Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:10
6 Июль 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1516

ANTIDOT пишет:

solarstone2012

Так что означает эта пикта ?А те с которыми вы её сравнили?Можете объяснить,хоть одну пикту ,а то только сравнения с купюрами и с символикой,а они что означают вы так и не сказали.


Дело в том, что людям которые ничего вокруг себя не видят, и не хотят видеть кроме далёких планет очень сложно что то объяснять. Практика здешней дискуссии это наглядно показывает, хоть объясняй астрономам, хоть не объясняй, толку никакого, всё равно будут глупые вопросы типа…”вы ведь только сравниваете, а что это такое не говорите…” А пару веток которые наговорили прочесть заново слабо? Там есть все ответы, в том числе и о расшифровке, подходе и “сравнении”! Но видимо как в одно ухо  влетает, так в голове и не оседает, кто в этом виноват? Есть ещё целая серия видео на тему и подхода и сравнений и “что это такое” и с какого боку подходить к “расшифровкам”. Ссылки на видео я давал, но толку никакого, не работает даже зрительная память и видимо как то не так идёт сигнал от глаз к мозгу, опять начинаются глупые вопросы….а что это такое? Видимо ночью происходит перезагрузка системы, когда КЭШ полностью стирается и несчастным астрономам приходится вновь задавать вопросы об одном и том же, вы хоть сохраняйтесь что ли тогда!

З.Ы. Для начала, раз уж так плохо с КЭШем, придётся самому ознакомится с купюрами, символикой и что это значит не пользуясь авторитетными мнениями. Вы ведь даже не ответили для себя на вопрос, почему пиктограммы на полях напрямую связаны с могильной символикой и почему их рисуют возле мест древних захоронений? Почему делается такой намёк? Так что работы непочатый край, а вы к телескопу прилипли…..

17:47
6 Июль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1517

Как всегда куча букв и никакой конкретики,в теме о небесной механики никто кроме меня о ней не пишет,о чём угодно ,но только не о реальных вещах,а потом меня ещё и троллем называют,создайте себе тему о невидимом мире и трактуйте там круги.

21:23
6 Июль 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1518

www

22:43
6 Июль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1519

Небольшая разница в пути Солнца по эклиптике может быть,проверял всё с помощью программ,рельеф естественно учесть не мог,но отклонения максиум составят 5-10 градусов.


8:32
7 Июль 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1520

Пиктограмма каких было уже не мало

Смысл и что это такое уже обсуждался, к солнцу имеет меньшее отношение чем к Земле и миру людей.

По всей видимости такие однотипные пиктограммы, указывающие на вполне конкретные вещи и события

будут появляться до самой развязки этих знамений.


12:39
7 Июль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1521

solarstone2012

Что означает,а?

12:57
7 Июль 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1522

уже было, поройтесь в КЭШе….или займитесь реальными “расшифровками”. Успехов.

А я возвращаюсь в очередной раз к предыдущим пиктограммам, как я уже говорил, каждый символ с полей несёт в себе огромный объём информации. Астрономам будет как обычно трудно уловить суть, но всё же. И так, тайный  рецепт для астрономов - символы нужно расшифровывать символами же! И интересоваться что они значат и к чему имеют отношение, пользуясь имеющимися трактовками этих символов в существующем поле знаний только справочно. Понимание смысла, если подойти к этому вопросу ответственно, не заставит себя долго ждать.


И по спиралькам:

Надеюсь из приведённых кодексов не трудно понять, что за объект обозначали таким символом древние художники и с чем этот объект связывали. Тем более, что эту тему мы уже обсуждали.

П.С. Совет “астрономам”, снять телескопы с глаз…..

13:06
7 Июль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1523

Символы нужно расшифровывать символами,а символы кто будет расшифровывать,как я понял вы только похожие картинки собираете,а смысла не тех ни других не знаете,иначе вы бы говорили что они значат,у меня факты которые может проверить каждый,достаточно забить координаты рисунка и измерить путь солнца,даже школьнику известно сколько сотавляет угол в равностороннем треугольнике,осталось только сравнить его с движением солнца по эклиптике и всё,этот рисунок обычные солнечные часы.

14:50
7 Июль 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1524

Смысл очевиден, тем более мы в этой ветке форума о нём уже общались. Взрослые самостоятельные, мыслящие люди отличаются от беспомощных грудничков тем, что сами “пережовывают пищу”, а вас и на ёлку взгромоздить и аквариум с рыбками в рот залить и зрение отрегулировать…..

Угол, часы, школьники, кординаты рисунка….эклиптика, всё это замечательно конечно, но к сожалению для вас, не верно, потому что есть факты пирнадлежности этих символов ко вполне конкретной истории и событиям, запечатлённым абсолютно во всех древних культурах, а именно к войне “богов”. На этой истории и этих символах построены абсолютно все религии на планете, это уже поняли наверное дети и ёжики, если читали этот форум. Сделайте себе милость, пройдите до ближайшей церкви и загляните внутрь, или просто пройдитесь по городу или даже деревне, поскольку этой историей в символизме пропитано даже резное украшение русских изб, которое почти ничем не отличается от убранства архитектурных шедевров именитых архитекторов, украшавших здания в соответствии со своим уровнем посвящения. Есть одно условие, о котором я уже говорил, необходимо, выходя на такую прогулку, оставить телескоп дома, и даже запереть его на ключ в кладовку, что бы не выпрыгивал и не мешал видеть реальный окружающий мир.

