Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:51
11 Январь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5248

931

Malikorn пишет:

В фильме Матрица, картинку из которого Соларстоун часто постит и ссылаеться на неё как на аргумент, мы видим, что Нео и Тринитри летят в корабле над тремя “трубами” в сторону Кундалини.. Вопрос вот в чём: долетев до Кундалини они не возвращаются назад, в “голову” к “лотосу”, а остаются там..  или я чего-то не понял, или вы не о том толкуете ребята.


Malikorn, я чё-то картинку может пропустила))) Не помню что там и как.

Но насколько понимаю аллегорично, то Тринити это Кундалини(Дух, София) и есть)))

13:59
11 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

932

Alissa , юный падаван растет.. Про пневматика - это, я так понимаю, был комплимент? А  ссылочки - ну это все от лени моей…))

Я ничего не имею против символики, я против лишь картинок гигантского размера, любители вы коверкать всё на свете =)) Это, наверное, что-то из разряда шутки, про мужчину, который покупает себе БОЛЬШУЮ машину..))

..а вот на счет этой картинки, и закупоренной пробки..

 

 

14:20
11 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

933

scanira пишет:

Malikorn пишет:

В фильме Матрица, картинку из которого Соларстоун часто постит и ссылаеться на неё как на аргумент, мы видим, что Нео и Тринитри летят в корабле над тремя “трубами” в сторону Кундалини.. Вопрос вот в чём: долетев до Кундалини они не возвращаются назад, в “голову” к “лотосу”, а остаются там..  или я чего-то не понял, или вы не о том толкуете ребята.


Malikorn, я чё-то картинку может пропустила))) Не помню что там и как.

Но насколько понимаю аллегорично, то Тринити это Кундалини(Дух, София) и есть)))


С Кундалини, Нео встречается уже после гибели Тринитри. И сам “погибает” в конце. Тринитри это всё, что угодно, но только не Кундалини ))..  Я акцентирую на этом ещё раз, что после встречи Нео с Кундалини он не возвращается в “голову”, в “лотос”. Задумайтесь, почему?

15:21
11 Январь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5248

934

Malikorn пишет:

С Кундалини, Нео встречается уже после гибели Тринитри. И сам “погибает” в конце. Тринитри это всё, что угодно, но только не Кундалини ))..  Я акцентирую на этом ещё раз, что после встречи Нео с Кундалини он не возвращается в “голову”, в “лотос”. Задумайтесь, почему?


Malikorn, по сюжету, сперва перед гибелью Тринити у Нео происходит потеря физического и обретение Духовного зрения, т.е - открываются глаза на истинное положение вещей. Далее, гибелиь Тринити это по сути и есть обретение Нео “оружия”(меча Духа - Кундалини), т.е. Невеста(Душа) соединилась Женихом(Духом) и теперь Нео становится сам Орудием Духа Матрицы(Матери). И только теперь он способен к встрече… с собой же, которая происходит в финальной битве. Но победа состоит в принятии “другого” себя, как Единого себя. Потому показано буквально, как он вливается в агента Смита и “познаёт” себя же изнутри. 
Про картинку кто куда и откуда летит-возвращается, уже писала, я не видела её, потому не могу ничего сказать. Хотелось бы взглянуть сперва)))).

ихма всё)))

15:49
11 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

935

scanira пишет:


Malikorn, по сюжету, сперва перед гибелью Тринити у Нео происходит потеря физического и обретение Духовного зрения, т.е - открываются глаза на истинное положение вещей. Далее, гибелиь Тринити это по сути и есть обретение Нео “оружия”(меча Духа - Кундалини), т.е. Невеста(Душа) соединилась Женихом(Духом) и теперь Нео становится сам Орудием Духа Матрицы(Матери). И только теперь он способен к встрече… с собой же, которая происходит в финальной битве. Но победа состоит в принятии “другого” себя, как Единого себя. Потому показано буквально, как он вливается в агента Смита и “познаёт” себя же изнутри. 
Про картинку кто куда и откуда летит-возвращается, уже писала, я не видела её, потому не могу ничего сказать. Хотелось бы взглянуть сперва)))).

ихма всё)))


scanira, спасибо, что пытаетесь мне помочь разобраться в этом вопросе .. Но разве у Кундалини может быть “меч”?!.. Допусти что Невеста(Душа -Тринетри) соединилась с Женихом(Дух-Нео), они стали одним целым и отправились к Кундалини, чтобы обрести тело света и стать свободными от Матрицы. А у вас получается, что они стали орудием этой системы,где были в рабстве? Неувязочка?..И ещё, по-моему, Дорога к слиянию Духа и Души как раз таки и начинается с победы над ” другим собой”, а вот Нео в конце фильма сражаясь с Смитом и победив его из “нутри” всё-таки бился с кем-то другим. Имхо.

