Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:33
10 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

991

Трикветр (также трикветра, триквестр, от лат. triquetrum) — древний орнаментальный и сакральный символ народов центральной и северной Европы.

Латинское обозначение символа, произошедшее от слов tri- («три») и quetrus («уго́льный»), в оригинале означало просто треугольник и использовалось для обозначения различных треугольных форм. В наши дни оно стало использоваться исключительно для обозначения гораздо более сложной фигуры, образованной пересечением трёх символов Vesica piscis (лат. рыбьи икринки), часто с добавлением окружности внутри или снаружи фигуры.

В бронзовом веке трикветр был одним из символов движения Солнца, олицетворяя основные положения светила (соответственно, на восходе, в зените и на закате). Высказывались предположения о связи символа с лунными фазами и обновлением жизни. Знак был весьма распространен среди северных народов Европы — кельтов, фризов, скандинавов. В частности, знак присутствует на кельтских крестах, где, как считается, символизирует триаду и является символом морского бога Мананнана. В скандинавской и тевтонской символике знак связан с Тором. Кроме того, символ присутствует в древнерусском прикладном искусстве.

В христианстве имели место попытки приспособить трикветр как символ Святой Троицы, но в этом качестве символ не получил распространения.

После Х века в России символ использовался в основном как специфический «варяжский» орнаментальный мотив. В наши дни по всему миру символ ассоциируется в первую очередь с культурой древних кельтов.

Иногда словом «Трикветр» обозначается также трехлучевая свастика, близкая к трискелиону.





В связи с грядущим расширением Евросоюза дизайн флага единой Европы, который ныне представляет из себя круг из звездочек на темно-синем фоне, может быть пересмотрен. Возможно, на флаге будет изображено нечто похожее на разноцветный штрих-код, сообщает ежедневная латвийская газета “Час”.

Цвета 45 полосок нового штрих-флага будут соответствовать цветам национальных флагов государств-членов Евросоюза. Идея, автором которой стал голландский архитектор Рем Коолхаас, состоит в том, что новый флаг будет выражать европейское “разнообразие и единство”.

Новую концепцию заказал нынешний президент Еврокомиссии Романо Проди. Нужда в ней возникла потому, что после ожидаемого вскоре вступления в ЕС 10 новых членов в европейском объединении окажется 25 государств. Соответственно, на флаге появятся новые 25 звезд, что сделает его слегка похожим на американский.

Идея замены звездочек на штрих-код может показаться чересчур революционной. Критики утверждают, что флаг будет напоминать обои или обивку кресел. Однако, как отмечает ВВС, брюссельских чиновников должен впечатлить статус автора идеи. В 2000 году Коолхаас получил премию Притцкера, которая в области архитектуры считается аналогом Нобелевской премии. http://www.ural.ru/news/life/news-17400.html



13:13
11 Май 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

992

вот инфа интересная, правда в переводе с англиского!

http://translate.google.com/translate?u=http%3A//w...|ru&tbb=1&ie=windows-1251

21:24
11 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

993


www

21:34
11 Май 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

994

Puerterra,кружок с хвостиком на комету похож,а эти три кружка ,что в верхнем левом  углу ,присутствуют на большенстве пикт,может это наблюдатели?

22:36
11 Май 2011


region37

Участник

сообщений 38

995

Puerterra пишет:


www


А не об этом ли рисунок?: http://oko-planet.su/phenomen/phenomenscience/6811...

А вот здесь рисунок из комента: http://files.mail.ru/E9FZB5?t=1

На рисунке,представленном здесь видим вверху(над большим кругом) три шарика-верхний смещён влево.На фото из комента над марсом мы видим эти три звезды,одна из них также смещена влево.Там стрелкой показано.Интересно…

23:35
11 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

996

region37, трудно что-либо сказать.

Вот, нашла кое-что…

В Иерусалиме в текущем году шестое по счету НЛО засняли, жаль, что доступ к видео ограничен. Так вот, по форме или  орнаменту (непонятно) он похож на пикту 1991 года

www

0:20
12 Май 2011


oratora

Гуру

сообщений 22584

997


Эксперт пишет:

 Там планет чужих нет,на последней пикте если дословно транзит луны,земля тоже не стоит на месте ,поэтому и её движение тоже нарисовано. Земля показана сверху, Луна слева, внизу слева на право Земля, Луна. Дальше два кружка - Земля и опять Земля с Луной только местами поменянные. Проверьте что будет через 15 дней

Где : z -Земля, L1 L2-Луна, 123-движение Земли по орбите, движение Луны по орбите, 1а-2b Земля и Луна, 3с-4d движение Земли, 5е-6f Земля и Луна

 Нужно искать ответ у астрологов. Тут, если наблюдатель, например, на Солнце,то он в начале увидит перед собой Луну,а за ней Землю, а потом наоборот. Затмение скорее всего, не знаю точно, нужно проверять.

1:05
12 Май 2011


region37

Участник

сообщений 38

998

Puerterra пишет:

Вот, нашла кое-что…


Ух ты,таких чётких фото кораблей видеть ещё не приходилось:)да,если присмотреться,на тарелке просматривается рисунок пиктограммы с поля…Возможно используют силу знаков.Попробую как-нито нарисовать на бумаге пиктограмму эту,да с энергетикой её поработать…

2:22
12 Май 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

999

К постам выше..  Действительно интересно.. и немного пугает

2:30
12 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1000

Достала ролик. Даже и не знаю о чем подумать.


10:25
12 Май 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1001

Т. н. Трикветр или трилистник напрямую связан с христианством, а конкретно с распятым на кресте, на трёх верхних лепестках.  Вариаций этого символа очень много, один из вариантов это хорошо вам знакомый ключик,

На пиктограммах с полей так же имеется.

однако его изначальная суть едина и связана всё с той же историей. Выдумывать про движения солнц и звёзд, а так же другие какие то уму непостижимые значения этого символа нет особой необходимости, всё много ближе к Земле, её истории (реальной) и проще.

Попросту трилистник клевера так же является растительным символом креста, на котором распят Христос, не нужно забывать, что обычно у трилистника есть ещё и стебелёк, а стебелёк в своём основании подразумевает корешок питающий верхние три листика. Без корешка эти три листика завянут. В религиозных символах этот трилистник клевера представлен всё тем же “гробом господнем” у христиан или каабой у мусульман, где три угла отличаются от одного, которому по своему в различных религиозных версиях отображения одного и того же уделено внимание. Этот трилистник очень частый гость на пиктограммах с полей не только в явных и законченных композициях именно трилистника но и как деталь более сложных пиктограмм. Во всех случаях он изображается там где нужно, сверху, как символ именно верхнего мира.

Рассматривать этот символ необходимо в комплексе.

Одной из вариаций трилистника является символ лулав или т.н. хорошо знакомая многим лилия. В некоторых случаях этот лулав украшен соответствующими сценками, которые прямо указывают с какой историей связан этот символ! 

Солнце и звёзды, а так же другие астрономические и далёкие космические явления имеют к этому символу очень косвенное и такое же далёкое отношение.

Символы радиоактивной и биологической опасности или заражения являются производными от изначального символа связанного с верхним миром. Этот символ связан с войной и её итогом и очень и очень древний!

Отождествлять этот символ с какой либо культурой, будь то кельтской, маянской, египетской или ещё какой не правильно, это общепланетный и общечеловеческий символ присущий всем культурам на Земле по причине того, что берёт этот символ своё начало от самых истоков человечества, его изначальной единой истории! Вариаций этого символа невероятное количество. Как вы понимаете один из вариантов этого символа христиане носят у себя на шее.

14:22
12 Май 2011


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1002

solarstone2012, это вы зря поставили в один ряд: крест, трилистник и лилию .

Лилия,  больше относится к палице грома, ваджаре




Крест связан с прибытием богов на Землю (визуальный эффект приближения Нибиру), человек на кресте это не распятая жертва, а символ продукта деятельности богов..



аналогично

15:00
12 Май 2011


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

1003

solarstone2012 пишет:

Как вы понимаете один из вариантов этого символа христиане носят у себя на шее.


А символ на моей аватарке прокоментировать можете?

Рекомендовано к прочтению

23:08
12 Май 2011


SaintHarvey

Участник

сообщений 134

1004

solarstone2012, 

пишут тут люди разное, в книгах и в сети, многие пытаются воссоздать древнюю историю планеты, вспоминаются легенды, боги олимпа, Иисус,  бог весть что еще. Читал я это все подряд, как будто не хватало, и ни чего не понимал, чушь кошачья какая то, ничего не понятно! И вот читая на днях разбор ветхого завета, вдруг прямо увидел как мозаика из всего того что я изведал за все это время, прямо таки собралась воедино, и сразу вспомнилась ваша версия древней истории земли. Не исключаю конечно, может в деле кругов вы и преследуете какую то одну вам известную цель, но в одном вы правы - ВСЕ древние религиозные писания повествуют нам об ужасной, непредставляемой обычному человеку войне, и то что нас сейчас не жарит и не долбашит чем то просто кошмарным мы до сих пор обязаны, как я понял именно тому, кто прибыл помочь человеческому роду. 


14:18
13 Май 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1005

solarstone2012, это вы зря поставили в один ряд: крест, трилистник и лилию Лилия,  больше относится к палице грома, ваджаре…

Ну что уж прямо так сразу и зря. Любому здравомыслящему человеку серьёзно занимающемуся древней историей ясно, что всё когда то изначально и однажды родилось из единого источника. Какой то символ обозначающий какие то конкретные события мог и так и есть, впитать в себя различные детали этого события. Так например верхний мир, символом которого является крест и трилистник, где произошли главные события войны, одновременно является и своего рода символом оружия. Он объединяет собой детали этого события.  Т.е. если вы посмотрите к примеру на пику архангела Михаила поражающего “Змея” то вы обнаружите в большинстве случаев на конце пики крестик или лулав. Если вы посмотрите на того же Михаила на Александрийском столпе в Санкт-Петербурге, то вы обнаружите в руках у него уже явный крест с тремя лепесточками на верху и одним уходящим вниз, которым он поражает в голову всё того же “Змея” “уснувшего” на “шишке” (корешок трилистника или лилии). Молот, что такое молот, как он выглядит? Рукоятка с венчающим молот набалдашником, всё вместе в виде буквы Т, а если принять во внимание что молоты иногда насаживают и поглубже, то вполне можно вспомнить и крест в руках ангелочка которым он терзает несчастное земноводное

Торопиться не надо в этом деле и так вот заявлять про ЗРЯ. Не зря, а вот делить неделимое единое целое, пусть и составное из деталей, очень ценных для исследователя считаю недопустимо. Это как раз и ведёт к путанице и неразберихе, отсюда и рождаются различные глупые трактовки одних и тех же символов на разные ляды. Спор может быть бесконечным, одни кричат, что это символ ваджры, другие креста, третьи верхнего мира, четвёртые делят этот символ на исконно славянский или на не славянский. В комплексе надо смотреть, в комплексе, только это даст полное понимание этого многомерного в своём смысле символа!

Кто сказал, что крест связан с прибытием каких то “богов” на Землю? А крест передвижной установки HAARP с чем связан, его “соборность” с чем связана? Вы привели картинку с шумерского барельефа, а есть версии греческих картинок где аналогичный крестик лежит под ногами сражающихся юношей в латах, это Нибиру куда провалилась? Многие трактуют таблички одномоментно, мол вот же крест на верху в небе. А кто сказал, что всё было вдруг и сразу и продолжалось без изменений до посинения? Таблички могли отражать события до и после, в процессе и по завершению, более того с крестами масса вариаций в деталях!

Про продукт деятельности “богов” не понял и порадовался одновременно. Если вы понимаете под продуктом деятельности “богов” то, что верхним крестом распятому дали вначале по голове, то да правильно, даже икона есть такая называется “крещение” А теперь вспомните фразу “крещение боем” Александрийский столп, молот в руках Тора, Ваджру и поймите что означает эта фраза применительно к многомерному символу трилистника!

Есть версии этого крещения где “крестящий» дяденька или тётенька с крыльями за спиной делают это крестом в руках, прикасаются крестом к голове замочившего ноги юноши в озерце в виде замочной скважины. (см. площадь Ватикана со спутника). Это реально существующее место решающего боя (крещения) за планету и за человечество, которое сложилось не в пользу Землян. Замочили главного землянина, главного «Змея», а на иконах вам показывают очень хорошо причёсанную версию для верующих. Всё хорошо, паситесь мирные народы! Это нам в своё время ещё Пушкин написал!

Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь… А.С. Пушкин

Легенда о двух братьях, один из которых предал и убил другого, это не легенда о людях, это символическая версия реальных событий, где один брат «Ангел» с Луны по заданию лунной администрации убил другого, дал ему по голове и сковал на 1000 лет! Подкорректированные варианты этой истории нашли выход в религиозной версии в виде распятого на кресте с подачи божьего народа. Со звездой всё правильно, серп и молот наложенные на звезду это собственно перекрестие молота креста и режущего серпа символизирующего отнимающий жизнь серп луны. 

Символ трилистника несёт в себе и корона колпак, которая сочетает в себе так же и символ ваджры, общее для конкретно короны это именно колпак власти над планетой, молот, которым размалывают человеческие и людские судьбы живущих на Земле.

Украшена корона соответствующей символикой, главная деталь на картинке выше, это крестик верхнего мира, трилистник, четвёртый лепесток внизу опирается на пурпурный или красный драгоценный камень, этот камень символ сердца Христа. Бывают версии с алмазом, но суть от этого не меняется, это драгоценный камень Алатырь дающий жизнь этому миру и очень вожделенный и недосягаемый для “богов”.  В общем этот камень так же символизирует Землю, человечество, а вся корона является символом власти над поверженной, запертой “богами” планетой, носят короны помазанники божии, оно и понятно чьи помазанники и слуги.

Короны как и трилистники бывают разного исполнения, суть деталей одна.

Бывают версии корон где вместо привычного вам креста и трилистника - ЛУЛАВ, здесь вы сможете убедиться в том что это символы несущие один и тот же смысл,…не за Зря:

Корона Торы (слева) и риммонимы(справа)

Не делите неделимое и будет вам счастье!