16:21
7 Июль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1525

Груднички пишут о богах которые заперты в тар таре и ещё есть те кто живёт на луне,а ещё груднички верят в фантастические фильмы типа звёзных воинов и аватара,посмотрите комедию космобойцы ,там хоть поржать можно,Стивин Спилберг показывает истину

21:49
7 Июль 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1526

Круги на полях Краснодарского края оставляют не шарлатаны

На Кубани завершилась очередная уфологическая экспедиция.
Фото: Иван ВИСЛОВ

Земляне отметили Всемирный день НЛО, а в крае завершилась очередная уфологическая экспедиция 

Уфологи давно убеждены, что Кубань - регион привлекательный не только для туристов и бизнесменов. По их мнению, наш благодатный край облюбовали «зеленые человечки». Каждый год на полях края появляются загадочные пиктограммы, а международное научно-исследовательское объединение «Космопоиск» организует экспедицию по изучению этих таинственных рисунков. Специалисты верят, что мы не одиноки во Вселенной и нас время от времени посещают братья по разуму. Корреспондент «КП» познакомилась поближе с чудаковатыми НЛОшными детективами.

ПРИШЕЛЬЦЕВ ВЫСЛЕЖИВАЮТ

Отправляясь в лагерь к уфологам, мы ожидали увидеть кого-нибудь похожего на Малдера и Скалли, много людей в объемных защитных костюмах и тонны сложновообразимой техники. Потом представили кучку закомплексованных мужчин, которые в обнимку с бутылкой пива или чего покрепче, затаив дыхание, вглядываются в небо и в каждой звезде видят тайный знак. Все получилось иначе.

Первым нас встретил серьезный мужчина средних лет, деловито представившийся Вадимом Чернобровым, именно он является руководителем экспедиции, президентом и координатором объединения «Космопоиск».

На изучение огромной пиктограммы под Новоалександровском ушел весь день.
Фото: Космопоиск

- Я по профессии инженер-конструктор космических аппаратов МАИ. Делал ракеты, даже преподавал, - вспоминает Вадим. - Но всегда хотелось чего-то более мощного, сильного. Помню, была даже государственная научная программа по исследованию НЛО с целью создания тарелкоподобного аппарата. А в прессе эту тему катастрофически высмеивали. Люди думают, что нам делать нечего, и не понимают, насколько это перспективная тема для исследований. Ведь мы говорим о попытках найти новые технологии!

У растений внутри кругов меняется клеточное строение.
Фото: Космопоиск

А их Вадим и его команда ищут с 1982 года. За это время были исследованы 153 подлинные пиктограммы в разных уголках России, не говоря уже о подделках - их в тысячи раз больше! Самым же «плодородным» регионом Чернобров с уверенностью называет Кубань. Здесь, по его подсчетам, пришельцы отмечаются в мае-июне.

- Сейчас мы определяем время и место появления пиктограмм с точностью до минуты, единственные в мире выезжаем на место до образования кругов и можем сказать, с какой точки идет воздействие, - улыбается Вадим. - Все это благодаря долгим исследованиям, тщательной классификации и систематизации.

ФЕРМЕРЫ УНИЧТОЖАЮТ СЛЕДЫ

По идее, в начале лета в крае должны появиться три пиктограммы. Группа «Космопоиска» разбила лагерь под Новокубанском, чтобы с самой высшей точки наблюдать за появлением рисунков. Сценарий, как признаются участники экспедиции, всегда один и тот же: само появление кругов происходит в 1:10. Начинается все с того, что в округе в радиусе 10-15 километров начинают волноваться собаки. Поворачиваются мордами в ту точку, где появится знак. Затем лай обрывается, и наступает абсолютная тишина - даже сверчков не слышно. В это время все живое в панике покидает то место, где образуется круг, и в течение двух недель никакой зверь в пиктограмму не входит. Потом над полем образуется свечение. В этот момент главная задача - заметить место, чтобы рано утром, до первых фермеров, успеть на поле.

Мы знаем, что гуманоиды есть. И мы докажем!
Фото: Иван ВИСЛОВ

 - Гонка с фермерами у нас постоянная, - признается Елена Руднова, экспедитор из Питера. - Рабочим под страхом увольнения приказывают перепахивать поле, где наследили пришельцы, поэтому, если они найдут пиктограммы, рисунка мы не увидим. Ходят слухи, что они не могут продавать зерно с полей, на которых были круги - мол, там радиация. Это бред! Мало того, на некоторых формациях, в том числе и на Кубани, мы наблюдали противоположную тенденцию - в кругах радиационный фон понижается в полтора раза.

