Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:43
7 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

91

OlegS51,

с точки зрения хоть христиан, хоть каббалистов, хоть сатанистов - Люцифер потерял свое имя “Свет несущий” после того как пал. Я ж говорю - стоун застопорился миллионы лет назад и шлет записки от “невинно” заключенного.

А то, что он называет сатану Христом - это вообще какой-то анти нью-эйдж. Интересно было бы узнать название этой секты, но он же не расколется :(

23:45
7 Март 2011


Alaster

Участник

сообщений 146

92

coal пишет:

OlegS51,

с точки зрения хоть христиан, хоть каббалистов, хоть сатанистов - Люцифер потерял свое имя “Свет несущий” после того как отпал. Я ж говорю - люди застопорились миллионы лет назад и шлют записки от “невинно” заключенного.


Это Вам в святом писании сказали что он отпал? Может они того стоили?

23:46
7 Март 2011


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

93

coal пишет:

OlegS51,

с точки зрения хоть христиан, хоть каббалистов, хоть сатанистов - Люцифер потерял свое имя “Свет несущий” после того как отпал. Я ж говорю - люди застопорились миллионы лет назад и шлют записки от “невинно” заключенного.


Хе, “ну так давайте пойдем его освобождать”=)))я, правда, уже спрашивал где Тартария находится - но ответа так и не получил. Да и нужен ли он нам,этот невинно заключенный ? Все складывается к тому,что имя его - люцифер. Я правильно понимаю суть здесь писавших ?

23:46
7 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

94

Alaster,

раз мы опираемся на исторические источники - давайте опираться например на Каббалу. Почему вы игнорируете ее? Это не из-тория.

23:48
7 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

95

Все складывается к тому,что имя его - люцифер. Я правильно понимаю суть здесь писавших ?

Они это пишут открытым текстом и говорят, что люци - это спаситель, но сидит в тюрьме.

23:50
7 Март 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

96

OlegS51 пишет:

solarstone2012 пишет:Люцифер - СВЕТ НЕСУЩИЙ!


Люцифер и люминистентные лампы  - одного поля ягоды ? Я что-то уже запутался  этой ветке, хотя и слежу за обсуждением….


Нет, просто некоторым приходится на пальцах объяснять азбучные истины. Люминисценция и Люстра, названы не просто так, они так же являются источниками света как и Люцифер.

Откр. 22:16

Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Утренняя звезда это Венера. У майя с Венерой ассоциировался Кецалькоатль.

Иероним при переводе указанного места из Книги Исайи применил в Вульгате латинское слово Lucifer («светоносный», «свет несущий»), использовавшееся для обозначения «утренней звезды», а представление о том, что, подобно царю Вавилона, низвергнутому с высот земной славы, и Сатана некогда был низвергнут с высот славы небесной (Лк.10:18; Откр.12:9), привело к тому, что имя Люцифер было перенесено на Сатану. Это отождествление подкреплялось также замечанием апостола Павла о Сатане, который приходит как «ангел света»

2-e Петра 1:19

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших.

23:54
7 Март 2011


Alaster

Участник

сообщений 146

97

coal пишет:

Alaster,

раз мы опираемся на исторические источники - давайте опираться например на Каббалу. Почему вы игнорируете ее? Это не из-тория.


Изучение из-тории включает в себя не только анализ письменных источников, но и изучение устной традиции и археологических артефактов. Сопоставление “научных” и “лженаучных” точек зрения. После всего этого можно себе позволить иметь некоторое скромное мнение о происходящем.

на основании этого изучаю, но не принимаю традиционные религии.

23:54
7 Март 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

98

lexman пишет:

Люцифер - свет несущий от начала, но он не свет дающий- это надо понимать


Оххх ну что ж так туго то…Возьмите в руку лампочку или светильник и зайдите в тёмную комнату где сидят ваши друзья, а потом спросите, я свет несущий или дающий. Уверяю ответы вас удивят и вы больше никогда не будете говорить такие глупости.

