Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:37
6 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

796

кто подскажет наше астрономическое местоположение сейчас и в ближайшем будующем?

22:48
6 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

797

“Ра” - Знак Солнца Речи-Реченьки. Символ Восхождения Мозгом Головы и Вегетацией с Даром ОКрест

23:44
6 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

798


Прецессия небесных тел

Подобное движение совершает ось вращения Земли, что было отмечено Гиппархом как предварение равноденствий. По современным данным, полный цикл земной прецессии составляет около 25 765 лет.

Колебание оси вращения Земли влечёт изменение положения звёзд относительно сетки экваториальной системы координат. В частности, через некоторое время Полярная звезда перестанет быть ближайшей к северному полюсу Мира яркой звездой.

Предположительно[1], с прецессией связано периодическое изменение климата Земли, в частности, глобальное потепление в последнее время [2].

Наблюдать прецессию достаточно просто. Нужно запустить волчок и подождать, пока он начнёт замедляться. Первоначально ось вращения волчка вертикальна. Затем его верхняя точка постепенно опускается и движется по расходящейся спирали. Это и есть прецессия оси волчка.

Главное свойство прецессии — безынерционность: как только сила, вызывающая прецессию волчка, пропадёт, прецессия прекратится, а волчок займёт неподвижное положение в пространстве. С детским волчком этого не происходит и его прецессия не прекращается потому, что на волчок действует сила притяжения Земли.

Можно получить эффект прецессии, не дожидаясь замедления вращения волчка: толкните его ось (приложите силу) — начнётся прецессия. С прецессией напрямую связан другой эффект, также показанный на иллюстрации — это нутация — колебательные движения оси прецессирующего тела. Скорость прецессии и амплитуда нутации связаны со скоростью вращения тела (изменяя параметры прецессии и нутации в случае, если есть возможность приложить силу к оси вращающегося тела, можно изменить скорость его вращения).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1...

0:22
7 Апрель 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

799

solarstone2012 пишет:

Yana30

Случай из жизни:


ОБЪЯСНИТЕ ДЛЯ СЕБЯ УМНОЙ, ЗАЧЕМ ВАМ ПИСАТЬ НА ПОЛЯХ КАКУЮ ТО НИКОМУ НЕ НУЖНУЮ КРОМЕ ЭЙЛЕРА ТЕОРЕМУ? ЗАЧЕМ?ний.

Домашнее задание по математике для Yana30


Сколько текста и так мало мыслей :). И все-таки, попробуйте подставить коды ASCII в вышеуказанную пиктограмму и Вы действительно поймете, что там таки теорема:) Но Вы боитесь даже проверить. Ведь если там теорема (а там именно она), то вся Ваша идея несостоятельна. И когда Вы поймете, что там действительно тождество Эйлера, связывающее воедино 5 важнейших математических констант, Вы зададитесь вопросом, зачем. 

Если Вы так уверены в своей правоте, просто подставьте значения, почему это так трудно для Вас? Вы боитесь оказаться неправым?  И потом найдите объяснение, каким образом это тождество связано с орлами. А если не найдете - считайте, что Вы проиграли, ибо никак иначе тот конкретный круг интерпретировать нельзя. Там двоичный код, но Вы зациклены на своей теории, и именно Вы никак не можете высунуть голову от страха и вылезть из песочницы, наполненной змеями, и осознать, что в кругах сообщается нечто действительно более важное :)

P.S. Очень жаль, что Вы проигнорировали прямые вопросы и нафлудили в ответ.  Я несколько раз перечитавала Ваши посты, и именно поэтому задала Вам вопросы, которые не стыкуются с Вашей теорией. Вы же предпочитаете в ответ наезжать и обвинять женщин в глупости. Некрасиво, уважаемый :) В общем-то, я уже пару раз задавала Вам вопросы на этом форуме, но Вы прямого ответа так до сих пор и не дали. Наивно надеялась в этот раз на конструктивный диалог. Увы и ах …


0:28
7 Апрель 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

800

VladiK пишет:

Yana30

Круги могут нести много уровней информации, и о войне, и о теореме Эйлера, и о делении клетки, и о многом другом. Всё в этом мире подобно, подобие строения атома и Солнечной системы это нагладно демонстрирует, соответственно на любой вопрос может быть множество верных и правильных ответов, в зависимости от точки и угла зрения на вопрос. Все математические выкладки вполне логично вписываются в изотерические знания, алхимию и боевые искуства, ибо все эти системы базируются на одном фундаменте всеобщего подобия.

