Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:36
14 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

1006

Alissa пишет: 

Правда, прямо до Киева триста верст, а окольной дорогой — целая тысяча.


Некоторые русские сказки мне попадались в разных версиях, в зависимости от того, кем и с чьих слов записаны были. Мне запомнился вариант с 700 вёрстами. Какой вариант “истинный” спорить не буду, потому как не знаю ..  Где-то читал, что изначально в сказке Пушкина “Спящая красавица и семь богатырей”, этих самых богатырей было двеннадцать, но потом автор внёс изменения, уже после первого тиража.. Вот так и появляются разночтения ..

14:50
14 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

1007

Alissa пишет:

После этого Илья Муромец отпросился у родителей в Киев, к князю Владимиру (к тому,  кто миром владеет)


 Интересные параллели можно провести, при желании копнуть по-глубже  ..

15:00
14 Январь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1008

 Где-то читал, что изначально в сказке Пушкина “Спящая красавица и семь богатырей”, этих самых богатырей было двеннадцать, но потом автор внёс изменения, уже после первого тиража.. Вот так и появляются разночтения

Так а с точки зрения сакрального символизма к этой сказке подходят как 12 (как 12 месяцев в другой сказке) так и 7 в зависимости от акцента на детали. Пушкин выбрал более близкий применительно к тонкому телу человека акцент.

Он сидит на трех дубах, на девяти су*ках.

так он ещё и на трёх дубах сидит, ну тогда точно, то самое древо:

Alissa, а у Вас нет вариантов, что бы это могло значить?

Прошу прощения…не томите, коли есть догадки.

15:09
14 Январь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1009

Плоды древа Духа:

16:47
14 Январь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1010

Malikorn пишет:

Мне запомнился вариант с 700 вёрстами. Какой вариант “истинный” спорить не буду, потому как не знаю ..  


Да даже если 700 верст, а не 1000, - по сравнению с 300 верстами, та дорога, что в 700/1000 верст –она объездная, а Илья выбрал прямой  краткий путь, который уже мхом порос, и Соловей там завелся.  Разбойник.

 На то, что могут означать три дуба , Соларстоун подсказку дал. Но вот эти девять сучков, мне совершенно не понятны. И  на  Калиновом Мосту та же фигня. Первое Чудо-Юдо о трёх головах, пропускаем. Второе пятиголовое - это пять чувств. Третье семиголовое - это семь чакр или тел, как в матрёшке. А вот четвёртое Чудо девятиголовое - это …Alissa, а у Вас нет вариантов, что бы это могло значить?

А три дуба  это что? Три канала?

не томите, коли есть догадки.

Не пойму, что за спешка такая, ты соскочить по короткой дороге собрался?

Девять сучков могут быть…

 мальчик  Ku-ta-ta поржет, что семи кругов достаточно для усовершенствования мира… но

…есть вариант, что Муром  переводится как «люди, живущие у воды». Возможно, это указание на уровень  первой чакры.  Потом 2 странника заставляют Илью двигаться и начинается его путь к граду Киеву…

Здесь два варианта -стольный град Киев, это место приобретения посоха, для движения дальше. Так как Кий, это «палка, посох», а посох, это то, на что можно опереться в пути. Или же Кий –это тот самый «жезл железный», с помощью которого будет править миром Сын Божий. Тогда это где-то «наверху»…Но если вспомнить, что каждому времени свое:

Блаватская в комментариях к PISTIS SOPHIA  пишет: « нас учат, что с каждой новой  Коренной Расой  развивается некий новый  элемент, и, поскольку мы уже на две трети принадлежим Пятой Коренной Расе,  пятый элемент из семи уже находится ныне на пути эволюции»

то, вероятно, по тем временам, Киев мог быть символом сердца – Анахаты, тем более, что он «Мать городов РУСских».

На пути к стольному граду Киеву, перед Ильей возникает город Чернигов. …название связано с  чем-то черным…с черной землей?.