16:08
11 Январь 2014


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

936

 Я акцентирую на этом ещё раз, что после встречи Нео с Кундалини он не возвращается в “голову”, в “лотос”. Задумайтесь, почему?”

———————————————————

А разве,Кундалини - не змея? 

16:13
11 Январь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5248

937

Malikorn пишет:

scanira, спасибо, что пытаетесь мне помочь разобраться в этом вопросе .. Но разве у Кундалини может быть “меч”?!.. Допусти что Невеста(Душа -Тринетри) соединилась с Женихом(Дух-Нео), они стали одним целым и отправились к Кундалини, чтобы обрести тело света и стать свободными от Матрицы. А у вас получается, что они стали орудием этой системы,где были в рабстве? Неувязочка?..И ещё, по-моему, Дорога к слиянию Духа и Души как раз таки и начинается с победы над ” другим собой”, а вот Нео в конце фильма сражаясь с Смитом и победив его из “нутри” всё-таки бился с кем-то другим. Имхо.


Огненный меч = Дух Живо-Творящий и разящий, Разумная Энергия, это Кундалини и есть, она же Тринити))) В данной аллегории Душа, это Нео, личность - мистер Смит(вспомните, как слетает личина, разрывается на кусочки, когда Нео стал Един), Дух это Тринити)))

16:15
11 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

938

sengercom пишет:

 Я акцентирую на этом ещё раз, что после встречи Нео с Кундалини он не возвращается в “голову”, в “лотос”. Задумайтесь, почему?”

———————————————————

А разве,Кундалини - не змея? 


Конечно же “змея”, только в фильме Матрица она достаточно “своеобразная” змея.

16:19
11 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

939

scanira пишет:


Огненный меч = Дух Живо-Творящий и разящий, Разумная Энергия, это Кундалини и есть, она же Тринити))) В данной аллегории Душа, это Нео, личность - мистер Смит(вспомните, как слетает личина, разрывается на кусочки, когда Нео стал Един), Дух это Тринити)))


Я вас правильно понимаю, что “лотос” это та машина с глазом с которой встретился уже ослепший Нео?

16:21
11 Январь 2014


odamei

Постоялец

сообщений 723

940

ladieskawaii пишет:

Всем спасибо, посмеялась. Особенно над перевесом своих полушарий  .

Но знаете, слышала я, что любая гармония подразумевает под собой меру. А эти картиииииииинки ..

Ну, давайте-ка их просто делать меньше. Там, говорят, можно за уголок потянууууть, и привести их к оптимальному размеру….

Вообщем, хамло в моем лице, вам так это… ну просто намекает, что посты форума из информативных, превращаются в альбом с наклейками “Элен и ребята” 


Леди Кавайя… помните мы с Вами уже обсуждали Ходжу Насретддина..? и его упрямого осла-Ума… и что Хуҗа (Хозяин) сидит на осле… но не наоборот… то есть он “дурак” усмерил его… упрямость… и хотя их взгляды могут иногда направлены в разные стороны…

он помогает… “идти” вперед… хотя Ум и упрям… и смеётся (ржёт) на другими людьми (мыслями)…

Вообщем, хамло в … лице

это наверное был “укол” в мою сторону… попробую объяснить по-другому…

мы находимся в оркестровой яме или как выражается мой знакомый толкователь - хроно-яме…

посредине между Игроками и Зрителями… хроно-яма неприятное место… черная дыра…

Хроно яма, зона локального нарушения течения времени. Отрицательное хроно - значит замедленное.

но именно из нашей “дыры” и выходит музыка сфер… но дирижера нового нет… старого нет… изменение прошлого, сопрвожденного “эффектом бабочки” привело… к тому, что музаканты оркестра “забыли” что исполняют… или играют только свою композицию не прислушиваясь к окружающим… каждый считает себя главным… солистом… по-простому вместо оркестра - базар… шум невыносимый…

но хотя может быть это начало Спектакля… и музыканты настраивают свои интрументы…

“Кажется, что из этого хаоса звуков не может получиться стройное, согласное и красивое звучание. А ведь еще будут певцы-солисты и хор… Для того, чтобы управлять этим большим музыкальным коллективом, и существует дирижер (французское diriger - управлять, направлять, руководить). Дирижер не просто следит, чтобы все играли согласно. Он тщательно продумывает замысел композитора - характер звучания музыки. Он разучивает произведение с исполнителями, указывает, когда нужно вступить тому или иному инструменту, быстро или медленно, громко или тихо должен тот играть.”