По поводу символов - их используют все и всегда, это наглядное отображение незыблемых законов мироздания, рабочий инструмент в руках знающих принципы работы сих инструментов. Я тут уже приводил пример, что с помощью микроскопа можно не только изучать микромир, микроскопом можно колоть орехи, пробивать головы и даже копать землю, не очень удобно, но при определённой сноровке можно. Так и с символами, кто-то их использует для добрых дел, кто-то для злых, всё по уровню осознанности применяющего, но сами по себе символы были и будут всегда вне зависимости от их трактовок, соответственно и пользоваться ими люди будут всегда вне зависимости от вероисповедания, национальности или половой принадлежности…


 ПыСы  solarstone2012 еврейский народ тактично называет премудрыми масонами 


Согласна на 100 %. То, что внизу - то и наверху. И каждое значение может нести в себе еще более глубокий смысл. Это как поиск истины, который никогда не заканчивается. Когда тебе кажется, что ты познал  более глубокий уровень, возникает еще более глубокий знания, и так до бесконечности.  Я прошу Solarstona немного вылезть из леса и оглядеться вокруг. Увидеть, что есть не только орлы со змеями. Но броня крепка и танки наши быстры

7:23
7 Апрель 2011


lexan

Участник

сообщений 45

801

А как вам такие “круги”

 Давно пора их все разделять на категории. кто, когда, зачем и где.

11:05
7 Апрель 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

802

Cколько текста и так мало мыслей :). И все-таки, попробуйте подставить коды ASCII в вышеуказанную пиктограмму и Вы действительно поймете, что там таки теорема:) Но Вы боитесь даже проверить. Ведь если там теорема (а там именно она), то вся Ваша идея несостоятельна. И когда Вы поймете, что там действительно тождество Эйлера, связывающее воедино 5 важнейших математических констант, Вы зададитесь вопросом, зачем. 

 Извините, но я ерундой, конкретно в «теории» теорем не занимаюсь, а вам подкинул пару теорем как раз для ваших подстановок, всё у вас должно непременно сойтись, если вам какие то “инопланетяне” за какой то редькой пишут на полях теоремы. Мне сложно общаться с человеком, который столь узко мыслит о несостоятельности каких бы то ни было теорий, не удосужившись объяснить даже для себя элементарного! ЗАЧЕМ ТЕОРЕМА! И повторюсь для вас персонально, у меня нет идеи и она не моя! Решите те теоремы, что я вас попросил, можно будет пообщаться на тему других и более предметно говорить о состоятельности или не состоятельности.

 Если Вы так уверены в своей правоте, просто подставьте значения, почему это так трудно для Вас? Вы боитесь оказаться неправым?  И потом найдите объяснение, каким образом это тождество связано с орлами. А если не найдете - считайте, что Вы проиграли, ибо никак иначе тот конкретный круг интерпретировать нельзя. Там двоичный код, но Вы зациклены на своей теории, и именно Вы никак не можете высунуть голову от страха и вылезть из песочницы, наполненной змеями, и осознать, что в кругах сообщается нечто действительно более важное 

Чем какие то никому не нужные теоремы как именно теоремы. Я не уверен в своей правоте, я нахожусь в состоянии поиска и могу привести аргументы  и факты, обосновать свою версию в отличии от вас например. Вообще я не очень дружу с математикой знаете, по этому оставлю это баловство  вам. Могу предложить ещё сделать замеры гаража мужа, значения геометрических закономерностей подставить в формулы и получить формулу же абсолютного топлива. Вы можете так же не переживать за объяснения про тождество и орлов, я уже объяснял и смогу объяснить снова, если захочу! Проиграть я не могу в принципе, кто ищет, а не делает для себя вид, что ищет, тот всегда находит!

Про змея я вам тоже посыл наметил.

Вы тут сильно возмущались про каких то богатырей пОповичей, убивающих змеев и вам никак не даёт покоя тема евреев. Теперь если вы внимательно читали мой «флуд» вам будет чем заняться с главным богатырём этого народа архангелом Михаилом, который оказывал этому народу поддержку на Земле по истреблению змеев. Заодно решите теорему ху из ху!   

P.S. Очень жаль, что Вы проигнорировали прямые вопросы и нафлудили в ответ.  Я несколько раз перечитавала Ваши посты, и именно поэтому задала Вам вопросы, которые не стыкуются с Вашей теорией. Вы же предпочитаете в ответ наезжать и обвинять женщин в глупости. Некрасиво, уважаемый. В общем-то, я уже пару раз задавала Вам вопросы на этом форуме, но Вы прямого ответа так до сих пор и не дали. Наивно надеялась в этот раз на конструктивный диалог. Увы и ах …

 Зачем в глупости, просто займитесь лучше тем, что у вас получается лучше всего, на что ориентирована ваша генетика и лунная энергетика!

Какие вопросы - БЕЗДУМНЫЕ, такие и ответы, кстати вполне адекватные, я вам популярно и надеюсь доходчиво пояснил по главным волнующим вас пунктам, винегрету, змеям, прибивающих «медных» змеев к кресту, теоремам Эйлера. Хотя конкретно по теореме вы сделали как и все остальные, пошли на кухню и набрали в рот воды!

5. Вы писали, что памятник “Медный всадник” - это символ уничтожения славянской культуры Петром Первым. Не хотите ли Вы сказать, что славяне в данном случае выступают как змей, которого убивает Петр 1??? Славяне, которые издревле сражались со змеями??? Или под славянами Вы имели в виду что-то другое? Или просто намеренно перепутали? Получается Петр Первый  был “орлом”, поправшим славянскую культуру в образе “змея”, который издревле был врагом славян?  Вам не видится здесь отсутствие логики? 

