Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Фильмы, которые мне понравились

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Фильмы, которые мне понравились

ПользовательСообщение

4:47
7 Январь 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1396

Хейди (1993) Семейный фильм - YouTube

Этот фильм мне нравится уже давно.

4:30
22 Январь 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1397

Короткометражка) 

Самая обычная девушка Мари внезапно узнаёт, что весь мир — это всего лишь симуляция. И в этой симуляции произошёл сбой, который и привёл её к этому открытию. Жизнь девушки никогда не будет прежней. Ей придётся жить с этим новым знанием. Но сначала Мари должна будет справиться с отчаянием, безысходностью и экзистенциальным кризисом, охватившими главную героиню.

21:13
26 Январь 2022


guest_

Гость

сообщений

1398

https://youtu.be/PV6mPsxOldc                                                                                                                                            Во власти стихии.                                                               Их неожиданная встреча на Таити стала началом большой любви. Молодые и свободные, они отправляются в путешествие по Тихому океану на роскошной яхте. Неожиданно судно настигает один из самых мощных ураганов в истории, и отныне не только их будущее, но и сама жизнь находится во власти стихии…©

21:27
28 Январь 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1399

Во власти стихии

История, основанная на реальных события… жесть


2:21
30 Январь 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1400

Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс (2022)

1. Это документальный фильм/ Очень интересно было посмотреть на них спустя столько времени, они так друг друга любят) p.s. в конце много слёз) 

2. Я просто в шоке от уровня съёмок. ОНи настолько смогли погрузить в ту атмосферу актёров… Это нечто… Большой фактор заключался ещё в том,что на то время, в съёмках использовалось в разы больше декораций, чем используется в настоящее время. То есть, создавалась атмосфера не только для зрителя, но и для актёра.

3. Меня поразил не столь актёрский, сколь съемочный состав группы. Настолько тщательно работать, изучая каждую мельчайшую деталь в поведении актёров и дав им такое пространство для  работы. Это действительно нужно просто уметь.

4. А ещё маленьких актёров подбирали с максимальной схожестью по книге Джоан Р. Словно они нашли тех самых персонажей, о которых и было написано в этой книге. Схожесть потрясает. 

Представьте, они действительно искали определенные черты поведения, характер. Надо же.

2:21
30 Январь 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1401

Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс (2022)

1. Это документальный фильм/ Очень интересно было посмотреть на них спустя столько времени, они так друг друга любят) p.s. в конце много слёз) 

2. Я просто в шоке от уровня съёмок. ОНи настолько смогли погрузить в ту атмосферу актёров… Это нечто… Большой фактор заключался ещё в том,что на то время, в съёмках использовалось в разы больше декораций, чем используется в настоящее время. То есть, создавалась атмосфера не только для зрителя, но и для актёра. Т.к. сейчас почти всё моделируется в компе.

3. Меня поразил не столь актёрский, сколь съемочный состав группы. Настолько тщательно работать, изучая каждую мельчайшую деталь в поведении актёров и дав им такое пространство для  работы. Это действительно нужно просто уметь.

4. А ещё маленьких актёров подбирали с максимальной схожестью по книге Джоан Р. Словно они нашли тех самых персонажей, о которых и было написано в этой книге. Схожесть потрясает. 

Представьте, они действительно искали определенные черты поведения, характер. Надо же. А ещё работа с детьми.. Это какой труд был вложен,чтобы запечатлить картину. 


 

предыдущий пост случайно дублировался,а этот - немного исправленный.

2:37
2 Февраль 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1402

 

«Колесо времени» (англ. The Wheel of Time) — американский телесериал по мотивам цикла «Колесо Времени» Роберта Джордана. 

Премьера состоялась 19 ноября 2021 года на стриминговой платформе Amazon Prime Video. В мае 2021 года, ещё до премьеры первого сезона, сериал был продлён на второй сезон.


