Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:32
3 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

826

№192№192

2№192№1

№192№192

20:33
3 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

827

Шрифт Брайля

20:55
3 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

828

russia_vp пишет: Шрифт Брайля === = = = = = =ну кто же расшифрует? У меня уже ум за разум заходит с этими кругами. Так заинтриговали. Теперь, я так понимаю. пользуясь этим шрифтом, можно очередные послания расшифровывать? А телевизор - круг, дескать - это их средство информации для землян. Но должны быть тогда знаки препинания. Почему десяток целых три? = = = = = = = = =Ну и понятно, что палкой и верёвкой таких правильных фигур не нарисовать. Замучаешься ночью отмерять точное расстояние. Или наши секретные технологии (зачем? при таком уровне и без этих кругов всё в их руках должно быть. зачем эти игры?) или другой разум просто какой-то ликбез для особо избранных устраивает. Чтоб, значит, не только правительства имели информацию, но и простые люди знали, что делается и все планы. = = = = = = = и ещё загадка - почему только один англ. язык выбрали? При своих возможностях могли бы продублировать на каком-то втором языке. Что-то это кажется мне немножко подозрительным.

21:12
3 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

829

У инопланетян слишком математический ум. 

Вообще странно было бы думать, что они не знают какой-нибудь из земных алфавитов. Если бы хотели оставить сообщение такое, чтобы оно было читаемое всеми, то и написать могли бы понятно. А тут какие-то шифровки.

23:53
3 Январь 2014


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

830

23:53
3 Январь 2014


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

831

0:20
4 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

832

да.. шрифт Брайля… )))

…намек на то что мы кроты :) Таких намёков уйма была)

http://www.earthfiles.com/news.php?ID=2158&cat...

# 192 # 192

2 # 192 # 1

#192 # 192

Основная цифра.. 192. Она повторяется 5 раз и расположена класическим способом . Четыре по краям и одна в центре

Числа харшад http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D1%81%D0...

1+9+2=12

2 + 192 + 1 = 15

Особенность “ладшафта” местности в верхней части удивительно похожа на.. дракона (змея)

Со времён второй мировой войны.. и до в США действует эскадра “всемирно известных золотых драконов” с их эмблемой Ядерного взрыва.. это намёк на взрывы в Японии..

7 когтей сжимается перед вспышкой)) и 192..

Основной рисунок, квадрат в виде микросхемы, это Чип CCD фотоаппарата.. они разные по сложности бывают, особо не подбирал по похожести, просто чтоб смысл уловить

Одна из функций этого чипа в фотооппаратах, в том числе и выставление таймера.. до вспышки.

своего рода.. точка отсчёта времени :)

 

Если использовать часы.. То логично, что часовая стрелка на большом кружке (1), минутная на среднем (9) и секундная на маленьком (2) В Центре квадрата (чипа) такие цифры: 2 192 1.. (в сумме 15) Почему по бокам 192, цифры не наоборот (1 и 2) какая в принципе разница? Чтобы показать , что в сумме 15.. и что без 15… без четверти

В системе дорожных правил США цифры обозначают разные действия и .д.

Вот цифра 192.. обозночает, то что написано .. Конец пути))

Кстате знаете ли вы, 192, эта цифра сродни 911

911 в США это служба спасения .. И как мы уже понимаем.. не зря (сказка про геркулесовы столбы, Яхин и Боаз, и конец цикла - 9)

Но.. многие ли знают, что в других странах используется другой код, службы спасения.. Догадайся какой?

Например к дню спасателей (полиции) Македонии их звезда сделала клип))

http://www.youtube.com/watch?v=I1FxAAu5ijU

кроме того… 192.168.1.1 ip хост компьютероа по умолчанию. Может перезагрузка матрицы?))

Есть мнение что Is On (вкл.) это некий запущенный процесс на солнце

Комета C/2012 S1 (ISON)

Ст. 192 ТК РФ. Дисциплинарные взыскания ))))))))

ANGEL NUMBER 192 http://sacredscribesangelnumbers.blogspot.ru/2011/...