Нет, отсутсвия логики я не вижу, мой вывод именно на ней и основан. Вы демонстрируете просто феноменальное непонимание того, что и как я писал, о чём можно дальше общаться?

6. Все же любую исторические символы нужно расматривать исключительно в рамках культуры той временной эпохи, которой она принадлежала. Таким образом, можно будет докопаться до истины, не вырывая “нужные” картинки откуда угодно, из разных времен, разных культур, и подводя из под свою версию. 

Не правильный вывод, если подходить логически, это вам скажет любой серьёзно занимающийся этими вопросами человек!

 Чешуя на рисунках = именно чешуя, а никакая не аура. Это Вы сами просто придумали и выдали за истину. Когда Вам явно рисуют существо с чешуей, которой обладают рептилии, Вы почему-то перекручиваете все в ауру. Нами действительно могли править (или правят) рептилии. Зачем додумывать то, чего нет в действительности?

Основание? Его нет! И не будет, свою версию я давал, речь именно о ауре и плазменных доспехах. А вы можете в своей голове представлять хоть каких чешуекрылых рептилоарахноидов. А сторуких “гекатонхейров” стражей -  сторукими чудищами, Буууу.

Дальшею. Треугольники вершиной вниз и вверх (у мужчины и женщины соответственно) - не более, чем активное и пассивное начало. И никакого отношения к войне, ящерам и орлам не имеет.

Основание? Почему вершиной вниз и почему вершиной вверх, помимо физиологии. Почему символ сидящего на лунном престоле два совмещённых треугольника, почему он держит М и Ж на цепях? Что за факел горит у него во лбу? Мне не надо, для себя!  В других версиях этот факел вставлен кому то промеж ног, может как нибудь расскажу об этом и покажу аналоги из версии для пускающей слюни паствы.

Луна  отражает свет, не имея своего, обладает женственное энергетикой. Соединение двух начал (активного и пассивного) дает нам шестиконечную звезду - символ единения духовного и земного, ассивного и активного, женского и мужского. 

Правильно, именно отражает, прикидывается солнцем не имея своего света!

Детский лепет, особенно про духовное и земное. Все на земле уже задохнулись от этой лунной духовности, многие насмерть, особенно мужчины.  С лунной женственной энергетикой соглашусь, правильный вывод. Символ совмещённых треугольников - символ смешения двух противоположных геномов, грубо говоря мальчики и девочки не должны жить так как они живут на Земле половой жизнью, это противоестественно и является тем самым грехом, о котором идёт речь в религиозных источниках. Подобно низшим - животным формам. Оттого потомство от этого смешения стало смертным и несчастным. Оно в принципе не должно так быть у существа обладающего разумом, но оно есть, потому, что кто то так укреплял свою власть на Земле.

Ну и напоследок, лично мое мнение о кругах на полях. Круги - это либо 1) мандалы - симметричные круги  2) физические формулы, важные для понимания мироздания 3) события, происходящие сейчас.

 Мандалы - это сакральная геометрия, которую мы можем найти как в творении галактик и планет, так и в мельчайших частицах мироздания. Круги - это важнейшие формулы жизни, помогающие нам понять единство всего, что нас окружает. Почему нам рисуют эти символы единства? да потому, что именно разделение порождает все войны. Разделяй и властвуй. Осознав свое единство на духовном уровне, мы поймем, что нет причин ни для войн, ни для зависти, ни для стремления к власти. С помощью мандал на полях кто-то свыше пытается помочь нам воссоздать в нашей памяти то, что мы уже забыли - божественню структуру всееленной, пронизывающую всех и вся. Мандалы активизируют заложенную духовную информацию в ДНК человека. И эта активизация намного более важна сейчас, в период перемен, чем концентрация на какой-то древней войне между орлами и змеями. 

Что такое мандала, помимо определения сакральной геометрии? То, что мы можем её найти в том, в чём вы описали не подвергается никакому сомнению.

Вот это:

http://www.thangka.de/Icono/mandala-e.htm

Можно от вас узнать про все остальные детали этой «мандалы» если не затруднит? Тоже сделайте это для себя. Хотя я понимаю медитировать можно на что угодно, хоть на стул, хоть на стол на кухне. Почему и зачем вокруг «мандалы» очерчен круг с символом ваджры? Какая связь «мандалы» с календарём майя и что делает человек прикованный к календарю майя и обороняющийся от уже знакомого дядьки указывающего на одну из версий этой «мандалы»?

 The Temalacati or Gladiatorial Stone from the Codex Ramirez

1585 7a Modo de pelear entre el que avia de sacrificar, y ser sacrificado Spanish America

Вот ещё непонятная медитация с черепом в обнимку, может получится хорошая теорема Эйлера или Yana 30, а так же кое кому будет интересно посмотреть на одну из версий “излучения” от какой то “звезды”!

 

Думаю что это свет испускаемый звездой,шкала это своего рода спектограф ,кто в курсе как определяют яркость звёзд?

Думаю древние кодексы майя всё таки иногда подсматривать стоит, вдруг там и найдёте как и кто и зачем определяет яркость и каких таких “звёзд”. Yana 30 посмотрите как работала “мандала” и для чего была предназначена для человечества, как она его “питала”. Кстати как вам “винегрет”? Всё ещё дамаете что ничего ни с чем не связано?

