Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:51
23 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1351

odamei пишет:

“про вырезки из газет и лондон, тоже вечером те покажу койчо :))).”

ждём-с…


упс, забыла совсем .. сейчас поищу, попробую накидать, если не усну.. )))

22:47
23 Январь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5256

1352

      

 На первом рисунке - срез раковины, он мне напомнил уробороса, пожирающего свой хвост. Символизирующего(в т.ч.) спирально-цикличную природу Развития Человека, Земли, Вселенной. И вот такая “спиралька-лестница-ракушка” с “жемчуженкой” для Победителя)))):

 

23:02
23 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

1353

ladieskawaii пишет:

 


На 63 странице Вы, Леди Кавая, спрашивали на что это может быть похоже.  На мой взгляд,  на боковой  срез  у створок,  двустворчатой ракушки, такой как на эмблеме компании Шелл.  Причём внутри большой ракушки есть ещё одна, поменьше...     Вся  эта  ”шифровка”  может  намекать  на  двойное  припятствие, или  двое врат  на  пути  к жемчужине. Имхо.      P.S.  По техническим  причинам  не  могу постить  картинки  из  поисковика. Сорри.

23:16
23 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1354

одамей.. по-моему это была плохая затея.. сейчас будет спам ..

но раз обещала……..

Сюжетная линия начинает рассказ о Рэйвене – талантливый вор который многие годы удачно проворачивал самые громкие кражи. Только юному следователю Николя Легранд удалось словить вора, но спустя четыре года некий вор крадет рубин «Глаз Сфинкса» и оставляет на месте преступление перо, которая раньше являлось символом Рэйвена.

Вчера смотрела видеосюжеты по прохождению игры.. попримечала пару скринов..

heim tropfchen

Tom Angelripper “Ein Tropfchen Voller Gluck” 1996 Резкий и жёсткий пивной трэш от “Дяди Тома”, Алекса Крафта и Бобби Шотткофски.

Tröpfchen - капелька, капля .. 

heim - домой

Oliver und Tröpfchen rennen durch die Kanalisation.

http://www.srf.ch/wissen/digital/games/ni-no-kuni-...

surtees wird weltmeister

Джон Сёртис. Единственный в мире гонщик, становившийся чемпионом мира в Формуле-1 (1964 год, Ferrari) и мотогонках (1956, 1958, 1959, 1960). Отец Генри Сёртиса (19912009), погибшего летом 2009 года в гонке Формулы-2.

ну и там Клепоатра поулчила Оскар и попращалась )))

едем в поезде.. и читаем книжку

Разглядываем, что за книжук он читает… и находим

Arvo PartSpiegel Im Spiegel.mp3

Агата Мэри Кларисса Кристи (англ. Agatha Mary Clarissa Christie, урождённая Миллер (англ. Miller); 1890-1976) - английская писательница. Её псевдоним - Мэри Вестмакотт

Кроме того…

Вестмакотт или, правильнее, Уэстмекотт (Westmacott) — фамилия трех английских скульпторов: http://enc-dic.com/brokgause/Vestmakott-83635.html

их работы можно порыть в интернете…

Болтаем с рыжим мальчуганом.. повсюду лилии…

в ходе болтавни дается ссылка на книгу агаты кристи “дом викария в зеркале”.

но на самом деле книга называется “Убийство в доме викария” – это первый большой роман, в котором появляется знаменитая мисс Марпл.

ВИКА́РИЙ (отлат vicarius) — заместитель, наместник, первоначально в Римской империи правитель адм. округа — диоцеза. В католич. церкви должность В. нашла широкое распространение: в начале это — Папа Римский как преемник апостола Петра.

потом оказываемся на корабле.. вместе с капитаном николя леграном (33 года)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D1...

на табличке мы видим странную надпись, перевести которую логично не вышло :(

все что нашла про Fysch

http://www.12manage.com/profile.asp?m=renefysch

http://en.wikipedia.org/wiki/Namakwa_District_Muni...

Namakwa является одним из 5 районов Северной Капской провинции Южной Африки. Местом Namakwa является Springbok (прыгун, газель) и область также известен как Маленькая Namaqualand. Большинство его 108118 народе говорят африкаанс (перепись 2001).Код района является ДЦ6.

