Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:02
18 Январь 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1111

donbraun пишет:

У моллюсков такая же структура гемоцианина, но это же не означает, что они тоже потомки голубокровных богов. Или форма кристалла снежинки.

У некоторых животных гемоглобин есть, но это же не означает, что у нас с ними общие предки.. Извините, но приведённая логика выглядит приблизительно так.. О том, что и у людей может быть гемоционин в крови, давно известно.. и описано как Кианетики

Два пересекающихся треугольника? Это знак равновесия, разве не об этом кто-то давече мне рассказывал? А ещё звезда Давида


сафат ты говорил, что жители америки ждали возвращения синих богов, но ведь они ждали белых, поэтому с радостью встречали конкистадоров.

Вы это взяли из официальных исторических данных? Я думаю, если бы прибыли жёлтые самураи, они бы их встретили так же..  У них, богов было много.. При том абсолютно всех цветов радуги)) даже чёрные.. Но к синим богам интерес больший, так как связвно с урожаями, ловлей рыбы, небом, морем и т.д.

Тлалока

Бог Уицилопочтли

 и т.д.

Воплощенный Логос, Кришна говорит в Бхагават Гите: «Семь великих Риши, четыре предыдущих М

Это не была цитата, я приводил комментарий Блаватской. В разных источниках немногу по разному, но смысл: Кришна принадлежит к Пятой Расе, и с его смертью началась Кали Юга..


19:11
18 Январь 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1112

Alissa пишет:


Safat, пока вы (и Igor-Zah тожеприбываете в иллюзиях


Видите как интересно.. Я тоже могу написать, что вам только кажеться , что у всех неразделяющих ваши убеждения, сплошные иллюзии.. И это самая большая иллюзия из всех

19:36
18 Январь 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1113

Igor-Zah пишет:

Пять последних дней года — это символические дни, как память пяти путей человечества на Земле,пять уже пройденных дорог, которые четко проявились в развитии пяти человеческих рас.

Путь первый проложен коренной на земле расой — голубой — и связан с Антарктидой, это предки семитских народов



А ссылку можно? Это действительно интересно, только я бы сказал, не про Антарктиду, а Атлантиду, мне действительно есть что сказать.. А также про предков семитов.. с учётом, что не только голубая раса часть наследия.

Более того, если схема гемоглабина указывает на крест, то схема гемоцианина .. удивительно напоминает эмблему мегадавида, одного известного “богоизбранного” народа

А с учётом, предыдущей информации про иллюминатов и имеющийся информации, кто только в неё может входить.. (это управляющий орган над всеми масонскими ложами) многое становится ясным. Погуглите сами..

Для тех кто улыбается :


Эти ребята не клуб любителей пива и они не устраивают цирковых представлений..

Есть ещё версия про голубую кровь тут:http://oko-planet.su/phenomen/phenomendiscussions/...


19:57
18 Январь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1114

Alissa пишет:

Бессмертие духа – основа его продвижения в будущее... а пребывание в теле – возможность подниматься по ступеням лестницы жизни.  Признание этого положения разрушает одну из самых ядовитых иллюзий Майи…  Возможно ли бесцельное существование когда даже природа имеет свое предназначение?

Дано совершенствование для Высших Миров, а люди принимают существование, как бесцельное прохождение!


«Жить в вечном» – значит жить в океане космической мысли, которая уже существовала прежде начала времен. Но между сознанием человека и действительно сущим стоит Майя, отвлекая сознание от единой реальности.  Во многие одеяния облекает она свои формы, лишь бы увести дух от узкой тропы, ведущей в жизнь. И когда человек находит эту тропу и вступает на нее, прельщения Майи усиливаются особенно яро. Драконами Порога называем чудовищ, стерегущих вход на тропу жизни. Эти фантомы, являясь творениями ума человека, поддерживаемые, усиливаемые и раздуваемые всеми приспешниками и исчадиями тьмы, яро охраняют подступы к Вратам Света”.

(выписки на тему Иллюзии из “Тайной Доктрины”; “Граней Агни-Йоги” и писем Рерих Е. http://lotus-skh.narod.ru/Vipiski/illyuz.htm

- Все это, конечно, так. Все это верно, да, верно, да. Бумага написана правильно, все, все хорошо. Так это с одной стороны, да? Но есть и другая сторона медали. Нарушитель - это не нарушитель, а крупный научный работник, человек интеллектуального труда. Приехал к нам в гости, да? Собирать наши сказки, легенды там, понимаете ли, тосты…

И какая связь между чакрами, бессмертием духа и голубой рассой? Что вас так напрягает в поисках Safata господа?