Использовано:

Леонардо да Винчи Витрувианский человек, 1490

Символ мужского древнего человечества, правильная пятиконечная звезда.

Пиктограмма от 7-го августа 2009г. в Нидерландах. Её размеры составляют 530 метров x 450 метров!!!

Фрагмент страницы (таблички) кодекса Fajerwary Mayer

Вы не знаете Yana 30, что вот здесь с этой версией мандалы в виде замочной скважины происходит? (В гугле на досуге взгляните на главную площадь  в Ватикане, там тоже одна из версий “мандалы”!)

Removal of the heart displayed in the Codex Borgia.

Что за такая странная медитация вы не знаете? Может стоит всё это проскочить в побеге от действительной реальности и реальной сути пиктограмм на полях? Может стоит прыгнуть вверх за лунной духовностью, прямо из пешек в дамки, без знания своей реальной истории?

http://www.evolutionij-mir-asmara.com/znachenie_ma...

Вот и отлично! Мы писали, а вы читали, но видимо в одно ухо влетело, а из второго вылетело, я писал о «солнечном камешке» и какую функцию он выполняет, в том числе и по поддержанию жизни на планете, всего живого, в том числе и вас, какие частоты генерирует, от чего и кого защищает (от лунных орлов с женственной,  энергией). Так же писал о том, что работа этой установки была не на полную мощность по причине частичного вывода её из строя лунатиками.

Сейчас частота её работы повышается, «птица Феникс» постепенно возрождается из пепла.

Про ДНК не надо, а то вообще в дремучиё лес заблудитесь, разберитесь с начало с одним.

Ув. Solarstone, в вашей версии столько несостыковок и ложных (двойственных) интерпретаций, что  при желании можно книгу написать. Жаль, у меня редко появляется свободное время. Но вопросов к Вам накопилась куча. Искренне надеюсь, что не обойдете внимание мою скромную персону и ответите на мои вопросы. 

Нестыковки и ложные интерпретации у вас от того, что вы сами только спрашиваете, надеясь получить устраивающий вас ответ. Вложить в вашу голову труд многих лет мне сложно и невозможно. Нужна большая самостоятельная работа не в направлении тонких материй, мандал, лунной духовности в вашем понимании и.т.п.

По истории – у того нет будущего, у кого нет истории или – история определяет будущее, или, кто пишет историю, тот правит миром и.т.п. Вы насколько я понял собрались в будущее без знания истинной истории? Не будет в таком случае никакого хорошего будущего! Не будет в таком случае у вас правильного понимания пиктограмм с полей.

neft

вообще-то орел-древнейший символ войны и предательства священного договора.

Да именно. Например орёл 3 рейха сочетает в себе и одно и другое, всё соблюдено до мелочей. Орлы государственных гербов мира отнюдь не солнечные господа.

поэтому  отсылки на орлов и змей в кругах-напоминание о древнем договоре, за который придется скоро отвечать.

“Орел и змея”, Рисунок из Ватиканского кодекса

Думаю какой “орёл” и какая “змея” понятно.

16:54
7 Апрель 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

803

Простите, не времени оформлять цитаты, поэтому буду писать простым текстом.

Цитата solarstone2012 :

Мне сложно общаться с человеком, который столь узко мыслит о несостоятельности каких бы то ни было теорий, не удосужившись объяснить даже для себя элементарного! ЗАЧЕМ ТЕОРЕМА!

————

Зачем? Да затем, что любой здравомыслящий человек рано или поздно задумывается о тайне мироздания, о создателе, о том, как зародилась жизнь, о связи всех вещей и событий во Вселенной, пытаясь понять тайну зарождения жизни и связи неба с землей. Этот поиск истины отображен во многих религиях, философских направлениях, искусстве, и т.д. А физики, в свою очередь, долгое время корпят над созданием теории единого поля, описывающая природу фундаментальных взаимодействий и объединяющей в себе принципы всех существующих ныне теорий.  До сегодняшнего момента есть несколько кандидатов на «теорию всего», но ни одна из них не доказана до конца.Гугл в помощь.

——

Цитата solarstone2012 :

Теперь если вы внимательно читали мой «флуд» вам будет чем заняться с главным богатырём этого народа архангелом Михаилом, который оказывал этому народу поддержку на Земле по истреблению змеев. Заодно решите теорему ху из ху!   

—————–

Проиграли (или верней сказать) провалили Вы свою миссию на этом форуме J. Покайтесь J)). А проиграть действительно Вы не можете, потому что вся жизнь – великая игра, которая продолжается даже после смерти.И снова съезд на конкретный вопрос. Воспримем так: молчание - знак согласия. Богатыри - олицетворение орлов, кушающие нынче нашу энергию. Всем понятно?

Цитата solarstone2012 :

 Зачем в глупости, просто займитесь лучше тем, что у вас получается лучше всего, на что ориентирована ваша генетика и лунная энергетика!

