Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:37
30 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

661

_Archangel_,

тут уже много кругов расшифровали на самом деле. Вопрос только кому верить - я считаю свою расшифровку правильной, стоун свою…

14:34
30 Март 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

662

“А воз и ныне там…”

Поэтому и возникла мысль “об уходе от абстракционизма”…

14:54
30 Март 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

663

_Archangel_ пишет:

“А воз и ныне там…”

Поэтому и возникла мысль “об уходе от абстракционизма”

Правильно! Давно пора символы переводить в то, что они обозначают в реальности!

Как вариант, тоже нарисовать крокозяблину на поле рядом с каким-нибудь кругом или в местах частого появления НЛО… и пусть потом уже они себе мозг “взорвут”. Может такой урок их подтолкнет к более четкому изъяснению своих мыслей…

Информация передаваемая через пиктограммы больше важна для нас, а не для них, по этому эти наши крокозябры в песочнице никого даже не рассмешат с той стороны. На кону то очень серьёзные вещи!

15:00
30 Март 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

664

solarstone2012 пишет:

Правильно! Давно пора символы переводить в то, что они обозначают в реальности!


Сорри канешно за бестакность, но так и хочется сказать - В Вашей Реальности… Вы предлагаете переводить и трактовать символы так, как они видятся вам и только вам…А сие есть неправильно..

15:21
30 Март 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

665

Aaz пишет:

solarstone2012 пишет:

Правильно! Давно пора символы переводить в то, что они обозначают в реальности!


Сорри канешно за бестакность, но так и хочется сказать - В Вашей Реальности… Вы предлагаете переводить и трактовать символы так, как они видятся вам и только вам…А сие есть неправильно..


Я не виноват, что у многих в отношении древней символики и её значения в голове большие пробелы, заниматься образованием в этом направлении дело не благодарное, предполагается, что человек сам этим будет интересоваться, раз уж занялся расшифровкой пиктограмм. И ещё раз повторюсь, это не мне они так видятся, это их реальное значение. Понимаете я тут вообще не при чём, не моя это трактовка. Значение у них такое!  Почему его не видят и не понимают другие я не знаю, пробелы,С виноваты…..

15:28
30 Март 2011


guest_Puerterra

Гость

666

Да, были эти рисунки, например Мерседес

Paint Creek, Ohio, US
20030824

По ссылке написано: последнее обновление страницы на 23 марта 2011, вот и подумала, может рисунки повторяются?!

Подождем пока диаграммы появятся.

17:17
30 Март 2011


guest_Puerterra

Гость

667

Какое-то убожество наклёвывается в Мексике.

18:46
30 Март 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

668

solarstone2012

Где это Вы нашли Велеса и компанию славянских богов, тыкающих копьями змея, очень интересно посмотреть картинку с таким сюжетом.

Велес и есть Чёрный Змей, с которым боролся и Сварог, и Перун, и другие Солнечные боги славян, что описано во множестве сохранившихся эпосов. Велес был изгнан с капищь славянских богов, ему поклонялись отдельно от остальных, места поклонения Велесу всегда были вне населённых пунктов, на болотах и в лесных низинках. По всем Вашим раскладам Велес тот же Прометей или Кетцакоатль. Кстати, Хорс(Гор, Хорус, Христос) - брат Велеса, что косвенно опять таки указывает на личность Падшего

Со знаками М и Ж у Вас тоже неувязочка:

ДЫЙ – славянский религиозный символ бога небес Дыя (Дьявола)


ДЫЙ И МАРА – славянский религиозный символ смычки богини Мары-Смерти (женское начало) и бога небес Дыя-Дьявола (мужское начало)

0:58
31 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

669

guest_Puerterra пишет:

Какое-то убожество наклёвывается в Мексике.


блин они там всё затоптали

9:59
31 Март 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

670

VladiK

Я по моему уже вам отвечал по поводу и пантеона “родных” “богов” и своего отношения ко всем этим символическим сказкам. Будем кататься по кругу? А так же о том, что всё многократно было подвержено ревизии, подмене имён, и.т.п. Ну нравится вам новая игрушка, взамен старой версии в виде христианства, ну и пожалуйста, разбирайтесь наздоровье! Спорить с вами на эту тему я не хочу, говорить на эти темы с верующим человеком бессмысленно. Вы даже сами не знаете во что вы верите и что вам известно. Так, на граммы славянские вы посмотрели, семитские черты лица вы уловили, увидели их связь с масонскими и шумерскими табличками, сделали правильный вывод о источнике, но вот незадача не поняли главного! Ежели всё это инициируется не из первоисточников, то откуда должно быть известно истинное положение с как бы родными “богами” славян? Да не откуда им после такой чистки и форматирования взяться! Неоткуда, кроме как из Ватикана или под кураторством тайных посвящённых. Вы в таком случае являетесь пешкой в их игре, ходы в которой они знают на перёд. Вы “низ”, они “верх” в знаниях! Культы для масс это самая низшая ступень как бы знаний в иерархии посвящённых или жречества планеты, назовите как хотите суть не поменяется. От этих культов нужна только красочность, что бы завлеч как можно больше народу.