Springbok (Прыгун, газель) является самым крупным городом в области Namaqualand в Северной Капской провинции Южной Африки.

тот самый прыгун)))

Namakwa ведет добычу алмазов в ЮАР и Конго…

в 2010 году компания Namakwa Batla Diamonds Ltd (NBDL), в которой Namakwa владеет 62,5% акций, получила лицензию на разработку кимберлитовой трубки Као, входящей в десятку крупнейших в мире.

Кроме того на корабле повсюду висят наши любимые спасательные круги, ну так то на корабле логично.. но на них надпись… MS LYDIA .. и еще раз на выходе с корабля..

ищем ху из ит?

Мисс Лидия Робинсон, в возрасте 12 лет, дочь полковника Джеймса Робинсона

Джеймс Робинсон Риснер, 1981

Риснер, знаменитый летчик-истребитель, который возглавлял миссии в обоих WORS корейской и вьетнамской, был показан на обложке журнала Time в апреле 1965 года.

Девять-метровая бронзовая статуя Risner сейчас стоит на центральной площади Военно-воздушную академию в Колорадо, в честь настроения он поделился, что слуховые сокамерники пение “американский гимн,” в Hanoi Hilton он чувствовал себя девять футов в высоту.

J

числа..

короче на ютубе все есть.. кому интересно, сами смотрие.. )))

http://www.youtube.com/watch?v=vhL-qhx39qM

а то это санту-барбару раскручивать форума не хватит


23:16
23 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

1355

ladieskawaii пишет:

 

это мне намек, что я непонятно пишу?


Если  рядом  расположить  картинку  с  ракушкой -гребешком Шелл, только  вверх тормашками,  то получится  неплохой такой симолический намёк.  Кстати  синий цвет в наличии, если  что...   Вобщем  обьяснил как умел

15:56
24 Январь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5256

1356

 

Об этой пикте такие ассоциации)))) :

 

 Мачта, лодка и змея
В символ якорь превратился давным-давно, еще в Древнем Египте: на фресках он появляется как аллегорический образ мироздания, объединивший в себе лодку (женское начало) и мачту (мужское начало), обвитую Змеей Жизни.

 

 Надежда, Спасение
В раннехристианском искусстве якорь являлся символом надежды. Изображение якоря из-за крестообразной формы применялось как замаскированная форма креста (Crux dissimulata). Как символ надежды, изображался рядом с такими символами, как «добрый пастырь», рыба, голубь, пальма.. С дельфином часто означает Христа, распятого на кресте. Обычная символика такова: якорь — медлительность, сдержанность, а дельфин — скорость. В союзе же они олицетворяют золотую середину, соответствующую поговорке, ставшей девизом императора Августа: Festina lente («Поспешай медленно»). «Спеши медленно» - в последствии популярная христианская максима.
Якорь. Обединение креста с символом надежды, а также святых Климента, папы Римского и Николая Мирликийского . Согласно церковному преданию, в период гонений на христиан безбожные язычники навесили папе якорь на шею и утопили первосвященника в море. Однако морские волны вскоре расступились, обнажив на Дне Храм Божий. В этом подводном храме и было обнаружено тело святого поборника веры.
Так же полумесяц в подножии Креста толкуют, как Купель Крещения. Вообще это продолжение символики Корабля - Церкви, как спасительного Ковчега в житейском бушующем море и Ее Кормчего - Христа.
Источником для возникновения такого образа было Послание к евреям Апостола Павла (6:18-19), где говорится о непреложности веры в Бога: «Которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий…»
В Греции, во время праздника Пробуждения весны, существовал народный обычай, согласно которому священнослужитель бросал в море распятие и «якорь спасения».

17:07
24 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1357

Об этой пикте, в соседней ветке написала :)))) http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2596/page-41/

сафат как-то написал отличный пост про иллюзию восприятия и про наш глаз..

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2596/page-20/post-365478/

Рецепторы восприятия это: «палочки» и «колбочки»

“Колбочки” это наше основное.. дневное зрение под прямыми лучами. Палочки - ночное.