20:16
18 Январь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1115

Два пересекающихся треугольника? Это знак равновесия, разве не об этом кто-то давече мне рассказывал? А ещё звезда Давида

Да это много чего знак и как видим используется в природных формах как некий остов, некая модель, идея формы. А так вообще да единство огня и воды. И то и то имеет троичную природу - Луна и Солнце, Вишну и Шива.

молекула хлорофила тоже занимается переносом энергии в растении и удивительно схожа с молекулой гема, имея вместо атома железа атом магния, но это же не означает, что начав употреблять хлорофил с целью заменить гемоглобин и обеспечить перенос кислорода в организме  станешь зелёным как Осирис?  

К тому же звезда Давида избретение не евреев и имеет первоосновой не богоизбранный народ, а Др.Индию или ещё раньше того и это многзначный символ. Т.е. если даже эта форма проявляется в построении гемоцианина, то это только частность.

Касательно начала Кали Юги со смертью Кришны так это, думается, относится к тому, что человечество утеряло в эту эпоху то, чем являлся Кришна и начало деградировать умственно и физически. Произошёл разрыв человека с его внутренней духовной природой, с Духом, что и есть Кришна как и Христос, ибо даже обстоятельство их рождения схожи. Всё та же спрятанность в период рождения  как и Зевса в пещере, как и Гора в болотах Нила, как и Христа в хлеву, как и Моисея даже. 

20:22
18 Январь 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1116

Igor-Zah пишет:

Пять последних дней года — это символические дни, как память пяти путей человечества на Земле,пять уже пройденных дорог, в которые четко проявились в развитии пяти человеческих рас. 


А также пяти чувств, указывающие на человеческие возможности восприятия окружающего мира, символически разделяя каждую на каждую расу

20:23
18 Январь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1117

Igor-Zah пишет:

Alissa пишет:

Бессмертие духа – основа его продвижения в будущее... а пребывание в теле – возможность подниматься по ступеням лестницы жизни.  

- Все это, конечно, так. Все это верно, да, верно, да. Бумага написана правильно, все, все хорошо.

 сказки, легенды там, понимаете ли, тосты…

И какая связь между чакрами, бессмертием духа и голубой рассой? Что вас так напрягает в поисках Safata господа?



В смысле нам заткнуться и выйти?

20:24
18 Январь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1118

И какая связь между чакрами, бессмертием духа и голубой рассой? Что вас так напрягает в поисках Safata господа?

 

Ну ладно, синий цвет богов объяснили гемоцианином и звездой Давида, теперь нужно как то змея присовокупить к ним,  теория про рептилоидов уже была и себя не оправдала.

20:32
18 Январь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1119

safat :

в Бхагават Гите,например Кришна говорит, что принадлежит к Пятой Расе сынов Солца .

donbraun :

честно сказать ни разу не слышал про это его выражение.

Честно сказать, я не специалист по народу Майя, но я и такого не слышала:

safat:

А Майя кстати считали себя, детьми пятого Солнца..)) Все считали, что это некие временные периоды от эпохи к эпохе.. согласно некому переводу) Вот и я так считал.. А окозалось, всё куда интересней.

Ну да. Все интересней, потому что,  весь 2012 год все мы слышали такое:

Согласно древнему Большому календарю майя, в конце 13-го бактуна, то есть в пятницу 21 декабря 2012 года, станет концом эпохи. Закончится эпоха, называемая у майя Четвертым Солнцем, и наступит новая – Пятое Солнце.

Спасибо, safat, открыл глаза.


Еще одной большой иллюзией является САМОСТЬ. Если Он не захочет, никто ничего не “покажет”

“Не две ли малые птицы продаются за ассарий*? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего 

у вас же и волосы на голове все сочтены” (Мтф 10)

а так, все нормально Igor-Zah, легенды…сказки…тосты

21:29
18 Январь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1120

Alissa пишет:


В смысле нам заткнуться и выйти?


Да ладно уж, оставайтесь. Всех с Крещенским сочельником и Крещением!

Alissa пишет:

Согласно древнему Большому календарю майя, в конце 13-го бактуна, то есть в пятницу 21 декабря 2012 года, станет концом эпохи. Закончится эпоха, называемая у майя Четвертым Солнцем, и наступит новая – Пятое Солнце.

Вот и я думаю: Почему на этой пикте цифры 11 и 12 смотрят в противоположные стороны?

Кстати Safat, твоя картинка мне тоже про какую-то пикту напомнила. Нужно посмотреть на cropcircleсеnter

21:29
18 Январь 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1121

donbraun пишет:

Да это много чего знак и как видим используется в природных формах как некий остов, некая модель, идея формы.

