Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:33
11 Июнь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1276

oratora, да, перепутала, точно… но суть, думаю, ясна, точка отсчета + 6/24 (6 дней).

15:41
11 Июнь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

1277

Дело в том , что не только +6 дней, но и -6 дней.  Почему я обращаю ваше внимание на период с  26 мая по 7 июля? Тут получается “перекрытие” периодов до и после солнечных и лунного затмения. Напряженка. Надо быть очень внимательным (осознанным) в этот период. Не делать поспешных выводов или действий.  

16:04
11 Июнь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1278

Antidot - специально для вас. Видео о том, что происходит сейчас с Солнечной системой - про космос и вещество в нем. В какую область космоса сейчас входит Земля, что при этом происходит с веществом, сколько будет находиться в этой области и в какую войдет потом.

Понимаю, что трафика у вас может не хватить - но это именно то, что вы ищите - научное объяснение космологических процессов. Найдете вы трафик для просмотра или нет - дело ваше.

http://avaxxx.livejournal.com/467598.html

Рассказывает Дмитриев Алексей Николаевич - доктор геолого-минералогических наук; кандидат физико-математических наук; ученое звание - профессор; должность - ведущий научный сотрудник лаборатории экогеологии ОИГГиМ СО РАН.

16:25
11 Июнь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1279

Специально для меня в личку отправляйте,нечего форум про круги забивать постами неотносящимися к теме,ведь в кругах цветок жизни и невидимый мир,ричём тут реальность?

16:29
11 Июнь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1280

ANTIDOT,

это может иметь непосредственное отношение к кругам, вы ведь настаиваете, что в них описаны космические процессы. Да и остальным может быть интересно

16:35
11 Июнь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

1281

Инопланетяне сами знают,что и когда произойдет.И тем более где!?Сами все устраивают а нас предупреждают.Жалеют видимо!)))

Мда…технологии у них конечно интересные)

16:53
11 Июнь 2011


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

1282

coal пишет:

ANTIDOT,

это может иметь непосредственное отношение к кругам, вы ведь настаиваете, что в них описаны космические процессы. Да и остальным может быть интересно


Ну инопланетян долго не было и до них ещё не дошло, что мы уже много знаем о солнечной системе продолжают нам в кругах о ней рассказывать- как неандертальцам.  Нужно кому-то дать им знать, что мы уже всё это знаем. Можно попросить АНТИДОТА в поле круг для инопланетян изобразить.  Он круги расшифровал, ему и зашифровывать.

16:57
11 Июнь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1283

Толку то от этого,когда мне ответят всё равно никто не поверит,ну почти никто ,о чём там речь шла и придумают оригинальный ответ -типа всё есть во всём

0:42
12 Июнь 2011


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1284

По поводу “Подшипника” на поле хочу обратить внимание на то, что 6 внутренних кругов расположены не точно напротив внешних, т.е. в момент соединения и максимального сближения объекты расположены не на одной линии с Солнцем. Т.е  объекты вращаются с определенным орбитальным резонансом, а внутрений объект движется по орбите с достаточно большим эксцентриситетом и перигелием около орбиты Земли.

Имеем:  24 ед времени оборота Земли вокруг Солнца при 6-ти оборотах объекта Х.

24 кратно 12 мес, или одному земному году и соответственно 3 оборотам Х вокруг Солнца.

  за 2 земных года у Земли с Х будет 6-ть нижних соединений, по 3 раза каждый год, 1 раз в 4мес (120 дн).

Чем то похож на Меркурий, но его  среднее значение синодического периода составляет 116 дней и колеблется в пределах 104-132 дн, что не позволит соблюсти графическую симметрию. 


13:21
13 Июнь 2011


Alf

Участник

сообщений 52

1285

eeki пишет:

Alf

лупите себе печать, дорогой, мне всё равно. :)


Еврейские писания к РАСЕ абсолютно не имеют никакого отношения. То - для них. 