Калинов мост, разделяющий мир мертвых с миром живых, «калинов» от того, что накален толи до красна, то ли добела, и перекинут через огненную реку Смородину( «смород» -запах, - может смрад, а может и благовоние)

Может, этот мост – Антахкарана?

Вот здесь было про Антахкарану http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2635/page-47/

Ну так, основное, что дает понимание, для чего нужно пройти испытания чувствами:

…Низший Манас является эманацией Высшего Манаса; …Архангел, не обладая опытом, был бы бесчувственным на этом плане и не мог бы ни дать, ни воспринимать впечатления. Поэтому Низший Манас облекается в сущность Астрального Света; эта астральная оболочка отгораживает его от его Родителя, за исключением только через АНТАХКАРАНУ, что есть единственное его спасение. Разорвите ее и вы станете животным… (Блаватская Е.П. Инструкции для учеников внутренней группы)

“Антахкарана  олицетворяет собой целый комплекс тайн устройства Бытия. Это – Божественная тайна. НО Творец предлагает своим творения поэтапно познать Его, открывая им Свои тайны по мере их духовного роста и самосовершенствования.

Шанкарачарья переводит это слово, как “понимание“; другие - как “внутренний инструмент, Душа..»

“Сказано, что на Пути имеется семь Врат; тогда и в антахкаране существует семь делений? Является ли также антахкарана полем битвы?

Ответ. Да, она – поле битвы. В антахкаране семь делений; переходя от одного к другому, вы приближаетесь к высшему Манасу. Когда вы навели мост через четвертое, считайте это удачей.(Блаватская Е.П. Инструкции для учеников внутренней группы)

 

Скорей  всего, все же Антахкарана – это весь путь, раз он имеет семь делений.  А у Ильи после преодоления Калинова моста, путь продолжался…

Может Калинов Мост, это Войд - «мост над океаном иллюзий»? И Илья навел его “через четвертое”, что было большой удачей? Или В четвертое. (не понятно, причем тут “запах” реки…)

схема в п.927 http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2635/page-62/

…Когда пуповина обрывается, в центральном энергетическом канале образуется разрыв, который в философии Дзен известен как «Войд», а в индийской философии как «Бхава Сагар» - «океан иллюзий», появляющийся по причине разрыва с материнской энергией Вселенной. Частичка этой энергии, будет находиться в «спящем» состоянии, свернувшись «в три оборота»  в  треугольной крестцовой косточке «Сакрум».

На другом конце Войда – Анахата…подъем до четвертой чакры –уже выход из иллюзии.

О-о-о…что мне сейчас в голову пришло…

но пока об Илье Муромце.

…в одном из боев с врагом по имени Сокольник, « Илья Муромец придавливает Сокольника к земле и, прежде чем заколоть его кинжалом, спрашивает, кто он такой, какого роду и племени. Тот отвечает Илье, что его мать — Златогорка,  удалая богатырка одноокая. Так Илья узнает, что Сокольник — его родной сын».

Но златогорку еще называли Майя Златогорка, а Майя –это иллюзия!

И далее

«Илья просит сына, чтобы тот привёз свою мать в Киев, и обещает, что отныне он будет первым богатырём в его дружине. Однако, Сокольника берет досада, что мать скрыла от него, чей он сын. Он приезжает домой и требует у неё ответа. Старушка во всем признается сыну, а тот, разгневавшись, убивает ее. После этого Сокольник сразу же едет на заставу, чтобы убить и Илью Муромца. Он входит в шатёр, где спит его отец, берет копье и ударяет его в грудь, но копье попадает в золотой нательный крест. Илья просыпается, убивает сына, отрывает ему руки и ноги и разбрасывает по полю на добычу диким зверям и птицам».

Мексиканский фильм ужасов ..

А, ..да, 9 сучков, на которых сидит Соловей!..