Повторяющийся Количество 192 представляет собой сообщение от ваших ангелов , чтобы иметь доверие и веру в свои видения , идеи и мысли , так как они дают вам руководство и управление в отношении вашего жизненного пути .

Прятки слов - уровень 192 http://www.bolshoyvopros.ru/questions/380930-prjat...

Собиратель слов 192 лвла..)))

А первую историю помните?.. с чего всё началось…

“..жил-был тролль, злой-презлой, сущий дьявол. Раз был он в особенно хорошем расположении духа: смастерил такое зеркало, в котором все доброе и прекрасное уменьшалось дальше некуда, а все дурное и безобразное так и выпирало, делалось еще гаже… Ученики тролля - а у него была своя школа - рассказывали всем, что сотворилось чудо: теперь только, говорили они, можно увидеть весь мир и людей в их истинном свете. Они бегали повсюду с зеркалом, и скоро не осталось ни одной страны, ни одного человека. которые не отразились бы в нем в искаженном виде.Напоследок захотелось им добраться и до неба. Чем выше они поднимались, тем сильнее кривлялось зеркало, так что они еле удерживали его в руках. Но вот они взлетели совсем высоко, как вдруг зеркало до того перекорежило от гримас, что оно вырвалось у них из рук, полетело на землю и разбилось на миллионы, биллионы осколков, и оттого произошло еще больше бед. Некоторые осколки, с песчинку величиной, разлетаясь по белу свету, попадали людям в глаза, да так там и оставались. А человек с таким осколком в глазу начинал видеть все навыворот или замечать в каждой вещи только дурное - ведь каждый осколок сохранял свойство всего зеркала…” (Г.Х. Андерсен)

http://en.utrace.de/ip-address/192.1.9.2%20%D0%98%...

0:29
4 Январь 2014


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

833

Намёк на взрывы в Японии? Тогда новость о том, что: ” Правительство США закупает 14 миллионов доз йодида калия для борьбы с последствиями радиоактивного заражения населени ” не удивит

2:15
4 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

834

Всю голову сломала. Почему ангелы, и почему 192 сродни 911? Тут в связи с этим  вспомнила, как летом мне а потом мужу приснились сны с числами 9 и 11. И, как оказалось, кому-то на этом форуме тоже эти числа повторяющиеся снились. = = = = = Может, это означает: “Спасайся”, или спасение? Если так эти числа в совокупности толковать? Знать бы поточнее, к чему?

2:23
4 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

835

И там ещё какой-то не то календарь, не то часы снились. Тут высказали предположение, что это к 11 сентября событиям. Но не в нашем случае. Нам как-то побоку эти события. уже. Может, намекали, что должны повториться? И сентябрь 11 и ноябрь 9 прошёл. Всё вроде как обычно. Везде бардак, агрессия. мы привыкли уже. Так к чему же? И вот опять какие-то странные числа.

4:02
4 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

836

спасайся.. это когда мэйдэй… но в общем то весьма близко :))

это все к тому же разговору о майском


5:03
4 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

837

Канун Мая прослеживается у всех индоевропейских народов.
Ночь с 30 апреля на 1 мая имеет особое ритуальное значение во многих культурах.

 Кельтыделили год на четыре четверти, приблизительно соответствующие современным временам года: весне, лету, осени и зиме. В году у кельтов было четыре главных праздника:

Имболк (Imbolc) – 1 февраля (День сурка)
Бельтайн (Beltaine) – 1 мая (Вальпургиева ночь)
Лугнаса(д) (Lughnasadh) – 1 августа
Самайн (Samhain)* – 1 ноября (Хэллоуин)

Белтайн - половина пути между Весенним Равноденствием и Летним Солнцестоянием.
Период от Бельтайна до Самайна назывался an ghiran mor, «большое солнце», а период от Самайна до Бельтайна - an ghiran beag, «малое солнце».