Единственный правильный подход в такой ситуации, это дистанцироваться вообще от всех этих культовых штучек дрючек, со всеми тамошними “богами” и рассматривать все эти экзерсисы со стороны. 

Как иногда изображают Велеса

Триумф Велеса:

Чем он здесь отличен от Георгия победоносца или архангела Михаила или Тескатлипоки с копьём или легионера с копьём? Или мужика с копьём, бычьей головой и рогами на голове у шумер, где он так же кого то, то ли давит, то ли держит на привязи?

Сравните с тем как в аналогичных версиях изображают Сварога и Перуна и дайте для себя существенные отличия? А если не видно разницы….? А если источники этой мифологии те же и курировались теми же, что и например христианства и теперь родноверия и вновь как бы возрождённой славянской мифологии?

У него в руках зачем то к тому же рог (изобилия?) Разберётесь что к чему?

П.С. Иван Иванович хороший инженер, разводит коров, любит выпить, потому варит сам самогон, и девушек ублажает справно, влюбчив…..и.т.п. На сколько человек по его достоинствам и порокам можно разделить Иван Ивановича и разделив каждому персонажу дать главное имя в соответствии главному отличительному признаку по которому он назван?


ДЫЙ – славянский религиозный символ бога небес Дыя (Дьявола)

Ну так Дый, Сварог и Перун вообще то все “боги” небесной кузницы - Луны!

Дый у славян тоже прямой аналог Зевса у греков, говорят “родил” Индру, и не удивительно, поскольку Индра у индусов прямой аналог и Зевса и Перуна и Сварога и Дыя вместе взятых.Тоже небесный архистратег-кузнец с молотом - ваджрой на перевес.

Дый по моему причастен так же ко всемирному потопу как и библейский “бог”.

12:57
31 Март 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

671

solarstone2012

На первых двух картинках не Велес, это подделки под славянство, Велес не может убивать змею, ибо сам Чёрный Змей,  Велес не может покровительствовать убийцам медведей, ибо Велес и есть медведь.

Рог изобилия - символ Макоши, символ дающей и всепорождающей природы, Велес как бог материализма и Луны его и должен держать, что в роге то не так?

Потоп по славянским раскладам устроил Тарх Перунович Дажьбог, сын Перуна и внук Сварога, сбил оплот кощеев - вторую луну Лелю, а нынешнюю Луну продырявил хорошенько, пока нечисть оттуда выжигал. До конца к сожалению не выжег, нечисть опять расплодилась, в этот раз сбивать будут похоже.

По поводу первоисточников:

Нету никаких первоисточников, в Ватикане хранятся манускрипты возрастом 1000 лет, не больше, бумага дольше не живёт, и с точки зрения мировой истории 1000 лет - миг, соответственно реальных первоисточников в бумажном виде нет. Каменные таблички тоже не могут быть надёжным первоисточником, ибо тоже разрушаются достаточно быстро, да и информации несут маловато. Все эти таблички датируются в лучшем случае 5000 лет до н. э., и всё, более древних источников нет.

А вот в раскопках на территории России находят скелеты и предметы быта белого человека возрастом 40 - 50 тыс лет до н. э., с характерными свастичными символами и орнаментами. Символы есть, а вот всяких серпов, молотов, лопат и шестерёнок нет, и победоносцев с ваджрами нет, и богов-дояров нет, вообще никакого намёка на Лунные культы, одни природные и солярные символы на оружии и утвари.

Соответственно делаем вывод: культ богов - дояров появился позднее, где-то 6 тысяч лет назад, до этого времени признаков паразитических культов не обнаружено. Эгрегору шумерских Энки и Энкиля 6000 лет, славянский эгрегор значительно древнее, раз в 20 минимум…


15:36
31 Март 2011


Kazah

Участник

сообщений 265

672

http://kiwi.kz/watch/xywi4glfckmo/ даж не знаю в какой раздел это но огласки требует)

20:42
31 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

673

Вот подобрал знаки к рисунку,но незнаю все ли они соответствуют ,есть версии у кого?

Рекомендовано к прочтению

20:52
31 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

674

Павел, прямо в точку. Классно.

21:05
31 Март 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

675

VladiK

Короче всё понятно, что вам ничего не понятно, опять свастичные орнаменты и прочие культурно бытовые черепки  с древней символикой. А вот зато 40-50 т.лет назад на Руси……А вот знаете ли в Китае, на Тибете, в Индии и в шкафу ветерана Вермахта сплошь и рядом на виду лежат эти свастичные орнаменты и что дальше? Свароги, Велесы, Перуны, Даждьбоги и прочие заморочки с капищей, шли бы они лесом от человека подальше, и вам осторожно советую держаться от этой “божественной” компании подальше, глядишь и свет посетит вашу голову.

А пока продолжим по расшифровке пиктограмм, пока мы тут спорим чей Сварог с Велесом правильнее, христианские, индуистские или родноверческие, оформился вот такой интересный ролик на тему Книги Жизни. Да! Опять об одном и том, же, ну а что поделаешь коли всё так единообразно и имеет отношение только к одной главной истории этой планеты! Можно считать это видео общей расшифровкой этой пиктограммы, процентов на 80, остальные 20 можно оставить на сегменты кода.

Вы когда нибудь запускали воздушного ЗМЕЯ? А что за змей знаете?