Какие вопросы - БЕЗДУМНЫЕ, такие и ответы, кстати вполне адекватные, я вам популярно и надеюсь доходчиво пояснил по главным волнующим вас пунктам, винегрету, змеям, прибивающих «медных» змеев к кресту, теоремам Эйлера. Хотя конкретно по теореме вы сделали как и все остальные, пошли на кухню и набрали в рот воды!

———————

И снова персональный наезд. У Вас троллей так всегда принято?  У меня двое маленьких детей, и к сожалению,  вряд ли будет возможность отвечать на Ваши выпады. Вы постоянно  переходите на личности, просто удивляюсь , куда смотрят админы, с Вами трудно вести диалог. Я Вам про Фому, а Вы мне даже не про Ерему, а про то, что пора мне куда-то идти и чем-то заниматься согласно моей «генетике». Не говорите, что мне делать , и я не скажу Вам, куда Вам идти :)

Цитата solarstone2012 :

Нет, отсутсвия логики я не вижу, мой вывод именно на ней и основан. Вы демонстрируете просто феноменальное непонимание того, что и как я писал, о чём можно дальше общаться?

———-

Еще раз.  Для одаренных. Именно Вы отовсюду выхватываете какие-то картинки, не указывая ни дату, ни происхождение, ни культуру, к  которой они принадлежат, и при этом один и тот же символ, имеющий в различных странах противоположное значение, у Вас почему-то приобретает именно то значение, которое удобно Вашей теории, и при этом свою теорию Вы распространяете на все человечество, хотя даже дураку очевидно, что если там змей хороший,  а там плохой, значит, где змей хороший - тот и есть змей.

Примеры уже приводила выше.  Но Вы берете только ту интерпретацию, где змеи хорошие. А когда Вам говорят – так ведь у нас они издревле плохими были, Вы тупо ссылаетесь на то, что всю историю переврали , все русские сказки переиначили, и вообще мы все лохи, что верим в то, что в сказках заложена великая мудрость. Как-то слишком однобоко и  грубо.  Где удобно –  правда, где неудобно – кричите, что это ложь, даже не пытаясь хоть как-то объяснить противоположность взглядов. Вы уперлись рогами в свою теорию, а на все остальное, что полностью противоречит ей,  говорите : «Это ложь».

Именно так это выглядит со стороны. Вы просто подтасовываете карты, говоря, выбирая подходящие  Вам, и отбраковывая остальные просто потому что Вы считаете их ложными без всяких на то доказательств.  

Цитата solarstone2012 :

Не правильный вывод, если подходить логически, это вам скажет любой серьёзно занимающийся этими вопросами человек!

Еще раз. Для очень одаренных. Нельзя взять амбивалентный символ, обладающий совершенно противоположными характеристиками в различных странах и в различные эпохи, и кричать, что только одна из характеристик правдива, а остальные ложны. Истина где-то посередине. А Вы вырвали из контекста Иисуса, навесили на него змия, и кричите, что он главный змий, заточенный в Тартаре. На этом строится вся часть Вашей теории. Я лишь говорю о том, что достаточно доказать, что ассоциация Христа со змием намного более поздняя , чем змея на кресте. И тогда вся, понимаете? - вся  Ваша теория гкоту под хвост.  Именно о таких несоответствиях и идет речь. Вы выхватываете символ, кое-как соотносите его с кругами на полях (иногда круги настолько не похожи, что я вообще удилвясь, где хоть капля сходства), придаете ему удобное Вам значение, при этом объявив все остальные значения ложными , и на этом строите свою теорию.

Поверьте, с логикой у меня все в порядке. В логической цепочки достаточно одного звена, чтобы все разрушилось. Ау Вас таких звеньев вагон и маленькая тележка. Мне действительно очень жаль, что катастрофически не  хватает времени, дети – это главное. Поэтому увы, не смогу выложить более детальный и глубокий анализ Вашей теории.  Но думаю, кому надо - тот поймет, кто Вы и что Вы. 

 Цитата solarstone2012 :

Основание? Его нет! И не будет, свою версию я давал, речь именно о ауре и плазменных доспехах. А вы можете в своей голове представлять хоть каких чешуекрылых рептилоарахноидов. А сторуких “гекатонхейров” стражей -  сторукими чудищами, Буууу.

————-

Бууу, как красиво. Умиляюсь. Давайте побукаем. Как взрослые люди. Вам лет-то сколько? Основание -  материалы о существующих внеземных цивилизациях, обладающих чешуей. Гугл в помощь. Ну и кроме того, поскольку человеческий зародыш обладает на одной из стадий своего развития подобием жабр и даже хвостом, вполне возможно, что мы действительно являемся генно- модифицированными существами, несущими в своей ДНК информацию о наших пра-пра-пра-родителях, участвующих в создании ДНК человека. А там, как звестно, могли быть рептилии и привнести свою часть цепочки. И именно поэтому рисуют чешую. Ауру можно нарисовать так, как рисуют у святых – круглое свечение. Но Вам рисуют чешую у ящеров и свечение у святых. А Вы говорите , что чешуя – это аура, а аура – чешуя .