Белтайн семантически противоположен Самайну. Они одинаковы по значению и различны по наполнению. Считалось, что это время, когда потусторонний мир соприкасается с миром людей, равно как и на Самайн. В это время настежь открыты двери в Иной мир, и тем, кто встанет рано утром, нередко достаются дары сидов.

В эту же ночь с 30 апреля на 1 мая происходит знаменитый ведьминский шабаш (Вальпургиева ночь) на горе Броккен и в других столь же замечательных местах, где ведьмы и колдуны собираются в обществе всякой нечисти, пляшут, жгут костры перед своим Повелителем.

Как и везде, где она воцарялась, христианская церковь занесла в черный список не только кельтских богов, но и праздники. Однако, поскольку день в году нельзя упразднить, постаралась навязать им другое значение. Так, 1 ноября стало Днем всех святых, другие старые праздники, в том числе и Новый год, также приобрели христианскую окраску. Но в церковном календаре разнообразных требующих отмечания дат и так хватало, и о праздновании 1 мая добрые католики постарались забыть.

Нынешнее название древнему торжеству дали немцы – в честь святой Вальпургии.

Первые официальные упоминания о Вальпургиевой ночи появились в протоколах инквизиции в Средние века. Святая Вальбурга (она же Вальтпурде, Вальпургис, Вабур, Фальбур, Бугга, Годурж) - реальная историческая фигура. Эта знатная британка родилась в Девоншире около 710 г. Она была дочерью Ричарда, одного из королей Западной Саксонии, и Винны, сестры св. Бонифация, апостола Германии. Оба ее брата, Виллибальд и Винибальд, тоже были канонизированы.

http://my.mail.ru/community/ffairytales/28C461B7B3...

До конца XIX века БЕЛЬТАЙН был один из важнейших праздников.

С праздником связано множество обычаев и обрядов, а заканчивалось все традиционными пиршествами и народными гуляньями. В этот день выбирали КОРОЛЯ И КОРОЛЕВУ МАЯ. Далее праздновалась символическая МАЙСКАЯ СВАДЬБА Свадьба, на которой Майская Королева олицетворяла природу или богиню плодородия, а Майский Король – правящий природный Дух.

 


Не правда ли традиция напоминает и АЛХИМИЧЕСКИЙ БРАК красного короля и белой королевы? А в Индии свадьбу Радхи и Кришны.

Немалую роль в праздновании играло и МАЙСКОЕ ДЕРЕВО.
Его наряжали и вокруг него водили хороводы.
Майское дерево, как символ майской обрядности, было распространено по всей Европе.

Майское дерево в Оксфордшире. Англия и “Майское дерево на ярмарке” Франсиско Гойи

Но давайте взглянем на праздничный майский день немного шире

(здесь немного выдержки из предыдущих постов )

“В большинстве языков Европы название месяца МАЙ. соответствует греко-римской традиции. Месяц назван так в честь горной нимфы Майи, которая отождествлялась с римской богиней плодородия”, одной из семи плеяд, дочерью Атланта и Плейоны..

«МАЙА (букв. «ИЛЛЮЗИЯ») - особая сила, или энергия, которая одновременно скрывает истинную природу мира и обеспечивает многообразие его проявлений. Майя является иллюзией не от того, что она лишена бытия, а оттого что она — преходяща.

Майя — созданная творцом иллюзия, череда перемен, цепь страданий, и цель адепта путем отречения от соблазнов, постижения высшего начала преодолеть цепи майи, выйти из бесконечного круговорота сансары.

Майа (Пра́крити (санскр. प्रकृति, prakti IAST «причина, материя», основная субстанция, из которой развивается мир

Ма́йя (санскр. माया, māyā IAST, букв. «иллюзия», «видимость») — в индийской религиозно-философской традиции особая сила (шакти), или энергия, которая одновременно скрывает истинную природу мира и обеспечивает многообразие его проявлений.

