Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Зеты (Серые) - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Зеты (Серые) - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:00
4 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

721

ну почему не увидим. Вот если сместится центр масс, как Вы пишете. то все очень даже расстает, а там и яблони зацветут. Кстати, раз уж ветка про Зетов… Толко что новость услышала - в италии Этна проснулась. А зеты, помнится. когда про переход на 8-й уровень намекали, итальянские вулканы упоминали :-(

2:06
4 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

722

bmp,

тут выкладывали уже статью про демона Максвелла. 

http://2012god.ru/forum/forum-8/topic-81/page-2/post-73468/#p73468

только никакой это не демон. Напомню, демон способен разделять горячее и холодное БЕЗ внешних затрат энергии. Тут же затраты в виде магнитного поля.

А вот вы на сковородку положите два кусочка льда и заставьте один кусочек испариться, а другой настолько же увеличиться. 

А еще можете попробовать без затрат энергии заставить сковородку с одной стороны раскалиться, а с другой покрыться инеем. Вот это будет настоящий демон.

2:07
4 Январь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

723

“в италии Этна проснулась”

Совсем проснулась?? Она по-моему давно уже помаленечку пыхтит.

2:12
4 Январь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

724

Только что наткнулась на ФБ:

Rodney Viereck
Chief, Space Weather Services Branch, NOAA Space Weather Prediction Center, Boulder, Colorado, USA.

Конференция по погоде, на вопросы отвечает главный ученый по погоде, на 1:24 минуте сообщает, что “Северный полюс движется довольно резко”.

http://www.youtube.com/watch?v=AOwPvlZqInE

2:54
4 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

725

Этна стала извергать лаву. Впрочем, на “Вестях” 24 еще, наверное, не раз покажут.

Я лучше все-таки объясню свою версию “наледи Антарктики” на примере сосульки. в детстве мы все время играли около завода, с крыш которого за зиму вырастали та-а-акие сосулищи, как баобабы. Что в длину, что в толщину (причем больше таких сосулек не было ни у одного близлежащего здания). Я так полагаю, росли они за счет постоянного “подогрева” кровли завода. Надеюсь, пояснила наглядно. Материк Антарктики - как та заводская кровля.

P.S. Coal, спасибо за ссылку. Но все-таки по-моему я читала чуть иной вариант - более подробный, и на ОКЕ, а тут с Утра.ру . Но пока не нашла.

3:03
4 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

726

Кстати, donald42, сейчас чуть почитала на ОКЕ про ледники. А смещение оси Земли из-за таяния Гренландии таки идет. Аж на 6 см. в год.

sunbunny, спасибо за инфу. А Вы не могли бы чуть подробнее - о чем они там на пресс-конференции (у меня инглиш на уровне университета 20-летней давности)?

3:21
4 Январь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

727

bmp - В принципе, ничего особо интересного Rodney Viereck не говорит, в начале отвечает на вопрос о том что ждет землю в случае исчезновения магнитного поля (но очень расплывчато и неуверенно), а потом сообщает, что смещение полюсов это только вопрос времени. В комментариях народ уверяет, что говорит он исключительно о магнитных полюсах.

3:51
4 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

728

sunbunny, еще раз спасибо! :-)Кстати, по последним ченеллингам, падение магнитного поля совсем до нуля “отменяется”, не то очень несладко всем придется. А вместо него будет …э…вот ведь забыла. Но что-то связанное с ввнутренним жаром.

4:29
4 Январь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

729

Не за что, если могу, с удовольствием помогу ;) .
По преданиям Американских индейцев (обоих континентов) сначала должно исчезнуть магнитное поле, через недели две наступит несколько дней темноты (тут предсказания разнятся от 18 до 36 часов). Темнота не совсем точное слово - люди просто перестанут видеть на это время. А когда снова сможем видеть, переход уже произойдет :) . Про физический сдвиг полюсов они совсем мало говорят и как-то вскользь. Старейшина племен майя сделал коротенькое заявление, буквально на пару минут и сказал, что благополучно переживут это те, кто не будет бояться, т.е. буквально испытывать чувство страха.

4:45
4 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

730

Аха, все как у Мельхиседека в “Древней тайне Цветка Жизни”. Он там тоже особое внимание обращает на то, что не надо ничего бояться. Иначе страх может “выкинуть” человека обратно в третью плотность.

7:12
4 Январь 2011


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

731

лучше все-таки объясню свою версию “наледи Антарктики” на примере сосульки. в детстве мы все время играли около завода, с крыш которого за зиму вырастали та-а-акие сосулищи, как баобабы. Что в длину, что в толщину (причем больше таких сосулек не было ни у одного близлежащего здания). Я так полагаю, росли они за счет постоянного “подогрева” кровли завода. Надеюсь, пояснила наглядно. Материк Антарктики - как та заводская кровля.
лед в антарктиде образуеться из снега старый снег уплотняеться образуя лед, за лето снег подтаивает и уплотняетсья. зимой образуються новые наносы. но и они уплотняються под тяжестью более высоких пластов.

По преданиям Американских индейцев (обоих континентов) сначала должно исчезнуть магнитное поле, Где можно почитать?

10:19
4 Январь 2011


guest_

Гость

сообщений

732

sunbunny пишет:

Старейшина племен майя сделал коротенькое заявление, буквально на пару минут и сказал, что благополучно переживут это те, кто не будет бояться, т.е. буквально испытывать чувство страха.


то есть видимо, переживут полные олигофрены)) Не считая продвинутых йог, которые по пол-жизни проводят в медитации.

как человек, живущий в сейсмозоне, хочу сказать, что вообще не испытывать страх, хотя бы кратковременный, не возможно.  Растерянность, сметение = страх испытает любой при угрозе жизни или вдруг “ослепший” и потерявший возможность ориентироваться в пространстве.

Другое дело, как человек ведет себя далее, способен ли быстро мобилизоваться и “взять себя в руки”  или начинает паниковать.

10:46
4 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

733

“лед в антарктиде образуеться из снега старый снег уплотняеться образуя лед, за лето снег подтаивает и уплотняетсья. зимой образуються новые наносы. но и они уплотняються под тяжестью более высоких пластов”
———————————————————–
Вы имели ввиду Антарктиду или Антарктику? Ну, а так да - это суть процесса образования ледников. А теперь проанализируйте, почему Северная шапка - тает, а Южная - увеличивается?

Рекомендовано к прочтению

10:54
4 Январь 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

734

Ой, чот не охота никого пужать, но ежли, как рассуждают выше, магнитное поле исчезнет, то мы усе не только ослепнем, но есчо и оглохнем,потеряем нюх, вкус…
Хе, эт ж практически того….
А сли учесть, что мозг нормально фунциклируеть токмо в пределах определенных чатот МП, то … тю - даже думать не охота, что начнут тварить обезумевшие слепо-глухо-немые человеки. Ховаться, братья надо. Однозначно!

Ну шо - напужал? то-то. А вы ось сместиться… Да хрен бы с ней с этой осью. Тут другие “тараканы” выползут.

11:18
4 Январь 2011


justsmiling

Участник

сообщений 211

735

Так казано же пужаться вредно! а то не переживешь 3 дня темноты=) и все в утиль отправят и как звать не спросят.