——-

Цитата solarstone2012 :

Основание? Почему вершиной вниз и почему вершиной вверх, помимо физиологии. Почему символ сидящего на лунном престоле два совмещённых треугольника, почему он держит М и Ж на цепях? Что за факел горит у него во лбу? Мне не надо, для себя!  В других версиях этот факел вставлен кому то промеж ног, может как нибудь расскажу об этом и покажу аналоги из версии для пускающей слюни паствы.

———-

Треугольник - универсальный символ триединой системы Вселенной, символ единого Бога в Троице, триединства человека ( тело, душа, дух) , мужчина - женщина - ребенок, и т.д.. Вершины вверх и вниз - инь и янь, стекающая вниз по склонам прохладная вода (синий или белый цвет) и поднимающийся ввысь горячий огонь (красный). Что за факел горит у кого-то там во лбу, я не знаю. У Царевны лебедь вон тоже звезда во лбу и месяц под косой, но я ж не говорю, что она лишила нас блаженства быть гермафродитами.

Чтобы узнать детали, нужно знать точную датировку, источник, автора и историю создания картинки.  Вполне возможно, что тот, кто держит нас на цепях – действительно имеет какое-то отношение к  Луне, имеет там свою базу и т.д. И это вполне могут быть те самые темные силы, о которых говорится в ведах, и которые имеют полную власть в период Ночи Сварога.   А то я могу тоже накопировать с каких-нибудь сатанинских сайтов различных картинок и символик и кричать – посмотрите, вы все лохи, я нашла Сатану – он черно-буро-малинового цвета, имеет рога и хвост, живет на Сатурне и ест нашу плоть. Источник, источник и еще раз источник.

Датировка, автор, условия написания, дата – это все очень важно. Тогда можно  говорить о мелочах в символизме.

К примеру, есть одна из версий о том же медном всаднике Петра 1, что змея там вообще изначально не задумывалась, а появилась позже.  А это, как понимаете, уже совершенно другой винегрет получается.

—-

Цитата solarstone2012 :

Правильно, именно отражает, прикидывается солнцем не имея своего света!

Детский лепет, особенно про духовное и земное. Все на земле уже задохнулись от этой лунной духовности, многие насмерть, особенно мужчины.  С лунной женственной энергетикой соглашусь, правильный вывод. Символ совмещённых треугольников - символ смешения двух противоположных геномов, грубо говоря мальчики и девочки не должны жить так как они живут на Земле половой жизнью, это противоестественно и является тем самым грехом, о котором идёт речь в религиозных источниках. Подобно низшим - животным формам. Оттого потомство от этого смешения стало смертным и несчастным. Оно в принципе не должно так быть у существа обладающего разумом, но оно есть, потому, что кто то так укреплял свою власть на Земле.

————————

С чего Вы взяли, что Луна «прикидывается» Солнцем? Значит ли отражение зеркалом света  то, что зеркало прикидывается светом?  Оно отражает свет, и не надо приписывать ему характеристику, которое является лишь Вашим или чьим-то субъективным мнением. Уберите «притворство» Луны и посмотрите, что останется от Вашей теории.

Кстати, Вы не забыли, что древние боги периодически брали друг друга в жены и мужья, и у них, как ни странно, рождались дети. Примеры приводить не буду, и так ясно. Их тоже орлы разделили? И боги тоже занимались противоестественными вещами? Великие Матери Богини и Великие Отцы  Боги  древних религий были тоже энтими самыми Вашими орлами разделены из единополых божеств?  

Скажите, а Вы не живете половой жизнью? Это ведь противоестественно, так? Другими словами, давайте не будем грешить и откажемся от продолжения рода, верно? Вы понимаете, к чему клонят Вас Ваши лунные Боги? Кстати, да, если Вы не живете половой жизнью, это многое объясняет, в частности, Вашу завуалированную агрессию :)

 «Символ совмещённых треугольников - символ смешения двух противоположных геномов» - Ваша цитата. Пожалуйста, источник информации, датировку. Особенно важна датировка. Или это просто Ваше творение? Тогда с какой стати Вы предлагаете всем опровергать Ваши личные домыслы?

Сакральная геометрия (в данном случае, шестиконечная звезда) являла себя намного раньше, чем мы можем себе представить. Форма снежинки, соты, и т.д. в природе и в космосе  -  фундаментальная геометрия Вселенной. Почитайте на досуге про снежинки, Вы будете удивлены. Два треугольника, формирующие шестиконечную звезду, означают равновесие, гармонию, состояние совершенного баланса между человеком и Вселенной, активное и пассивное, верх и низ, союз триединого Бога и тройственности Человека. 

Дьявол, сдерживающий на цепи,  удерживает нас от гармонии, создавая иллюзию разделения и противостояния : мужского - женскому,  земного – духовному, человека – Богу.  Почему на Луне – не знаю. Возможно, именно там  находятся физически эти самые темные силы, которые имеют на нас влияние в темные времена.  Но понять нужно одно. Все эти противоположности существуют только в нашем воображении, и все есть суть одно. Горячее и холодное познается только в сравнении, верх и низ есть только на Земле, в космосе отсутствуют, добро и зло – не существуют, они являются только отражением нашим страхом, мечтаний, ожиданий, стереотипов и т.д. Все есть две стороны одной и той же медали. Дьявол – это символ разрушения единства, сивмол разделения, символ страха , создающего иллюзию зла и отделенности.

