца, по причине своего первородства.

Но Иаков тоже хотел получить благословение отца и предложил брату тарелку похлебки из красной чечевицы, взамен на первородство. Исав не смог отказаться. Желудок был важнее.

Правда, потом когда наелся, то горько плакал. Но дело было сделано.

В библии «народ , который пошел от Исава» назван «народ Едома».

 «Едом» означает «красный», в память о похлебке.

(первая чакра, наиболее относящаяся к животному началу, тоже обозначается красным цветом)

Ну и далее история известная - Именно Иаков увидел «лестницу, соединяющую землю и небо».

Позже произошло событие, после которого «Иаков» стал называться «Израилем»:  «Борющийся с Богом» , “правящий силой Бога”.

«И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;

и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.

И сказал [ему]: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благо-словишь меня.

И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.

И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.

Спросил и Иаков, говоря: скажи [мне] имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? [оно чудно.] И благословил его там.» (Быт. Гл.32)

Итак, Израиль в библии - это символ человека, или той части человечества, которая «борется» с Ним, ищет Его, и которого особо не интересует  красная чечевичная похлебка.

«…И сказал – ты боролся с Богом, поэтому дам тебе имя Израиль…»

«Я –Бог твой, Бог Израилев, Спаситель твой… ты так дорог в очах моих…

Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое, и от запада соберу тебя.

Северу скажу отдай; и югу: не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли…

Выведи народ слепой, хотя у него есть глаза, и глухой, хотя у него есть уши.

Пусть все народы соберутся вместе и совокупятся племена…

Прежде Меня не было Бога, и после меня не будет…

От начала дней Я тот же..» (Ис. Гл.43)

В общем, осел -это рассудок или мышление, которое нужно оседлать, а красный бык, это  животное начало, предпочитающее телесные удовольствия.

О!