Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:31
12 Март 2011


User2009

Участник

сообщений 249

286

Antipoff пишет:

solarstone2012

С интересом прочитал выши посты в этой ветке, интересная теория но ИМХО Вы несколько зациклены на одной идее, и даже не пытаетесь рассматривать другие. Вот подтверждение и опровержение Ваших слов. Это иллюстрация цилиндрической печати, согласно Шумерской мифологии бог Эа/Энки сообщает прототипу библейского Ноя Утнапишти/Атрахасису о приближающемся “потопе”. Как видим Энки представлен в образе бога - змеи, также видим его неизменный атрибут знак полумесяца

Также согласно шумерским текстам человек был сотворен Нинхурсаг по технологии, рюторую «изобрел» Энки. Именно она отвечала за медицину, что нашло отражение в ее эпитете НИН.ТИ («дева, дающая жизнь»).

После того как Энки удалось создать совершенную «модель человека», то есть Адапу/Адама, богам потребовалась технология «массового производства». До этого человека производили на «конвейере» из обладающих «знанием» богинь рождения; половина из них производила на свет мужчин, половина — женщин. Этот рассказ не только дает нам представление о способе «производства» человека, но и указывает на то, что люди не могли размножаться самостоятельно.

Переходим к Библии.

Тут мы опять встречаемся с образом “змея” который открыл людям правду, и после того как они вкусили плод от древа познания, они вдруг увидели что они наги.

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно И выслал его Господь Бог из сада Едемского…

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою… И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.

Здесь нам рассказывается о событии исключительной важности: пока Адам и Ева не обладали «знанием», они жили в саду Эдема и не имели детей. «Знание» дало Еве возможность забеременеть и вынашивать детей. Только после приобретения этого «знания» Адам «познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина».

В Ветхом Завете выражение «познать» используется для обозначения соития — по большей части между мужем и женой с целью зачать ребенка. Таким образом, рассказ об Адаме и Еве — это описание важного шага в развитии человека: обретение способности к размножению.

Что же это за «змей», который проделал это с человеком?

Вне всякого сомнения, библейский змей — это не ползавшее по земле пресмыкающееся. Он мог разговаривать с Евой, обладал информацией о «знании» и имел достаточно высокий статус, чтобы обвинить Бога во лжи. Во всех древних легендах главное божество сражается со Змеем — и сюжет этот имеет шумерское происхождение.

В библейском повествовании осталось множество следов, свидетельствующих о шумерских корнях, в том числе и присутствие других божеств: «Адам стал как один из Нас». Вполне вероятно, что главные библейские антагонисты — Бог и Змей — это шумерские Энлиль и Энки.

Именно Энки был инициатором и исполнителем проекта по созданию «примитивного рабочего», а Энлилю пришлось применить силу, чтобы заполучить несколько этих чудесных творений. В шумерских легендах Энки, как правило, выступает в роли защитника человечества, а Энлиль в роли сурового надзирателя, если не откровенного врага. Энлилю и Энки как нельзя лучше подходят роли двух божеств, один из которых желает сохранить сексуальную неполноценность людей, а второй способен подарить человечеству плоды «познания».

Так, что не всё так просто с Орликами и Змеями, а уж тем более с Луной, которая являлась символом Энки/Змея.

 

 


Блин… Я все больше и больше удивляюсь на людей, которые начинают “толковать” экзотерические писания! 

16:39
12 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22584

287

Даниил, присоединяя к Алин, Коалу и др., прошу еще ответить на вопрос, а что вы будете делать с теми, кто все-таки хочет летать?

16:50
12 Март 2011


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

288

User2009 пишет:

Antipoff пишет:


Блин… Я все больше и больше удивляюсь на людей, которые начинают “толковать” экзотерические писания! 

Это Вы мне? Ну во первых я ничего не трактую, просто бытаюсь обсуждать/рассуждать в силу своего любопытсва. Во вторых, что Вы называете эзотерикой? Шумерскую мифологию или Библейские писания? Да и что значит эКзотерические, это от слова еКзотика или эзотерика?

16:57
12 Март 2011


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

289

oratora пишет:

Даниил, присоединяя к Алин, Коалу и др., прошу еще ответить на вопрос, а что вы будете делать с теми, кто все-таки хочет летать?


А может нам не надо присоединяться к тому или другому лагерю воюющих богов, нас потостоянно растягивают на поляризацию типа добро зло хотя в мире всё едино, может пора помахать ручкой создателям и начинать создавать своё?

17:00
12 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

290

создавать своё?

Третье Дерево? А силенок хватит? :D

Экзотерика

17:02
12 Март 2011


lexman

Участник

сообщений 359

291

начинать создавать своё?