цитата со слов знакомого толкователя…

Представте себе замкнутую систему, которая находится в состоянии покоя в результате равнодействия всех внутренних сил, что может вызвать изменение её состояния? 
Правильно, только внешнее воздействие.

 так что когда сразит копье времени Гунгнир - Гукумац… хвост Дракона…

но в партии “всегда” два Игрока…

Там, говорят, можно за уголок потянууууть, и привести их к оптимальному размеру

у меня нет такой функции “изменение размера картинки тянением”… пусть меня научат…

пытался вставлять картинки… более “оптимальными” дедовским способом… хотя я почти слеп… и я не вижу эти картинки…=) 

16:35
11 Январь 2014


odamei

Постоялец

сообщений 723

941

бедный “Человек”… и “небо” и “земля” против тебя…

одна лишь у него “заступница”…

17:02
11 Январь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5248

942

Malikorn пишет:

Я вас правильно понимаю, что “лотос” это та машина с глазом с которой встретился уже ослепший Нео?


Malikorn, я достаточно давно смотрела Матрицу, нужно будет пересмотреть, т.к. не совсем помню что там за машина с глазом и куда вдоль труб летели Нео с Тринити))) Так что пока ничего не могу сказать.

17:47
11 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

943

scanira пишет:


Malikorn, я достаточно давно смотрела Матрицу, нужно будет пересмотреть, т.к. не совсем помню что там за машина с глазом и куда вдоль труб летели Нео с Тринити))) Так что пока ничего не могу сказать.


 Буду ждать. С вами эту тему обсуждать одно удовольствие( эстетическое)

Рекомендовано к прочтению

18:01
11 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

944

Так, проходим-проходим, размещаемся поудобнее в оркестровой яме, сейчас будет получена порция любимых картинок и от меня

Ну ка все вместе уши развесьте, лучше по хорошему хлопайте в ладоши вы (и копытами)

И так… на суд определенных слоев населения, была представлена следующая картинка:

Картинку, разрешалось вертеть во всех направления, анализировать частями и т.д.

На повестке дня стоял лишь один вопрос: какие ассоциации у вас вызывает сие изображение???

На ваш суд, господа присяжные и знатоки, предоставляются следующие варианты ответов:

- самолет: самый большой самолёт в мире — украинский Ан-225 “Мрiя” — тот самый, что когда-то нёс на себе “БУРан”. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%F0%E0%ED_%28%E...

- космический корабль, “синяя чайка” из мультфильма “Тайна третьей планеты”

(синий, красный и капитан зеленый)

- сопло газорезки или сопло плазмотрона

- ворота, вход в пещеру.. картинки не предоставили, сама я тоже не нашла :)

- руки, копыта, и т.д.

- хасид в шапке в позе оранты (молящегося)

- клешняяяяя

- вантус

- орангутан в белом комбинезоне с черными вставками. орангутана вкостюме не нашла, зато нашла другой костюм))) ну и шлем сюда же

- а если перевернуть, алиены

- эквилибристы

- руны (жизни  и смерти)

- открывашка, штопор, скважина по БУРению..

- вспомниили и про звездных войнов, меч джедая ( эс-кали-бур?)

- строение глаза (буравить взглядом): http://www.youtube.com/watch?v=EGJjf-n5KNc

а вот афиша 2014г. и вовсе пурпурная или лиловая (помесь красного и синего)

Ну и, конечно же, нашлись люди, которые и про самое основное вспомнили:

- Maypole Dance

- Members of Mayday

Mayday — музыкальный фестиваль (техно-рейв)

Rave - перевод: бредить, говорить бессвязно, говорить слишком возбужденно, неистовствовать, бесноваться, реветь, выть, бушевать..

Дак, а чего ревем то и бушуем, чего мы так негодуем, что аж последнюю рубаху на себе рвать готовы? на дискотеку вроде пришли.. :)

Mayday — это еще и международный сигнал бедствия, помните?


18:36
11 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

945

Ладно, отвлеклись .. а теперь давайте думать дальше…

rave .. а может быть raven?

Равви́н «великий», «значительный», «учитель» — в иудаизме..

Raven I 1. [ʹreıv(ə)n] n 1) зоол. ворон ( Corvus corax) 2) тот, кто накликает беду, каркает как ворон..

На чём сидит… товарищ.. и во лбу пятиконечная звезда?..

а в могиле кто?