Всем говорю и Вам скажу. Если Вы не ощущаете реальности тонкого мира и присутствия Бога и единства во всем, это вовсе не значит, что его нет. Это значит, что для вас  на данном этапе понимание этого пока  недоступно. Вы слишком углубились в негатив, борьбу, войну,  отстаивание своих эгоистических интересов и собственной правоты, поиски внешних врагов.  

Можно долго объяснять слепому, что такое свет. Так же и мне трудно объяснить Вам то, что я имею в виду. Вы не видите ничего, кроме собственно-созднанной материалистической реальности, в которой орлы пожирают змей, и в которой из Вас пьют жизненные силы какие-то страшные Боги, которым Вы служите,  в которой Вы – смиренный раб,  не имеющий права выбора и вынужденного совершать самый великий грех для рождения самого прекрасного создания на Земле  - Вашего ребенка.

Именно в этом и есть отсутствие логики, разве Вы не видите? Не может быть грехом то, что приводит к появлению самого совершенного существа в этом мире – Вашего ребенка. Это не может быть грехом, потому что это существо заставляет нас вспомнить, что такое – Божественная безусловная  любовь, ничего не требующая взамен - настоящая любовь, которая вызывает слезы счастья  и комок в горле от осознания собственного существования. Вы понимаете, насколько глупо то, что Вы говорите?

Осознание противоположностей ведет к пониманию единства. И именно в этом их красота – в осознании иллюзорности разделения, и понимании того, что даже противоположности едины. И это очень важное понимание. И именно его нужно доносить до людей. И именно сейчас. Осознав наше единство во всем, мы снова станем Богами, и разорвем свои оковы. Если внутри Вас пустота, для Вас это могут быть лишь пустые слова. Я искренне надеюсь, что лучик все же пробьется. 

Цитата solarstone2012 :

Что такое мандала, помимо определения сакральной геометрии? То, что мы можем её найти в том, в чём вы описали не подвергается никакому сомнению.

Вот это:

http://www.thangka.de/Icono/mandala-e.htm

Можно от вас узнать про все остальные детали этой «мандалы» если не затруднит? Тоже сделайте это для себя. Хотя я понимаю медитировать можно на что угодно, хоть на стул, хоть на стол на кухне. Почему и зачем вокруг «мандалы» очерчен круг с символом ваджры? Какая связь «мандалы» с календарём майя и что делает человек прикованный к календарю майя и обороняющийся от уже знакомого дядьки указывающего на одну из версий этой «мандалы»?

——————-

Нельзя узнать. Не стоит раскладывать на лепестки цветок лотоса, чтобы насладиться его красотой.  Не надо раскладывать мандалу на составляющие элементы , это не важно. Увидьте целое.  Важно, что она несет информацию и той Вселенной, о которой мы забыли. И несет она информацию именно с помощью основных геометрических фигур, именно сакральная геометрия  являются универсальным языком вселенной.

Что касается каждой конкретной мандалы, увы, у меня нет столько времени, чтоб на каждую найденную Вами картинку писать свои ответы.  Я кратко повторюсь, если Вы спрашиваете мое мнение.  Круги на полях нужно разделять на несколько категорий: мандалы (несущие информацию о том, что нам нужно вспомнить и активизирующие ДНК для перехода и гармонизирующие окружающее пространство),  формулы и  фигуры сакральной геометрии, и собственно происходящие события  (скорее всего, космического масштаба).

Кроме того, с чего Вы взяли, что отображенные вами 12-лучевая мандала имеет какое-то отношение к 26-или 27 лучевому аппарату, стоящему на черепе? Очевидно, что это совершенно разных два рисунка.  Точно так же, следующий рисунок ниже  - 10 (или 20ти) секторный круг (очевидно, там-таки двоичный код) не имеет вообще никакого сходства с приведенным Вами рисунком мезоамериканского кодекса. Или вы ищите аналогию – абы хоть как-то совпадало?  Очевидно же, что связи вообще никакой.  Основные элементы не совпадают, количество лучей не соответствует, вообще бред какой-то, притянуто за уши, Вы уж извините. Как, впрочем, и многие (не все) Ваши  рисунки.

Фух, целый час набирала, аж руки устали с непривычки. А у Вас, кстати, руки не болят? :) Хотя, это конечно же, не мое дело.

Извините, за сим точно откланиваюсь. Вероятно, больше много отвечать не смогу.  Действительно нет времени.

Я буду молиться за Вашу душу :) и искреннее желаю Вам понять то, что Вы просто обязаны понять.  И «истинная» история здесь совершенно не причем, ибо нет никакой гарантии, что она истинная. Так и потеряетесь в дебрях мезоамерики и лунных культов :), придя в конце-концов к пониманию того, что истина есть только одна -  та, под названием Любовь,  которая дает тебе возможность выразить суть того, кто ты есть в настоящий момент Сейчас.

16:56
7 Апрель 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

804

Упс, странный шрифт получился какой-то.