0:05
15 Июнь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1286

Дата 03.6.2011

На анимации как и на рисунке с поля показано видимое движение небесных объектов с Земли,думаю что расшифровщики которые нам ведают о представлении мира наших предков, сильно заблуждаются ,говоря о том как   думали древние ,я про то что земля пуп мира,просто напросто древние учёные описывали то ,что видят имнно с Земли,вот она и была у них в центре.

Действующий уже несколько тысяч лет во Вьетнаме, Кампучии, Китае, Корее, Лаосе, Монголии, Таиланде, Японии и в некоторых других странах Азии 60-летний циклический календарь представляет собой хронологическую систему, основанную на астрономических циклах движения Солнца, Земли, Луны, Юпитера и Сатурна. Есть основание предполагать, что идея создания юпитерного календаря с небесной символикой 12-летнего животного цикла была воспринята народами Восточной Азии, которые установили что Юпитер делает полный оборот вокруг Солнца примерно за 12 лет. Разделив путь Юпитера на 12 равных частей по 30º и дав каждой части наименование определенного животного, народы Азии создали солнечно-юпитерный 12-летний календарный цикл: 1) Мышь (Крыса); 2) Корова (Бык); 3) Тигр; 4) Заяц (Кролик); 5) Дракон (Крокодил); 6) Змея; 7)Лошадь; 8) Овца (Баран); 9) Обезьяна; 10) Курица (Петух); 11) Собака; 12 Свинья (Кабан) Хотя астрономическая наука тогда еще не располагала точными данными о времени обращения планет (считалось, что все планеты вращаются вокруг Земли), все же было определено, что Юпитер совершает свой кругооборот примерно за 12, а Сатурн - за 30 лет. Кроме того, придавая большое значение символике чисел, и особенно поискам циклов в движении космических тел, китайские составители календарей подобрали такое соотношение периодов обращения планет Юпитера и Сатурна, при котором исключались бы дробные результаты деления большего числа на меньшее. Так они приняли за основу цикла время оборотов Сатурна, равное 60 годам. за это время Юпитер совершает пять оборотов. Такой подбор чисел соответствовал и мирозданию Китайской натурфилософии: цифра 5 являлась символом пяти “элементов” природы - дерева, огня, металла, воды, земли, которым соответствую цветовые обозначения (синий или зеленый , красный, желтый, белый, черный). Цветовые знаки применялись так же при обозначении планет и времен года. Принципы построения японского лунно-солнечного-юпитерного календаря и иероглифические знаки почти целиком были приняты Китайские. Начало каждого 60-летнего и 12-летнего периодов в Японии так же, как и в Китае и других странах Восточной Азии, приходится на те же даты. В каждом 60-летнем периоде те же пять повторяющихся 12-летних животных циклов, имеющих только 4 несовпадения в названии животных.

Календарь работает до сих пор,а значит он верный.


12:20
15 Июнь 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1287

Как я и писал ранше речь идёт на обоих рисунках об одном и том же.

В центре Солнце ,затем Меркурий и Венера,на схеме изображены суточные вращения вокруг собственных осей Меркурия и Венеры,соотношение из рисунка 6/24,сутки на Меркурии длятся 58,65 земных,а на Венере-243 земных.

Теперь делим соотношение 6/24  получаем 4 ,тоже самое с длительностью суток планет,

243 делим на 58,65=4,1

Думаю именно так нам дают понять о чём идёт речь,кружок заштрихованый на половину говорит о суточном вращении небесного тела,в центре источник света,шар будет освещён ровно на половину только в одном случае,если источник света один,кроме как солнца и планет солнечной системы, других вариантов не вижу.

Браво, не могу не отметить прогресса. см выделенное. Что касается остальной математики и вращений туда сюда, думаю придётся ещё поработать, помозговать так сказать в направлении поиска ответа на вопрос: “А в чём собственно важность этого мессаджа от “инопланетян“? В помощь в этом рассуждении и поиска ответа дам ещё одну пиктограмму одного и того же, тем более вы согласны что речь то наконец идёт об одном и том же, извиняюсь за частые повторения. Другой вариант есть, например аналог этих двух пиктограмм оказывается уже был не далее чем в 2002 году.