Ну, если 4 чакра –это уже выход из иллюзии. То наверное, три канала, проходящих через нижние три чакры –это 9 сучков.

Насчет чуда девитяголового надо подумать..

18:27
14 Январь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1011

Древо, произрастающее от троичного корня будет иметь троичные плоды. Как мы видим оно исходит из нечто такого, что принято символизировать как fleur de lis.

18:48
14 Январь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1012

Алиса упоминает:

сущность Астрального Света

очень интересная тема про этот Астральный Свет. Т.е. это наш любимый астрал.

«Этот всеохватывающий и всепроникающий флюид, этот луч, отделившийся от (Центрального или Духовного) Солнечного Блистания… установленного тяжестью атмосферы и мощью центрального притяжения… Астральный Свет, этот электромагнитный эфир, этот жизненный и сияющий теплород, представлен на древних изображениях поясом Изиды, обвивающим два столба… в древних же теогониях змием, проглатывающим свой хвост, эмблемой осторожности, и Сатурна (эмблемой Беспредельности, бессмертия и Кроноса-Времени – не бога Сатурна или же планеты). Он есть крылатый дракон Медеи, двоякий змий кадуцея и Обольститель в Книге «Бытия»; но он же и медный змий Моисея, обвивающий Тау… наконец, это дьявол экзотерического догматизма и в действительности слепая сила (на самом деле она не слепая), которую души должны покорить, чтоб освободиться от оков Земли, ибо, если они не сделают этого, они будут поглощены тою же самою мощью, которая раньше породила их, и возвратятся в центральный и вечный огонь.» 

Вот он пояс Исиды. Он напоминает анх. Атрибуты Осириса - Джет, Посох внутри анха, а символ Исиды пояс, 2 ленточки, формирующиеся в петлю, по сути круг.


19:10
14 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

1013

Alissa пишет 

Не пойму, что за спешка такая, ты соскочить по короткой дороге собрался?


Почему бы и нет?..   Раз, и в дамках!  Если повезёт, конечно ..   А кто не рискует, тот не пьёт шампанского..   за столом у князя Киевского!

21:18
14 Январь 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1014

Igor-Zah пишет:

safat пишет:

 КТО стоит, за этим, а уж потом, Зачем..?


Вот и я думаю: Кому это все адресовано? “Спящим”- по барабану


Абсолютно верный вопрос. Это адресовано своим, бомонду определённому. Они знают куда смотреть, поэтому завуалируют, в том числе и некоторые планируемые ритуальные даты. Иллюминаты, будут вам рассказывать сказки с намёками?   То, что определённые намёки они оставляют, они делают не с целью пробуждения, им это не нужно, но  уверенны в своих целях, они сильны как никогда, это скорее выглядит как насмешка, а не как предупреждения.. И ещё не факт, что всё нужно брать за чистую монету, когда в пример берём отрывки из фильмов

21:22
14 Январь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

1015

Дата начала “Трех Дней Темноты” указана в круге из Калифорнии. Неспроста ФБР распорядилось скосить круг на поле в Калифорнии, а потом выложило в сеть дезинформацию о 192 ядерном процессоре малоизвестной компании NVIDIA (поиск в сети выдает дату массового размещения дезы одним числом - 6 января).
Теперь этот круг расшифрован:

Оказалось, что он представляет включенный таймер.
Даты отложены в Квадрате Звездного месяца вписанного в Круг Солнечного Циферблата.
Отчет с расшифровкой передан в аналитический отдел при Президенте РФ. Разрабатывается план действий с учетом указанных сверхцивилизацией дат (15-е и 17-е января) начала “трех дней темноты”.

Возможно, что события начнутся уже завтра утром по Калифорнийскому времени (+12 часов по Москве).
Надеюсь, что предусмотрительные люди водой уже запаслись и знают, что делать при химической тревоге.
Когда эти последние страсти переживем, то заверяю, что Наша Планета полностью очистится от вредителей.
Весна в этом году будет ранняя, а урожай как в Солнечном Городе.
Наши фантасты и сказочники умели заглядывать в будущее.
Это светлое будущее у нас на пороге.
Всего лишь осталось срубить последнюю голову Змею.

