Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:26
9 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

61

в этой версии сказки, меч был добыт ее до бабы Яги :)

http://www.orthomama.ru/cat67text230.htm

а вообще как я понимаю, сколько сказок - столько версий)))

http://www.ru-skazki.ru/subjects-glossary&subj...

вот тут интересная статься http://www.slavyanskaya-kultura.ru/literature/lyri...

9:26
9 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

62

в этой версии сказки, меч был добыт ее до бабы Яги :)

http://www.orthomama.ru/cat67text230.htm

а вообще как я понимаю, сколько сказок - столько версий)))

http://www.ru-skazki.ru/subjects-glossary&subj...

вот тут интересная статья http://www.slavyanskaya-kultura.ru/literature/lyri...

9:55
9 Сентябрь 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

63

Так вот и интересно - если есть разница, а она несомненно должна быть, то почему крест Лады имея закрутку “жатвы” “является символом “сева”?

смешное слово -закрутка)))

 есть два направления вовнуть и извне или же по другому концентрация и рассеивание. Жатва и Сев это разные направления.

С правилом буравчика все знакомы.Так вот правое вращение это условно вкручивание(сбор,прием и т.д.),левое- выкручивание(разбор,рассеивание,отражение)

а вообще свастика это динамика,статика это крест(в т.ч. и координатный) Свастика это вращающийся крест..

11:10
9 Сентябрь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

64

Математический образ свастики - знак бесконечности - в 3-D это будет лента Мебиуса (знак Инь-Ян - тот же образ, только в плоскости 2-D). Как символ свастики совмещает в себе и “сев”, и “жатву”? Действительно, как выше писали, все зависит от точки наблюдения. Станьте “цетром” свастики и все сами увидите. Можно провести для лучшего понимания аналогию с Древом Жизни: с одной стороны сфира Гвура -”сила, суровость Бога” (сжатие, формирование, прием, сбор, “жатва” и т.п.), с другой стороны - сфира Хесед - “милость Бога” (распространение, отдача, расширение, “сев” и т.п.). Действие двух сфир уравновешивает стоящая между ними сфира Тиферет - “красота Бога” (гармония, равновесие, центр Сил - в нашем случае центр свастики). Картинка в пример: вы хотите, допустим, согреться. Огня зажигалки - мало, замерзнете (образ Гвуры), огня пожарища много, сгорите (образ Хесед). Силы Гвуры и Хесед в данном случае уравновесит Тиферет - получится костер, самое оно для согрева. По аналогии так во всем. Просто надо этот центр найти, он - вне дуальности, в этом центре вы будете понимать, как “вращать свастику”, чтобы жизнь - “сев” и “жатва” - шли своим правильным чередом, не прекращаясь.

11:16
9 Сентябрь 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

65

bmp это сефиротическая одержимость какая то у тебя.  

стань центром свастики и выкинь эту дурь из головы

11:51
9 Сентябрь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

66

Aragon пишет:

bmp это сефиротическая одержимость какая то у тебя.  

стань центром свастики и выкинь эту дурь из головы


образ сфир - лишь пример показать, что все мировые символы - об одном и том же. Можно было бы “расписать” про свастику и ленту Мебиуса, к примеру,но там получатся всякие математические решения с квадратными корнями и геометрическими фигурами. Со сфирами-то понятнее, ну вот как твой пример про буравчик

12:13
9 Сентябрь 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

67

образ сфир - лишь пример показать, что все мировые символы - об одном и том же.

Об одном и том же но поразному. Один смотрит на облака, другой на их отражение в мутной луже. Не хочу провоцировать твое сознание на еще большие умствования.Но тем не метее..

Единожды змей заполз таки на древо и своим присуствием навел там шороху. Был Игддрасиль , а стал кабалистический Сефирот.ГМО. Полагаю не разумно раскрывать первоформу через многосложные символы  Впрочем желающий заморочиться всегда найдет ворота для того что бы запустить тараканов без прописки.


12:47
9 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

68

Aragon пишет:

bmp это сефиротическая одержимость какая то у тебя.  

стань центром свастики и выкинь эту дурь из головы


Ну зачем, зачем опять это нужно…загонять другого в свои рамки… Мы всю «дурь» рассматриваем, Aragon.  В том числе и сефиротическую. Я читала Ваши высказывания относительно Библии.

Я думаю. Что это оттого, что Вы не совсем понимаете, как ее «читать». Много ценной информации о мироустройстве и в каббале есть и в Древе Сефирот .

В этих высказываниях

«Один смотрит на облака, другой на их отражение в мутной луже» и  « желающий заморочиться всегда найдет ворота для того что бы запустить тараканов без прописки», Вы вероятно имеете ввиду, что на облака смотрите именно Вы, Aragon и именно Вы не запустили тараканов без прописки.

Но при этом Вы не совсем понимаете, что за змей «заполз на древо»

12:54
9 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

69

стань центром свастики и выкинь эту дурь из головы

Я понимаю, что все «едино» и можно (и даже нужно) “встать в центр свастики”. И здесь не раз звучали вопросы «зачем разделять»?  Зачем душа и дух?

Я не знаю…зачем, и кем,  и как… но вот на примере свастик, -мы все-таки видим помимо «цельного» символа колеса со спицами, «разделенные» символы коловратных и правосторонних свастик. Зачем их разделяют? Наверное, чтобы знать из каких составных частей состоит «целое». Чтобы понять в себе эти разделенные части и стать цельным.

Aragon:

 есть два направления вовнуть и извне или же по другому концентрация и рассеивание. Жатва и Сев это разные направления.

Вы, Aragon , может  просто оговорились? Если жатва и сев, по вашим же словам, имеют разные напрвления, то почему Вы свастике Ладинец, с левосторонним движением приписываете и сев и рождение?

Не видите ли противоречия в своих словах?:

«Крест Лады - символ богини СЕВА и пахоты у славян, он ещё называется в народе Ладинец»  и дальше:

«Ладинец – символ РОЖАЮЩЕЙ СИЛЫ Бога, поэтому он и считается женским оберегом».

Просто… обычно «сеет» мужское начало, а «рождает»  женское. «Посев»  и «жатва»  – это как «альфа и омега».

«Я есть Альфа и Омега, начало и конец» - Вроде и одно, но для нас имеет большую разницу. Мы уже не «семя Вавилона», а заканчиваем то, что когда то начали…


13:02
9 Сентябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22598

70

Alissa пишет:

Ну зачем, зачем опять это нужно…загонять другого в свои рамки… Мы всю «дурь» рассматриваем, Aragon.  


Тогда уж и я свою “дурь” выложу на рассмотрение. Дело в том , что чакра человека не круг, а усечённый конус. Когда работают с чакрой, то сначала смотрят с одного конца (основания ) конуса  и вращают по часовой стрелке ( начиная с более узкого) , а затем смотрят с другого конца и вращают так же по часовой стрелке. Любая чакра имеет “лепестки” , вот вам и свастика.  А точка наблюдения даёт то левостороннюю, то правостороннюю свастику.

13:07
9 Сентябрь 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

71

Alissa пишет:Я думаю. Что это оттого, что Вы не совсем понимаете, как ее «читать». Много ценной информации о мироустройстве и в каббале есть и в Древе Сефирот .

есть ценное, не спорю. самое главное,это понять,что  не надо разделять мудрость и понимание.  И тогда змей не пробереться в высшие сферы твоего сознания.

сравните два рисунка  


видите разницу? на сефироте мнимая вертикаль (разорванная).А видите путь змеи? Что же разделил хитрец, что бы вскарабкаться выше? А зачем выше?

Три энергетические зоны человека образуют пространство, по которому снизу вверх, от Дракона к Орлу, течет Мощь, а сверху вниз — от Орла — Сила…
Первая, самая нижняя область — Живот. Здесь сосредоточена жизненная (витальная) сила человека, откуда и происходит русское название этой части тела: само слово живот и означает, как известно, «жизнь». Именно энергии Живота обязаны своим существованием большинство простых методов экстрасенсорного воздействия — жизненная энергия пронизывает все человеческое тело, и именно она излучается руками це-лителей и деревенских знахарей…

Далее, более тонко организованная материя образует Тонкий Мир и соответственно — тонкое тело человека. Сила и Мощь этого круга сосредоточены в середине его тела и именуется в славянской традиции Сердцем. В той же области находится сердечная (астральная) чакра, в индийской традиции — анахата. Это область души, чувств. Полагаю, чита-тель отметил, что слова средоточие, середина, сердце имеют один и тот же корень…

Наконец, третий, верхний, круг представляет собой область, где Сила Орла преобладает над Мощью Дракона… http://meditation-portal.com/drevo-mira-skandinavs...

 Вы вероятно имеете ввиду, что на облака смотрите именно Вы, Aragon и именно Вы не запустили тараканов без прописки. 

я привел аналогию лужа-небо как схему восприятия. Хотите другую? - не надо искать штурвал самолета в поезде.Кому нарвится-можно изучать самолет и поезд по отдельности.Это две разных модели.  Не разумно раскрывать свастику через сефиротическую систему.

Но при этом Вы не совсем понимаете, что за змей «заполз на древо» 

как вы смогли понять совсем или не совсем я понимаю про змея?  Хотя пожалуй вы правы.Полностью понять этого зверя не дано смертному мужу

Но случаи жесткого контроля случались


13:14
9 Сентябрь 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

72

то почему Вы свастике Ладинец, с левосторонним движением приписываете и сев и рождение?

что есть Рождение? Разве это жатва? Природа отражает Род в Мир.


14:25
9 Сентябрь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

73

По поводу свастик и разносторонних закруток очень грамотно сказали ворожей и оратора, присоединяюсь

По поводу кладенцов: лично я счтаю мечи - кладенцы аналогами ваджр, основного оружия и орудия множества богов разных пантеонов. Это некое волновое оружие, способное сбивать летающие цели, очень мощное и портативное, по описаниям кладенцами в одиночку мочили  целые армии.

Например вот одно из описаний работы девайсов:

Легенда о белоризцах.
Итак, немногие знают про такой памятник истории, как часовня белоризев.
Название и история часовни связаны с легендой о “белоризцах”. События, о которых говорится в этой легенде, относятся, по одним данным, к середине XV века (нападение Дмитрия Шемяки на Вологду), а по другим-к 1612 году (разорение Вологды польско-литовским отрядом). По наиболее распространенной версии легенды, во время осады Вологды противником воины городской стражи заметили “двух неизвестных витязей, облеченных в белые доспехи и вооруженных железными палицами”. Эти витязи вышли из города на поляну, где расположился вражеский стан, напали на врагов и уничтожили многих, а прочих обратили в бегство. После сражения витязи были найдены убитыми и с честью похоронены, а над их могилой возведен каменный памятник в виде плиты с выложенным на ней крестом.
Согласно другой интерпретации, воины-белоризцы сражаются не в одиночку, а появляются в разгар сражения вологжан с врагом и своей самоотверженностью вдохновляют их на победу.
Самая ранняя запись легенды содержится в древнем Житии Димитрия Прилуцкого, составленном в конце XV века, именно там упоминается слово “белоризцы”. Однако в Житии белоризцы нематериальны-они вместе с покровителем Вологды Дмитрием Прилуцким в ночь перед штурмом города являются во сне трем вологжанам, молятся о спасении города от гибели и укрепляют городские стены, после чего становятся невидимыми.
Историчность существования белоризцев не признавалась церковью: они не были причислены даже к местночтимым святым. Их хотя и называли уважительно «отцами», но, в соответствии с текстом Жития Димитрия Прилуцкого, вспоминали лишь как персонажей чудесного видения, свидетельствующего о заступничестве святого.

Странные посохи в руках белоризцев положили войско численностью от 10 до 15 тысяч человек, после битвы девайсы исчезли, ибо были опять покладены куды надо…


Рекомендовано к прочтению

15:19
9 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

74

VladiK пишет:

По поводу свастик и разносторонних закруток очень грамотно сказали ворожей и оратора, присоединяюсь


Грамотно, не спорю, но сказано не о кругах.

Vorozhey

которые несут двойной смысл в зависимости от того с какой стороны на него смотреть, то, что для наблюдателя является видимой стороной то бишь вроде как действующей, то для носящего является обратной, а действующей является сторона прилегающая к телу…

oratora

точка наблюдения даёт то левостороннюю, то правостороннюю свастику.

Но мы же не об оберегах на теле говорим, а о кругах. Какие варианты у нас с точкой наблюдения? Мы смотрим на них только с одной стороны. Т.е. мне интересно, что говорят нам, «смотрящим» на круги, а не «носящей»  на себе эти знаки Земле….

15:38
9 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

75

Aragon пишет:

что есть Рождение? Разве это жатва?



Издеваетесь?

Вы называете один и тот же символ -Ладенец, то Севом, то Рождением.

Я спрашиваю –нет ли в том противоречий, а Вы вопросом на вопрос: рождение – разве это жатва?  …А я разве так сказала?…Точно издеваетесь.

 «Посев»  и «жатва»  – это как «альфа и омега» - единый процесс, протяженный во времени между двумя точками. Но между ними есть еще «рождение» и «созревание» зерна.

1. Посеяли зерно, какое-то время оно набирало силу, чтобы пробить толщу земли – 2. родился росток,  –3.вырос и созрел  колосс – 4.убрали урожай.

Предположим, «ПОСЕВ» (Духа ) состоялся тогда, когда кто-то, как говорят кабалисты, (вроде Адам) «почуствовал  точку в сердце». 

Затем зерно зреет, росток “пробивается сквозь толщу земли” и наступает момент «РОЖДЕНИЯ»  -это второй этап  «полевых работ». По библейской символике, к «рождению ростка», скорей всего и относится граница перехода  из эры Овна в эру Рыб.

Затем две тысячи лет эпохи Рыб росток превращается, превращается .. в колосс …(на глиняных ногах …нет, все-таки библия еще та книженция! И вот такой вот мы колосс –и не созреем никак и никак не рассыпемся).

Эра рыб плавно заканчивается, господа. Колосья, какими бы они не были, когда нибудь должны быть «сжаты». Иными терминами - «строительство  дома» должно быть закончено:

«…руки Зоровавеля (Семя Вавилона) положили основание дому сему; его руки и окончат его ,…

И кто может считать день сей маловажным,  когда радостно смотрят на строительный отвес в руках Зоровавеля те СЕМЬ, – это ОЧИ ГОСПОДА,  которые объемлют взором всю землю»

Когда долгострой не заканчивается никак, то конструкции начинают гнить и рассыпаться…поэтому стройку лучше закончить в запланированные сроки, иначе время и деньги будут выброшены на ветер.

сравните два рисунка, видите разницу? на сефироте мнимая вертикаль (разорванная).А видите путь змеи? Что же разделил хитрец, что бы вскарабкаться выше?

У меня пока нет времени прочитать все. Но первое, что бросается в глаза – вы сравниваете аксонометрический рисунок с фронтальной проекцией, которая является только одной из проекций («вид спереди») объемного Древа. То, что мы привыкли видеть–это просто плоская схема. Но кабалисты знают, что она из себя представляет. Оно вернее, -Древо. И знают, что есть путь Змеи, путь Молнии, а есть путь-  все 22 связи между сефирами и плюс сами сефиры, что составляет 32 пути.

 Не разумно раскрывать свастику через сефиротическую систему.

Согласитесь, это звучит уже совсем иначе, чем «дурь», «тараканы» и «грязная лужа». Более конструктивно.