Avebury Trusloe, Wiltshire 2.06.2002

4.06.2011

взаимосвязь двух небесных объектов солнечной системы,в центре рисунка источник света ,наше солнце,об этом говорят объекты расположенные по кругу,шары освещены ровно на половину ,так бывает только когда источник света один,что именно это за объекты пока не ясно,надо проверять ,узнаю скажу))).

Собственно вопрос на засыпку, а зачемо так часто рассказывать каким то “инопланетянам” серьмяжную широко известную истину о взаимодействии каких то пока неясных объектов, аж по нескольку раз в большом количестве вариантов? И почему они до сих пор не ясны, пора бы уже, с 2002 года прошло 9 лет! Они кстати раньше в версии от 2002 года, не смотря на то, что стоят по вашему вокруг нашего солнца как то не особо освещаются! Я например не припомню с 2002 года моментов когда солнце гасло, а потом возгоралось…. Может у вас есть данные почему они сначало стоя вокруг солнца не освещались, а потом вдруг стали освещаться, демонстрируя что теперь то они точно именно вокруг нашего светящего солнца.

Может есть соображения о датах появления обоих рисунков об одном и том же!?

2.06.2002

4.06.2011

Видимо очень важно когда рассказываешь по “инопланетному” аборигенам Земли про Меркурии и прочие планиды Землянам не известные, выдерживать дата график нанесения этих рисунков! Узнаете обязательно пишите, обсудим!

П.С.

Вот здесь вот наше “солнце” очень оригинально показано, в виде решёточки на подобии как в мясорубке знаете да? Объекты опять почему то не освещаются. Так это не солнце что ли? Опять высокая астрономия в пролёте. Круги то рисуют под ногами, а расшифровщики задирают головы в космос!

The Ridgeway - nr Avebury, Wiltshire
15th Jun 2008
Иногда ещё важно смотреть рядом с чем расположено послание “инопланетян”.

14:08
15 Июнь 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1288

А вот этот шедевр явно сделан с опорой на стилистику кодекса Laud

The Sanctuary - nr Avebury, Wiltshire 1.06.2008

Новый год празднуем? Про ёлку символ мирового столпа или мирового же древа всё знаем?

Традиция украшения рождественской елки пошла по всему миру из Германии. Люди полагали, что вечнозеленые деревья являются символом бессмертия - ведь весь год они остаются неизменно яркими и красивыми.

Codex_Laud_(табл_46)

Так же к астрономии имеет косвенное отношение и связана эта “штука” как можно судить по кодексам с какими то движениями вокруг чего то произростающего из земли, очень видимо важного (шарики там разные как в изобилии на пиктограммах), со змеями и какой то борьбой. В общем кто захочет сам поинтересуется.

Не всё же в далёкий космос заглядывать. И не всё что круглое и шарообразное не обязательно планетные астрономические тела.

табл. 42

табл 25


Рекомендовано к прочтению

14:48
15 Июнь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1289

Стоун конспектируйте,на вопросы вам не отвечу,потому как вы на них никогда не отвечали и не собирайте в кучу всё кругленькое ,это разные рисунки.

15:18
15 Июнь 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1290

А мне отвечать и не надо, прогрессируйте и на здоровье. Что касается кучи всего кругленького, то я называю это синдром официальной истории, когда единое целое не собирают воедино, а дробят ещё в разы больше. Ну это не всегда вина дробящего. Луна,с (древняя нибира) с “родными” “богами” она над всеми. А я бы вам всё таки посоветовал интересоваться больше тем, что лежит на виду и доступно каждому, глядишь за выводами общности последует и реальное понимание того, на что нам намекают пиктограммы с полей!

П.С. На вопросы не ответите, потому что ответов  на пост № 1287 нет и в ближайшее время не предвидется, а не потому что вы не хотите и не будете. Если всё время задирать голову кверху при виде каждой пиктограммы шансы не увидеть то, что лежит под ногами 100 процентные.