Так вот: “колбочки”, наше дневное зрение, работающие при свете, имеют 3 разновидности.. я думаю не трудно догодаться каких.. :

Нарушение работы только одной из колбочек приводит к дальтонизму

А вот “палочки” хоть их намного больше (1:18) … не так развиты и почему-то “слабо” работают..

17:08
24 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1358

Палочки - высоко чувствительные фоторецепторы и используются для видения ночью, в тени.. в сумерках и т.д.

Именно они содержат визуальный пигмент - rhodopsin (зрительный пурпур) и очень чувствительны только к сине-зеленому свету.. и почти нет к красному-зелённому.. (как на пикте)

Витамин А поддерживает ночное зрение путём образования пигмента, называемого родопсин, способного улавливать минимальный свет, что очень важно для ночного зрения.

Кстати очень много каротина содержится в тыкве..

так вот.. палочки функционируют недостаточно полно.

17:09
24 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1359

И получается ситуация: Если спектр (3 цвета) колбочек нарушен.. это отклонение от нормы приводящее к дальтонизму.

А если тоже в палочках, то норма..? Потому-что у всех людей так..? Любой ольфтальмолог скажет что.. да. потому что и у него так)) А раз у всех, значит норма..

но по факту…

про зрительный пурпур могу добавить афишу фестиваля mayday… и выражение “буравить взглядом” . http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2635/page-63/

и розовые очки.. в которых видишь то чего как-будто бы не существует ))

17:09
24 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1360

так вот….

если помните , я вам рассказывала про свой странный сон

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2635/page-78/

и наткнулась на вот такую книгу.

Перевела в гугл транслейте, про что там вообщем-то автор пишет:

..Технологии будущего: “линзы нано - электрических контактов , встроенные в сетчатке ,” которые, в частности позволяют им иметь ночное видение..

а сегодня наткнулась на статью об создании на основе ретиналя оптический пигмент, который поглощает глубокий красный цвет с длиной волны на 100 нанометров больше, чем видит человеческий глаз.

так что хрумкайте морковку

20:14
24 Январь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1361

Об этой пикте такие ассоциации)))) :

sсanira, что это означает, я не знаю,  но этот “цветочек” действительно похож на формулу ретинола. Там возле больших кружочков и мелкие имеются, как здесь:

Я бы не стала его ТОЛЬКО к глазу привязывать, как там дорисовали на одном из вариантов расшифровки, потому что витамин А (плюс к тому, что ledieskawaii написала) не менее полезен и для кожи, костей, волос, имунной системы и т.д. и  вообще он “против старения”.

Как пишут “Первый из открытых витаминов, в связи с чем получил буквенное обозначение «A»

И я думаю, что правильнее этот рисунок располагать вертикально, как растущее из чего-то деревце. Потому что, если бы хотели глаз нарисовать, то нарисовали бы. Ну, я так думаю.

21:10
24 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1362

Alissa пишет:

Я бы не стала его ТОЛЬКО к глазу привязывать,..

….Потому что, если бы хотели глаз нарисовать, то нарисовали бы. Ну, я так думаю.


я бы тоже не стала :) там вся система .. сонная артерия (Carotid Artery) не только к глазикам подвязана .. я сегодня опять проделала поисковую работу.. и нашла интересностей.. попозже поделюсь )))

А может то улыбка Чеширского кота?


21:19
24 Январь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5256

1363

Alissa пишет:

sсanira, что это означает, я не знаю,  но этот “цветочек” действительно похож на формулу ретинола. Там возле больших кружочков и мелкие имеются, как здесь…


 Алиса, я знакомилась с этой версией и считаю её ошибочной. (Если отбросить тот момент, что фотографии “витаминов” ещё нигде и никогда не были получены никем и их строение чисто теоретическая фенечка) . То различие видно, как в циклической концевой группе, так и в полярнорной . Молекула в циклической имеет шесть атомов углерода, т.е. и на пикте должно быть шесть одинаковых кругов одинакового элемента. Однако там три больших и три маленьких.  И в полярной концевой группе вместо одного атома кислорода на пикте ещё имеется шарик, причём оба они подозрительно одинакового размера с тремя шариками циклической группы))). Это при учёте, что атомы водорода на пикте это возможно мелкие тёмные точки)))

Но это лишь моё имхо)))

Рекомендовано к прочтению

21:35
24 Январь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1364

scanira пишет:

Алиса, я знакомилась с этой версией и считаю её ошибочной. (Если отбросить тот момент, что фотографии “витаминов” ещё нигде и никогда не были получены никем и их строение чисто теоретическая фенечка) . То различие видно, как в циклической концевой группе, так и в полярнорной .