 

«Колесо́ Вре́мени» (англ. The Wheel of Time, сокр. WoT или tWoT) — цикл литературных произведений американского писателя Роберта Джордана, включающий в себя 14 опубликованных романов, написанных в стиле эпического фэнтези, приквел «Новая весна» и «Иллюстрированный Путеводитель по миру „Колеса Времени“». Последние три книги цикла написаны Брэндоном Сандерсоном по черновикам Роберта Джордана. 

После выхода последнего романа цикл номинировался в 2014 году на премию «Хьюго» в номинации «Лучший роман», войдя в пятёрку лучших.

В 2020 году за издание цикла Роберта Джордана взялось издательство «Азбука-Аттикус». Цикл Джордана выходит в серии «Звезды новой фэнтези».

Я с самого начала знал последнюю сцену заключительной книги.
Это была первая сцена, которая пришла мне в голову. - Роберт Джордан

22:16
3 Февраль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22581

1403

7:18
4 Февраль 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1404

oratora

21:22
4 Февраль 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1405

Фильм называется Человек с Земли / The Man From Earth, 2007

На прощальной вечеринке уволившийся профессор университета рассказывает бывшим коллегам, что он бессмертный, который ходит по земле уже 14000 лет.

https://www.youtube.com/watch?v=aXq6VUZ-1AM

Фильм второй Человек с Земли: Голоцен / The Man from Earth: Holocene, 2017

Десять лет назад Джон Олдман оставил пост профессора колледжа и рассказал коллегам, что на самом деле он - многотысячелетний пещерный человек. Так началось путешествие сквозь историю и философские размышления бессмертного человека. Теперь его зовут Джон Янг, и он работает профессором в колледже Северной Калифорнии, успешно скрываясь на виду у всех. Но спокойной жизни приходит конец, когда четыре студента узнают о его тайне.

https://www.youtube.com/watch?v=FUEUwkGS8vs

Очень интересный и поучительный фильм

Вернеее, два фильма.

7:02
5 Февраль 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1406

3:57
9 Февраль 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1407

               Короткометражка «Корпорация ROAM» 

В мире, где богатые старики обитают в телах молодых людей, девушка поднимает подпольное сопротивление, чтобы дать отпор корпорации ROAM.

1:24
10 Февраль 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1408

Воланд ???? Трейлер ???? Фильм 2023 - YouTube

Ну, не знаю… Навряд ли меня этот фильм впечатлит после истинного шедевра.

Рекомендовано к прочтению

19:42
10 Февраль 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1409

А кто решает, что есть истинный шедевр?


15:40
15 Февраль 2022


scanira

Модератор

сообщений 5243

1410

Идея фильма понравилась. Исполнение - желает лучшего, ибо… “в темноте, с мерцающим светом, что-то как-то… наполовину не видать”.

Звёздный разум / 2022 

Оригинальное название: Proekt 'Gemini'

Жанр: Фантастика, триллер, приключения

Выпущено: Россия, KD Studios

Режиссер: Алекс Гурьев

В ролях: Егор Корешков, Алёна Константинова, Дмитрий Фрид, Никита Дювбанов, Елизавета Мартинес, Константин Самоуков, Виктор Потапешкин, Петр Романов

О фильме: В недалеком будущем вирус, поразивший биосферу, грозит скорой гибелью всему живому на Земле. Космическая миссия отправляется на далекую планету, чтобы создать для людей новый дом в космосе. Однако там космонавтов ждет столкновение с чем-то непостижимым, имеющим на планету собственные планы.

================

Близок по теме (в моём представлении фильма) с “Прометеем” от Чужих. 

Движение корабля всё же происходит не вдаль, а вглубь… Управляющая сфера в “центре”, как точка отсчёта зарождения жизни. Опять же “чужая” сфера и “служить” должна была для чужих, но.. каким то удивительным образом, “служит” мирообразованию человека)))

Ответ в тему: Фильмы, которые мне понравились

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: