Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:29
10 Июнь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1216

Predator,

в первых двух комментариях опять цветки и принцип их образования

15:09
10 Июнь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1217

Predator

Вернитесь на пять шесть страниц назад,там все эти пикты уже есть.

15:23
10 Июнь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

1218

Ребята, вы лично видели круги на полях или только в интернете? Мне интересно почему в интернете есть круги а у нас ( кем. обл.) нет?

15:25
10 Июнь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1219

Aleks_g пишет:

Ребята, вы лично видели круги на полях или только в интернете?


А вы всё видели своими глазами?

15:27
10 Июнь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

1220

Нет я не видел, вот и спрашиваю) Очень интересно есть такие, кто видел, здесь на форуме?

15:33
10 Июнь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1221

Predator пишет:

этого кажись еще небыло здесь?? 

И этих вроде тоже-за май..


Были.

Новый круг в Великобритании

www

19:22
10 Июнь 2011


Yury-86

Участник

сообщений 64

1222

Aleks_g пишет:

Ребята, вы лично видели круги на полях или только в интернете? Мне интересно почему в интернете есть круги а у нас ( кем. обл.) нет?


Чтобы увидеть езжай в Англию. У нас в стране отсилу один раз в год появляются

19:37
10 Июнь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

1223

Yury-86, значит, вы лично видели эти круги, как ощущение?

или не видели?

22:08
10 Июнь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1224

Когда действительно начинается новый год?

  Год - промежуток времени, в какое солнце, при ходе своём, возвращается в ту же точку;
Словарь Даля

В ведическом времяисчислении “год” - это одно видимое (кажущееся) вращение Солнца вокруг Земли, продолжительностью 365.2425 дня, за которое Солнце проходит ровно 360°. В Ведическом календаре есть и более короткие циклы (периоды) времени - солнечный месяц, лунный месяц, день (сутки) и другие - и более длинные. В Ведической астрономии и астрологии используется также и 60-летний цикл ; это совпадает с китайским (так называемым “восточным”) календарём, который тоже использует период в 60 лет, заимствовав его у древней ведической цивилизации. Но Ведическая астрономия дает физическое (астрономическое) объяснение именно такой продолжительности этого цикла. Более того, в Ведической традиции используется совсем другой момент времени для начала отсчёта года, тоже имеющий логическое объяснение с точки зрения астрономии.

В Ведической астрономии и астрологии используются следующие объекты: Солнце, Луна, пять планет - Марс, Меркурий, Юпитер, Венера, Сатурн - и две математические точки: Раху (восходящий лунный узел) и Кету (нисходящий лунный узел). Из пяти планет Юпитер и Сатурн являются самыми медленными, то есть их периоды обращения самые долгие, это - 12 и 30 лет соответственно. Кроме того, считается, что эти две планеты оказывают особое, долговременное влияние на всю Землю и на человека в частности. “Наименьшее общее кратное” для 12 и 30 будет 60. То есть движение Юпитера и Сатурна формирует 60-летний цикл, в начале которого обе планеты соединяются (между ними 0°), затем угловое расстояние между ними растёт до максимума (между ними 180°), затем уменьшается опять до их соединения, которое происходит через каждые 60 лет.

Гуру [Юпитер]
Шани [Сатурн]

  Год - период обращения Земли вокруг Солнца; равен 365.24 солнечных суток. В результате движения Земли по околосолнечной орбите Солнце совершает видимое движение по небосводу среди звёзд, проходя полный круг за год. 
Словарь по естественным наукам

Начало нового года в день 1 января является случайным, выбранным попом Григорием без какого-либо логического объяснения; поэтому такой календарь стал называться “григорианским”. Точно так же можно считать началом года 2 февраля или любой другой день. В тоже время в Ведической астрономии и астрологии есть астрономически обоснованный день, который является началом нового года, потому что в этот день начинается новый цикл вращения Земли относительно Солнца.

Видимый путь движения Солнца по небу (”зодиак”) является поясом (окружностью), состоящим из двенадцати частей — из 12 зодиакальных созвездий. Поскольку они считаются равными по угловой продолжительности, то протяженность каждого зодиакального созвездия равна 30 градусам (360° / 12 даёт 30°). У каждого зодиакального созвездия есть точка начала - конкретная точка на эклиптике. Поскольку Солнце в течение года движется по знакам зодиака, то будет совершенно логичным принять за начало его годового цикла ту точку, которая является началом первого зодиакального знака. Эта точка - 0° созвездия Овен.

(О сдвиге в 24 градуса между зодиакальными созвездиями и “знаками зодиака” можно узнать на странице об Айанамше).

Каждый год 60-летнего и астрономически обоснованного цикла, обусловленного движением Юпитера и Сатурна, обладает своим собственным названим и характеристиками (качествами времени), которые, разумеется, не похожи на китайский календарь. Кстати, примечательно, что за один год Юпитер проходит в точности одно зодиакальное созвездие (поскольку их число 12, а цикл обращения Юпитера равен 12 годам). Физическим объяснением различных качеств каждого из 60 лет этого цикла является изменение относительного угла (небесной долготы) между Юпитером и Сатурном. Цикл из 60 лет составляет одну 'Самватсару'. Каждый год в Самватсаре имеет собственное название. Так человек, рожденный в Самватсаре 'Вайбхава', в своем 60-летнем возрасте вступит в следующую Вайбхава-Самватсару. (Подробнее о понятии 'Самватсара').

13 или 14 апреля каждого года Солнце входит в первый градус первого зодиакального созвездия Овен. В этот день начинается новый цикл движения Солнца и начинаетсяновый солнечный год согласно Ведической астрономии и астрологии. Кроме того, существуют лунные месяцы и лунный год… На их основании тоже можно найти астрологически обоснованный момент начала года, только лунного, а не солнечного. Это - момент одного из новолуний.

По ведической традиции и согласно ведической астрологии начало ведического солнечного года празднуется 13 либо 14 апреля каждого года. 13 или 14 апреля Сурйа [Солнце] переходит в первый раши Меша [знак Овен], где будет находиться в экзальтации солнечный месяц, по 14 или 15 апреля.

Принцип начала год именно с того солнечного месяца, в течение которого Сурйа [Солнце] — самая важная граха [планета] — пребывает в экзальтации (то есть в лучшем своём расположении), даёт эти лучшие качества всему году! Как принцип осчёта начала солнечного дня (суток) от момента восхода солнца даёт яркие, пробуждённые и лучшие качества всему дню.

http://1-veda.ru/_jyotish/NY/

Юпитер
 Месяц, взявший имя у бога-дуба Юпитера, начинался 10 июня и заканчивался 7 июля.
Может просто совпадение,а может и нет

22:32
10 Июнь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1225

Начало нового года в день 1 января является случайным, выбранным попом Григорием без какого-либо логического объяснения; поэтому такой календарь стал называться “григорианским”. 

Одна эта фраза говорит об “огромной” ценности статьи :D

а) не поп Григорий, а папа Григорий

б) начало года с 1 января было установлено Юлием Цезарем в 46 г до н.э, а не Григорием в 1582 году н.э

в) до появления астрономических приборов точность года определялась до двух знаков после запятой, а не до четырех, как в Григорианском календаре, чья цифра выдана в статье за “ведические знания” :lol::lol: 

г) сама суть григорианского календаря не в начале года.


Точность юлианского календаря невысока: каждые 128 лет накапливается лишний день. Из-за этого, например, Рождество, первоначально почти совпадавшее с зимним солнцестоянием, постепенно сдвигалось в сторону весны. Наиболее заметна разница весной и осенью вблизи дней равноденствия, когда скорость изменения продолжительности суток и положения солнца максимальна. Во многих храмах, по замыслу создателей, в день весеннего равноденствия Солнце должно попасть в определённое место, например в Соборе святого Петра в Риме — это мозаика. Не только астрономы, но и высшее духовенство во главе с Папой могли удостовериться, что Пасха уже не попадает на прежнее место. После долгого обсуждения этой проблемы в 1582 году юлианский календарь в католических странах постановлением папы Григория XIII был заменён на более точный календарь.

22:45
10 Июнь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1226

Шо папа шо поп ,оба ряженые,а суть от этого не меняется,вместо того ,чтоб искать ошибки,учитесь -просветляйтесь

22:49
10 Июнь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1227

учиться ложной информации при том, что разместивший сам не обладает знаниями для выявления правды, иначе бы не стал размещать чушь?

P. S. кстати, согласно Ведическому знанию Луна находится от Земли дальше, чем Солнце, а сама Земля плоская и состоит из 7 островов. Надежный источник :lol:

(но вы наверное тоже этого не знали, что служит смягчающим обстоятельством) 

22:56
10 Июнь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1228

Срахмачакру в астрале с умным видом чесать ,это да,или говорить типа,Это цветок жизни или Всё есть во всём,только гений  может выдать подобное,а вот написанное в моём посту подтверждается современной астрономией.

Рекомендовано к прочтению

22:58
10 Июнь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1229

:lol: Вы хоть читали о чем говорит Ведическое знание, укравшее цифру из григорианского календаря, который осуждается в статье? Хоть бы не позорились и википедию почитали что ли :D

22:59
10 Июнь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1230

И кстати, Сахасрара, как и само понятие “чакра” - пришло к нам именно из Ведического учения, которое является на 100% эзотерическим (невидимым). Ничего страшного, вам простительно это не знать, можете и в дальнейшем ссылаться на Ведическое учение, это очень забавно слышать от материалиста. У Бога отличное чувство юмора :D