18:04
7 Апрель 2011


SaintHarvey

Участник

сообщений 134

805

Yana30, не обижайтесь на Солярстоуна, до Вас на него столько выплеснули, обороняется заранее. Теорий много , а картина все равно общая рисуется.

Ссылку уже выкладывали, но все таки http://www.kosch.narod.ru/thunder/curcle.htm, тут плазменная теория возникновения кругов, с формулами и всеми делами, круги природное явление, о как, но тут не вписываются несимметричные , сложные пиктограммы. Отсюда можно сделать вывод о том, что сушествует некая установка, для управления этими плазменными делами (тут сразу вспоминается версия Солярстоуна). И многие круги действительно напоминают древние артефакты.

А о чем спор? А не может ли этот человек (или кто там) выжигающий  исторические символы, заоодно вещать о делах мироздания (вспоминаем блог Антидота). Ну не простаивать же добру.


18:24
7 Апрель 2011


lexan

Участник

сообщений 45

806

Чтобы немного разрядить обстановку. После лет тщетных попыток “достучаться” до землян посредством пиктограмм на полях инопланетяне догадались донести мысль попроще :)

19:07
7 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

807

“Покой” - Знак Апостольской Столпности, которая посредством ЦелоМудрия служит Глубостному Кресту. Знак ДвуГлаголенья и ДвуЛаговости.

19:42
7 Апрель 2011


eta

Участник

сообщений 110

808

ANTIDOT пишет:


Почему-то именно этот рисунок я рисовала О-о-очень часто в детстве.

Рекомендовано к прочтению

20:05
7 Апрель 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

809

Я буду молиться за Вашу душу :) и искреннее желаю Вам понять то, что Вы просто обязаны понять.  И «истинная» история здесь совершенно не причем, ибо нет никакой гарантии, что она истинная. Так и потеряетесь в дебрях мезоамерики и лунных культов :), придя в конце-концов к пониманию того, что истина есть только одна -  та, под названием Любовь,  которая дает тебе возможность выразить суть того, кто ты есть в настоящий момент Сейчас.

Помолитесь лучше за себя, а ещё лучше займитесь осязаемым самообразованием, что бы хотя бы понимать и оценить то, что дано вам здесь и сейчас, что будет потом и где то у лунатиков в топке для душ это никому не известно, оттуда ещё никто не возвращался, хотя в астрале говорят многие летают, проводят какие то спиритические сеансы общения с нечистой силой, занимаются чисто оккультными чёрными практиками, многих водят за нос операторы луного всевидящего ока, в том числе и с духовностью.

“Дырок много, все слыхали, да не вырваться никак…”

Гарантию по истории может дать только ваша работа в правильно выбранном направлении поиска. А что бы правильно его определить одних духовных и тонкоматериальных практик маловато будет.

Искренне понять вас у меня не получится, как человека, который не понимает смысла  многих вещей, особенно самого главного, по истории! Ну извините я не считаю, что правду о себе знать или искать её и находить это как то не естественно и не хорошо для человека. Иначе вас бы здесь не было, т.е. и у вас тоже это присутствует, но направлено в другую сторону (другая закрутка)! Обычно такого мнения в отношении человечества в целом господа “орлы” на Луне, они вообще считают, что пасущимся на Земле народам вообще ничего знать не положено и можно втирать всякую ерунду, всё схавают без разбора, можно писать в глаза, делить общее целое на как будто бы разное, выкладывать это на всеобщее обозрение на каждом шагу, так ведь и правильно, НИКОМУ Ж НИЧЕГО НЕ НАДО, никто ж ничего не видит именно по этому, это главная причина, а не потому, что всё это не постижимо и мега сложно, все просто ослепли и оглохли! Мир без глаз.

Ты не предатель, ты просто глупец
И таких миллионы кругом
Бедный Христос свой сорвал бы венец,
Угадай он, что будет потом
ответь
Что вам мешало прозреть?

Ты не предатель, ты жил в дураках
И таких миллионы кругом

А ведь просто очень захотеть надо, очень захотеть увидеть “сказку” и оттого подойти нестандартно.

Духовность!  Это можно оправдать и компенсировать разговорами о какой то призрачной духовности, мол только это и главное. Амнезированное и униженное человечество смотрит, моргает глазками и пускает слюни, что собственно и надо. У вас как оказалось такое же мнение, мне просто жаль и не более.  Да, на этом и закончим нашу с вами дискуссию и безполезный спор. Рад если вы смогли понять хотя бы общую суть пиктограмм с полей. Если нет, тоже рад за ваши теоремы.

И лично к вам я не имею никаких обид или агрессии, мой тон обусловлен жанром если хотите и конечно же не буз вашего участия с вашими вопросами. Извините если что не так.

20:11
7 Апрель 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

810

Знак Апостольской Столпности, которая посредством ЦелоМудрия служит Глубостному Кресту. Знак ДвуГлаголенья и ДвуЛаговости.

Очень хотелось бы узнать от автора расшифровки что же такое Апостольская Столпность, Глубостный Крест, ДвуГлаголенье и ДвуЛаговость. Желательно не из википедии, а мысли автора расшифровок, а то не понятно зачем “инопланетяне” нам про Апостольску Столпность ДвуГлаголят и ДвуЛагают.