так если фотографий витаминов мы не имеем и рисуем их формулы по наитию, может  ”нам показали” правильную формулу, как любит Igor-Zah говорить


21:44
24 Январь 2014


odamei

Постоялец

сообщений 723

1365

ladieskawaii пишет:

одамей.. по-моему это была плохая затея.. сейчас будет спам ..

но раз обещала……..

Сюжетная линия начинает рассказ о Рэйвене – талантливый вор который многие годы удачно проворачивал самые громкие кражи. Только юному следователю Николя Легранд удалось словить вора, но спустя четыре года некий вор крадет рубин «Глаз Сфинкса» и оставляет на месте преступление перо, которая раньше являлось символом Рэйвена.

Вчера смотрела видеосюжеты по прохождению игры.. попримечала пару скринов..

    очень хорошие связующие элементы… Вы, Леди Кавайя сделали… просто замечательно… чувствуется у Вас раскрываются задатки школы Эркюля Пуаро - острый “кошачий” глаз… могу даже помощь в дальнейших продвижениях…

Пуаро - литературный персонаж известной английской писательницы Агаты Кристи, бельгийский детектив небольшого роста, с яйцеобразной головой, чёрными волосами, «кошачьими глазами». 
Пуаро не отличается скромностью и открыто называет себя великим человеком. Расследование он старается завершить драматическим финалом, иногда даже с театральными элементами. Именно поэтому он никогда не посвящает в свои выводы ни капитана Гастингса, ни инспектора Джеппа, а оставляет все подробности и решение очередной головоломки на «последний акт». 

залил это видео 1 августа 2013 года… назвал его “Возвращение”… по газете получается “Return of  the Raven?”…

 идем дальше…

разеберем 4 сюжета… временных…

1. Diebstahl in London…

12.12.2013  Выставка в Лондоне завершилась кражей полотен

Кражей со взломом завершился четвертый день выставки современного искусства в лондонском Ноттинг Хилле. Вор-одиночка беспрепятственно проник в зал, вынес две картины и спокойно уехал. Украденные полотна самого богатого в мире художника - 48-летнего Дэмиена Хёрста - любимы не только поклонниками, но и преступниками.

пропажа рубина “Глаза Сфинкса”…

 

 образ Глаза Сфинкса - это покровительство… попечительство “Всевидящего Ока”…  

проявление в Судьбе… есть такой футбольный клуб “Рубин”…

20 декабря 2013 года по итогам заседания Попечительского совета ФК «Рубин» Курбан Бердыев был уволен с должности главного тренера казанской команды. Вместе с Бердыевым команду покинул генеральный директор клуба Андрей Громов. Также была упразднена должность вице-президента…

курбан - “кувшин”, “карапуз”, “жертва” (Агнец)…

2.  Heimtropfchen  (Heim (отчий дом) Tropfchen (капелька)) … “Слезы Луны - средство для успокоения” в игре пишут…

16.12.2013

Китайский луноход “Нефритовый заяц” прилунился и переслал фото
В понедельник, 2 декабря 2013 года (1 декабря 21:30 по московскому времени) состоялся исторический запуск аппарата “Чанъэ-3″ на ракете-носителе “Чанчжэн-3Б”. А уже 6 декабря аппараты достигли орбиты Луны. Некоторое время они обращались вокруг небесного тела на расстоянии 100 километров над его поверхностью.

Теперь же Китай с гордостью сообщает о том, что 14 декабря 2013 года аппарат “Чанъэ-3″ с ровером Yutu (”Нефритовый заяц”) на борту совершил мягкую посадку, а к сегодняшнему дню луноход уже начал свою работу.