23:55
7 Март 2011


lexman

Участник

сообщений 359

99

Оххх ну что ж так туго то…Возьмите в руку лампочку или светильник и зайдите в тёмную комнату где сидят ваши друзья, а потом спросите, я свет несущий или дающий. Уверяю ответы вас удивят и вы больше никогда не будете говорить такие глупости.

Но от того, что он зайдет к вам в комнату Вы не сможете потом ходить и распостронять свет. Или Вы хотите всю жизнь прожить в его комнате

23:57
7 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

100

Охохо, знатоки религий! Я намеренно допустил ошибку, а вы, господа, не знаете даже что такое из-тория. Это писание, берущее корни из Торы. Каббала - это прямой потомок Торы и Талмуда. Вы не знаете даже значения понятий, которыми оперируете.

Ладно, укажите пожалуйста источники ваших картинок и датируйте их.

23:59
7 Март 2011


Alaster

Участник

сообщений 146

101

coal пишет:

Охохо, знатоки религий! Я намеренно допустил ошибку, а вы, господа, не знаете даже что такое из-тория. Это писание, берущее корни из Торы. Каббала - это прямой потомок Торы и Талмуда. Вы не знаете даже значения понятий, которыми оперируете.


изучайте русский язык - узнаете много интересного.

0:01
8 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

102

Alaster,

будьте любезны, расскажите мне, что в русском языке обозначает термин “из-тория”

0:05
8 Март 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

103

coal пишет:

OlegS51,

с точки зрения хоть христиан, хоть каббалистов, хоть сатанистов - Люцифер потерял свое имя “Свет несущий” после того как пал. Я ж говорю - стоун застопорился миллионы лет назад и шлет записки от “невинно” заключенного.

А то, что он называет сатану Христом - это вообще какой-то анти нью-эйдж. Интересно было бы узнать название этой секты, но он же не расколется :(


С точки зрения лунатиков может быть в этом направлении как раз всё что угодно, победивший пишет историю, а каббала это не от Солнца.

А что касается Христа и Люцифера, то Христос это всего лишь символ Свет Несущего Ангела, Христа в том виде какой вам сочинили лунные идеологи, что бы вы постоянно улыбались и закатывали глазки кверху, никогда не существовало. Крест это символ “Древа жизни”, и то что его распяли на древе, означает буквально РА-СПЯТ в Тартаре. Другими символами Свет несущего Ангела являются Спартак, Митра, Кецалькоатль, Кукулькан. Для каждой эпохи этот символ свой, для нынешней его очень сильно извратили, Ватикан очень старался и именно по этому жгли и прятали кодексы Южной Америки, т.е. своих братьев по вере, просто у майя было всё явно видно кто такой Христос! А Луне этого было не нужно. Ведь Власть возможна только на сокрытой истине и истории! Вы поверили пустым символам, а реальная личность от вас оказалась сокрытой, оттого у вас на пиктограммах всякие МИТОЗЫ и произростают, а связаны они на самом деле со вторым пришествием СПАСИТЕЛЯ, настоящего, а не тряпичного, в которого вы наивно уверовали.

Рекомендовано к прочтению

0:06
8 Март 2011


Alaster

Участник

сообщений 146

104

coal пишет:

Alaster,

будьте любезны, расскажите мне, что в русском языке обозначает термин “из-тория”


“Торить” - “Пути” мы что далем ? - “торим”.  “Торы” -  проходить, русское слово! Отсюда же “Та-тария” - “та торит”. Стандартный оборот времени, когда давались названия (почитайте книги Орешкина с египетсвого и шумерского). “История” - “из пути”.

а вот как это русское слово связано с тем, что Вы называете “каббала”…..  - это уж изуйчайте сами, я и так щедро поделился..

0:08
8 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

105

solarstone2012,

второе пришествие Спасителя - это пришествие его в каждом на Земле. Когда каждый достигнет Христова сознания - это и будет второе пришествие. Этого, собственно все и ждем в 2012. Чего ждете вы, каких змей, орлов - то и дождетесь. Сбываются все желания.

Однако вы уклонились на вопрос об источниках картинок и точной датировке.