Сказал буратино Папе Карло

17:10
12 Март 2011


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

292

coal пишет:

создавать своё?

Третье Дерево? А силенок хватит? :D

Экзотерика


Не знаю, потому и написал в форме вопроса а не утверждения.

17:11
12 Март 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

293

coal пишет:

Прогресс!  С цветком жизни вроде разобрались, а что это такое, к чему имеет отношение и с чем связано, думаю вам будет не осилить.

О, расскажите, что же такое Цветок Жизни! Очень интересна ваша трактовка.


Как показывает практика, особенно подверженным работе лунных генераторов что либо показывать или рассказывать не имеет смысла, они будут только ржать и писать всякую бессмыслицу по типу:

Да неужели? Вам бы самому стоило Библию перечитать.

То есть народ такого типа не сечёт совсем ничего, никакие доводы и аргументы не действуют. Такие люди обычно имитируют поиск истины, ходят по ресурсам непознанного, “расшифровывают” пиктограммы с полей, на самом деле в их головах луной давным давно всё отформатировано под т.н. ВЕРУ в устоявшийся порядок вещей. Эти люди сами искренне веруют (ну а как иначе) что они занимаются поиском истины. Они с выпученными глазами смотрят на небо и видя НЛО тычут в него пальцами, как когда то аборигены японских островов на самолёты США, то же самое касается и пиктограмм с полей. Иногда мрак разума сподвигает их на экскурсии на эти пиктограммы, они уверены, что побывав в эпицентре работы технической установки (луча) они все разом просветлеют и им всё станет понятно. Именно такой тип людей в древности занимался писаниной библий и прочей религиозной ахинеи, где техника более высокоразвитых в физиологическом и техническом плане существ интерпретировалась ими как крылатые серафимы, божественные колесницы и тому подобные “знамения”. Именно руками этих людей уничтожались древние библиотеки. Библия и слепая вера были превыше всего!

К сожалению век науки и техники ни коим образом не повлиял на прогресс в отношении образования  и понимания окружающего мира таких людей. Они всё те же и всё так же веруют в древнюю технику как в ангелов и знамения, древнюю войну на планете и древнюю технику веруют исключительно в религиозном смысле, какой нибудь “Святой Граль” и.т.п. Для них существуют какие то тибетские монахи с абсурдными изречениями и “истинами” типа “Тебя нет, меня нет…умрёшь и Хрен с тобой”, экстрасенсы и прочий лунно матричный бред, щедро спонсируемый верхним оком.

Обычно услышав что то новое для себя и противоречащее внутренним штампам они чувствуя своё бессилие в аргументах вопрошают:

“Ну хорошо, скажите как служить этому “Змею”, может у него есть какие то культы или молитвы”.

То есть мироустройство в голове этих людей связано только с поклонениями, культами, молитвами и.т.п. штуками, не совсем, а точнее ВООБЩЕ не подходящими для разумного человека.

У этих людей Спаситель может быть только распятым на каком то деревянном кресте, какими то гвоздями. Никакие древние артефакты для них не аргумент, они называют их не иначе как картинками, вера затмевает и застилает всё, даже глаза! На Луне - небесах администрация очень довольна! Папа римский тоже.

Их удивлению нет предела, когда они видят древние таблички и барельефы и их “толкование”

Блин… Я все больше и больше удивляюсь на людей, которые начинают “толковать” экзотерические писания!

Конечно же это может быть только эзотерическимим описаниями и больше ни чем, древним больше было не чем заняться и жили они не в реальности как мы сегодня, а в каком то эзотерическом мире. Пошли в лес по грибы, надо изложить это только в эзотерическом смысле, а как же…только так!

Древо Жизни и Древо познания у них не одно и то же, что бы удостоверится в этом они очень советуют прочитать какую то библию, но сами сидят на форумах о непознанном, например в ветках посвящённым расшифровкам пиктограмм с полей и расшифровывают их как угодно просто или заумно, даже с математическими параметрами, но только не в привязке к фактам. .Иногда расшифровав, они восклицают, так это же цветок жизни! Ага вы поняли что это цветок жизни, а что это значит они не знают, максимум могут сходить на ВИКИ и привести цитату оттуда о символе. Им даже не интересно зачем те кто наносил эту пиктограмму разместили её у МЕЛЬНИЦЫ, так же для них остаётся большой загадкой привязка некоторых пиктограмм к ветряным генераторам электроэнергии и параболическим антеннам. 