Согласно китайской мифологии, когда-то давным-давно жила прекрасная женщина по имени Чанъэ (в её честь назван космический аппарат). Она украла у богов и выпила эликсир бессмертия и внезапно заметила, что её кожа и волосы начали светлеть. Женщина подпрыгнула и полетела высоко в небо, пока не достигла порога Лунного дворца. Боги узнали о том, что красавица выпила эликсир, чтобы стать бессмертной, как они, и прогневались на неё. Чтобы наказать тщеславную женщину, они превратили её в трёхногую жабу и поселили её на Луне.

С тех пор Чанъэ живёт там в компании лунного нефритового зайца, который и по сей день толчёт в ступе снадобье бессмертия для богов и своей сожительницы-жабы, ставшей богиней Луны и ночного неба. Символические названия для аппарата и лунохода были выбраны на народном голосовании.

3. Kleopatra und die Oscar-Verleihung… Клеопатра и Церемония Оскара… в игре “из-за проблем со здоровьем главной героини”…

Клеопатра
Автор: Стейси Шифф
год выпуска 2012
Серия: Биографический бестселлер
Год: 2012

Описание:
Блистательный биограф, лауреат Пулитцеровской премии Стейси Шифф, искусно отделяя историю от мифа, возвращает из царства мертвых последнюю правительницу Египта, захватывающе рассказывая о ее жизни и смерти, о силе и слабости, о борьбе за любовь и за власть. Контраст между привычным образом легендарной Клеопатры и живой, настоящей женщины из плоти и крови - сильной, умной, жестокой, обаятельной сделали эту книгу столь популярной, что в 2013 году на студии Sony Pictures по ней будет снят фильм. На главную роль приглашена Анджелина Джоли. 

….какие проблемы у этой актрисы смотрим… Актрисе Анджелине Джоли удалили молочные железы… Голливудская актриса Анджелина Джоли призналась, что перенесла мастэктомию - операцию по удалению молочных желез. По ее словам, на этот шаг ее толкнула угроза развития рака груди, к которому она оказалась предрасположена.

В статье, опубликованной в газете “New York Times”, Джоли рассказала, что лечение длилось примерно три месяца - с февраля по апрель.

смотрим в кинопоиске пустой лист про фильм “Клеопатра”…

Картина возвращает из царства мертвых последнюю правительницу Египта, захватывающе рассказывая о ее жизни и смерти, о силе и слабости, о борьбе за любовь и за власть. Контраст между привычным образом легендарной Клеопатры и живой, настоящей женщиной из плоти и крови — сильной, умной, жестокой и обаятельной.

если образно говорить Анджелика “скрыла” свою женственность…

лицо скрыто… это символ будущей Папэссы - скрывщей свою женственность…

Второй нумерованный козырь называется La Papesse, или “Папесса”; его связывают с любопытной легендой о единственной женщине, которая когда-либо садилась на папский трон. Предполагается, что Папесса Иоанна сделала это, переодевшись в мужской наряд, и была забита камнями до смерти, когда обман раскрылся. Эта карта изображает сидящую женщину в тиаре, увенчанной полумесяцем. На ее коленях лежит Тора, или книга Закона (обычно частично прикрытая), а в левой руке ключи к тайной доктрине: золотой и серебряный. Позади нее возвышаются два столба (Иахин и Воаз) с многоцветной завесой, натянутой между ними. Пол под ее троном напоминает шахматную доску. Иногда Папессу заменяет Юнона. Подобно женщине-иерофанту в Мистериях Кибелы, эта символическая фигура персонифицирует Шекину, Божественную Мудрость. В псевдоегипетском Таро жрица покрыта вуалью: это напоминание о том, что весь лик истины не открывается непосвященному человеку. Вуаль покрывает и половину ее книги: знак того, что понять можно лишь половину тайны бытия.

Если читать Судьбу… то этот момент проявился и здесь на сайте…

пользователь “sengercom” открыла “лицо… повернула аватарку… посмотрел сейчас… опять закрыла… вспомнить бы еще когда она “повернулась к нам передом, к лесу задом”…

вспоминаю сон Алин в Буриме… 6:24… 1 Декабрь 2013… 564 сообщение…

думала перед сном над рифмами Корнета, пыталась какую-нибудь идею “родить” для буриме…и мне ночью лавджой и исон приснились в виде человеческих существ. 