Майя – это Природа, и владыкой этой Природы является Верховное Бытие. Они оба – это одна и та же Реальность в двух различных ипостасях. Майя формирует то, что повелевает Господь

Для индуизма (как и буддизма) характерно сравнение майи с постоянно меняющимися очертаниями облаков, пузырями на воде и т. п.”



Интересно, а название народа Майя никак не связано с «иллюзией»?
Говорят же, что он (народ) «пропал таинственным образом».

И вот еще нюанс. На долларе дата основания иллюминатов не случайна ( 1мая 1776г. - 1+5+1+7+7+6 = 27 = 2+7 = 9), они называют себя ДЕТЬМИ МАЙА…. Майа, иллюзия, иллюминаты…


Так что же за МАЙСКОЕ ДЕРЕВО такое??? И почему даже на тибетских храмах, мы встречаем аналогию с лентами.

ДЕРЕВО всегда считалось символом жизненной силы, мостом между земным и небесным миром.

Шотландии майским деревом служил ясень. У Кельтов ясень Иггдрасиль – символ мирового дерева, у Израильтян – дерево Сефирот (древо жизни – уникальное воплощение модели мира, проявленных и не проявленных миров).

Но что представляют из себя эти сефиры (миры)? Почему и как они соединены между собой? Сколько нитей (соединений) должно быть между мирами?
Из кабалы при полных ветвях – 24.
Случайно ли? вот вопрос.. или все же закономерно?

Что такое нити на «Майском дереве»? Вам знакома «теория струн»?.
Струны - это потоки энергии.
В дереве Сефирот этих струн 24.

Если ТЕОРИЯ СТРУН верна, то это то, что всё со всем связывает, само материальное пространство. Если всё создано по одной схеме, то струны это только часть общей картины, и в других появлениях нечто иное.

Но вернемся сейчас к нашей «ЗОЛОТОЙ СИНУСОИДЕ» - S-ОБРАЗНОЙ ЛЕНТОЧКЕ.

Если хорошенько присмотреться вокруг, где только мы ее не увидим: и на картинках изображающим символически Майское дерево, и в сакральной геометрии, и в математике, в символике Инь-Янь, в изображениях Геркулесовых столбов., на гербе Ватикана, в алхимических граммах и даже да-да.. на долларе.

Случайно? Или опять не просто так..

Если вы читали предыдущие посты safata, то имеете, хотя бы небольшое представление о цикличности происходящих в нашем мире событий. Есть развитие и падение. Подъем и спад. http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2377/page-2/




Присмотревшись к этой диаграмме, мы видим, если спад .. то после 9 (в центре) идет 8/8 .. а на падъеме (слева) 9 и 1/1…

9/1/1 - ничего не напоминает?

Вот вам еще одна грань на майский праздник.

В Англии, Бельтайн был также известен как Майский день – Мayday.

Думаете просто очередное совпадение? Но давайте взглянем пристальнее. И посмотрим перевод этого слова.

Mayday — международный сигнал бедствия в радиотелефонной связи.

На помощь? Спасите наши души?  Боже, Спаси Америку?…)

По сути события 11 СЕНТЯБРЯ (09) это как.. некий ритуал.. . печальный, но по факту…почему? потому как в истории подобное уже было….

В Библейском писании мы находим описание храма Соломона, архитектором которого был человек Хирам Абифа, главная фигура всех масонских ритуалов.


Однако из трудов Геродота, коему Цицерон в свое время присвоил титул «Отца истории», мы узнаем, что прежде чем воздвигнуть храм, Хирам разрушил отстроенный еще в XXVIII в. до Р. Х. храм Мелькарта в Тире, символом которого были две каменных колоны. (Яхин и Боаз)


Масонское использование терминов Яхин (J) и Боаз (B) происходит из библейского описания Храма царя Соломона.

Еще на заре цивилизации вход в священные и загадочные места охранялись двумя колоннами. В искусстве и архитектуре, две колонны - архетипический символ, символизирующий важный портал или проход в неизвестное. В масонстве столбы названы Яхин и Боа и являются одним из самых легко узнаваемых символов братства, широко известные в масонском искусстве, документах и зданиях.