Вообще это очень странные люди, иногда хочется их пожалеть, поскольку они даже в прочтённом не видят того смысла, который передаёт автор. Они постоянно смеются, в чём то обвиняют, смешно и пусто изобличают, без фактов и своих собственных мыслей и постоянно агитируют народ мол вот вот посмотрите что он написал, какая крамола, в библии этого нет, посмотрите скорее откуда он это списал, видите, это не его мысли, посмотрите скорее, он же тролль, он на работе, это заговор, не поддавайтесь, в библии написано, что в конце времён кто то придёт и кого то будет совращать! Вся дискуссия сводится от таких людей только к этому, она становится не интересной, склочной, не серьёзной, сам факт дискуссии с такими людьми дискредитирует. Их можно просто игнорировать, отвечая тем, кому действительно интересно и тем, у кого есть свои трезвые и свободные мысли по теме.

О таких людях хорошо спели в своей песне гр. Машина Времени - Марионетки.


17:11
12 Март 2011


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

294

coal пишет:

создавать своё?

Третье Дерево? А силенок хватит? :D

Экзотерика


А чё вы ржёте в каждом втором сообщении?

17:17
12 Март 2011


User2009

Участник

сообщений 249

295

Antipoff пишет:

User2009 пишет:

Antipoff пишет:


Блин… Я все больше и больше удивляюсь на людей, которые начинают “толковать” экзотерические писания! 

Это Вы мне? Ну во первых я ничего не трактую, просто бытаюсь обсуждать/рассуждать в силу своего любопытсва. Во вторых, что Вы называете эзотерикой? Шумерскую мифологию или Библейские писания? Да и что значит эКзотерические, это от слова еКзотика или эзотерика?


эКзотерика-описка! Да какая разница Библия или Генезис Шумеров,  священные, эзотерические писания!!! …Именно Энки был инициатором и исполнителем проекта по созданию «примитивного рабочего»… Ситчин наверное “толкует”

17:24
12 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22584

296

Antipoff пишет:

в мире всё едино, может пора помахать ручкой создателям и начинать создавать своё?


Да я не то что намекаю, я прямо об этом вторую тему говорю. У мира один создатель. Все остальные , претендующие на создание, мошенники. Пора проснуться. Даниил, ваш Наг тоже самозванец. Вот в чем соль-то.

17:24
12 Март 2011


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

297

User2009 пишет:

Antipoff пишет:

User2009 пишет:

Antipoff пишет:


Блин… Я все больше и больше удивляюсь на людей, которые начинают “толковать” экзотерические писания! 

Это Вы мне? Ну во первых я ничего не трактую, просто бытаюсь обсуждать/рассуждать в силу своего любопытсва. Во вторых, что Вы называете эзотерикой? Шумерскую мифологию или Библейские писания? Да и что значит эКзотерические, это от слова еКзотика или эзотерика?


эКзотерика-описка! Да какая разница Библия или Генезис Шумеров,  священные, эзотерические писания!!! …Именно Энки был инициатором и исполнителем проекта по созданию «примитивного рабочего»… Ситчин наверное “толкует”


Да, Ситчин, Вы правы. На основе найденных артефактов Шумерской цивилизации и работ других исследователей. Проделал огромную работу, хотя я с большей частью его утверждений не согласен.

17:24
12 Март 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

298

Сегодня смотрел “убойную” передачу по Рен-ТВ, где “в пух и прах” “разгромили миф о кругах на полях”! Реально поржал! Короче вкратце расскажу, если кто не видел.

Ну, пустилу инфу о двух англицких старпёрах, которые типа 13 лет “делали” круги, и решили вот покаятся, что дурачили народ. Это ещё ладно! Но потом!!!

Потом какой-то придурок, нанял тракториста, и решил короче “заделать” круг на поле засыпанном снегом! Вот это ржак был. Они еле-еле пролезли на поле, морочились там не знаю сколько времени (они не уточняли), потом всё же вырылы нечто похожее на меленький “круг” короче такую круглую дыру в снегу, с кривыми краями, и заявили, что “любому это под силу”. Правда даже они, всё же отметили, что дорогу к “кругу” не скроешь, да и следы от колёс не утаишь. Но резюме было портясающим “круги рукотворны”… ))))
Вот такая вот пропаганда. Самое интересно, как минимум 1 из 2 обывателей, поверит в этот бред.

Рекомендовано к прочтению

17:25
12 Март 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

299

oratora пишет:

Даниил, присоединяя к Алин, Коалу и др., прошу еще ответить на вопрос, а что вы будете делать с теми, кто все-таки хочет летать?


Что бы обрести крылья для начала нужно обрести глаза и сбросить груз ментальных и религиозных цепей “богов”.  “Змеи” Земли раньше были крылатыми и пернатыми, т.е. умеющими летать, т.е. обладали в РАЮ земном технологиями и физиологией безсмертных, были равными “богам”.

17:27
12 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22584

300

Есть и поддельные круги. Но они не несут энергетической составляющей, да и колосья не такие в кругах. Это отдельная тема, зачем они это делают.