Внутри следов «шалит» не только радиация. Меняются магнитное поле, баланс почвы и даже ход физического времени! Все эти изменения наблюдались и у первой пиктограммы, которая появилась в 50 километрах от Новоалександровска Ставропольского края в начале июня.

Новоалександровская пиктограмма перенесенная на бумагу.
Фото: Иван ВИСЛОВ

- Увы, это поле было скрыто от нас лесом, поэтому ночью мы свечения не заметили, - сокрушается Вадим. - Зато обнаружили рисунок первыми и сразу взялись за дело.

Впервые в исследовании на месте принимала участие микробиолог из Москвы Юлия Шепелева.

- Обычно, когда образцы привозят ко мне в лабораторию, возникает много трудностей, - признается девушка. - То срезали не так, то образцы не те. Поэтому в этот раз я решила сама все сделать, даже микроскоп с собой привезла для первых опытов.

Результаты не заставили себя долго ждать. Взглянув в прибор на колосья, которые были собраны на месте, обнаружилось, что у них увеличенное количество клеток, да и сами они изменились! А в местах сгиба ростков обнаружились следы точечного термального воздействия! Это контраргумент против скептиков - ни один обычный подделыватель кругов не сможет изменить строение колоска на микроуровне и оказать на него тепловое воздействие!

Вадим Чернобров
Фото: Иван ВИСЛОВ

Подтверждать первые открытия Юлия отправилась в лабораторию, если данные окажутся достоверными, споров о подлинности кругов на полях больше не будет.

Вторую пиктограмму в районе поселка Камышеваха Новокубанского района двумя неделями позже обнаружила пилот самолета Жанна Балуева. Однако вместо самого знака от гуманоидов исследователи нашли только четыре обожженных круга.

- Сначала мы вообще не обратили на них внимания, - вспоминает Вадим.- Но потом я вспомнил, что несколько лет назад тут уже были обожженные круги. Мы провели измерения, но пока еще сложно сказать, что это.

Третий след «зеленых человечков» обнаружить так и не удалось.Вадим тщательно избегает слова «НЛО». Мужчина признается, что он не знает, кто или что оставляет тайные послания на полях (кстати, как выяснилось, загадочные знаки могут появляться еще и на снегу, земле и даже пыли!).

- Рисунок - это только видимая часть айсберга, - уверен уфолог. - Мы не за картинкой гоняемся, нам важно то, что чувствуют животные и показывают приборы, и то, что происходит с растениями. Воздействие, которое так мнет растения, нам неизвестно, повторить его невозможно. Это послание, только адресовано оно не всем. Я не думаю, что его цель - позабавить нас.

Все эти исследования, конечно, впечатляют. Но корреспонденты нашей газеты собственноручно примяли пшеницу ровненькими кругами с помощью доски и веревки. Так что понадобиться еще не один год исследований, чтобы понять, на самом ли деле гуманоиды своими «щупальцами» добрались до Кубани или на полях беспределит какая-нибудь Сивка-Бурка?

ТОП-3  ОБЪЯСНЕНИЙ ПОЯВЛЕНИЯ КРУГОВ НА ПОЛЯХ

3-е место. Один чиновник от науки, никогда не видевший кругов, в прессе заявил, что их делают барсуки. Как, почему, он не знает, но убежден в своем предположении.

2-е место.  Одно время в СССР в пиктограммах находили дохлых ежей, и родилась идея, что зверьки организованными группами вытаптывают круги, после чего самый чахлый из них умирает.

1-е место. Во время суда над владелицей маковых полей в Австралии выяснялось, куда пропадает мак. Женщина серьезно заявила, что налево она мак не продает, это наглые кенгуру ночью приходит на поля, едят мак, их «колбасит», и они катаются по полям геометрически ровными кругами.

www


22:45
7 Июль 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1527

Бедная пикта

www

23:42
7 Июль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1528

Тем кто верит своим глазам
Первая лошадь

Поставил отметки на холмиках ,как я думаю это есть видимый путь солнца по эклиптике.
http://maps.google.com/maps?ll=51.372282,-1.844126...

Вторая лошадь
 

Как видите возле неё тоже холмики.
http://maps.google.com/maps?ll=51.378883,-1.972070...

Путь между двумя лошадьми
 

Рассмотрите внимательно весь путь и рельеф возле каждой лошади,там есть и треугольники.
 http://maps.google.com/maps?ll=51.370931,-1.903654...

 

вот и треугольник

Рекомендовано к прочтению

8:37
8 Июль 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1529

Дополнение по пиктограммам из наследия индейцев наскапи

На мандале этой культуры изображён стилизованный уроборос обнимающий стилизованную семи лучевую звезду - древо, которое представлено среди прочего и пиктограммами на полях. В более привычном и понятном виде эта мандала для нас выглядит следующим образом:


11:02
8 Июль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1530

Схожесть 100 процентная,как не крути всё равно мандала