Лавджой - бронзовокожий абсолютно лысый египтянин в набедренной повязке (его в конце сна повесили), Исон - дама с загадочной улыбкой под черной полумаской (этой ничего не сделалось)… 

конечно не сделается…  Жрице-то… последовательность карт таро описал ранее 2 6 9 13… кому надо… тот найдет в этой ветке…

86-я церемония вручения премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2013 год состоится 2 марта 2014 года в Лос-Анджелесе. Номинанты в 24 категориях были объявлены 16 января 2014 года в 5:38 утра (по местному, калифорнийскому времени) Крисом Хемсвортом и Шерил Бун Айзекс…

4. Formel 1 - Surtees wird Weltmeister… Формула 1 - Сертиз будет Чемпионом Мира…

чемпион - первая (ракетка, перчатка) (страны, мира), победитель, экс чемпион, обладатель шахматной короны, фаворит, шахматный король, первач, вельтмейстер, лидер

2014-01-10 Сёртиз: “Не думаю, что повторить мою карьеру невозможно”

В этом году исполнится 50 лет с первой победы в Формуле 1 Джона Сёртиза, который сейчас занимается подготовкой молодых пилотов и благотворительным фондом в поддержку пострадавших в автомобильных авариях, основанным после гибели в Брэндс-Хэтч в 2009 году его сына Генри.
«Я участвую в праздновании 50-летия, поскольку использую этот юбилей, как средство развития фонда, хотя обычно не стремлюсь оказаться в центре внимания», - признался Джон Сёртиз в интервью Reuters.
С 1956-го по 1960-й Сёртиз выиграл семь титулов в мотогонках, а в 1964-м стал чемпионом Формулы 1. С тех пор другим спортсменам добиться подобного не удавалось. Несколько лет назад чемпион MotoGP Валентино Росси тестировал машину Ferrari, но, вопреки слухам, так и не перешел в Формулу 1.
«Не думаю, что повторить мою карьеру невозможно, - продолжил Сёртиз. - Я по-прежнему считаю ее абсолютно нормальной: впервые сев в машину, я сразу же продемонстрировал неплохую скорость и не уступал остальным.”

«Пожалуй, в двух случаях я мог поступить иначе, - сказал Сёртиз. - Во-первых, в конце 1960 в Lotus Колин Чепмен полностью мне доверял и сказал: «Джон, я хочу, чтобы ты стал лидером команды. Выбери себе напарника». Тогда я выбрал Джима Кларка, и некоторые журналисты решили, что я украл у Иннеса Айрленда контракт. Вероятно, я был слишком чувствительным и покинул команду. Вероятно, мне надо было сосредоточиться и решить: «Пусть они заблуждаются. Я буду беречь статус лидера команды». 

Во- вторых, в 1966 году, незадолго до смерти Энцо Феррари, мы оба признали, что допустили ошибку - возможно, в тот год мы проиграли титул из-за разрыва отношений. Опять же это был немного импульсивный шаг. Из-за политической ситуации и разногласий в команде я был настолько обижен, что не смог добиться цели, полностью реализовав потенциал Ferrari. Но я считаю, что Энцо был прав, когда сказал мне: «Джон, мы должны помнить хорошие вещи, а не ошибки».

почему появилась эта фраза Сёртиза: “Не думаю, что повторить мою карьеру невозможно”… то есть приходит смена… смена кому..?!

…а что произошло с ныне “чемпионом” Шумахер Михаэлем немецкий гонщик Формулы-1, семикратный чемпион мира, двукратный вице-чемпион мира и трижды бронзовый призёр, обладатель многочисленных рекордов Формулы-1. В прессе его часто называют «Солнечным мальчиком», «Красным бароном» или «Шуми».