5:49
4 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

838

Башни близнецы были самыми высокими небоскребами США.
В каждом «брате-исполине» было по 110 этажей.
Вблизи башен близнецов расположено было 47-этажное здание Salomon Brothers, известного как ВТЦ-7

Давайте рассмотрим официальную теорию.

Утром 11-го сентября пассажирские Боинги в течение часа были захвачены 12 арабскими террористами, вооруженными ножами для резки картона…

Это был акт против Америки и ее спланировал и направил Усама бен Ладен, лидер Аль-Каиды, ранее малоизвестной антиамериканской международной террористической организации, состоящей в основном из арабов».

Версия высосана из пальца. Все всё понимают, но вообщем то молчат…
Задумайтесь: могли ли арабские смертники, вооруженные всего лишь ножами для резки картона, противостоять 8-и пилотам, бывшим военным? И, неужели, среди этих самых арабов нашлись искусные пилоты, способные мастерски управлять Боингом?

К сожалению, официальные лица Америки не хотят проводить независимое расследование, установить истину и наказать виновных. Почему так происходит? Кому и зачем это выгодно?

http://www.martinfrost.ws/htmlfiles/dec2008/nation...

Что из себя представляли эти 2 башни? (не считая близнецов, это другая история) - символ всемирной торговли - доллары..


До сих пор непонятно, почему знак доллара именно таков.

Но чаще всего говорят, что два штриха - это ГЕРКУЛЕСОВЫ СТОЛБЫ (символ Гибралтарского пролива), а S - это наша лента.


В эзотерике 2 башни - это врата. Это как 2 берега.
Символическое значение колонн с незапамятных времен - охранять врата в святые места и загадочные царства. Они знаменуют собой переход к неизвестному и в другой мир.

Греческие мифы, позднее заимствованные римлянами, повествуют о 12 подвигах Геракла (или как его назвали Геродот - Мелькартом).

В ходе своего путешествия на запад Геракл отметил самую дальнюю точку своего маршрута. Эта точка и служила границей для мореплавателей в античную эпоху, поэтому в переносном смысле «геркулесовы столбы» — это край света, предел мира и выражение «дойти до геркулесовых столбов» означает «ДОЙТИ ДО ПРЕДЕЛА».


Платон утверждал, что именно за Геркулесовыми столбами и находится легендарная Атлантида. И что возле Геркулесовых столбов, как ворота в Атлантиду были две огромнейшие колонны с одинаковыми статуями-близнецами т.е. 1/1 (символический переход, на “ту”.. сторону)

Между 2 колоннами, которые стоят около 12 столбов (12 подвигов Геракла)…
причем на самом деле они стоят в ряд ..6 в ряд , а сторца виден 1.. и отражение этих 6-ти то ли в воде то ли в зеркале, 12… т.е. и колона может быть и одна.. но в воде их 2.. что вверху то и внизу о_О .. символизм дуальности))) ..

Кроме того, и в других странах, есть две такие башни ))

а вот на месте Башен близнецов воздвигли новый мемориал.

Но и это еще не все. Mayday говорите? Крик о помощи?

Первомай «Мир-Труд-Май»? - не садил дерево, так не ломай.. )

и кому мы все грозим кулачками???

 

Ну это еще ладно, НО ДИСКОТЕКИ тут причем???


А может это снова заговор??? О_о
Или может быть просто – поэтому?


Ну что, кто играет на струнах нашей Души?

Рекомендовано к прочтению

9:07
4 Январь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

839

Алиса размышляла:

Литуус посох с изогнутым наконечником

Мы видим, что этот изогнутый наконечник выполнен в виде змЕя, в “завитке” которого изображены фигуры, причём иногда сцены различной смысловой направленности. Встретился такой литуус с изображением ангела, убивающего змея.

9:15
4 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

840

А какая связь между ангелами и змеями?