Скачать pdf файл для рассылки http://planeta.moy.su/_fr/18/Circle-rus_12-3.pdf

http://nashaplaneta.su/blog/data_nachala_trekh_dne...

21:47
14 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

1016

new-wladimer пишет:

Оказалось, что он представляет включенный таймер.


Если  только  это  не  таймер  на  бомбе,  как  в  фильме  ” Хищник ”  ..    А то  циферки  дощёлкают  и  привет,  большой  Бада - Бум  ..    Ну как  вариант.

22:32
14 Январь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1017

safat пишет:

Igor-Zah пишет:

safat пишет:

 КТО стоит, за этим, а уж потом, Зачем..?


Вот и я думаю: Кому это все адресовано? “Спящим”- по барабану


Абсолютно верный вопрос. Это адресовано своим, бомонду определённому. Они знают куда смотреть, поэтому завуалируют, в том числе и некоторые планируемые ритуальные даты. Иллюминаты, будут вам рассказывать сказки с намёками?   То, что определённые намёки они оставляют, они делают не с целью пробуждения, им это не нужно, но  уверенны в своих целях, они сильны как никогда, это скорее выглядит как насмешка, а не как предупреждения.. И ещё не факт, что всё нужно брать за чистую монету, когда в пример берём отрывки из фильмов


Эко вас боднул мистер Смит, эко вас Бык топчет.

Вот друзья, наглядный пример, что бывает с человеком если превыше духа достаточно продолжительное время без сдвигов у него техника и технологии с точными науками. А вы значит хороший у нас, за добро да? Поздравляю тогда, потому что после вот этого вот отрывка приведённого в схожем печальном состоянии товарищем:

Возможно, что события начнутся уже завтра утром по Калифорнийскому времени (+12 часов по Москве).
Надеюсь, что предусмотрительные люди водой уже запаслись и знают, что делать при химической тревоге.
Когда эти последние страсти переживем, то заверяю, что Наша Планета полностью очистится от вредителей.
Весна в этом году будет ранняя, а урожай как в Солнечном Городе.
Наши фантасты и сказочники умели заглядывать в будущее.
Это светлое будущее у нас на пороге.
Всего лишь осталось срубить последнюю голову Змею.

аминь друзья

наконец то все плохие (иллюминаты и.т.п. злые и нехорошие дяденьки) сгинут, а вы с тем товарищем в “солнечном городе” останетесь! И тогда больше никакие лживые иллюминаты и их бомонд не будут смущать ваше сознание разными странными и непонятными всем техникам сюжетами. Ну разве не замечательно а? Это же просто мечта всех тех, кто за добро!

22:52
14 Январь 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1018

solarstone2012 пишет:


Эко вас боднул мистер Смит, эко вас Бык топчет.


 Повеселил..  А вы уверены, что не Вы головой ударились? Дружок, без здвигов у тебя про чакры по 100 кругу ходите.. Карусель однако

Рекомендовано к прочтению

22:58
14 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

1019

safat пишет:


 Повеселил..  А вы уверены, что не Вы головой ударились? Дружок, без здвигов у тебя про чакры по 100 кругу ходите.. Карусель однако


А мы  от вас, пока, кроме глубокомысленных намёков, ни чего толком и не слышали.  Может быть вы уже поделитесь своим открытием? А там поглядим, кто, где и чем стукнулся!

23:06
14 Январь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1020

Ну что вы, про чакры как раз забывают очень сильно и на долго, когда Бык бодает и на землю головой опрокидывает, некоторых ещё и копытами утаптывает, что бы они поглубже научной техникой увлеклись, ну а там и добро не за горами…в солнечном городе…