Несчастный случай на горнолыжном курорте (ракушка на фото)…

29 декабря 2013 года Шумахер с сыном и его друзьями выехал на горнолыжную трассу курорта Мерибель во французских Альпах. Шумахер выехал за пределы трассы и около 20 м проехал по неподготовленному склону. Споткнувшись о невидимый под свежевыпавшим снегом камень, он упал и ударился правой стороной головы о выступ скалы. При падении, крепление одной из лыж не расстегнулось. От удара шлем, в котором был Шумахер, раскололся. Михаэль был доставлен вертолётом в госпиталь в местечке Мутье, после чего был перевезён в клинику в Гренобле. Первые сообщения были о несерьёзном характере травмы. Поначалу он находился в сознании. Однако уже во время транспортировки на вертолёте произошёл коллапс, и пришлось совершить вынужденную посадку для того, чтобы подключить Шумахера к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Ему были проведены две нейрохирургические операции, он был введён в искусственную кому. Состояние спортсмена оценивается как критическое. Утверждается, что, не будь шлема, Михаэль наверняка был бы обречён. От прогнозов врачи воздерживаются. Они не исключают, что Шумахер так и не выйдет из комы.

дополню символы… “Тысячелетний Вор” - это Луна (Селен)…

а то это санту-барбару раскручивать форума не хватит 


… благодарю… за посещение узконаправленного факультатива Хогвартса… Вы второй слушатель…  Хе первая начала слышать… надеюсь Ваш Декан меня не наругает… за захламление (запудривание мозга)…

Факультативный курс или факультативный предмет (фр. facultatif - от лат. facultas - «возможность») - необязательный учебный курс (предмет), изучаемый в высшем учебном заведении или школе по выбору студента (ученика).

Водокрут XIII (Водяной) водяной царь Водокрут Тринадцатый…

Несмотря на запрет использовать волшебство, Хагрид сохранил обломки своей волшебной палочки и встроил их в розовый зонт (сатирические уколы), которым изредка применяет лёгкие заклинания. слезы водяного на розовый платочек…

Дамблдор доверяет Хагриду, ведь преданность ему полувеликана безгранична. У Хагрида вообще славно получается «нечаянное выбалтывание секретов».

“Я ПРЕКРАСЕН - БЕЗОБРАЗЕН, ГРУБ И НЕЖЕН, ЧИСТ И ГРЯЗЕН, МУДР И ГЛУП, ХИТЁР И ПРОСТ, Я В СВОЁМ ЕДИНСТВЕ РАЗЕН - КРЫЛЬЯ У МЕНЯ И ХВОСТ….”  Фридрих Ницше…

Хижина Хагрида - это небольшой домик, расположенный на востоке территории Хогвартса, между замком и Запретным лесом. В нём проживает школьный лесничий Рубеус Хагрид. Вероятно, в нём раньше жил предшественник Хагрида — лесничий Огг. Иногда Хагрид селит рядом с собой других существ. Как, например, гиппогрифа Клювокрыла или волкодава Клыка. В камине он выхаживал яйцо дракона, в этой комнате он несколько недель растил вылупившегося из яйца Норберта.

Лесничий — должность в школе Хогвартс. Лесничий отвечает за порядок в близлежащем к школе Запретном лесу. Он также занимается срубкой старых деревьев, уходом за садами и огородами и следит за тем, чтобы волшебные существа леса не забредали на территорию школы. 
Также лесничий является Хранителем ключей Хогвартса. Возможно, эта должность подразумевает хранение ключей от замка, его комнат и кабинетов.

Хогвартс делится на 4 факультета (houses), каждый назван по фамилии своего основателя: Годрик Гриффиндор, Салазар Слизерин, Кандида Когтевран и Пенелопа Пуффендуй. Распределение учеников по факультетам происходит на 1-м курсе перед самым началом обучения. Процессом распределения занимается специальная волшебная Распределяющая Шляпа. Ученик должен надеть Шляпу на голову, и тогда она даст ответ — на какой факультет следует поступить этому ученику. При этом Шляпа исходит из личных качеств ученика: храбрых и благородных она отправляет в Гриффиндор, умных и сметливых - в Когтевран, упорных и честных - в Пуффендуй, а хитрых и изворотливых - в Слизерин.

Директор отчитывается перед Советом Попечителей, состоящим из 12 человек.