А я с этим и не спорю.. Вы думаете, чуть ранее, я просто так разбирал по полочкам физическое понятие нашего 3-х мерного пространства измирения..? и что означают эти 2 налаживающиеся друг на друга треугольника? оно проявляется много где, и в снежинке и в цветочке и т.д. так и в хим. схеме гемоционина.. Равновесие, двух сил.. Но с пространством связан и крест, что тоже проявляется, как в природе, так и в хим. схеме гемоглобина например.. Вы будете с этим спорить?  Я ровно это и хотел показать


молекула хлорофила тоже занимается переносом энергии в растении и удивительно схожа с молекулой гема, имея вместо атома железа атом магния, но это же не означает, что начав употреблять хлорофил с целью заменить гемоглобин и обеспечить перенос кислорода в организме  станешь зелёным как Осирис?  

Вы явно не подумав, поспешили запостить.. Я не совсем понял ваш пример с хлорофилом.. И? Попадая в кровь, он меняет пигментацию кожи? Я не слышал.. Но слышал, что меняет на синий, более того, не только то что провоцирует, но и то, что может быть уже в эритроцитах.. Разве примера Пола не достаточно?  И насчёт зелённого Осириса поспешили.. Так это спорный вопрос.. А вот многие считают, что он был синим.. Есть картинки и синего и зелёного..  И ещё ..: Его родители Геб и Нут, кто-то тут приводил иллюстрацию  

К тому же звезда Давида избретение не евреев 

А я разве утверждал, что евреев? Многие народы используют этот символ.. И у славян он был.. Но не на флагах же..  я лишь связал некоторые данные и всё.. А выше написал, чем его считаю..


Касательно начала Кали Юги со смертью Кришны так это, думается, относится к тому, что человечество утеряло в эту эпоху то, чем являлся Кришна и начало деградировать умственно и физически. Произошёл разрыв человека с его внутренней духовной природой


И это начало трактовки той или иной информации.. Всего лишь одна из версий.. Вы верите во что-то, вероятно это хорошо и считаете, что подобная формулировка наиболее отвечает вашим взглядам… Так думают и другие.  Я привожу один из иных взглядов.. 


P.S. Я не пишу, нравиться ли мне подобная формулировка или не нравиться, но некоторые открыто позволяют себе не просто мне писать, что им моя версия не нравиться, но и оскорблять, показывая своё внутренее духовное развитие.. Для кого это пустой звук, он просто пройдёт мимо

21:55
18 Январь 2014


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

1122

P.S. Я не пишу, нравиться ли мне подобная формулировка или не нравиться, но некоторые открыто позволяют себе не просто мне писать, что им моя версия не нравиться, но и оскорблять, показывая своё внутренее духовное развитие.. Для кого это пустой звук, он просто пройдёт мимо

22:05
18 Январь 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1123

Alissa пишет:

Ну да. Все интересней, потому что,  весь 2012 год все мы слышали такое:

Как и я.. Растиражированную работу и перевод одного человека..! Кто гуглом пользоваться умеет, тот найдёт историю как были найдены эти записи и календарь, как вёлся перевод.. Кто в нём принимал участиеЮ.. И что многие учённые не согласны были изначально с такой формулировкой и что есть иные точки зрения на смысл самого перевода..


И..? Я вижу вашу очень глубокую религиозную убеждённость

   


Рекомендовано к прочтению

22:12
18 Январь 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1124

donbraun пишет:

 теория про рептилоидов уже была и себя не оправдала.


Абсолютно с вами согласен

22:37
18 Январь 2014


odamei

Постоялец

сообщений 723

1125

Igor-Zah пишет:

Интересно Safat! Копай дальше.


споры… споры… сеют раздоры…

каждый со своей башни-колокольни кричит, что только он прав…

страшное это дело поиск “Неба в алмазах”… где “шиворот-навыворот”… следущая раса может “провалиться”… “рухнувшие небеса”…

золотые или синие… дети Солнца или Луны…  из какого яйца вылупились “птенчики”.?!

Сатьи иль Калимы…

“Батя” и “Мать” улетели за едой… оставив голодных “птенцов” на произвол арахноидов и змиев…

но и вечно кормить “золотой ложкой” с “блюдечки с голубой каемочкой” не будут…

все забыли, что завещали предки оставляя Вас тута…

Вас сюда прислали воевать отцы,
Только для победы, мне нужны бойцы!
Мистер жалкий трус зря слез не лей